Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 34 (162)

Внушительные Преимущества Группы

Гейл пожал плечами.

– Прости Феликс, Цяо Гунь больше не придет.

Парень в золотых очках, Феликс, хихикнул:

– Да пошел ты, когда ты сказал что-то подобное в прошлый раз, Цяо Гунь со своими парнями объявился буквально через минуту.

Гейл развел руками.

– Нет-нет, никто неспособен выжить после предательства профессора.

Когда прозвучали эти слова, оживленный зал вдруг затих. В секте Симбиоза не было людей, которые смеют шутить о профессоре. Феликс уважительно спросил с тяжелым выражением лица:

– Что насчет Каста, Мэтта и остальных?

Гейл прямо сказал:

– В желудке горного тролля. Как вы можете заметить, теперь бойцы ближнего боя — это я и вот этот новый официальный член нашей группы. Его зовут Моряк, и он в одиночку выманил тролля, а также вел его за собой в течении целого километра!

В этот момент открылась массивная дверь, и через нее прошел огромный мужик с волнистыми волосами. У него была небольшая борода, а в его левый глаз был встроен черный драгоценный камень, который прямо-таки кричал об его матерости.

Когда он вошел, все натянули на свои лица строгие выражения. Этот человек обвел окружение взглядом, а затем протянул Шэяню руку. Он сказал тоном робота:

– Я Фану, я слышал о тебе от профессора. Добро пожаловать в команду, Моряк!

Фану занимал второй ранг в секте Симбиоза. Закончив с формальностями по отношению к Шэяню, он развернулся к присутствующим.

– Уэйн, №13, Деки. Вы трое присоединитесь к команде ближнего боя, а Гейл встанет во главе команды.

Лица троицы от слов Фану внезапно дернулись, но они могли лишь уныло кивнуть головами. Шэянь заметил, что Уэйн и №13 экипированы дробовиками, а на поясе Деке был большой лук и кинжал. Хотя дальность их атак была сравнительно короткой, их основные атрибуты были вложены в дальний бой. Это говорит о том, что, присоединившись к команде ближнего боя, они тоже будут сталкиваться с опасностями на передовой линии, однако у Гейла и Шэяня будет куда больше шансов на выживание, чем у них.

Закончив говорить, Фану развернулся и отправился к выходу. Когда он дошел до двери, он еще раз обернулся.

– Точно. Профессор просил передать вам, чтобы вы побыстрее помогли Моряку освоится в группе и помогли ему с достижением «Великодушный Человек». Само собой, все должно происходит согласно правилам.

Шэянь повернулся и улыбнулся всем.

Когда Фану ушел, Гейл подтащил трех новых членов группы и стал болтать с ними. А к Шэяню подошел улыбающийся человек с золотыми очками по имени Феликс.

– Привет, Моряк. Добро пожаловать в секту Симбиоза. Планирование получения достижения «Великодушный Человек» возложено на меня. Каков твой текущий прогресс?

Шэянь развел руками:

– Боюсь разочаровать тебя, но пока что я даже не начал.

Феликс кивнул.

– Понятно. Мне нужно тебе кое-что рассказать. То, что ты наслаждаешься привилегиями группы совсем не значит, что ты получишь помощь без всяких требований. Когда ты получаешь помощь от члена группы, ты в свою очередь тоже должен помочь ему с чем-то. Однако если ты не можешь как-то посодействовать собственными силами, значит, тебе нужно компенсировать услугу финансово. Надеюсь ты понимаешься о чем я толкую.

Шэянь кивнул головой.

– Я все понимаю.

Феликс щелкнул пальцами, после чего появился мини-планшет. Феликс показал Шэяню ppt. файл и объяснил:

– Чтобы выполнить достижение «Великодушный Человек», ты должен закончить финальную миссию: Торгового центра «Сова» \ менеджера Гринготтса \ Волшебных спортивных товаров (магазин, в котором продается Нимбус 2000) \ Лавки «Горбин и Бэркес». Эти магазины не будут сразу выдавать финальные миссии. Сперва тебе нужно шаг за шагом получить доверие 4-х заведений. Согласно нашей статистике, от начала и до конца потребуется выполнение 23 миссий.

Услышав это, Шэянь ощутил чувство беспомощности. Феликс, слегка улыбаясь, явно был более чем доволен такой реакцией.

– Среди этих 23 миссий 6 представляют собой доставку предметов. Для них мы уже определили самый оптимальный и эффективный маршрут. В данный момент двое наших коллег уже выполнили эти миссии, так что ты можешь пригласить их, чтобы они сопроводили тебя за 500 очков полезности.

– Хорошо. Без проблем.

– Что касается остальных, 4 миссии — это миссии закупки, и быстрейший способ получить необходимые предметы уже определен. В данный момент этим типом миссий занимается четыре человека. В нормальных обстоятельствах 1 человек занимается одной миссией и одновременно с этим собирает необходимые предметы для нужд других участников. (Например, если босс требует бутылку пива, Шэянь вместо одной может собрать 4 бутылки для других членов группы. Разумеется, другие челны группы помогут ему собрать соответствующие предметы миссий.) Ты можешь объединится с ними и использовать очки полезности, чтобы купить предметы миссий. Естественно, для покупок ты можешь запросить помощь человека с высоким шармом, но это тоже повлечет за собой трату очков полезности. Так же имеется девять миссий типа убийство\сбор. Суть заключается в убийстве магических животных, сборе их меха и душ, а также краже экскрементов разных существ и т.д. Для таких миссий рекомендуется собрать команду, чтобы уменьшить количество работы. Если тебе нужно помощь какого-то сильного члена группы, я могу бесплатно некоторых порекомендовать, но тебе все равно придется заплатить определенную сумму за их помощь. Что касается последних 4 миссий, две из них требуют предметы миссий, которые можно купить на черном рынке за приличную цену. А последние две миссии должны быть выполнены лично, ибо посторонним запрещается вмешиваться. Таким образом, Моряк, согласно нашим вычислениям, для выполнения всех необходимых миссий тебе понадобится не меньше 4700 очков полезности. Если все пройдет гладко, для получения финальной миссии тебе потребуется по крайней мере 5 дней. Есть один важный момент: ты должен закончить все 23 миссии, иначе, ты не сможешь получить с них какой-либо пользы. Ладно, если ты все понял, у меня есть один последний вопрос. Как считаешь, с каким из четырех заведений тебе будет легче всего сотрудничать?

Неизвестно почему, но, вспомнив о странном ощущении возле Гринготтса, Шэянь тут же пробормотал:

– Гринготтс…

Когда Шэянь выкашлял это слово, окружающие участники почувствовали облегчение, а на их лицах появились радостные выражения. Шэянь заметил это и тут же почувствовал сожаление. Он хотел дать себе пощечину! Тем не менее, забрать свои слова назад уже нельзя было, поэтому он сохранял непреклонное выражение лица.

– Хорошо, – улыбнулся Феликс, – признаться, твой ответ лишил меня головной боли. Помимо этого, – Феликс со своими золотыми очками широко улыбнулся, – в нашей группе я обладаю наивысшим показателем шарма, так что, если я тебе нужен, пожалуйста, не церемонься.

Шэянь кивнул и протянул руку.

– С тобой приятно иметь дело.

При помощи группы Шэянь смог довольно быстро закончить несколько первых миссий. С 6 часов вечера и до 10 ночи из 23 миссий осталось выполнить только 10. Но, судя по информации, это было только начало, и реальное испытание еще не началось. Шэянь быстро понял, что все крутилось вокруг этого «реального испытания». Потому что раньше вся его деятельность использовала обычных людей для действий вокруг Гринготтса. И теперь в Гринготтс должен был пойти он сам.

Волшебный банк «Гринготтс» был основан гоблинами. Он известен как надежный и безопасный банк. Они работают 24 часа в сутки и, естественно, тратят дополнительные расходы после стандартных рабочих часов. Шэянь подошел к белому строению в стиле Пикассо. Массивная бронзовая дверь блестела из-за падающего на нее освещения. Возле двери стояло два угрожающих гоблина-привратника, которые были одеты в ало-золотую униформу.

У них была пара длинных заостренных ушей, большие носы и зеленая кожа. С завязанными шероховатыми волосами, а также поднятыми толстыми губами они, казалось, зловеще улыбались. Их рост не дотягивал даже до одного метра, и такая высота была не способна представлять хоть какую-то угрозу для взрослого человека.

Поразмышляв какое-то время, Шэянь стал подниматься по ступеням к волшебному банку «Гринготтс». Однако ему загородили проход. Гоблин с левой стороны выдавил нелепую улыбку и сказал противным тоном:

– Эй, друг, ты не можешь вот так просто войти.

В сердце Шэяня стало нарастать угрожающее предчувствие.

– Тогда как я могу войти?

Охранник ничего не говорил. Шэянь смотрел на его зловещую улыбку и его сердце дрогнуло. Затем он вытащил 5 фунтов.

– Теперь я могу войти?

Гоблин слева отошел в сторону, но в тоже время путь Шэяня заблокировал гоблин справа. Шэянь теперь понял почему другие члены группы не хотели связываться с банком Гринготтса. Иисусе! Был бы у Шэяня второй шанс, он бы даже не вспомнил о слове «Гринготтс».

Шэянь наконец прошел через первую дверь, но внезапно перед ним появилась большая серебряная дверь. На этой огромной двери гоблинами этого банка было написано предупреждение. Хотите-смейтесь, хотите-нет, но слова на дверях были выгравированы золотом. Они выглядели, как новые, словно никогда не исчезнут подобно вечности. Единственным утешением Шэяня было то, что у серебряной двери не было стражей, что значило экономию целых 10 фунтов.

http://tl.rulate.ru/book/690/99027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку