Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 15 (143)

Тщательно ознакомившись с информацией, Шэянь стал готовиться к заманиванию этого зверя в ловушку. Разумеется, он был не настолько глуп, чтобы слушать эту кучку идиотов из секты Симбиоза. Они хотят, чтобы он принес олений труп с все еще капающей с него кровью прямо к пещере, а затем стал размахивать тушей у входа. А это тоже, что и расценивать свою жизнь за шутку. Вместо этого Шэянь, находясь в скрытом месте, разрезал оленя на 4 части и положил в свой отпечаток кошмара. После этого он положил первый кусок мяса в 300 метрах от логова горных троллей.

Шэянь внимательно следил за движениями существа, после чего подтвердил, что троллиха не обнаружил кусок мяса. Затем Шэянь приблизился и положил кусок в 150 метрах.

По-прежнему не было каких-либо движений.

Шэянь глубоко вздохнул, стиснул зубы и приблизился еще на 75 метров. После краткого мига из логова горных троллей послышался невнятный рев. Однако троллиха затем снова заснула. Похоже, придется приблизиться на критическое расстояние. Шэянь положил разрезанные порции мяса оленя на своем маршруте. Каждый кусок лежал на расстоянии 50 метров друг от друга. Самый дальний кусок лежал в 200 метрах от пещеры, следующий в 150 метрах, а третий в 100 метрах. После этого Шэянь встал на критической 75-и метровой отметке и бросил последнюю порцию в сторону логова.

Сейчас у Шэяня было 13 очков силы, что в 3 раза превышало силу среднестатистического человека. Поэтому этот ломоть мяса пролетел как минимум 30 метров, из-за чего жирные ноздри горной троллихи сильно дернулись. После этого троллиха сразу же проснулась от своего сладкого сна. Из своей глотки она выпустила ненасытный рев, неуклюже поднимая свое массивное тело и выбираясь наружу.

Естественно, троллиха обнаружила этот сладкий кусок мяса. Она жадно подобрала его, игнорируя капающую с него грязь, а затем стала глотать его, откусывая большие куски. Со рта троллихи разбрызгивалась кровь и грязная вода, из-за чего она выглядела чертовски зловеще. Аппетит троллихи был шокирующим. Кусок мяса весил не менее 10кг, но его едва ли было достаточно, чтобы заполнить щели между ее зубами. Прикончив кусок оленины, у троллихи было хорошее настроение. Ее изначальная вялость исчезла, а ее ноздри были жадно растопырены. Затем она нала еще один кусок мяса в 50 метрах от сюда и тут же потопала к нему большими шагами.

Когда троллиха нашла четвертый кусок мяса, Шэянь уже отступил на безопасную дистанцию длиной 200 метров. Не то чтобы он не думал о разделении оленины на множество кусочков и привлечении троллихи прямо к западне. Но проблема была в том, что куски мяса будут слишком маленькими и не смогут удовлетворить ее. А это будет значит, что охота на оленя была напрасной. Возможно, поймать больше «еды» было бы хорошей идей, но, к сожалению, рядом была среда обитания кентавров. Эти быстрые, как ветер, полулюди имеют привычку охотиться на больших животных. В пределах запретного леса уже были выловлены все животные, и даже зверьки вроде зайцев встречались крайне редко. Из-за этого Шэянь и другие участники не имели возможности поохотиться на здешних зверей. Даже этого оленя нашли далеко от этого места силами главы секты Симбиоза.

Когда последний кусок оленины пропал в пасти троллихи, Шэянь глубоко вздохнул и пронзил свой собственный башмак пятью маленькими иглами. Таким способом он активировал способность Окаменелого Якоря из Обсидиана, чтобы достичь оптимального состояния! Затем он вышел из-за большого дерева наконец, встречаясь лицом к лицу с этим лютым, могучим и отвратительным существом. Столкнувшись с троллихой, в сердце Шэяня возникло яростное чувство опасности. Это определенно был предупреждающий механизм его 14 очков восприятия. Однако его глаза сфокусировано смотрели вперед, пока он успокаивая свое сердце, рванул изо всех ног.

Такой свежий деликатес заставил троллиху закричать от восторга! Шэянь же, без всяких сомнений, развернувшись, убегал. Хотя кризис был неизбежен, Шэянь мог ощутить странное чувство, будто ему вкололи стимулятор. Это было приятное и теплое ощущение, в то время как его мысли были исключительно ясны. Таким образом, его реакция на огромную опасность была своего рода формой интенсивной борьбы ради победы! В этом не было ничего общего с индивидуальными способностями. Это определялось характером и духом человека. Именно поэтому в настоящем мире, разного рода вещи выполняются гораздо лучше в условиях стресса. Чем сильнее соперники или больше давление, тем лучше демонстрируется природный талант!

Дождь был все таким же леденяще холодным, но под этим барабанящим дождем, Шэянь бросил назад черную вещь размером с апельсин. Это была граната! Ее называют кошмаром пехоты. Осколочная граната SG3!

Граната пролетела 20 метров и по совпадению приземлилась между двумя грубыми ногами тролля.

Троллиха недоумевала. Она с любопытством подняла гранату и поднесла ее к своему лицу.

*Бум*

Через весь лес эхом пронесся мучительный рев горной троллихи, из-за чего даже листья опали на землю. Граната взорвалась возле ее глаз, благодаря чему тысячи осколков вонзились в ее голову, нанося несравненно сильные раны. Агрессивно брызнула голубая кровь, и троллиха схватилась за свою голову, а затем ее закружило. Спустя мгновение она наконец подняла голову, и можно было увидеть, как в ее глазах сияло невероятно сильное убийственное намерение. Нацелившись на убегающего Шэяня, троллиха исступленно бросилась в погоню.

Шэянь призвал весь свой дух и силу, но к своему ужасу, он обнаружил, что разрыв между ним и троллихой стремительно сокращается!

Его нынешняя скорость состояла в основном из трех факторов. Первый — 10 очков ловкости, что и было его основным фактором. Второй — 28% бонусная скорость от бесконечной водки. Третий — бонус от базовой работы ног 4 уровня. В целом, текущая скорость Шэяня должна ровняться приблизительно 15 очкам ловкости. Это почти в два раза превышало 8 очков ловкости троллихи! Так почему он не может оторваться от этого уродца?

После быстрых, но тщательных раздумий Шэянь понял. Все из-за ливня. Дорога, сформированная шагами горных троллей, была изначально грязной и скользкой. Пока Шэянь бежал, он время от времени поскальзывался и падал. Соответственно, его скорость из-за этого упала как минимум на 1\3. Когда троллиха топала своими босыми широкими ногами, повсюду разбрызгивалась грязь. И пусть ее ноги погружались в землю, она, во всяком случае, могла устойчиво бежать. К тому же стоит учесть большие шаги троллихи, потому что один ее шаг был равен трем шагам Шэяня! Именно поэтому троллиха имела преимущество в скорости.

Простой пример. Если Шэяню нужно пробежать 100 метров, ему потребуется 100 шагов. Каждый шаг обладает 1\10 шанса поскользнуться, что понизит его скорость. Это значит, что за 100 метров Шэянь может поскользнуться 10 раз. Горному троллю в свою очередь для преодоления 100 метров требуется 30 шагов.

К тому же ее широкие ступни обеспечивают ей лучшую устойчивость. Поэтому шанс поскользнуться у троллихи равен 1\20. Таким образом, за каждые 100 метров она будет поскальзываться 1 раз. В таких обстоятельствах не будет ничего удивительного в том, что троллиха догонит Шэяня.

Также сейчас можно увидеть значимость дополнительной способности базовой работы ног 4 уровня «неблагоприятная местность» (пустыня, болото), которая предотвращает снижение скорости на 33%.

Оглушающие звуки топота из-за спины Шэяня становились все громче. Даже земля стала слегка подрагивать. Хоть Шэянь и не оглядывался, он понял, что троллиха быстро приближалась, потому что в его нос ударила сильная вонища. К счастью, маленькие приготовления Шэяня, которые он сделал заранее, оказались весьма полезными. Он резко повернулся и неожиданно свернул в густую растительность в стороне.

Здешние растения не были теми громадными кустами с ядом, но они тоже росли чрезвычайно густым образом и плотно прилегали друг к другу. Если кто-то захочет пройти через эту растительность, ему определенно придется прорубить себе путь. Но горный тролль обладал такой ужасающей силой и толстой кожей, что мог просто мчаться вперед, ничего не боясь, потому что эти растения будут совершенно бесполезны против него. Следовательно, отклоняющийся от главного маршрута метод Шэяня в нормальных обстоятельствах не привел бы к успеху.

Тем не менее, Шэянь к этому уже подготовился! Когда он свернул в ближайшие кусты, ноги слегка согнулись и сильно топнули! Грязь под его ногами разлетелась во все стороны, в то время как он подпрыгнул вверх. В его руках появилась холодная вспышка. Это был обычный кинжал, который от использовал, чтобы разрезать привязанную заранее виноградную лозу. Используя лозу, он пролетел на ней больше 10 метров, словно орангутанг, после чего с кувырком отпустил ее и приземлился на основную дорогу. В этот момент Шэяню удалось разорваться дистанцию с троллихой и наконец перевести дыхание.

После неоднократного повторения таких действий троллиха выпустила яростный рев. Она вдруг прекратила погоню, вытянула свои грубые руки и ухватилась за ближайшее дерево! Напрягшись, существо выпучило свои желтоватый зубы, в то время как с них постоянно капала густая слюна. На толстых руках одна за другой выступили вены, а земля вокруг троллихи стала вибрировать. От корней дерева послышались трескающиеся звуки, а после прозвучал оглушительный бум, вследствие которого в воздух неистово взлетела грязь! Таким нехитрым способом было выкорчевано дерево.

Горная троллиха вгрызлась в кору дерева, а затем несколько раз взмахнула стволом, чувствуя себя довольно удовлетворенно. Наблюдая за, находящимся вдалеке Шэянем, она выпустила свирепый рев, а затем пустилась в погоню с новым оружием. Где бы не прошла троллиха ее ноги увесисто топтали по земле, беспрерывно разбрызгивая грязь. Даже деревья на обоих сторонах дороги были измазаны в грязи, будто бы, здесь проехала гоночная машина. Эта была неисчерпаемая мощь!

http://tl.rulate.ru/book/690/86077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
С такой математикой и в школу не надо ходить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку