Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77

Юра потерял дар речи, увидев перед собой это уведомление. Он уже привык к тому, что система часто называла его жадным, готовым на всё ради наживы. Его, чисто человека, который не раб своих желаний, не особо задевали лживые уведомления, но сегодня оно смогло его удивить.

Сотня характеристик. Можно сказать, его боевая мощь от них, если Сергей ещё даст баф, вырастет более чем в два раза. Парень посмотрел по сторонам. Королева Эльфов, уровень выше девяностого; Мария, сотый уровень; Сергей, уровень около семидесятого, мощь близкая к девяностым уровням.

В такой компании умереть было довольно сложно. Как уже написало уведомление ранее, жадность полностью подавила страх Юры, он о рисках уже и не думал. Перед глазами находились горы золота, которые ждут его многие годы.

-А это точно город? – Сглотнув слюну, переспросил Юра на всякий случай, уже выбрасывая лишний мусор из пространственной сумки. Больше места – больше сокровищ он будет способен унести.

Их группе с расстояния нескольких километров представал большой купол бездны, закрывающий довольно большую местность. Что находится внутри – узреть невозможно. Кто находится внутри, можно лишь предполагать. Мария, Сергей и Алинэль имели полную уверенность в том, что там находился именно город. Первые двое опирались на опыт, третья просто знала, что в этой области раньше красовался величественный город людей.

-Точно, - Кивнула Королева Эльфов на его вопрос и сделала шаг вперед, но после остановилась и неуверенно посмотрела на Сергея. Город всё ещё покрывал барьер бездны, через который пройти просто так нельзя.

Словно слыша её мысли, Сергей вынул из пространственного мешка Первый Клинок, на лезвии которого загорелась руна. При нынешнем Классе Сергей более не боялся его доставать, ведь жажда крови более не захватывала его разум и никакого другого влияния на его душу не было.

***

Группа спокойно добралась до барьера в пустошах, вокруг ни души, лишь холодный ветер и пыль. С предвкушением посмотрев вперед, Сергей замахнулся Первым Клинком и словно ножом по маслу разрезал Барьер Бездны, открыв проход внутрь, через который они прошмыгнули. Разрез быстро затянулся, восстановив купол к исходному состоянию.

Глазам каждого предстал забытый город людей, в котором не было места живым. Полуразрушенные здания, уничтоженные дороги, в некоторых местах руины, которые, как ни странно, переполняли рабы бездны.

Тысячи рабов бездны заполняли улицы и здания, их число неостановимо продолжало расти из порталов.

Стоило живым появиться на закрытой территории, как сотни злобных взглядов упали на них. Основная масса рабов имела относительно невысокую силу. Основную массу составляли капитаны и главнокомандующие. Генералы также присутствовали, но их было довольно немного. Мария и Сергей уже чувствовали сильное давление, просто войдя в город. Разумеется оно исходило не от этих мошек, где-то в области главного замка засел довольно сильный монстр.

Жанна, Юра, Аратар и Женя сразу напряглись. Готовое к бою оружие появилось у них в руках. Пламенный, Эльфийский луки, пара кинжалов и посох, последние трое готовились сделать эволюцию класса. Жанна в этой группе была исключением. Её нынешний класс остался с ней ещё после эволюции на восьмидесятом уровне при жизни, сейчас ей просто необходим был опыт.

Войдя в город, Сергей убрал Первый Клинок в пространственный мешок.

-Благословляю вас, ребята на бой. Вперед, уничтожьте их, во имя меня! – Крикнул Сергей, широко улыбнувшись, когда первые рабы бездны двинулись на них.

~Цзинь! Владыка требует, чтобы ради него вы уничтожили врагов. Все характеристики увеличиваются на 100 единиц.

Это усиление получили Жанна, Юра и Женя. Мария, Аратар и Алинэль по особым причинам не получили его благословения. Повелительница Ада хоть и была близким Сергею человеком и её союзником, она относилась к другому городу и не считала себя ниже его. Аратар и Алинэль вообще Эльфы Королевской Особы, которые попросту не могут считать Сергея своим владыкой.

Женя и Юра автоматически записывались системой в его подданных, поскольку со стороны это выглядело именно так. Они находились под его влиянием и действовали согласно его приказам.

~Хрясь!

Первым атаковал Аратар, выпустив обычную стрелу, слегка покрытую маной в существо перед ними.

Рабы бездны этого места, в большей части, ранее были жителями города, души которых извратили. Они точно такие же зараженные, каких можно встретить на Земле. Но если люди вроде Эльдара и Жанны имели сознание, то эти бесчисленные орды наполняли безмозглые зомби.

Стрела Аратара пробила голову капитана и пошла дальше, прикончив ещё несколько тварей, прежде чем потеряла свою силу; в его счетчике на повышение класса засчитывались убийства.

В след за Эльфийским Принцем в бой вступила Жанна, которая создала десяток своих копий, выпустивших через мгновение десяток пламенных стрел, создавших сильные взрывы. На её нынешнем уровне, Капитаны и существа слабее, наполняющие окраину города, гибли как мухи десятками.

Женя не стала медлить и так же ворвалась в бой. Её задание класса требовало смертей главнокомандующих и капитанов, в отличие от задания на том же уровне у Сергея. Конечно, ей также требовался один генерал, что говорило о том, что класс у неё был довольно приличным.

Юра был в той же ситуации. Помимо десятка главнокомандующих и множества капитанов с него требовалось убить генерала, в бой с которым вступать он, откровенно говоря, боялся.

Женя и Юра не были такими же, как Сергей. Их характеристики не завышали, у них не было Первого Клинка, они просто обычные люди, которым свезло иметь могучего друга.

Огненные стрелы и обычные, покрытые энергией жизни, убивали рабов бездны десятками. Магия молний и святая магия от Жени лишь увеличивала смертоносность. Юра, используя шаг в пустоту и невидимость, убивал всяких, кто прорывался к их линии. Сергей, Мария и Алинэль стояли позади и лишь наблюдали. Их время вступить в бой ещё не пришло.

Аратар и Жанна, увеличивая количество стрел, опираясь на поддержку Жени, выходили вперед и медленно заходили в сам город, ступая на его улицы. Бойня лишь усиливалась, Юре приходилось действовать более быстро и точно, ведь рабы бездны уже выпрыгивали из окон двухэтажных древних зданий из камня или с крыш. Некоторые нападения поражали своей внезапностью.

Постепенно, когда они углубились в город, их начинали окружать. Тут вход вступила Мария, которая не позволяла своей силой рабам бездны заходить на них сзади. Так они и двигались, позволяя своим слабым товарищам делать задание на повышение классов. Жанна в это время успешно прокачивалась и перевалила за 60-й уровень.

Сергей не отводил глаз от замка впереди. Его глаза были холодны, а сосредоточенность поражала. Там он чувствовал существо ничуть не слабее Пауля. Мария и Алинэль постепенно также готовились к сложному бою.

Юра тем временем, защищая своих подруг, всматривался по сторонам. Он искал место, которое могло походить на банк, и думал о том, что в замке стоит найти казну. Жажда золота вела его только вперед.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/246174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо!
Развернуть
#
мне кажется что надо отдельную комедийную историю про Юрца запелить науровне Бабули Раи...
Развернуть
#
Не , произведение вполне серьёзное , перегибать не надо
Я бы даже попросил усилить юру , всегда любил класс скрытников )) дай ему чуть больше яичек , в команде с Сергеем это хороший контраст , так что надо Его тоже Малех учитерить ))
Развернуть
#
Этож антаримы
Развернуть
#
Нужно больше золота!
Развернуть
#
Мне кажется что золота там не будет (облом для Юрца
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку