Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74

Два дня с прихода в Королевский Замок пролетели в мгновение ока. Всё это время Королева не появлялась, Сергей и Мария почти не покидали выделенную им комнату. За прошедшие пару дней они стали друг к другу намного ближе, больше чем за последний месяц.

Иногда они покидали свои покои и выходили в город, осматривая красоты Небесного Города Высших Эльфов, но в целом они наслаждались лишь друг другом.

У Юры, с другой стороны, два тянулись словно вечность. Аратар не давал ему и секунды покоя. В Королевском Замке они устроили догонялки, отчего Юра теперь использовал Шаг в Пустоту от любой вибрации в воздухе.

Отношение Жени к Аратару за эти дни изменилось. Если раньше всё это походило на шутку, теперь она понимала опасность приставаний к её парню. Как она сможет назвать себя желанной женщиной, если её мужчина изменит ей с другим мужчиной?

Поэтому с середины второго дня Женя принялась активно защищать своего молодого человека от приставаний другого молодого человека, отчего между трапом и девушкой начала разгораться вражда, причиной который был не самый лучший мужик.

-Наконец, мы можем поговорить, - Улыбнулась Королева Эльфов и подняла бокал с вином, отпив немного. За прошедшие два дня она сделала воистину много вещей для приведения королевства в норму и сейчас наслаждалась ужином и непринужденно разговаривала с Сергеем за столом.

После того как дела с разрушенными частями леса были решены, после того как она разобралась с причиной вторжения и, отдав дань почтения Старой Королеве, усилила охрану святилища, после того как эльфов расселили в городе, теперь она могла накрыть стол в тронном зале, где Сергей, Мария, Юра и Женя могли посидеть с ней больше как друзья, нежели представители другой расы.

С ними всё это время также была Жанна, не нуждавшаяся в пище. Она сидела в стороне и молча смотрела за происходящим.

-Итак, о помощи вашему городу, - Вздохнула она, откусив что-то, внешне напоминающее сельдерей.

-Это успеется, - Улыбнулся Сергей, махнув рукой и повернулся к Жанне, которая сидела далеко в стороне в удобном кресле и молчала, - для начала хотелось бы поговорить об основной цели моего прибытия сюда.

Брови Королевы немного приподнялись, она стала внимательно слушать.

-Я ищу способ возвращения рабов бездны к жизни. Высшие Эльфы – сильнейшие маги жизни, если не к вам, то я больше не знаю к кому обратиться на этот счет…

Смотря на Жанну, Сергей думал о Тиане и чувствовал, как его сердце сжимается. Всей душой он желал вырвать её из лап бездны и дать ей возможность прожить мирную жизнь, достойную её некогда светлой души.

-Скажу честно, - окинув удивленную словами Сергея Жанну, заговорила Королева, - мы действительно не знаем, как можно спасти человека, тем более умершего, из лап бездны. Однако, - Королева перевела свой взгляд на Марию, - Не знаю, что сделала твоя подруга в день битвы, но она смогла вырвать Старую Королеву из лап бездны и вернуть её в святилище.

Лицо Марии исказилось от удивления, Сергей перевел на неё свой взгляд.

-Я, я просто выкачала из неё всю энергию бездны без остатка, а дальше…она сама восстановила себя и сама вернулась в святилище.

Слова Марии довольно сильно удивили и Сергея, и Королеву. Первый довольно хорошо разбирался в мане и энергии бездны, вторая много знала об энергии жизни:

-Вероятно, когда из тела выкачивают энергию бездны, оно лишается источника и начинает погибать… - Заговорил он, почесывая подбородок.

-Энергия Жизни, резко влившись огромнейшими потоками, не имея препятствий в виде скверны, смогла восстановить ей тело и вернуть к жизни… - продолжила его мысли Королева Эльфов. Глаза обоих блеснули.

Способ, казалось бы, был довольно простой, но подобное ещё никто не пробовал. Глаза Сергея блеснули, когда он вновь посмотрел на Жанну. Казалось, у них появилась зацепка о возможности воскрешения Тианы.

Жанна станет подопытным кроликом в этом деле. Сергей уже решил, что останется в Королевстве Эльфов немного подольше и точно попробует провернуть это дело.

-Есть мысли о том, сколько энергии жизни необходимо для воскрешения? – Вдумчиво он посмотрел на Королеву, которая также сильно задумалась. Если они сейчас смогут открыть способ самого настоящего воскрешения, это очень сильно поможет всей вселенной в борьбе с бездной.

-Знаешь, - Королева встала из-за стола, глубоко задумавшись, - Я думаю, что нужен не разовое наполнение огромным потоком энергии жизни. Что-то подсказывает мне, что нужен источник, который будет питать тело в течение долгого времени, ибо подобное нельзя сотворить за несколько секунд.

Сказав это, она сунула руку в пространственный мешочек, откуда вынула небольшой кристалл зеленого цвета и бросила его Сергею, который тот удивленно стал осматривать. Нечто подобное он видел впервые.

-Недавно мы начали создавать подобные кристаллы. Если вырастить камень размером с два кулака и вживить его в грудь, этого, по моим грубым подсчетам, должно быть достаточно. Точнее, его можно попробовать использовать. К сожалению, на создание такого у нас может уйти неделя.

-Я подожду, - Улыбнулся ей Сергей, в то время как Юра побледнел.

-А я вернусь в город Пламени! – Крикнул он, недовольно поглядывая на Аратара, у которого перекосило моську от слов Юры.

-Тогда ты потеряешь все уровни, - Ухмыльнулся Сергей и перевел взгляд на Королеву:

-Я бы хотел, чтобы вы подготовили для нас отряд эльфов 80-го и выше уровней, которые помогут нам озеленить земли вокруг города. Отправимся как раз после того, как попробуем вернуть раба бездны к жизни. До этого момента, я покину ваш город и выйду за барьер.

Сергей решил сразу выложить то, что он хотел от эльфов. Помощь с воскрешением Тианы и помощь с озеленением территорий вокруг города, создание плодородных почв и ускорение роста семян на полях. Королева, немного подумав, кивнула и вернулась за стол. Она была не против всего этого.

Юра распахнул рот и умолк, когда Сергей заявил о том, что он потеряет все свои 60 уровней. Он крайне не желал находиться хотя бы секунду в компании Аратара. Принц, с другой стороны, злобно ухмылялся, смотря на Юру холодными глазами. Он уже начинал уставать от того, что его так жестоко и холодно отвергают.

-Зачем ты пойдёшь за границы барьера? – Спросил Юра, чуть ли не шипя. Он имел огромнейшее желание свалить отсюда.

-Хочу взять 80-й уровень, - улыбнулся Сергей и прикоснулся к еде, которая не выглядела слишком сытной. Одна трава.

-Мы с тобой. – Твердо ответил Юра. Его уже не пугала бездна, плевал он на опасность, лишь бы покинуть этот замок поскорее.

***

Сергей решил выйти на прокачку не сразу, но на следующий день. Рано утром, прихватив с собой Марию, Жанну, Юру и Женю, он покинул Королевский Замок и добрался до окраин города, где его уже ждали.

-Королева?

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/244178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
+1 в гарем Сергея, Эльфийки топ!!!
Развернуть
#
(+_+)
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Что с руками???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку