Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 21 (149)

Бунт

После того, как ослепшая троллиха перестала реветь, земля в радиусе 10 метров от монстра превратилась в полный беспорядок. Троллиха села прямо в грязь, пыхтя, как паровоз. Ее серая толстая кожа тоже потрескалась, в особенности локти и колени, на которых отчетливо была видна плоть. Кроме того, члены секты Симбиоза нанесли ей множество незначительных ран, из-за которых ее тело было покрыто множеством синяков.

Цяо Гунь первый пошел вперед и проверил отключившегося Диаза. Когда он подтвердил, что голова Диаза получила серьезное сотрясение, и он не проснется в скором времени, в глазах Цяо Гуня появилось непередаваемое свечение. Такое сильное изменение даже заставило находившегося неподалеку Гейла вдруг почувствовать незнакомое ощущение, словно босс, которого он всегда знал, сейчас стал кем-то другим.

– Это наш лучший шанс! – Цяо Гунь шел вперед, замахиваясь своим кулаком. – Эта проклятая тварь наконец ослепла, к тому же этот шторм очень сильный и шумный. Если один из нас будет атаковать, в то время как другой будет отвлекать монстра звуками, степень риска будет сильно понижена!

Хотя слова Цяо Гуня пылали лютой злостью, Гейл не мог не вспомнить те ужасные сцены смертей его трех товарищей. Думая об этом, он запинаясь сказал:

– Босс…почему бы нам немного не подождать? Так как тролль ослеп, пусть просто умрет от потери крови.

Лицо Цяо Гуня вдруг скривилось, а сам он огрызнулся:

– Подождать? Ты придурок! Тролль — это легендарное существо, оно обладает повышенной приспосабливаемостью. Хотя он в шоке от потери зрения, стоит ему привыкнуть к этому состоянию, и он легко сможет использовать для поиска врагов свои уши. В таком случае ради его убийства придется поставить на кон наши жизни! Я пойду первым! Когда я отступлю, используй голос, чтобы сбить с толку его слух.

Цяо Гунь наконец вытащил свое снаряжение ближнего боя — относительно острый железный крюк. Крюк мерцал темно-синим свечением, и Шэянь частенько видел этот предмет в мире карибского моря. Множество изувеченных пиратов ставят себе такие штуки вместо отрубленных конечностей. Но увидеть крюк с темно-синим свечением можно было гораздо реже.

Цяо Гунь наклонился, пока под проливным дождем темно-синим цветом мерцал железный крюк. Затем он рванул вперед к отдыхающему гигантскому зверю. Подняв крюк, что сверкал холодным металлическим блеском, он вонзил его в трещину на правом колене троллихи. Крюк дернулся и вырвал кусок плоти.

Троллиха жалобно вскрикнула, словно на нее пролили кипящий суп. Корчась от боли, она махнула рукой по источнику боли. Но после удара Цяо Гунь быстро откатился в сторону, а Гейл в тоже время кричал со стороны, прикрывая отступление Цяо Гуня. Вслед за этим последовали бешеные удары троллихи наугад, которые попадали только по грязи. Слепота сделала монстра полностью бесполезным.

– Твоя очередь, – измазанный в грязи Цяо Гунь выглядел отвратительно, но его глаза выражали безумный восторг. Он протер свой железный крюк и бросил на Гейл убийственный взгляд, не давая тому даже секунды на размышления. Под таким принуждающим давлением глаза Гейла вспыхнули безжалостностью, после чего он вытащил пила-подобную саблю. Дождавшись момента, когда троллиха снова успокоится и вернется к отдыху, Гейл прополз вперед, а затем, нацелившись на тоже место, что и Цяо Гунь, ударил со всей силы!

Этот беспощадный удар заставил троллиху в ужасе завопить. Связки и кровеносные сосуды на колене троллихи были сильно порваны. Гейл не смог вытащить саблю и, откатившись, отступил назад. В тоже время Цяо Гунь кричал, чтобы сбить с толку слух монстра. Гейл захватывающим образом увернулся, пока троллиха в замешательстве пыталась напасть. Затем зверь вытащил саблю и отбросил ее на землю, но Гейлу удалось ее вернуть и избежать ранений.

При таких обстоятельствах жизнь троллихи из-за постоянных атак и отвлечений постепенно утекала. Она попросту не могла воспользоваться своей огромной силой. В конечном итоге у нее даже не осталось сил, чтобы реветь. Особенно сильно пострадало правое колено, да так, что после постоянный ударов Цяо Гуня на месте раны можно было увидеть жуткую коленную чашечку. Из-за этого троллихе даже стоять было очень сложно, а саму ее постоянно покачивало.

Разумеется, она медленно адаптировалась к своей слепоте, а ее удары становились все более грозными. В какой-то момент Цяо Гунь не смог уклониться, вследствие чего его снесло в сторону. И хотя он не был сильно ранен, его все равно прошиб холодный пот. Во время отступления бушующая троллиха также случайно вмазала по Гейлу. Из-за этого удара он отхаркнул кровью, а его лицо покрылось грязью. Его ОЖ мгновенно снизились с 70% до 30%!

В данный момент обе стороны были на грани истощения. Но разница была в том, что парочка из секты Симбиоза медленно подбирала нужное время. Они ждали, когда закончиться время перезарядки их медикаментов, чтобы восполнить здоровье и закончить все это. Следовательно, можно было сделать вывод, что сторона Цяо Гуня удерживала преимущество. Однако, восстановив свое здоровье, Цяо Гунь решительно вскрикнул:

– Еще один последний раз бьем по колену. Я уже подсчитал, что после следующей атаки его правая нога будет полностью изувечена! Вперед!

Гейл вытер со своего рта кровь. Сначала он хотел открыть рот, чтобы что-то сказать, но в итоге он решил держать слова при себе, потому что он видел на лице Цяо Гуня безумную радостью. Он был, словно совершенно другим человеком. Неважно, что он сейчас скажет Цяо Гуню, ведь он определенно не изменит своего решения! Манящая перспектива убийства легендарного существа заставляла его двигаться вперед без всяких ограничений.

Грязь под его ногами была очень холодной. Отвратительная вонь троллихи смердела еще больше после смешивания с кровью. Множество ран на теле Гейла жуткой болью терзали его разум. Тем не менее, он чувствовал, что его скорость и сила атаки были превосходными. Он даже умело смог поймать троллиху в тот момент, когда она остановилась!

Острая зубчатая сабля глубоко вонзилась в пепельно-серое сухожилие. Проталкивая свое орудие глубже, Гейл ощутил чувство распиливания жесткого, но эластичного сухожилия. После этого он отошел назад и, низко наклонившись, рванул влево. Хотя это спровоцировала постоянны звуки разбрызгивающейся грязи, это все же был самый быстрый путь побега от троллихи. Более того, кричащий изо всех сил Цяо Гунь должен сбить зверя с толку, поэтому ослепший зверь не сможет отреагировать вовремя.

Очередной раз выбравшись из-под удара, тело Гейла постепенно расслабилось, а в его голове даже появились мыслив в духе: «наконец все закончилось». Несмотря на то что он ощущал странный дискомфорт, похожий на чувство, когда забываешь закрыть дверь от дома, он все равно не мог понять в чем было дело. Но стоило ему увидеть над собой безумно внушительную тень от атаки троллихи, как его недавнее предчувствие наконец прояснилось…

*Вопль*

Б**ть, этот ублюдок Цяо Гунь не кричал, чтобы отвлечь троллиху!

Пусть зверь и получил серьезный удар, он уже постепенно привык ко тьме. И хоть лил проливной дождь, он смог определить четкие звуки, которые возникали в момент кувырка и дальнейшего побега Гейла. После такого долгого подавления нутро троллихи наконец могло высвободить все накопленное разочарование. Свирепо взревев, она двинулась в сторону Гейла.

Гейл в отчаянии выкрикнул. Его сердце было переполнено сильным гневом и ненавистью из-за предательства. Он взорвался мощью умирающего человека и использовал свои руки, чтобы ухватиться за грязь. Даже кожа вокруг его кончиков пальцев была стерта и кровоточила, но его инстинкт выживания стимулировал его двигаться вперед, в сторону леса. Если он сможет успешно сбежать, то в лесной местности у него, без сомнений, будет больше шансов на выживание.

Однако перед ним появился человек!

Цяо Гунь!

Лицо Цяо Гуня было немного туповатым, а его глаза были наполнены раскаянием, но больше всего в них можно было увидеть чувство облегчения!

Так как оба принадлежали к секте Симбиоза, любые атаки не нанесут друг другу урона. Они могут это изменить только, выйдя из режима боя, включив дружественный огонь, а это может привести к тяжелым последствиям. Но это не значит, что их действия бросают вызов законам физики, другими словами, они не могут пройти сквозь друг друга, словно невидимые.

Поэтому Гейл врезался в Цяо Гуня, который преградил ему путь. Массивная нога троллихи приземлилась на нижнюю часть Гейла и впечатала его в грязь. Он почувствовал, как по нему прошлась жгучая боль. Прежде чем он успел выпустить болезненный вопль, его отбросило в сторону. Ветер обдувал его лицо, а окружение в его глазах стало нечетким. Когда он приземлился, его зрение потемнело и все было размытым, а сам он впал в предсмертное состояние.

Хотя троллиха выглядела полоумной, она освоила свои собственные методы охоты. Последний удар был выполнен с помощью ноги. Однако в данный момент ее правое колено получило тяжелую травму. Когда она по привычке приложила силу, правая нога разразилась жгучей болью, из-за чего полностью перестала двигаться. Она яростно опрокинулась вперед и жалко рухнула не землю. Троллиха выпустила горестное шипение и кувыркнулась в грязи, после чего уже не могла встать.

При виде такой сцены Цяо Гунь безумного громко рассмеялся. Его острый смех пронзал перепонки ушей. Его смех содержал в себе удовлетворенное облегчение. Лежащая неподалеку троллиха услышала его смех и изо всех сил попыталась двинуться, но ее правое колено под таким большим весом полностью лишилось сил. Она могла лишь гневно реветь!

Внезапно смех Цяо Гуня резко прекратился! Ему показалось, что ему вдруг перерезали шею. Его лицо стало ужасно неприглядным, а глазах запылали необъяснимые ярость и страх. Смотря сторону правой части темного леса, он медленно произнес слово:

– Выходи.

Из темного леса медленно вышел чей-то силуэт.

http://tl.rulate.ru/book/690/91180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку