Читать A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 6 - "Цветок Молнии и Огня - Жемчужина (Часть III)" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 6 - "Цветок Молнии и Огня - Жемчужина (Часть III)"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 – “Цветок Молнии и Огня – Жемчужина (Часть III)”

Прочтя ещё некоторое время дневник своего дедушки и о его прошлом, он с некой печалью закрыл его и положил обратно в сумку. Затем, смотря вниз и наблюдая, что тот самый волк ещё там, он тяжело вздохнул.

“Неужели я так и умру сидя на этом дереве?” – тяжело вздыхая, подумал про себя Вэй Шан. Но после, о чём-то вспомнив, он из маленького кармашка в сумке вытащил ничем не примечательный белый шарик в один дюйм. Присмотревшись же к нему, можно было заметить на его поверхности незаметные языки пламени и молнии, которые постоянно окутывали этот жемчуг.

“Раз уж я умру здесь, то почему бы не попробовать? Может, я смогу стать чуточку сильнее и сбежать от него?” – взяв шарик большим и указательным пальцем и смотря на него с глазами наполненный надеждой, сказал он и с некоторым сомнением положил его себе в рот. Как только шарик соприкоснулся с его языком, Вэй Шан тут же почувствовал, как из этого жемчуга начала исходить огромное количество энергии пламени и молнии.

Она стремительно наполняла его мировую татуировку, органы, мышцы и кожу, даже от избытка энергии его поры были вынуждены исторгать из себя лишнее, но даже это не сильно помогало его телу.

Поначалу Вэй Шан чувствовал приятный всплеск энергии из жемчуга, но спустя мгновение это чувство сменилось на мучительную и адскую боль. Он ощущал как его органы и мышцы были словно погружены в жерло вулкана, а сверху были атакованы бесчисленными молниями.

“Ааааааа!” – не выдержав этого, Вэй Шан громко взревел. Его одежда тут же сгорела и превратилась в пепел, сумка сделанного из дешевой ткани находившаяся на его плече постигла та же участь что и одежды. Даже сидевший на земле кровожадный волк почувствовал это и в страхе сбежал, поскуливая.

Всё что находилась в радиусе этой ауры, начинало гореть и пылать, даже большое и вековое дерево на котором он сидел, потихоньку начинал поддаваться огню. Но к счастью аура огненного присутствие угасла, взамен же него начали бить молнии с искрящим звуком.

Тело Вэй Шана за это время сильно обуглилось, его кожа стала чёрной и из некоторых мест начала течь кровь, губы потрескались, его зубы были стиснуты настолько от невыносимой боли, что даже они начали крошиться. Свежая кровь, что стекала по его телу тут же превращалась в испекшую от огня.

Не успел он было облегченно вздохнуть, как вместо огня начался ещё один круг ада из молний. Они постоянно били как изнутри, так и снаружи тела, он уже собирался сдаться, но взглянув в небо, его кроваво-красные глаза вдруг начали наполняться злобой и ненавистью.

“Хотите закончить со мной таким образом? Заставить меня умереть, но перед этим, что бы я почувствовал адское мучение и боль? Нет, не бывать этому! Я так легко не сдамся!” – громко крикнул Вэй Шан с возросшим желанием жить и стать сильным. Его татуировка стала светиться ещё сильнее и, можно было рассмотреть в ней очертание четырёхглавого свирепого дракона.

Но это было сейчас не главное, главнее всего было то, что его татуировка начала светиться тускло синим светом, что означало, что он стал Смертным воителем - низшего этапа! К сожалению Вэй Шан не мог этого видеть и радоваться, энергия в его теле до сих пор не исчезла, а продолжала и дальше атаковать его.

Вскоре татуировка из тусклого превратилась в синий, он достиг среднего этапа! А после ещё некоторое время его тело начала преобразовываться. Его старая кожа в конце концов была испепелена огнем и изодрана молниями, но за ней можно было увидеть гладкую и белую кожу. Его лицо также сильно изменилось, он стал ещё красивее и мужественнее, его ребяческие и миролюбивые глаза сейчас исчезли, на их место пришла решительность и целеустремленность.

Остатки энергии жемчужины вскоре исчезли, подпитывая ею его мировую татуировку. Делая ауру из синей до светло-синего с переливанием тускло-оранжевого цвета означавшего, что он стал Смертным воителем – высшего этапа! И не просто на высшем этапе, а всего лишь в полушаге до продвинутого воителя!

Он испускал мощную энергию в радиусе полмили в разные стороны. Вот что значит жемчуг мутировавшего небесного цветка молнии и огня. И хоть тот цветок и стал небесным растением совсем недавно, но и этого было достаточно, чтобы превзойти в количестве и чистоте энергии земные растение высшего этапа в десять раз!

Чтобы поглотить жемчуг небесного растения, нужно было быть как минимум земным мастером и не низшего этапа, а высшего этапа! Да даже эти благородные воители дважды подумали бы над возможным риском, ведь выдержать этой энергии они могли в лучшем случае в 50-60% случае и, если бы им не повезло, они просто превратились бы в прах!

Но знали бы они о Вэй Шане с его обычным телом человека, который смог выдержать небесный жемчуг и выжить, они просто не поверили и скорее всего, подумали бы, что это шутка какая-то.

Невозможное, возможно подтвердил на своём личном опыте эту поговорку Вэй Шан, но он думал, что поглотил земную жемчужину. У него не было никакого опыта различать земные и небесные растение, он ни разу не видел земное растение, ошибочно приняв за него небесный цветок. Даже его дедушка не смог этого понять, так куда же ему?

“Мм? Я…я… выжил! И стал смертным воителем!” – спустя ещё некоторое время, белобрысый парень открыл глаза и осмотрел своё тело. Он был чрезвычайно рад и счастлив, он выжил да ещё и пробился от простого человека к смертному воителю, разве можно было не радоваться?

Но его счастье тут же пропало когда он обнаружил что он был абсолютно голым, но не это его волновало, а то что его сумка исчезла с его плеча. Он тут же посмотрел вниз и увидел как на земле лежало несметное количество медных, бронзовых и пары десятков серебряных монет. Они были в тех трёх мешочках, но из-за огня они сгорели, а монеты внутри упали наземь.

Он спустился с дерево и начал искать что-то, Вэй Шан искал дневник своего дедушки, хоть и знал что, скорее всего он также сгорел.

Его глаза начали слезиться, он почему-то чувствовал, что этот дневник дедушки окажется последними вещами от него. Может потому что его не было рядом? Или была другая, неизвестная для нас причина.

Кап! Кап!

Слёзы начали капать на землю, Вэй Шан начал плакать, его родители были убиты, когда он был ещё маленьким младенцем и из родных оставался только дедушка. Его воспоминание начали прокручиваться о дедушке, где он каждый день слушал рассказы от него, как он его учил верховой езде, картографии, учил писать и читать. Вэй Лян сделал для него многое, он был для него самым лучшим дедушкой в мире!

А теперь, что ему делать? Ему были интересны и любопытны мысли о путешествиях по миру, но одновременно он боялся этого, страх того что его ограбят, убьют или обманут. Он был вынужден отправиться, в это так сказать путешествие.

“Тсс, к чёрту! Я не хочу, чтобы родители видели во мне только плачущего ребёнка! Я не хочу позорить их и дедушку. Я стану сильнее, я возьму свою судьбу в свои руки и сам буду ею управлять!!!” – прокричал Вэй Шан, глядя в синее бескрайнее небо с яростным взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/6913/179629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Когда он успел забрать тот цветок,об этом не было сказано,как ипро то что он мутированное небесное растение?
Развернуть
#
При чём тут цветок? Тут говорится о небесной жемчужине которая создается небесным растением каждое тысячилетие, он взял не сам цветок, он его оставил в том же лесу. Не путайте.
Развернуть
#
Земное растение даёт три меньшие жемчужины после каждого прошествие 100 лет. Небесное растение даёт одну жемчужину раз в 1000 лет. Надеюсь я смог понятно объяснить?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Мне кажется что та секси красотка и есть его мать и он так быстро прогрессировал из-за тех 3 жемчужен что дал дедушка его матери и та жемчужина была католезатором перехода его в воители!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку