Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Холод.

Мучительный холод лишал жизни любого, кто попадал в это место. Мрачное зрелище представало глазам нескольких женщин, только прибывших сюда.

Огромная морозная пещера с ледяными водами. В некоторых местах это “Озеро” было заморожено. Обращенные вниз головой души находились во льдах, давно замороженные, навечно заточенные.

У Ариэль, Жанны и Эллы от всего этого по спинам мурашки бежали, а дрожь не унималась. Прошло более недели с того момента, как Сергей пал в бездну. Все они не находили себе места в эти дни и очень горевали, пока за ними не пришла Мария.

Её ледяное лицо пугало. Казалось, поражение Сергея её совсем не задевало, но это было не так. Из всех его женщин, она переживала боль утраты больше всех. Однако, даже это не заставит её опустить руки. Как и Сергей, она обладала навыком Порабощения, а так же имела божественную сущность и несгибаемую волю.

Кто если не она вернет его обратно?

Именно это она решила для себя после долгих размышлений наедине с собой. Единственное, что её останавливало – неизвестное положение возлюбленного. Где он сейчас? Как его найти?

Прямо сейчас единственное что она могла – спрятать Первый Клинок как можно дальше. Небеса, до этого момента с ней никак не контактирующие, в этот раз сами вышли на связь и отдали приказ: “Запрятать Первый Клинок в глубины Озера Коцит, заточить навечно в его льдах.”

Именно здесь они и находились. В данном случае Мария была полностью согласна с небесами. Она знала, что Сергея захватили для уничтожения божественной завесы, оберегающий материальный мир от соединения с нематериальным.

В какое-то стародавнее время так и было, до конфликта меж древнейшими.

-Ариэль, - Обратилась Мария к “Хозяйке Света”, подбираясь к самому центру озера, где воды самые ледяные и глубина соответствующая.

-Д-д-да..? – Неуверенно она обратилась к Марии, находясь под влиянием этого места. Ей, как существу исключительно светлому и доброму, здесь находиться было крайне тяжело.

-Создай над этим местом барьер света.

Не дождавшись ответа Ариэль, Мария передвинулась к поверхности воды, куда медленно, под пристальными взглядами изумленных женщин, направила Первый Клинок. Он всё ещё испускал злую энергию и внешне сильно пугал.

Настоящая удача и чудо, что Мария додумалась и смогла забрать его в момент перерождения Сергея рабом бездны.

Хозяйка Света, послушавшись Марию, взмыла над озером и, не отводя взгляда от Марии, принялась собирать в себе энергию Света.

Ад отличался от обычного мира тем, что был наполовину нематериальным, а значит более энергетическим. В отличие от Земли или Антороса, где необходимо было собирать Камни Бездны, здесь Ариэль могла положиться на окружающую ману, которой было предостаточно, и потратить её на барьер. Благо, ангелы достаточно подпитывали это место.

Со дня побега Люцифера они значительно укрепили барьер, окружающий пространство Ада, а буквально недавно, когда в Ад вернулся Первый Клинок, вложили туда ещё больше энергии небес. Это значительно ударило по их силам, но сделало Ад самым безопасным местом во вселенной. Ни один Древний не способен пробиться через его барьер. Повелитель Бездны смог бы, но он не сможет безопасно приблизиться к границам Ада.

Когда тело Ариэль покрыл слой света, Первый Клинок коснулся поверхности озера Коцит. Под изумленными взглядами всех, его тотчас полностью засосало внутрь. Мария сделала несколько странных движений и клинок, покрываясь слоем льда, рванул подобно металлическому блоку на его дно.

Непроглядные глубины губящего жизнь озера стали местом, где ключ к освобождению бездны будет храниться.

-Что мы будем делать теперь? – Спросила Алинэль, чье лицо из всех было самым бледным. Как опирающаяся на магию жизни, она чувствовала себя хуже всех в этом месте.

Мария убедилась, что Первый Клинок достиг дна и не поднимется оттуда, создала ещё один барьер прямо под водой, и повернулась к Алинэль.

-А что мы можем? – Холодным голосом спросила она, - Поднимать уровни и ждать.

-Без Первого Клинка Сережа бесполезен бездне. Не уверена, что Тиана сама попытается вернуть его, но я верю, что рано или поздно мы встретимся. Ей также необходимо вернуть Сергею уровни. Для полного уничтожения завесы он должен быть минимум Древним Высшего Ранга, поэтому наверняка они будут где-то качаться.

-Для начала мы вернем барьер над Россией. После соединим три наших мира: Землю, Анторос и мир Эльфов. Мои демоны будут ходить меж мирами и искать их, а мы тем временем будем готовиться к противостоянию.

Стоило Марии договорить, как яркий свет озарил всё пространство, в котором находилось озеро Коцит. Исходя от Ариэль, словно от звезды в небе, он всё усиливался до тех пор, пока волна энергии не разошлась от неё во все стороны, образовав огромный купол, покрывающий всё озеро.

***

-Я хочу…чтобы ты… жила.

Выдавил из себя Юра, впервые говоря столь теплые и нежные слова. София, чье лицо находилось в паре сантиметров от Юры, изумленно застыла. Она совершенно не ожидала от него таких слов.

Более того, она не ожидала, что его чувства к ней будут настолько глубокими. София, обучавшая его боевым навыкам, жестокости и решительности, всё это время считала, что он жаждет лишь её тела и мести.

Свои чувства ”Неумолимый Палач”, жестокий и непоколебимый, понять не могла. С одной стороны, ей была приятна компания Юры, она всегда радовалась времяпровождению с ним и желала увидеть, что из него вырастет, но с другой… с другой она очень сильно устала, более сотни лет находясь в бесконечном одиночестве.

Её лицо заледенело, в глазах вспыхнула жажда крови. Юра, ранее испугавшийся бы, сейчас не двигался, продолжая решительно смотреть ей прямо в глаза.

-И как же ты хочешь это провернуть? Кристаллы Жизни Эльфов не способны вернуть меня к жизни, мое тело уничтожено. Или ты хочешь обречь меня на дальнейшее существование в этом проклятом кинжале? Пока жив ты, у меня будет компания, но с твоей смертью…что будет со мной? Ты подумал об этом? Я не способна сама себя убить.

Юра потерял дар речи на некоторое время. Он продолжал смотреть в её холодные глаза и думал о многом, пока до него не дошло. София боялась остаться одна в этом кинжале на целую вечность, его компании она не противилась.

-Если существует магия, способная вернуть мертвое тело к жизни, я верю – существует и такая, способная вернуть тело. Просто она ещё не открыта. Я прошу тебя, останься со мной хотя бы на десять лет. Если за это время мы не найдём способ вернуть тебя к жизни, клянусь, я лично дарую тебе вечный покой.

По меркам самого Юры, он говорил через чур жестокие вещи, на которые раньше никогда не решился бы. Но сейчас, сейчас он вполне мог это сделать и по его глазам София видела, что если он дал такую клятву, то обязательно её сдержит.

-И ради чего же мне оставаться с тобой на целых десять лет? – Улыбнулась вдруг София, рукой поправив волосы. Она оказалась немного смущена и кровожадность быстро сменилась стеснением.

Юра, сжав кулак, решился на самое смелое действие в своей жизни, последствий которого не мог представить. Буквально набросившись на Софию, он повалил её на дно пространства и впился в её влажные, тонкие, прекрасные губы, чем заставил её испугаться и широко распахнуть глаза.

http://tl.rulate.ru/book/6995/276438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
херь кароч
Развернуть
#
?
Развернуть
#
Самый подходящий момент вспомнить о Юре.
Развернуть
#
Ну блин, просто я страшно занят последние два дня. Нет времени на новые идеи. Завтра буду думать о Сереге
Развернуть
#
Лол давай небольшое отступление о марке. А то опять его забудешь). И дальше продумать сюжет время будет, и народ посмешишь))
И народ, не надо на меня кидатся за эту идею. Главное в книге не скорость а качество. Если автор напишет плохую главу из за недостатка времени, вы так же на него накинетесь.
Развернуть
#
Майк?
Развернуть
#
Да, клава автоматом слова правит)
Развернуть
#
Юра надеюсь ты сможешь что-то придумать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку