Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78

Окутанный красной маной кинжал пробивает человеку с синей кожей голову, второй кинжал входит в горло твари рядом. Проход вперед и повторение предыдущих действий. Счетчик капитанов стремительно рос вверх, одно из условий получения нового класса медленно шло к завершению.

Юра постепенно отрывался от девушек и Аратара, вошедших в раж, и выискивал здания, которые могли быть древними банками. Он свято верил, что в хранилищах таковых вполне могло сохраниться золото.

Женя, Жанна и Аратар вполне справлялись втроем. Их боевая мощь лишь продолжала расти, поскольку повелительница огня поднимала свои уровни, в то время как девушки делали задание. За двадцать минут ходьбы по улицам она успела достигнуть 65 уровня. Женя и Аратар убили нужное количество капитанов и принимались за главнокомандующих, которые стали редко попадаться после того, как они прошли 20% улицы, ведущей в сторону замка.

Поскольку убийства случались непрерывно, каждое мгновение по несколько существ, энергия бездны огромным количеством собиралась под куполом, сливаясь с барьером. Когда битв не проходило, бездна заражала планету через порталы вместе с рабами, но этот процесс был слишком медленным.

Сейчас же, когда живые уничтожали пешек, накопление энергии бездны шло с пятикратным ускорением. Её становилось настолько много, что в ближайшее время хватит на призыв ещё одного древнего.

-О!

Юра громко воскликнул и остановился средь толпы зомби, увидев перед собой огромное древнее здание. Оно явно походило на типичный банк. Большое, роскошное, потрепанное временем, с колоннами у входа. Имея навык “полиглот”, который распространился уже по всей земле, позволив лучше народам налаживать связь между собой, Юра смог с трудом прочесть символы над входом.

Это действительно оказался банк. Здесь люди того времени открывали свои вклады и хранили деньги. Если где и есть золото, то точно там.

~Бам!

~Бум!

Девушки уже подходили к нему сзади, зачищая огромную улицу. Реки пламени, вспышки молний, волны энергии жизни, на которую переключился Аратар после того, как его стрелы закончились, были этому сопровождением.

Используя шаг в пустоту, Юра прыгнул назад, позволяя девушкам более широко разойтись своей магией и зачистить большую улицу перед банком, которая соединялась с другими. Здесь находился своеобразный центр, в различные стороны шли лавки или магазины. Дальнейший путь вперед вёл к замку.

Когда девушки вырвались с магией вперед, Юра отошел в сторону и принялся брать на себя заходящих рабов с других улиц. Тут подключился Сергей, позвал Марию и Королеву. Эта могучая троица умудрилась за минуту зачистить почти всю улицу, благодаря чему более 60% рабов бездны всего города уже были уничтожены.

-Здесь мы разделяемся, - Сказал Сергей, посмотрев на большой вход в банк из белого камня. Конечно он насквозь видел намерения Юры и в данный момент полностью его поддерживал. Слова Сергея заставили Юру испугаться.

Он совершенно не боялся, пока рядом находились эти три монстра, но Серёга собирался забрать их и оставить слабых около банка. Конечно он был рад тому, что может сказать им о том, что золота в банке не было и больше забрать себе, но жизнь… смогут ли они его унести.

Увидев взгляд Юры, Сергей ухмыльнулся и указал на замок:

-Здесь много безопаснее, чем там. Вам лучше туда не соваться. Жанна, - Хозяин посмотрел на свою рабыню, которая почти никогда не разговаривала и послушно, даже по своей воле, выполняла его прихоти, особенно в последнее время, когда у неё появился шанс возродиться, - Если ситуация будет опасной, сообщи мне.

Как хозяин и раб, эти двое имели особую связь. Жанна не могла передать на расстоянии ему голос, но всё же имела возможность его предупредить в случае опасности. Её глаза блеснули, она послушно кивнула.

Погладив её волосы рукой, заставив рабыню покраснеть, Сергей посмотрел вдаль, обратную сторону от замка, откуда к банку уже неслись новые волны рабов, собранных с других концов города.

-Удачи вам.

Усмехнулся он и направился в сторону Королевского Замка. Мария и Алинэль последовали за ним, оставляя группу в одиночку противостоять остальным рабам. В данный момент Жанна приближалась к 70-м уровням, Аратар, Женя и Юра почти выполнили задание на класс. Их совокупная мощь была достаточной для выживания здесь. В критической ситуации Жанна предупредит их, для волнений поводов не имелось.

Когда Сергей с девушками отошел метров на двадцать, а волны рабов бездны с обратной стороны уже почти добрались до них, Юра повернулся и посмотрел в след своему другу:

~А сокровищницу замка он не обчистит без меня?

Червяк сомнений залез ему в сердце и породил глубокий страх, от которой он с новой силой схватился за клинки и прыгнул вперед, собираясь сражаться до последнего. Порталов бездны кругом не наблюдалось, войска не увеличивались. Всё это говорило группе о том, что число рабов здесь всё же было конечным, что в свою очередь порождало надежду.

***

Сергей, Алинэль и Мария знали, что их младшие товарищи вступили в бой с неравным числом противников. Более того, все трое знали, что под банком, в хранилищах, сидел Генерал Бездны, с которым этой группе, если их бес понесет туда за золотом, предстоит сразиться. Именно этот факт заставил Сергея дать Жанне особые указания.

Что Юре, что Аратару, что Жене, всем троим на выполнение задания требовалось убить генерала бездны.

Тем временем пока Юра, ведомый навыком Атнаримская Жадность, который от вспыхнувших чувств добавил ему ещё 30 характеристик, сражался с волнами бездумных рабов, великая троица могучих существ обнажила свое оружие.

Тело Марии уже покрывали доспехи бога, в руках находилась Коса Бездны; Клинок Жизни испускал теплый свет жизни в руках Королевы Эльфов, на щите блестели руны; Первый Клинок находился в руке Сергея.

Они готовились встретиться с врагом уровня Пауля и на этот раз победить его более легко, по крайней мере таковые были ожидания.

Пока они шли по пустым улицам, которые довольно внезапно опустели, их взгляды падали на стены замка. Белый камень, красивые стены с невероятно красивыми башнями. Сложно было представить красоту этого города при жизни, ибо сейчас следы бойни и время сильно уродовали окружение. В центре города, как ни странно, дома выглядели гораздо хуже. От них в некоторых местах оставалась лишь груда камней, в других – стены и балки. Уцелевших маленьких зданий было очень мало.

-Вы заплатите за свою дерзость жизнями, - вдруг раздался громоподобный хриплый голос, заставивший троицу поднять глаза.

На стене замка можно было увидеть старика с серой кожей и фиолетовыми глазами и безумной улыбкой на лице. Рядом с ним через секунду появилось ещё пять таких же существ. Все они носили одинаковые бело-синие робы.

-Они все Древние,  - Удивленно пробормотал Сергей, не чувствуя страха от количества противников и их силы.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/246653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибкиии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку