Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 64 (108)

Черная Амбиция!

В этой эпохе такие мушкеты уже считались примитивным оружием. После выстрела процесс перезарядки был мучительно долгим и неэффективным.

Но, что было важнее, так это модель мушкета, которая фактически была очень похожей на то смертоносное оружие, которым пользовался Лорд Фок Младший, когда убивал! У мушкета был ствол цвета ворона, а также чрезвычайно уникальный дизайн. В какой-то момент Шэяню показалось, что этот мушкет был украдет прямо из рук Лорда Фока.

Шэянь с силой схватился за рукоять мушкета, которая была сделана из сосны. Когда смолянистая сосна смешивалась с человеческим потом, создавался крахмальный глянец, благодаря которому оружие можно было крепко и удобно держать. Из отпечатка кошмара один за другим выскакивали атрибуты оружия.

Амбиция (Оружие кремневого типа)

(П.П. Кремневое оружие — это устаревшее оружие, в котором воспламенение заряда происходит с помощью искр.)

Происхождение: Наварра

Редкость снаряжения: Черный

Урон: 50 – 140

Материал: Сосна, железо

Дополнительные компоненты снаряжения: Деревянный приклад, ремень

Оптимальная дальность (Дальность, при которой оружие способно нанести максимальный урон): 10 метров.

Эффективная дальность: (Дальность, при которой оружие способно нанести хоть какой-то урон врагам): 30 метров.

Вес: 4.2кг

Длина оружия: 350 миллиметров

Вместимость: (1 пуля)

Время перезарядки (1 минута)

Требования снаряжения: Сила 10 очков, телосложение 15 очков

Бесконечный боезапас

Восприятие +2

Ловкость +2

Активная способность: Ром и Песни — Пуля встретившаяся с ромом… приведет к вражеской трагедии.

После активации способности следующая атака из этого оружия в любом случае попадет в цель и спровоцирует у врага головокружение длительностью 3 секунды. Если ОЖ врага будут ниже 30%, выстрел нанесет 200% (двойной) взрывной урон. Активация способности ничего не потребляет, а время перезарядки способности составляет 600 секунд. Головокружение в результате Рома и Песен обладает первостепенным эффектом, к тому же головокружение невозможно сбить в течении 2 секунд.

Пассивный эффект категории мушкета: Готовность. Находясь вне боя, взрывной урон будет со временем повышаться для следующей атаки. Взрывная сила растет со скоростью 1% в минуту. Взрывной урон под воздействием «Готовности» может увеличить 200% (двойной) бонусный урон до 250%.

Примечание: После выстрела дополнительный взрывной урон исчезает, а счетчик падет до нуля.

Примечание: После активации «Рома и Песен» атака не запустит эффект «Готовности».

Дополнительный эффект категории огнестрельного оружия: Точность стрельбы +10%, дистанция выстрела +10%

Боевой счет оружия: 19

Мини-гравировки на оружии: Это оружие всегда хотело брата.

Тяжело дыша, Шэянь тщательно изучил оружие. Ранее на торговой площадке он уже читал некоторую информацию, которая касалась огнестрельного типа оружия высокого класса. Бесконечный боезапас — это характеристика, которая встречается относительно редко, к тому же это оружие обладает несравненно сильной активной способностью. Несмотря на то, что он отдал свою демоническую боксерскую перчатку из мира Терминатора, он получил невероятное оружие с чудовищной мощью. Ему как раз не хватало взрывной силы, поэтому это оружие появилось как нельзя кстати!

Дейви Джонс был сильно удивлен, а также чувствовал некоторую боль в сердце, из-за того, что Шэянь выиграл такое оружие. Вероятно, он потерял настроение для болтовни и потому жестом приказал Шэяню уходить. Шэянь же получил свою выгоду и у него больше не было намерений оставаться здесь. Он вылетел из комнаты, словно стрела. Когда он успокоился и все осторожно обдумал, он кое-что понял. Это оружие, «Амбиция», на самом деле с точки зрения дизайна очень походило на оружие Лорда Фока. Было ли это совпадение, или же это…факт?

Шэянь лично столкнулся с двумя главарями, Черной Бородой и Дейви Джонсом, которые вступили друг с другом в конфликт, поэтому эмоции Шэяня сейчас были на взводе. Кроме того, он только что получил смертоносное оружие черного класса, из-за чего он несколько ослабил бдительность. Нужно понимать, что Шэянь все-таки еще молодой паренек, просто его мысли несколько темнее, а также он более сдержан, чем другие, но это не значит, что он не ошибается.

Например, Шэянь совершил ошибку прямо в этот момент.

Когда он вышел из каюты капитана, он не заметил, что большинство пиратов собралось с одной стороны корабля, а именно с той стороны, которая смотрела на другой легендарный пиратский корабль, «Месть Королевы Анны». В своих мыслях Шэянь все еще обрабатывал детали и подробности нового оружия, а также думал о будущих делах, следовательно, он не заметил ряда событий. Тяжело дыша, он шел вниз по лестнице и вошел в проход на втором этаже.

Внезапно Шэянь ощутил в своем сердце холодок! Хотя он потерял бонус +1 ко всем атрибутам, который давал кобальтово-стальной экзоскелет, его ловкость и восприятие повысились до 10 очков и 14 очков соответственно, так что это был относительно хороший обмен. Шэянь мгновенно обернулся, и, к его удивлению, он увидел человека одетого, как пират, но в его руках было оружие не из этой эпохи!

«УЗИ» Пистолет-пулемет!

Будучи в мире Терминатора, это оружие жертвовало своей точностью в угоду скорострельности. Но расстояние между Шэянем и этим пиратом составляло всего лишь 6-7 метров, так что никакой точности здесь не требовалось! Безусловно, также как и Шэянь, этот парень был участником!

Из Узи выскочили языки пламени. В среднем скорострельность Узи составляла 1500 в минуту, поэтому пули вылетали, будто проливной дождь. (П.П. К слову, 1500\мин это перебор. Если я верно понял, потолок для Узи —около 1000\мин. Но если прикинуть, что в эту Узи встроены всякие бонусные ништяки или навыки, то все может быть.) В этом месте был лишь длинный и узкий проход, а потому в том момент, когда пушка нацелилась на Шэяня, лучшим вариантом было ворваться каюту, которая была справа от него. В таком случае он не только сможет укрыться от кучи пуль, но и сможет уклониться от любой последующей атаки противника. Как раз, когда Шэянь готовился ворваться в дверь справа, используя ранее выученную технику уклонения, он вдруг кое о чем подумал…

А именно: «Что если бы я организовывал это нападение, что бы я сделал?»

При таком раскладе Шэянь отказался от идеи укрытия. Используя свои руки, чтобы прикрыть лицо, он рванул напрямик, словно какой-то деревянный кол. В его тело врезались десятки раскаленных пуль. Несколько из них пустили ему кровь, из-за чего его одежда в один миг окрасилась в красный. В то же мгновение Шэянь вдруг протянул свои руки и наклонился к полу, а затем, сгибая правую ногу, напрягся изо всех сил! Вслед за этим он ринулся вперед, словно бегун на короткие дистанции!

Текущая ловкость Шэяня уже достигла 10 очков. Хотя его нельзя было назвать чрезвычайно быстрым, этого было достаточно, чтобы дать ему кое-какое преимущество. Расстояние между ним и напавшим была не большой, 6-7 метров были пройдены за 1-2 секунды. Что важнее, полу-автоматический Узи мог стрелять со скоростью 1500 выстрелов в минуту, но это была лишь теория! Наибольшее ограничение этого оружия заключалось в вместимости магазина. Фактически даже модифицированный узи может вместить максимум 50 патронов. Будь в нем еще больше патронов пришлось бы пожертвовать другими важными функциями.

Без сомнений, напавший на Шэяня человек не был слабаком, но он не ожидал того, что Шэянь рванет прямо навстречу пулям и контрактует! Он немного заколебался, а затем мгновенно отпрыгнул назад! В тоже время он поднял пистоле-пулемет правой рукой. Можно было увидеть, как магазин пистолета автоматически выскочил, а пират уже держал в своей левой руке новый, полностью заряженный магазин, после чего он мгновенно вставил его в Узи! Весь процесс не занял даже 1-й секунды. Взрывная сила участника была весьма высокой, ибо его прыжок назад покрыл большую дистанцию. Таким образом, хоть Шэянь и рванул вперед, ему так и не удалось попасть в маленькое окно перезарядки оружия!

Участник с насмешкой посмотрел на бешено несущегося Шэяня. Он крепко сжимал пистолет-пулемет, который сиял светло-желтым цветом. По всей видимости, он активировал какую-то способность! Вслед за этим пули, словно дождь, метнулись вперед яростным потоком. *Чи чи чи чи* Большинство из них попали прямо в тело Шэяня!

Посреди брызг крови, Шэянь среагировал совсем не так, как ожидал участник. Он, будто раненный дикий зверь, все также продолжал рваться вперед, после чего тихо, но мощно врезал прямо по животу участника! Лицо участника позеленело, после чего он схватился за живот и согнулся пополам, а затем еще и блеванул. Шэянь поднял обе руки вверх, а затем приложился по противнику своими локтями, тяжело приземляясь ими прямо по затылку участника.

Это была совершенно дикая атака, тем не менее, глаза участника помутились, а затем его ослабшее тело рухнуло. Если говорить об участниках, которые специализировались на огнестрельном оружии, их ловкость и восприятие были весьма высоки, однако, их телосложение и сила не идут ни в какое сравнение. Сейчас сила Шэяня уже достигла 14 очков. Несмотря на то, что он лишился своего экзоскелета, его грубая сила все равно была весьма приличной! Нескольких ударов было недостаточно для того, чтобы забрать жизнь противника, но их хватало для того, чтобы временно нейтрализовать врага.

Отпечаток Кошмара передал Шэяню уведомление журнала битвы.

«Основываясь на вашем восприятии, вы получили соответствующую информацию.»

«Враг попал по вам 9мм патроном «Парабеллум», нанеся 32 очка урона. Учитывая вашу защиту, исходя из телосложения, общий урон был уменьшен до 24. Активирована врожденная способность: Выносливость. Атака не удалась! Итоговый урон составляет 1 очко! Ваша пассивная способность Окаменелого якоря из Обсидиана «Храбрость в угнетении» активирована. Ваше телосложение временно увеличено на 2 очка, длительность 300 секунд, эффект складывается пять раз.»

«Враг попал по вам 9мм патроном «Парабеллум», нанеся 31 очко урона. Учитывая вашу защиту от телосложения, общий урон уменьшен до 24 очков. Активирована врожденная способность: Выносливость. Атака не удалась! Итоговый урон составляет 1 очко! Ваша пассивная способность Окаменелого якоря из Обсидиана «Храбрость в угнетении» активирована. Ваше телосложение временно увеличено на 2 очка, длительность 300 секунд, эффект складывается пять раз.»

http://tl.rulate.ru/book/690/64303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за открытие глав для нищебродов))
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку