Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 7 (135)

Маскируйся, как безумный

Шэянь сейчас был в довольно плачевном состоянии. Его лицо почернело из-за взрыва гранаты, а тело в самом деле выдержало выстрел дробовика! Вся его одежда была порвана и изодрана. Десятки ран укрывали все его тело, из которых текла кровь. Но получение десятков снарядов из дробовика, активировало пассивный эффект его аксессуара «Окаменелого якоря из обсидиана»! Его показатель телосложение взлетел до ужасающих 30 очков, и это было его пиковое состояние!

Основываясь на журнале боя, выстрел из дробовика на близком расстоянии должен был нанести 217 справедливых очков урона, а взрыв от гранаты и того больше — около 240 очков. Но из-за установок мира, уменьшающих урона на 40%, урон от дробовика был уменьшен до 130 очков, а от гранаты до 144 очков соответственно.

Добавим сюда жуткие 15 очков защиты от полной мощи 30 очков телосложения и получим целых 37% поглощения урона. Выстрел из дробовика снова был понижет до 82 очков урона, а взрыв гранаты до 90 очков.

И наконец в ход пошла последняя линия обороны Шэяня! Врожденная способность «выносливость» уменьшает любую физическую атаку на 25 очков. После расчетов получается, что две пугающие атаки в сумме нанесли только 120 очков урона. Конечно, Сидану этого урона хватило бы, чтобы двинуть кони. Но для монстра вроде Шэяня, обладающего 300 ОЖ, эти 120 очков урона были ничем.

Благодаря своей осторожности, Сидан, использовав способность своего дробовика «отталкивание», в купе с взрывом от гранаты, а также «расслабленным прыжком», мог сбежать от Шэяня. Но так было только в том случае, если он сможет отойти от Шэяня на расстояние 10 метров. Если что-то пойдет не так, он столкнется с последствиями своего просчета. И он столкнулся.

Шэянь не спешил убивать Сидана и только придавил его горло своей ногой. Это действие заставило оставшихся двух участников из Банковского Синдиката не делать поспешных движений. Шэянь согнулся и, тяжело дыша, уперся о свои колени обеими руками. Затем он стал действовать так, будто старался побыстрее залечить свои раны. Он был, словно стрела в конце своего полета.

Ближайшие участники сначала дрожали от такого наглого и неистового стиля атаки, но, смотря сейчас на ослабленное состояние Шэяня, их сердца успокоились. Они видели много таких людей, как Шэянь, людей, которые бесстрашно относились к смерти. Но до тех пор, пока у них есть преимущество в количестве, такие безрассудные люди вроде Шэяня не представляют для них угрозы.

Сидану не повезло. В настоящем мире он был довольно хорошим механиком, а его врожденная способность называлась «Прогрев». Этой способностью можно было делится с союзниками и тем самым повысить их урон на 30% после трех последовательных атак. Просто поражение Сидана было быстрым и внезапным. Он проиграл, до того как смог активировать эффект!

Другая битва тоже достигла кульминации. По слухам, обладатель 28 очков силы, Вентрер, орудуя своим двуручный мечом, взмахнул им с внушительной силой. Даже если меч разрезал лишь пустой воздух, частицы земли возле него яростно разлетались в стороны из-за несравненной мощи. Орлан же в данный момент уже рухнул и неподвижно лежал, его состояние было неизвестным. Тем не менее, Диаз использовал чрезвычайно специфическое оружие — карабин.

Винтовку этого типа называют прародителем современных винтовок. Такие модели создавали многие известные оружейные производители в Китае. Скорость стрельбы такие винтовок была очень медленной, а вместимость магазина составляла лишь 3-5 патронов. Но огневая мощь этого оружия была потрясающей, к тому же в этом оружии был штык и крепкий приклад. В этот момент карабин Диаза выпустил слабый темно-голубой свет. Хотя спина Диаза пострадала от тяжелого рубящего удара, он искусно использовал винтовку, чтобы уклонится и контратаковать. Он казался невероятно умелым и доблестно сражался как в ближнем, так и в дальнем бою. (П.П. Согласно гуглу, в разных странах и в разные времена карабином называли разные виды оружия. Поэтому не стоит придираться к описанию.)

Наблюдая затем, как Диаз постепенно уступает, лидер секты Симбиоза, Цяо Гунь, крикнул:

– Вентер, Хагрид уже покинул противоположный берег и вот-вот вернется. Как думаешь, что он сделает, когда увидит такую ситуацию? Честно говоря, я не прочь увидеть, как ты выполнишь свой договор, но твои действия могут вовлечь в эту заварушку невинные группы вроде нашей и поставить под угрозу наши шансы на прохождение!

Вентер вдруг рванул вперед со своими двуручным мечом, на котором мерцал синий свет, а затем мощно ударил по прикладу винтовки Диаза. В тот же миг на толстом прикладе винтовки появилась глубокая вмятина, а Диаза оттеснило на 5-6 метров. Его лицо побледнело, и он сплюнул полный рот крови. Вентер не продолжил нападение и повернулся к Шэяню, а затем выпалил:

– Убей его если посмеешь!

Шэянь рассмеялся и показал свою простую жестокость, демонстрируя свои окровавленные зубы:

– Этого я не посмею, а вот его конечности я пожалуй по чикаю.

Мышцы на лице Вентера дернулись, после чего он ругнулся:

– Чего ты хочешь?

Шэянь спокойно ответил:

– В битве я использовал лекарства и два предмета! Это стоило мне 3000 очков полезности. Мне плевать кто именно это будет, но вам лучше компенсировать мои затраты. Если откажетесь, то можете посмотреть, как этот парень превратится в калеку.

Вентер глубоко вдохнул и закрыл глаза. Можно было увидеть, как он сжимал свой меч. Он сжимал его настолько сильно, что его рука побелела. После этого он завел руку себе за пазуху и что-то вытащил, а затем бросил это Шэяню, приговаривая:

– Бери и катись!

Когда Шэянь поймал вещь, отпечаток кошмара тут же передал уведомление:

Превосходная полевая повязка армии Соединенных Штатов

Происхождение: Калифорния, Сан-Франциско, Третий завод по производству медикаментов

Редкость снаряжения: Голубой

Материалы: Хлопок, лен и гемостатик (кровоостанавливающее средство)

Повязка: После перевязки раны она может мгновенно остановить эффект кровотечения, а также исцелить 60 ОЖ в течении 30 секунд.

Примечание: После использования повязки в течении 300 секунд другие медикаменты того же вида не возымеют эффекта.

Описание: Слово «превосходный» всем приносит комфорт.

Шэянь пожал плечами и наконец убрал ногу с шеи Сидана, который сейчас был в полубессознательном состоянии. Сидан наконец смог нормально дышать. Смотря на Цяо Гуня, в его глазах выражалась какая-то благодарность. Слова Цяо Гуня были крайне быстрыми и действенными. Возможно, среди его группы есть человек, который ранее уже был в этом мире и смог подняться на высокую позицию, благодаря чему мог быстро сообщать Цяо Гуню о разных происшествиях. Разумеется, не прошло и 10 минут, как громадная фигура Хагрида неуклюже появилась возле входа в его дом, а затем направилась сюда. Смотря на Сидана, он шокировано воскликнул:

– Ох! Батюшки, он что, только что вернулся с Нормандской войны во Франции?

Орлан выглядел по лучше. Его просто вырубили пулей-транквилизатором, так что он проснулся спустя несколько минут. Но Сидану не так сильно повезло. Он был в состоянии близком к смерти, а его правая рука была изувечена. По его левой руке тоже пришелся свирепый удар. Даже если у участника есть тираническое телосложение, регенерировать в такие короткие сроки просто невозможно.

Никто не говорил, потому что царство кошмара поощряло координацию групп. Как и сказал Цяо Гунь, если Хагрид узнает о том, что эта кучка «работяг» устроила внутренние разборки, то это, без сомнений, повлияет на скорость исследования мира или даже оценку миссии каждого участника. Для тех, кто сильно полагаются на свою группу, эти два критерия были необходимы.

– Мистер Хагрид, – Цяо Гунь вышел вперед и вежливо заговорил, – произошел несчастный случай. Дело в том, что наш бедный Сидан хотел взобраться на дерево, чтобы выполнить работу, но, к сожалению, упал. Ему не повезло упасть на лежащий рядом топор….

Хагрид посмотрел на ближайшее дерево, а затем на полуживого Сидана. Затем он взъерошил свои неряшливые волосы и пробормотал:

– Странно, невозможно, такого не должно было произойти…

Пока он бубнил, присутствующие выразили печальный внешний вид. Хагрид покачал головой и поднял Сидана, а затем извиняющимся образом пожал плечами и сказал:

– Школа еще не заработала, Мадам Помфри (школьный доктор) еще нет. Позвольте мне быть ответственным за его лечение.

Толпа смотрела, как Хагрид уносил Сидана, рост которого был 1.8 метров. С виду, казалось, будто взрослый несет маленького цыпленка. Пройдя 10 метров, Хагрид вдруг повернул голову и искренне сказал:

– Раны ранами, а рабочие все еще должны закончить свою работу. Честно говоря, я ненавижу увольнять людей. Поэтому перед заходом солнца я надеюсь увидеть, как жалкая лужайка будет восстановлена до изначального состояния.

Слова Хагрида, словно хлыст, прошлись по всем присутствующим. Участники запаниковали и стали браться за работу. Слова Хагрида несли очевидный смысл: Раны случаются, но работу нужно закончить, в противном случае, пакуйте манатки!

После недавней битвы Шэянь удивительным образом вызвал у всех впечатление безумца, который безжалостен к другим. Такие мужественные люди всегда горячо приветствовались в группах, но они умирали первыми. Однако в такой непростой ситуации, если кто-то захочет его атаковать, ему нужно будет сначала решить стоит ли так рисковать.

С другой стороны, сила Диаза привлекла всеобщее внимание. Многие могут сражаться в одиночку против двоих, но сражаться в одиночку против Вентера и Орлана — это совсем другое дело. Кроме того, ему даже удалось свалить одного из них! Даже ключевому члену секты Симбиоза будет не просто достичь такого уровня, поэтому не удивительно, что он привлек к себе внимание. Шэянь в свою очередь решил пока не высовываться и вести себя тихо по отношению к таким печально известным и высокомерным людям вроде Вентера. Он решил ждать своей возможности выйти вперед.

http://tl.rulate.ru/book/690/81986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А воронку от гранаты он не заметил и взрыв не услышал :/
Развернуть
#
Можно подумать, будто Хагрид им поверил…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку