Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117

Пожираемый Сергеем, Люцифер ощутил в его теле энергию матери. Её нельзя с чем-либо перепутать. Обычный человек явно не мог обладать способностью безграничного пожирания, при помощи которой этот мерзкий человек сейчас уничтожает его.

Люцифер чувствовал, что Первый Клинок вновь обретает волю и сознание. Вероятно, в этом и была цель Древней Богини. Даровав Сергею проклятье, которое изрядно его мучило, она рассчитывала, что рано или поздно оно сведет его с ума и клинок завладеет разумом. Шанс этого был не самым высоким.

Своими действиями она добилась того, что Клинок пробудился и перестал снова покорно считать Сергея своим хозяином. Более того, он даровал Сергею новую способность, с которой тот может гораздо быстрее сойти с ума.

Люцифер, покрытый черным коконом, чувствовал, как клетки его тела уничтожаются одна за другой, а мерзкая энергия первого клинка проникает к нему внутрь и пожирает сам источник, причем делает это чудовищно быстро.

Если так и дальше пойдёт, он потеряет огромную часть своих сил. В данный момент его сущность в нематериальном мире близка к повелителям бездны, но если Сергей сожрет его сейчас – он упадет в силе до уровня божества.

-Сожрать?! Меня!? Да кем ты себя возомнил? – Взревел Люцифер, собрав в себе остатки сил. Могучий удар кулаком пришелся в грудь Сергею. Вместе с первым клинком, а также торчащим в груди мечом Люцифера, он полетел назад. Несмотря на то, что Первый Клинок покинул тело Люцифера, его пожирание не только не остановилось, но и не замедлилось.

Черный газ продолжил пожирать его сущность. Если так и продолжится – он потратит огромнейшее количество времени на восстановление. Поняв это, Люцифер принял самое тяжелое для себя решение, бьющее по гордости как никогда больно.

Сбежать.

Как бы унизительно это не было, он сможет отомстить куда раньше, чем если позволит себя сожрать.

~Мать…это последняя капля…

С яростью, переходящей в ненависть, подумал Люцифер и посмотрел на Сергея. Перед ним стоял человек в рваных кожаных доспехах с бледной кожей и черными, без зрачков, точно как у него, глазами. Внутри него поселилась тьма, тьма стала его сущностью.

-Можешь считать сегодняшний день своей победой, но знай…когда я вернусь – падет весь мир. – Заявил он и отпрыгнул назад. Не желая больше оставаться здесь, так как пожирание продолжалось, о чем говорил поток темной энергии, связывающий его и Сергея, Люцифер открыл разрыв пространства и только собрался туда сигануть, как услышал насмешливый голос:

-Уже второй раз.

Дьявола всего передернуло. Закусив губу, из которой полилась черная кровь, он прошел сквозь портал и переместился в материальный мир, где рассеял оставшуюся часть сущности и соединил её с основным телом.

Потерять энергию не столь страшно, сколь потерять часть души, вложенной в этого “Аватара”.

***

~Цзинь! Вы пробудили способность Первого Клинка “Абсолютное Пожирание”.

Вылезло уведомление перед глазами Сергея в тот момент, когда Первый Клинок вошел в тело Люцифера. Удивлению парня не было предела. Он получил навык от Первого Клинка, который был явно куда сильнее, чем просто поглощение тьмы.

На исчезновение проклятия, сход пятен с тела и переход энергии богини в клинок он не обратил внимание из-за побега Люцифера, на котором было сосредоточено всё его внимание. Однако, это обнаружили девушки.

Они смотрели на него с большим изумлением, поскольку до этого момента не подозревали о сокрытой в нем мощи, но также присутствовал и страх, идущий откуда-то изнутри. Глаза Сергея и легкая ухмылка, с которой он смотрел в спину уходящего Люцифера, вызывали у них плохое предчувствие.

Неожиданно, через секунды две после того как Люцифер исчез, парень пошатнулся. Клинок Дьявола в его груди выдернулся и рассеялся, выпуская наружу большой поток крови, заставляя его бледнеть ещё сильнее. Остаточная энергия бездны атаковала рану, усугубив ситуацию.

Победив Люцифера, освободившись от проклятия Богини, приобретя взамен нечто другое, Сергей убрал Первый Клинок в пространственную сумку и с ухмылкой на лице потерял сознание. В последние секунды сознания, когда боль ушла и вернулся разум, он почувствовал волю клинка.

***

Королевство Эльфов

Спустя три дня с ухода Сергея и Королевы.

-Куда ты? – Спросила Женя, увидев Жанну в откровенных доспехах эльфийской воительницы – латный нагрудник и зеленая юбка из кожи, покидающую Королевский замок. Остановившись на голос Жени, Повелительница Пламени обернулась.

Глазам Жени предстала высокая, уверенная в себе женщина с розовой нежной кожей и пламенными, с алым оттенком, волосами. Её взгляд испускал тепло и уверенность.

-На землю, - Улыбнулась она и продолжила свой ход.

Сергей спас её из бездны, он вернул ей жизнь и дал возможность искупить свои грехи. Очнувшись после восстановления, Жанна, вновь обретя волю и чувства, вспомнила всё то, что творила во времена своего служения бездне.

Чувство вины сжало ей сердце, однако мучить себя или наказывать она не собиралась. Жанна желала отплатить этому миру, отплатить Сергею, сделать всё, чтобы искупить свои грехи и прожить долгую, счастливую жизнь.

Вспоминая планы Сергея, она решила, что не стоит идти на Анторос, а лучше сразу направиться на Землю. Либо он уже там, либо появится в ближайшее время.           

Женя вздохнула с сожалением и проводила её взглядом. Даже имей она нужный уровень, они с Юрой не имели желания пока возвращаться. Проводить время в этом чудесном, новом мире, изучать культуру эльфов, взаимодействовать с ними, знакомиться с их рунами и магией… жажда знаний Жени подавляла любые другие чувства.

Тем временем, пока девушка целыми днями исследовала лес и город Эльфов, Юра спал. Круглые сутки Атнаримский Душегуб спал, по крайней мере так думала Женя, за что его и ругала каждый вечер, однако правда была в том, что он развивался.

Развивался не по дням и не по часам, а по минутам. Его жажда победить Софию росла с каждым днем.

Иногда Юра выходил в город, вытягиваемый Женей, там он встречал Майка и Аратара. Изначально он хотел предупредить его, намекнуть, но Майк так сильно этим хвастался, издеваясь над тем, что ни одна эльфийка не обращает на Юру внимания, что он попросту забил на это и решил с холодной усмешкой наблюдать за происходящим.

Получив опыт отношений, Аратар не спешил отдаваться Майку и всё сильнее затягивал его в свои латентные цепи.

В таком темпе проходили дни, сменявшиеся неделями. Эта троица не выходила прокачиваться и занималась своими делами. Наибольших результатов за это время достиг Юра.

Сражаясь с ней до 18 часов сутки, изучая все её навыки, привычки, манеру ведения боя, он изменился в боевом плане до неузнаваемости и свершилось то, чего больше всех ждала София.

Юра её победил.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/268417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Юра мой любимый перс
Развернуть
#
Правда? Если бы София не тренировала его - то так и был бы валенком
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку