Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118

Пространство кинжала, границы которого отделены серым газом. Тяжело дышащая девушка лежала на дне этого пространства, довольными глазами смотря в глаза молодому парню, навалившемуся на неё сверху.

Юра тяжело дышал с искренней радостью и толикой неверия смотря на девушку под собой. От её кровавых доспехов всё ещё исходила алая энергия, руки разжали кинжалы, расположившиеся по двум сторонам от неё. Парень приставил кинжал, с которого всё началось, к горлу Софии и смотрел на неё с множеством мыслей.

За прошедшее время, более месяца, она убивала его сотни раз и делала это без какой-либо жалости. Сейчас, дабы победить её окончательно, ему нужно было перерезать ей горло. Но. Но вот, когда он победил, его рука не двигалась далее.

~Как можно убить столь прекрасное создание?

Вся ярость, что он к ней испытывал, давно угасла, появились теплые чувства, среди которых преобладала благодарность.

-Неужели ты решил, что после одного удачного хода стал сильнее меня? – Усмехнулась София, видя нерешительность в глазах Юры, - Тебе ещё годы тренироваться, чтобы сравниться со мной.

Она, находясь под Юрой, смотрела на него сверху вниз, желая вновь пробудить в нем чувство ярости к ней, однако – всё было тщетно. Юра не поддался на её провокацию. Он смотрел ей в глаза и молчал.

-Ну, ты добьешь меня сегодня или нет? – Натянула она улыбку на лице, первый раз за целый месяц сделав её неестественной. Она желала покой, мечтала наконец сгинуть из этого мира. Точнее, лишь об этом месяц назад мечтало её сердце. Однако сейчас, обретя компанию, встретив интересного человека, с которым ей было приятно проводить время, София вновь ощутила ценность жизни.

Глубоко в сердце ей хотелось воскреснуть и увидеть, как далеко зайдёт её ученик, и, по возможности, сопровождать его, но… решиться на это ей не хватало духу. Всё же, сто лет одиночества в кинжале сильно на неё повлияли.

Юра приблизил кинжал к горлу Софии, лезвие коснулось кожи. Теплая алая кровь тонкой струей потекла наружу, по прекрасной шее девушки ко дну пространства. Наблюдая за этим, Юра не мог не нахмуриться.

София готовила его стать идеальным, наблюдательным, безжалостным убийцей, в этот месяц передавая свой огромный опыт, а потому заметить подобного он просто не мог. София, в отличие от него, в этом пространстве – смертная.

-Помнится, у нас был уговор? – Улыбнулся он и убрал кинжал.

-Ох, конечно. Ты обещал выполнить мою любую просьбу, а я твою. Итак, чего же ты хочешь? – София посмотрела на него кокетливым взглядом, её щеки слегка покраснели. По взгляду в тот день она уже догадалась, чего попросит Юра и была готова. При этом, она пыталась всячески скрыть свою неопытность в этом плане и то, что он станет её первым мужчиной.

Юра приблизил свое лицо к лицу Софии, их дыхания стали касаться лиц друг друга. Сердца обоих забились быстрее. Парень смотрел на лицо девушки, с красивым лицом и притягательными глазами, в которые хочется смотреть вечно, и понимал, что он никогда не сможет её убить.

-Я хочу…чтобы ты… жила.

***

Над Атнаримским Храмом вновь открылся портал, из которого вышла девушка с пламенно-алыми волосами. Жанна вернулась на Землю. Появившись в центральной части города, она обнаружила вокруг лишь хаос.

На улицах города проходили страшные бои. Люди, разбившиеся на группы, противостояли похожим группам рабов бездны, среди которых были и зараженные. Бездна не просто призывала новых тварей, она порабощала умирающих, потерявших волю.

Подняв глаза к небу, повелительница пламени обнаружила, что над городом не было барьера. Атнаримский Храм всё ещё покрывал купол из маны, но город ничто не защищало. Под ногами она увидела сотни женщин и детей, с трудом вмещающихся на территории храма. Вероятно, это все те люди, что успели сюда добраться за время сражений.

Ужаснувшись увиденному, Жанна взмыла в небо и через пару мгновений покинула барьер, вылетев на территорию города. Поднимаясь всё выше, она видела полуразрушенный город, военную технику и звуки выстрелов.

Испугавшись ещё сильнее, девушка ускорилась. Хвост из пламени вытягивался на несколько метров от её ступней, Жанна неслась словно метеор, разглядывая улицы города. То, что она там видела, пугало её до глубины души.

Люди противостояли танками, зачарованными автоматами и магией, это хорошо и даже отлично, но…

Но и бездна в этом плане не сильно уступала.

Зараженные ученые и военные, знаниями коих тьма завладела, стали зачаровывать оружие и делать автоматы скверны. Как итог – десятая часть темного войска владела тем же оружием, повышая смертоносность.

Сильных людей, выше 60-го уровня, таким оружием не убить, но таковых в войске людей было очень мало.

Звуки выстрелов, взрывы гранат, снарядов, именно в такой форме проходила битва меж тьмой и светом, нанося городу чудовищный урон. Целые районы окутывало пламя, повсюду разруха и смерть.

Люди гибли не реже рабов бездны.

Жанна желала им помочь, но сейчас её беспокоило нечто другое. Ближе к МКАДу, последнему рубежу обороны, который ещё удавалось удерживать, не смотря на призванных рабов в город, шла главная битва.

Бой имел настолько великий размах, что ощущался за несколько десятков километров. Вот уже двое суток Лира билась с Эльдаром в неравной схватке.

Характеристики, благодаря прибавке от верующих и её личным навыкам, были на стороне Лиры, но, за Эльдаром стояла мощная поддержка. Он сильно регенерировал от прибывающей энергии бездны, что в совокупности с заражением новых людей замедляло приход Тианы, но не позволял ей себя убить.

Более того, автоматы бездны не прекращая лупили по Владычице Сумерек.

Когда она добралась до поля боя, то обомлела. Сотни метров уничтоженной тьмой земли, даже камня не осталось. Половина квадратного километра погружена во тьму, вспышки сумеречной энергии и энергии бездны, страшные потоки ветра.

Жанна в центре темного квадрата видела Лиру.

-Боже… - Сорвалось с уст Жанны.

Состояние Лиры пугало. Её тело покрывали “Доспехи Владычицы”, с ног до головы. Это полупрозрачный комплект доспехов сумеречной энергии, переливающийся черными и белыми красками. В этом доспехе можно было увидеть несколько дырок от пуль, сквозь которые наружу текла фиолетовая кровь.

Сумеречный Меч находился на грани рассеивания, десятки трещин покрывали его лезвие.

Как бы сильна не была Лира, против предела тела не пойдёшь. Раны, постоянное использование энергии, она была изранена и истощена. Перед глазами всё плыло, демоница обдумывала план отхода.

Помимо Эльдара, которого она могла убить десятки раз за прошедшие дни, ей докучали обычные рабы бездны с автоматами, коих она уже убивать устала. Прямо сейчас внизу ново пришедшие рабы перезаряжали автоматы Калашникова, внутри которых наготове были зараженные бездной пули.

От увиденного разум Жанны захлестнул праведный гнев.

-Дух Феникса.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/268879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Еее спасябкии
Развернуть
#
Надеюсь Жанна спасёт Лиру
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку