Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40

Юра и Женя делили войско на отряды из 500 человек. Во главе каждого отряда вставал человек с Земли, которого так или иначе примечали Юра и Женя во время прокачки на Земле. Бойцы города Пламени были среди этих отрядов наравне с Землянами и их ничуть не возмущало, что их собирался вести слабый чужак.

Причиной тому была водка. Большая часть воинов добротно забухала с этими солдатами и успела за ночь наладить контакты, кто-то уже поклялся в верной дружбе, слабые на задок нашли свою любовь.

Ребята из Обители Свободы устроили лгбт-оргию, к которой присоединились не только мужи города пламени, но и некоторые Земляне. Их блаженные стоны разносились по целому району города.

Поскольку Юра и Женя вытягивали знакомых людей, а так же попутно разделяли людей, на формирование отрядов ушло некоторое время. Сергей тем временем обсудил детали прокачки с Ариэль, Эллой, Вальмаром и Марией.

Более десяти тысяч человек, всех нужно было защитить от сильных рабов бездны. Сергей собирался распределить эту четверку на четыре стороны. Сам он станет во главе войска, Мария будет сверху по центру.

***

Ближе к вечеру огромное войско города Пламени добралось до границ барьера. Жители города Пламени до сих пор не могли поверить, что войско их города достигло такой величины. Оно казалось бескрайним. Если какие-то отряды, во главе с Сергеем, уже вышли за пределы барьера, который раскрыла Мария, то задние ряды только начали свой ход.

Вальмар редко выводил своих воинов на прокачку, поскольку их земли уже подвергались нападкам бездны изнутри. По этой причине, в этот раз он оставил больше своих людей на охрану города и ферм. Все были в предвкушении.

Сегодня это десятитысячное войско дико слабо, а завтра оно уже неостановимо. Земли перед барьером покрывали зеленые, не очень густые леса с дивными деревьями, коих ни один житель Земли никогда не видел. Толстые, не очень высокие, с густой листвой необычного вида.

Танки, САУ, ЗИЛ-ы, БТР проезжали мимо этих деревьев и портили местный пейзаж, уничтожая гусеницами и колесами зеленое полотно из короткой травы.

После того как барьер открылся, зеленая местность отделялась от остального мира мертвой землей. Серая, пыльная равнина, которой не было видно конца и края. Сергей ступал туда вновь и на его лице была предвкушающая улыбка. Причиной тому было то, что сейчас он был 58 уровня. Через два уровня будет level-up, а за ним эволюция класса, которая принесет ему ещё более ужасающую силу.

Покинув пределы барьера, Сергей, выделяясь среди всех своими дорогущими доспехами черного цвета, сияя татуировками на лице, повел громадное войско в случайном направлении. Не важно было куда, бездна – везде.

Три часа войско двигалось вперед, теряя строй и со временем образуя одну толпу меньшего по длине, но большего по ширине, размера. Люди были воинственно настроены, танки и БТР наполняли первые ряды. САУ плелись позади, охраняемые Эллой.

Как и предполагалось, вскоре они наткнулись на войско бездны. Планета была практически захвачена ею, Сергей даже удивился, что они искали их так долго. Тем не менее, найденная численность превзошла все его ожидания. Там было не просто много рабов бездны, их было бесчисленное множество.

Войско людей остановилось, бездна заметила приближающихся людей и развернулась к ним. Бескрайние орды, начали медленно окружать людское войско, настолько велика была численность. Сергей, по идее, должен был трубить отступление, но с его лица не сходила улыбка. Ситуация, по его мнению, была довольно хороша. Рабов было много, но все они были слабы, в основном вожаки и полукапитаны.

Развернувшись к войску, в то время как рабы бездны медленно начинали идти на них, набирая скорость и издавая кровожадные звуки, Сергей усилил голос маной и заговорил:

-Мобы сами идут к нам в лапы. Идите в бой, рвите всех на части, уничтожайте и поднимайте уровни, становитесь сильнее, возвращайте старые уровни! Патриарх благословляет!

Стоило последним словам сорваться, как тут же перед глазами каждого воина появилась иконка:

-Патриарх Атнаримской Церкви благословил вас на бой. Все ваши характеристики повышены на 90 единиц на три часа.

Цифра у тех, кто не был адептом Сергея, составляла 50 единиц, но даже так это всё ещё была огромная сумма. С такими характеристиками воины с Земли, которые так же как и Сергей сохранили свой класс при переходе и потеряли лишь уровни, обрели силу, близкую к 30-40 уровням, в зависимости от базовых характеристик.

~Бабах!

Первыми пролили кровь САУ, ударившие по задним рядам бездны снарядами. Это подняло боевой дух Землян и крайне изумило жителей Города Пламени, в том числе Эллу и ребят из обители Свободы, которые впервые видели зачарованную технику в действии.

Танки выпустили залпы в след залпы, ещё больше изумив жителей данного мира. Первые ряды рабов бездны как метлой снесло. Тысячи тварей погибли в одно мгновение, наполнив атмосферу энергией бездны.

Конечно, это приведет к нехорошим последствиям, но именно этого Сергей и ожидал. В рядах этих тварей конечно был свой главнокомандующий, но его не было достаточно для нынешнего уровня. Ему хотелось генерала.

Жанна, запрыгнув на один из БТР-ов, которые рванули вперед после залпа танков, натянула огненную тетиву и создала клонов, которые запрыгнули на другую технику, и принялась запускать взрывные стрелы. Её уровень начал расти как на дрожжах. Благодаря усилению Сергея, её боевая мощь уже имела приличный уровень, а с каждой стрелой она лишь возрастала. Вальмару и остальным такое видеть было только в радость.

***

Мария, Элла, Вальмар, Сергей, Ариэль, а после и Жанна, метались из одной части сражения в другое и следили за огромным войском. В каких-то районах были опытные люди, жители города Пламени, или кто-то вроде Юры, Жени, Майка, в чью боевую мощь Сергей верил, а потому жертв не наблюдалось. Конечно были раненные, но их тут же залечивали целители.

Битва проходила как никогда гладко, никого сильнее главнокомандующего, с которыми легко разбиралась Элла, не появлялось. Концентрация энергии бездны росла, но никто не появлялся. В рядах рабов бездны, после того как погибли тысячи порабощенных тварей, стали мелькать демоны ада, зараженные бездной.

Отвратного вида, больше походящие на насекомых, они доставляли хлопоты воинам, но всё равно позволяли им поднимать уровни. Сергей через некоторое время перестал вмешиваться в ход битвы и встал посреди поля боя, подняв глаза к небу. Он ждал кого-то сильного и…. такой явился.

Сергей распахнул глаза от удивления, когда пространство раскрылось, засовав в себя всю энергию бездны из воздуха, после чего оттуда появилось ожидаемое существо. Отдаленно, вышедшая тварь напоминала ему Вельзевула.

***

Тем временем на Земле, после того как портал закрылся, внутри храма продолжали собираться люди, желающие попасть в другой мир. Они строили палатки, занимали номера в гостиницах, и ждали, когда портал восстановится. Были там и те, кто вышел за бухлом и не успел вернуться.

Вдруг перед вратами появился человек с сияющей белоснежной улыбкой, одетый в белую робу с дурацкой шапочкой на лице. В его глазах изредка мелькала энергия бездны.

Люди узнавали в нем Эльдара.

http://tl.rulate.ru/book/6995/221075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо! И с наступающим Новым годом!!!!!
Развернуть
#
Спасибо. C Наступающим!
Развернуть
#
Спасибо за труд, с наступающим Новым годом!
Развернуть
#
!с наступающим) удачи по жизни,. И в личной жизни счастья,и что бы у вас был успех как никогда ЖЕЛАЮ ВАМ: ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, И НАСЛАЖДЕНИЯ ОТ ВАШЕЙ РАБОТЫ! удачи!!!!
Развернуть
#
Был город, пришли земляне с водкой и превратили его в содом/гоморру. А не покарает ли их бог за их пьянки и жопотыкство?!
Развернуть
#
бле, эльдара таки затянули в бездну...
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Как-то слишком много упоминаний про заднеприводных. Слишком. Много.
Развернуть
#
Шапочка на лице это, конечно, сильно.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку