Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93

Красная аура появилась на кинжалах Юры. Быстро, решительно и жестоко он прикончил раба бездны, не проявляя и капли былой нерешительности. Всего одна ночь, одна ночь с Софией полностью изменила его отношение к сражениям.

Всю ночь, нападая сотни раз, София всегда делала это по разному: открыто или скрыто, выпуская жажду крови или сдерживая, с применением могучих боевых навыков или исключительно кинжалами, всё это привело к тому, что за короткий срок Юра получил инстинкт, на вырабатывание которого в свое время Софии понадобилось более трех лет.

Теперь он жопой чуял любое проявление агрессии от врагов немного ниже своего уровня и реагировал автоматически, что и произошло мгновение назад. Его навыки не выросли, как и характеристики, но он стал гораздо сильнее.

Юра обрел “Инстинкт Убийцы”, чего ранее не хватало его легкомысленной жадной душонке.

~Шух!

Убив одного раба бездны, Юра такой же вспышкой переместился к другому, потом к третьему. За шесть секунд он убил восемь тварей, которые находились в близи. Только после этого он всё такой же вспышкой вернулся к своему отряду, каждый в котором смотрел на него с крайним изумлением.

-Могёшь умеешь. – Выдавил из себя Сергей и не представляя, что за время, пока он находился в другом мире, Юра поднял свои навыки настолько высоко. Женя и Жанна изумились гораздо больше него, ведь они видели Юру на пределе возможностей в бою ещё недавно.

Подобный взгляд, подобная решительность и подобная техника нападения, всё это они наблюдали впервые. Однако, более глубоко вникнуть в это они не успевали. Помимо тех существ, что скрывались на крышах, с глубин города к ним приближались и другие призванные. Убитые Юрой твари рассеялись по воздуху, их энергия направилась к остальным и у некоторых существ запустила эволюцию. Существа сливались меж собой, подпитывались энергией из воздуха и становились теми, за кого Женя и Юра могли получить опыт.

***

Женя и Юра, действуя бок о бок, принялись сражаться с наступающими врагами, число которых посреди бойни начало расти. Рассеивающаяся по воздуху энергия не просто порождала эволюцию, она также создавала порталы для новых рабов.

Практикуя новую магию, Атнаримская Ведьма не сводила глаз с Юры, который в этом бою действовал совершенно по-другому. Он не ждал, пока кто-либо подберется к ней, а, избегая её заклинаний различных элементов, нападал на всех, кого они не касались.

Он применял новые, не знакомые ей навыки, что породило у Жени свои мысли. Она знала, что ныне класс Юры – Атнаримский Душегуб и все его изменения в жестокую сторону она приписала к нему.

В глубине души она надеялась, чтобы он как можно скорее пришел в себя и для этого она собиралась приложить все усилия.

Бой этой парочки длился несколько часов. Число рабов бездны продолжало неуклонно расти. Когда появился генерал, в дел вступила Жанна, приблизив повышение уровня. Как только погиб генерал, бездна прекратила собирать войска в древнем городе. Его энергия частицами по ветру ушла неизвестно куда.

Убив более сотни различных рабов, в числе которых было несколько главнокомандующих, Юра поднялся до 63 уровня и, самое главное, выпустил пар. Мышцы его лица наконец расслабились, он отошел от ночной бойни.

Внешние изменения в нем не упустил никто, это позволило всем расслабиться и продолжить путешествие. Вспоминая Софию и её жестокие действия по отношению к нему, Юра проклинал её всем сердцем, одновременно потирая очередное золотое сокровище в руках.

Ощущение благородного металла в руках грело ему душу, позволяя на губах появиться жадной улыбке. Через двадцать минут Юра уже ничем не отличался от себя вчерашнего.

Ребята, немного осмотрев остатки города и не найдя там ничего интересного, навсегда его покинули, отправившись далеко не в сторону эльфийских земель. Сергей всё ещё был намерен поднять 80-й уровень, то же стремление имела и Жанна.

Их путешествие длилось  более семи часов. За это время они использовали несколько раз порталы, перемещаясь на десятки километров вперед, но даже так почти не встречали рабов бездны. Лишь несколько раз на них нападали маленькие группы, за которые было стыдно получать какой-либо опыт.

Ближе к вечеру, когда на холодных землях близилась ночь, Сергей предложил добраться до ближайшей скалы и около неё разбить лагерь. Собственно, с их характеристиками никому отдых особо не был нужен, но идея бродить здесь ночью Сергея не нравилась. К тому же, у него был ещё аргумент в сторону разбития лагеря:

-В том радиусе, куда моя энергия имеет доступ, сильных противников почти нет. Бродить бесполезно. Нужно ждать, пока сюда не будут призваны более сильные противники. Уверен, за ночь ситуация кардинально изменится.

Слова Сергея не были лишены смысла. Бездна либо копила энергию для кого-то одного мощного, либо призывала мелких существ, разбрасывая их по всей планете. В данный момент, руководящий осадой этой планеты делал второе. Отлавливать мошек часами ради вызова кого-то более сильного Сергею было просто лень.

-Мы будем спать отдельно, - Кокетливо Женя посмотрела на Юру и, схватив его за руку, повела за собой от места, где расположились Сергей, Алинэль, Мария и Жанна. Намерения Жени были ясны всем; более того, Женя сама понимала, что все знают, с какой целью она уводит Юру от лагеря. Мысли об этом заставляли её трусы мокнуть, а щеки покрываться румянцем.

В отличие от неё, Юра был не так возбужден. Одна мысль о сне вызывала у него дрожь.

***

Женя и Юра расположились в двух сотнях метрах, на возвышении. Они лежали в объятиях друг друга голые, закрытые толстым одеялом на хорошем матраце. Для идеальности не хватало лишь костра.

Женя уже мирно сопела, а вот Юра боялся даже глаз закрыть. Снова видеть Софию он не имел абсолютно никакого желания. Тем не менее… через минут десять после того как Женя уснула, из его пространственной сумки, где находился кинжал, вылетела энергия и вновь перенесла сознание Юры в пространство к Софии, насильно.

-Неужели ты думал, что всё будет так просто? – Усмехнулась София, всё так же сверкая своими жуткими глазами. Сейчас она прямо пылала боевым духом. Причиной тому было то, что она увидела результат тренировок прошлой ночи. Она и подумать не могла, что всего за одну ночь, где она раз 100-150 его убила, Юра столько освоит.

Смотря на него, она кровожадно облизнулась, чем заставило лицо Юры побледнеть. Не обратив внимание на то, что он перенесся сюда в одежде, что в его руках вновь были кинжалы, один из которых принадлежал Софии, Юра истерически закричал:

-Я отказываюсь получать твое наследие! Оставь его себе!

Брови Софии дрогнули, но улыбка с лица не пропала. Ей явно не понравились слова Юры.

-С того самого момента, как мой кинжал пронзил твою грудь, ты потерял право выбора. Либо одолей меня, либо будешь страдать каждую ночь на протяжении вечности.

-Зачем тебе это!?

http://tl.rulate.ru/book/6995/254556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Крууууууть
спасибки )
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку