Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41

Глазам Сергея предстал всё тот же трехметровый хмырь с рогами, но выглядящий по-другому. На Голое тело, покрываемое стальными мышцами, темная кожа и жилки энергии бездны, протекающие по всему телу.

Вельзевул выжил после встречи с пастью Василиска и последовал пути Люцифера, отдав себя воле бездны. Результатом стала эволюция, выведшая его на новый уровень силы. Если ранее, как бог мух, он был по силе между ангелами и архангелами, то теперь это был более высокий уровень.

Сергей чувствовал это, по его спине бегали мурашки, но решимость сразиться с ним никуда не уходила. Появление Вельзевула, его бесподобная аура и сила остановили бой, продавшийся бездне подручный Дьявола своими черными глазами водил по войску, заставляя каждого, на кого упал его взгляд, бледнеть от ужаса.

Наконец Вельзевул заметил Сергея, его губы растянулись в безумной улыбке, взгляд стал кровожадным. Он ни на мгновение не забывал того, что произошло в Аду. Как его толкнули в пасть Василиска, где он чуть не умер, как Сергей убил Аббадон Первым Клинком.

-Сегодня у тебя крайне неудачный день, - Издевательски усмехнулся он и двинулся в сторону Сергея. Парень фыркнул и, использовав ману, сам начал подниматься в небо.

-Священная Тьма.

Потоки свято-порочной энергии покрывали тело Сумеречного Атнарима, создавая ощущение опасности для всех. Бои абсолютно всех к этому моменту уже прекратились, Вельзевул и Сергей стали центральными фигурами поля боя, притягивающие взгляды десятков тысяч существ.

Мария парила далеко от Сергея и не двигалась. Она ясно понимала что Сергей собирался сразиться с ним сам, а потому не вмешивалась. Вельзевул так же не чувствовал, что рядом с ним находится существо такого уровня, что может убить его хоть и не с одной атаки, но всё равно довольно легко.

-Ещё в аду у меня кулаки чесались набить тебе морду, хмырь рогатый. – Холодно сказал Сергей, вытягивая из пространственного мешочка Первый Клинок. Стоило этому клинку вновь оказаться в руках, как жажда крови вновь заполнила сознание, приглушая всё остальное.

Убить, растерзать, разорвать, уничтожить… этими мыслями, которые Сергей старался подавлять, был переполнен его разум.

-Взаимно, - Усмехнулся Вельзевул, никак не отреагировав на появление Первого Клинка, - В последний раз тебе сильно повезло, птичка спасла тебя, - Угрожающе он посмотрел на Марию, а после вновь перевел взгляд на Сергея и вытянул руку в сторону.

Тем временем на коротком лезвии из челюсти осла загорелись таинственные руны, Сергея начало трясти. Его переполняло желание вонзить в кого-нибудь этот клинок.

В руке Вельзевула из энергии бездны формировалось оружие, вскоре принявшее форму пики длинной более пяти метров с острым наконечником, длина которого превышала тридцать сантиметров. Полностью энергетическое, переливающееся черным и фиолетовым цветами, оружие жаждало крови, как и его хозяин.

Вельзевул встал в Боевую Стойку и Сергей сделал свой ход. Словно поток дыма, клубами сумеречной энергии он возник позади Вельзевула и попытался убить Владыку Мух одной атакой. Вельзевул успешно избежал этой атаки, прыгнув вперед. Резко развернувшись, существо уже бросилось на Сергея.

Его Пика, изгибаясь подобно змее под указами хозяина, направилась прямо на Сергея. Пика имела скорость, не воспринимаемую глазами многих внизу, а могучее давление более высокого по эволюции существа замедляло Атнарима.

Сергей стиснул зубы и пробормотал в последний момент, за мгновение до того, как наконечник Пики должен был пронзить его.

-Узы. Бездны.

У этого навыка были нехорошие последствия, из-за которых он не очень любил прибегать к нему, но при этом он был самым полезным из всех, что у него имелись. Наконечник Пики наконец выпрямился и направился точно в Сердце.

Тысячи людей внизу взвыли, поднимая глаза к небу. Их глаза наполнились энергией бездны. Тело Сергея ощутило наплыв энергии и он сделал последнее движение в бок. Острие пробило доспех и вошло Сергею в легкое, рядом с сердцем, миновав его.

В то же мгновение Сергей направил Первый Клинок на Пику и разрубил её напополам одним легким движением. Та часть, что торчала у него из груди, тотчас исчезла. Всё это происходило настолько быстро, что Ариэль и Элла не успели взвизгнуть от испуга. Их реакция была запоздалой.

Воззвав к сумеречной энергии, активировав безграничное исцеление, Сергей рванул в бой с новыми силами. Сумеречная Энергия вокруг него стала в несколько раз сильнее, давление уже ощущал Вельзевул.

Ещё больше божество изумило то, что Первый Клинок так легко уничтожил его копье. Вельзевул конечно призвал новое, но вот блокировать им атаки уже не планировал. После активации навыка “Узы Бездны” Сергей стал гораздо быстрее, достигнув уровня Вельзевула.

Началось противостояние личных навыков. Вельзевул попытался вызвать слуг, коварных мух, зараженных энергией бездны, но против Сергея они были совершенно бесполезны. Эти существа не проходили сквозь священную тьму.

Тогда Вельзевул, всё ещё успешно уклоняясь от Первого Клинка, наслал своих слуг на войско, но столкнулся с Ангельской силой. Ариэль одной волной святой энергии уничтожила его слуг. Божество гневалось как никогда.

Каждая атака Сергея почти достигала его, каждый раз он был на волосок от смерти. По этой причине ему не удавалось отвлечься на других, это накапливало гнев внутри него.

-Да сдохни ты уже!

Взревел он и попытался контратаковать. Когда энергия не могла подавить, когда физические особенности более не превосходили, когда дополнительные навыки были бесполезны – в путь шли боевые навыки.

Вельзевул и Сергей, одного покрывали слои энергии бездны, то и дело пытающиеся убить Сергея, действуя подобно змеям, у другого священная тьма служила прекрасной защитой, усиленной тысячами верующих.

Когда Вельзевул решил потягаться с Сергеем в боевых навыках, он подписал себе смертный приговор. Да, он был стар и силен, но он не тренировался с Пикой никогда, все его атаки опирались на возможности тела и энергии.

***

Вельзевул в очередной раз прибег к возможностям своей Пики, которая могла извиваться и принимать любые формы, прямые или кривые, и атаковать Сергея в место, где он меньше всего ожидает. Длинное копье постоянно меняло свою форму, кончик сдвигался то в одну сторону, то в другую.

Сергей ухмыльнулся и пробормотал про себя:

-Удар Тьмы.

Первый Клинок в его руке стал покрывать черный дыб. У всех, кто наблюдал за этой битвой до сих пор, по спине побежали мурашки. Если Ранее тело Сергея покрывала и святая энергия, благодаря чему он всё ещё походил на человека, то внезапно вся святая энергия исчезла, вместе с энергией бездны, а на её место пришла черная и непроглядная.

Сергей сам стал походить на материальную тень, глаза которой испускали белый свет. Вельзевул не обратил на это никакого внимания и вновь попытался атаковать. Однако, в этот раз Сергей собирался противостоять ему в лоб.

Не двинувшись вперед, парень замахнулся клинком и двинул его вперед. Могучие Потоки энергии тьмы вырвались наружу подобно огромному лучу лазера с несравненным диаметром, снеся копье бездны и защиту Вельзевула к чертям. Божество прыгнуло вправо и избежало смертельного урона, но за его спиной уже был Сергей.

Трехметрового раба бездны, чья сила была выше архангела, но на порядок ниже Древнего пронзил первый клинок точно в спину и вошел на полную длину, не выйдя наружу через грудь. Вельзевул взревел от боли, его тело начало разрушаться на глазах у остальных, таинственные руны наполняли пространство.

Тем временем, перед глазами Сергея вылезло оповещение. Он достиг 60 уровня и достиг предела своего класса. Предстояла эволюция.

http://tl.rulate.ru/book/6995/221694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо.
Развернуть
#
шайтан, я не успел главу в статус готово перевести. Когда успел прочитать?
Развернуть
#
А я следующую успел купить, а она пустая😥
Развернуть
#
Да он это как их там называют, о точно волшебник, маг или еще хуже может он мудрец или родилась новая Ванга???
Развернуть
#
Спасибо, ждем следующию)
Развернуть
#
++++++++++++++++
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну по чесноку пика отличается от копья
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку