Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 16 (144)

Во всеоружии

В данный момент расстояние до ловушки равнялось 200 метрам. Если бы Шэянь воспользовался этой возможностью, пока троллиха выкорчевывала дерево, то он, вне всяких сомнений, смог бы добежать до ямы. Однако это не входило в план Шэяня, и он не хотел рушить общую картину, избегая дальней атаки горного тролля. Если троллиха ему не вмажет, Шэянь не сможет получить о ней информацию из первых рук. В таком случае он не сможет определить точное значение силы тролля. Помимо этого, и что гораздо важнее, если он прибежит обратно в таком идеальном состоянии, то это точно привлечет ненужное внимание секты Симбиоза и Диаза. А Шэянь явно хотел бы избежать такого исхода.

Таким образом, ему нужно хотя бы разок отхватить от троллихи. Это единственное решение проблемы!

Приняв решение, Шэянь глубоко вдохнул и специально выкрикнул, притворившись, что он споткнулся и упал! *Бам* Вслед за жалким падением грязь брызнула прямо в небо. Это падение выглядело очень серьезным, а после него Шэянь потратил 2-3 секунды, чтобы подняться. Увидев такую картину, троллиха обезумела и взревела, разбрызгивая по всюду свою слюну. Шэянь быстро поднялся и продолжил бежать, однако сейчас его эмоции, казалось, были в полном хаосе, а сам он неоднократно тревожно оглядывался назад. Из-за этого его скорость слегка упала.

Скрываясь в стороне, Цяо Гунь увидел Шэяня и обрадовался. Но вслед за этим его сердце охватило сильное предостережение! Потому что он сам не был уверен в том, что смог бы приманить сюда тролля. Другими словами, это значило то, что Шэянь скрыл свои способности. Тем не менее, увидев текущее состояние Шэяня, Цяо Гунь почувствовал, что его беспокойство необоснованно. Он лишь тревожно надеялся на то, что у этого «Моряка» будет достаточно решимости, чтобы хотя бы дотянуть до того момента, когда тролль ступит в ловушку!

Но жестокая реальность обычно берет верх над храбростью. Шэянь упорно пробежал еще 20 метров. До ловушки оставалось еще 50 метров. Даже спрятавшиеся участники могли слышать тяжелую отдышку Шэяня, который явно сейчас уже почти что падал. Но в этот момент троллиха была уже в 5 метрах от него. Злобно смотря на Шэяня, она подняла то гигантское дерево и яростно врезала им.

Шэянь внезапно прыгнул вперед, и это убийственное оружие колоссальных размеров ударило о землю в метре от него. Земля сильно затряслась, а грязь разлетелась во все стороны и полностью заляпала Шэяня, из-за чего он стал выглядеть еще более жалким. Хотя он и не получил прямой удар, кое-какие раны он все же получил.

Шэянь кувыркнулся и выплюнул из своего рта грязь, а после продолжил отчаянно бежать. Троллиха выпустила разгневанный рев, волоча по земле свою деревянную дубинку, а затем тоже продолжила погоню. Когда Шэянь был в 10 метрах от ямы, троллиха внезапно выпустила беспрецедентно оглушительный звериный рев. Можно было увидеть, как раздувается ее живот, а из рта выходит бесформенная рябь вибрации. Даже падающие капли дождя были сдуты в сторону. Эта бесформенная рябь мгновенно настигла Шэяня. Все его тело содрогнулось, а лицо помрачнело, после чего он выплюнул полный рот крови! Внезапно стало гораздо сложнее продвигаться вперед.

Особая способность горного тролля: Сердечная Борозда! Помимо нанесения урона, она замедляет скорость на 70%!

До ямы было рукой падать, но конечности Шэяня, будто приклеились к земле, не давая ему возможности поднять ноги. Никто не заметил, что Шэянь подвергся этой «сердечной борозде». Хотя его скорость движения упала только спустя секунду, его нынешнее выражение лица было абсолютно спокойным и без всякого страха! Его окружило мерзкое влажное скопление вони, а беспощадные глаза троллихи смотрели на него с неким восторгом.

Шэяню до ловушки оставалось пройти 3 метра!

Эти три метра были так близко, но в тоже время так далеко.

*Бум*

Толстая деревянная дубина увесисто ударила вниз. В глазах Шэяня сейчас была паника и ужас, он мог лишь попытаться уклониться в сторону. Но в воздухе он вдруг ощутил, как его притягивает взрывное напряжение. Однако если он приложит все усилия, он все еще сможет подавить такую силу. И все же в этом момент его сердца дрогнуло, а сам он глубоко вздохнул и протянул руки вперед, чтобы заблокировать удар, позволяя этому взрывному напряжению подействовать на него.

Должно быть, это неизвестная «?» способность горного тролля!

В данный момент в глазах наблюдателей проигрывался вот такой сценарий:

Шэяня сильно замедлили. Горная троллиха злобно ухмыльнулась и вмазала своей дубиной. Шэянь изо всех сил попытался уклониться, а дубина приземлилась на пустую землю. Шэяня отбросило от удара, будто его запустили с трамплина. Затем троллиха махнула дубиной в его в сторону.

У существа дернулись уголки рта, отображая беспощадное выражение лица. Можно было увидеть ее желтые кривые зубы и стекающую вязкую слюну.

Троллиха вдруг стала закручивать свое тяжелое тело с невероятно быстрой скоростью, а затем, словно бейсболист, она со всей дури махнула дубиной в сторону Шэяня! Применив такую атаку, троллиха из-а ошеломляющего импульса потеряла равновесие и споткнулась.

Особая способность горного тролля: Подлинный Хоум-Ран!

В тот же миг прячущиеся участники могли услышать оглушающий звук ломающихся костей. Никто не заметил, что в этот критический момент в руках Шэяня появился черный топор. Используя правую руку, чтобы держать рукоять топора, левой рукой он толкнул его вперед, пытаясь изо всех сил заблокироваться горизонтальный удар дубиной. Вслед за этим его мгновенно снесло. Разбрызгивая целый ливень крови, Шэянь приземлился в черных джунглях. От его спины послышался звук ломающихся костей, а затем…последовала полная тишина.

Одновременно с этим, к счастью Цяо Гуня, троллиха споткнулась как раз в сторону ямы, после чего мощно топнула по ней. Грязь разлетелась в разные стороны, а тело троллихи выгнулось вперед и упало в яму!

Никто не заметил, что в том месте куда улетел Шэянь, лежал человек, чье лицо хоть и выглядело мучительным, но при этом было никак не мертвым. Его тело даже успело рефлекторно отреагировать и защититься. Но всеобщее внимание было сконцентрировано на горном тролле. Кто бы заметил такие мелкие детали?

Пока он был в полете от того удара, в его разуме эхом разносился жужжащий звук, после чего последовала темнота. Казалось, что все пять его чувств исчезли. Его глаза видели только темноту. Лишь спустя короткое время после приземления, он все-таки смог открыть глаза. Но он понял, что его окружение было нечетким, будто он был под водой. Межу большими и указательными пальцами обеих рук можно было увидеть две внушительные рваные раны. В этих жалких ранах было видно красноватую плоть и вытекающую кровь. В груди не хватало воздуха, а из ноздрей, словно змейки, вытекали два кровавых ручейка, которые затем капали на грязь.

– Пи**ец…– Шэянь прикрыл свой рот и выкашлял несколько сгустков крови. – Я недооценил эту троллиху.

Обратившись к журналу боя, он получил уведомление из отпечатка кошмара:

«Свободные установки мира, вы не можете получить боевые доклады от других участников. Вы можете получить доклады, касающиеся только вас: Вы хотите продолжить? Да/Нет.»

Шэянь уже понял это правило и выбрал «Да». Вслед за этим появился ряд примечаний.

«Легендарное существо младшего класса, горная троллиха, использовала способность: Земляная Струя. После учета всех ваших защитных механизмов вы получили 26 очков земляного урона.»

«Легендарное существо младшего класса, горная троллиха, использовала способность: Земляная Струя. После учета всех ваших защитных механизмов вы подверглись аномальному «плавающему» эффекту.

«Вас ударило легендарное существо младшего класса, горная троллиха.»

«Вычисление…сила врага — 35 очков, ваша сила — 13 очков. Сила врага в 2,68 раз больше вашей.»

«Вычисление…сила врага более чем в два раза превышает вашу. Результат: Вы получили взрывной удар (Критический). Также вы получили дополнительный урон от дробления.»

«Урон дробления составляет 40-50% от урона атаки.»

«Урон дробления не считается атакой, ваша защита не снижает входящий урон. Этот эффект атаки превосходит любые другие аномальные эффекты.»

«Вычисление атрибутов и приоритезация факторов…»

«Вычисление…»

«Ваша врожденная способность «выносливость» превосходит урон от дробления, она может снизить входящий урон.»

«Горизонтальный удар наносит 240 урона + 100 очков дополнительного урона (Дробление)»

«Способность вашего оружия: Противодействие активировано. Вражеское оружие классифицируется как тупое тяжелое оружие. Ваше оружие — это одноручное оружие среднего размера. Ваше «Противодействие» может снизить вражеский урон только на 11%. После «Противодействия» вы получаете 213 очков урона. (Без учета урона от дробления)

«После учета факторов защиты вы получает 135 очков урона.»

«Ваша врожденная способность «Выносливость» активирована. Вы получаете 110 очков урона»

«После этого вы получаете (100 – 25 = 75) очков урона от дробления.»

«Удар горной троллихи в общей сложности наносит (110 + 75 = 185) очков урона.»

«Вы на 5 секунд подверглись эффекту шока, а ваша скорость движения упала на 70%.»

Смотря на оставшиеся 65 очков урона, Шэянь горько покачал головой. Хотя у него было целых 300 ОЖ, он получил несколько атак. Первая АОЕ атака от троллихи не попала. Затем был нанесен кое-какой урон от «Земляной Струи» и «Сердечной Борозды», а после прилетела еще одна направленная атака, которая нанесла 240 урона…

http://tl.rulate.ru/book/690/86294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку