Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 63 (107)

Осьминог Пол, Игра в Рулетку

После того, как магический меч потребил достаточно лучей света, Черная Борода встал и отправился к выходу. Дейви Джонс не разрешал ему этого делать, а потому пять злобных элитных пиратов мгновенно шагнули вперед. Эти пираты с уродливым внешним видом обступили Бороду со всех сторон. Кто ж знал, что в этот момент Черная Борода внезапно схватится за меч.

Это был тот самый серебряный меч, который после десятилетий наконец нашел свои ножны!

Меч был обнажен! *Шинг* Его вытащили из ножен на половину, а блестящая кромка меча уже мощно излучала свет. Палящее пламя сверкающим образом ослепило глаза толпы! Когда все восстановили свое зрение, они могли увидеть, как толстая веревка связывает их паруса и вздымается над ними, словно извивающаяся змея. Вслед за этим она с невообразимой скоростью стала обвиваться вокруг пяти пиратов, и после нескольких кругов затянулась! Она быстро спутала этих жестоких пиратов вместе!

Затем Черная Борода, находясь снаружи, рассмеялся хриплым голосом. Его смех звучал, будто кухонный нож, которым царапают по банке — совершенно невыносимый. После этого он большими шагами пошел в сторону, и после 5-6 шагов он исчез. Дейви Джонс без всяких эмоций, задумавшись, сидел на стуле. Через несколько минут веревка сама по себе расслабилась, а затем плюхнулась возле тех элитных пиратов. У них были не верящие лица, а когда они увидели, что Дейви Джонс не обращал на них внимание, они быстро вышли из комнаты.

Дейви Джонс быстро прошелся глазами по нескольким предметам на столе, а затем удовлетворенно воскликнул и рассмеялся ревущим голосом.

– Этот идиот Черная Борода! Непобедимый в ближнем бою? Да, похоже, этот магический меч действительно может контролировать веревки корабля, но, что с того? С этими вещами я могу установить на своего напарника больше 20 пушек. Его паршивая посудина с таким же успехом может кормить акул в 10 милях отсюда.

Шэянь молчаливо стоял с серьезным видом, ибо это было неподходящее время для разговоров. Дейви Джонс постучал своими кривыми пальцами по столу, а затем пробормотал:

– Сегодня ты неплохо постарался, а я всегда был беспристрастным касательно наград. Щедрый Джонс — это прозвище я не случайно получил.

Сказав эти слова, Дейви Джонс снова постучал по столу. Стена позади него внезапно опустилась, после чего среди солнечных лучей появилось нечто. Хотя Шэянь заранее умственно подготовился, его сердце все равно ликующе сильно стучало!

Перед ним появилась драгоценная коллекция Дейви Джонса!

Шэянь был совершенно не способен проверить их атрибуты, так как коллекцию покрывал слой дымки. Он лишь мог увидеть грубые формы, тем не менее, исходя из свечения от этих предметов, среди них не было обычного мусора. Как минимум там должно быть приличное количество снаряжения серебряного класса! А в дальнем углу несколько предметов немного мерцали золотым светом!

Шэянь глубоко вздохнул, а Дейви Джонс в этот момент гордо объявил:

– Добро пожаловать в мою щедрость, Вращающаяся Рулетка Пола!

Вслед за этим Дейви Джонс вытащил свой карманный аквариум. Осьминог внутри аквариума был чрезвычайно взволнован, он сильно размахивал своими щупальцами, говоря о намерениях своего владельца. Дейви Джонс положил аквариум вниз, а сам с интересом указал на свой драгоценный клад.

– Правила игры крайне просты. Пол достанет ту награду, которую ты заслуживаешь. Перед этим у тебя есть 3 минуты повлиять на его настроение, но ты не можешь причинить ему какой-либо вред. Я, разумеется, тоже никоим образом не буду влиять на его выбор.

Такой прославленный человек, как Дейви Джонс, определенно исполнит свое обещание, следовательно, Шэяню может исключить возможные внешние воздействия. Его награда за висит от домашнего осьминога Дейви Джонса, Пола! В его голове промчались разные идеи касательно того, как получить благосклонность этого осьминога…и, если память ему не изменяет, перед тем как Дейви Джонса прокляли и превратили в морского монстра этот осьминог по имени Пол мог превращаться в гигантское морское чудовище. Этот монстр мог смести все на своем пути. Не существовало кораблей, которые могли защититься от него.

Шэянь вдруг кое-что вспомнил. Похоже, Вращающаяся Рулетка Пола была своего рода зависимостью Дейви Джонса, ибо он постоянно награждал таким образом своих подчиненных. Говоря о личности и характере Дейви Джонса, он человек, который точно не врет и не хитрит. К тому же пираты на корабле полностью понимают предпочтения Пола!

Отсюда вывод: если обрадовать этого осьминога, они могут получить хорошую награду, а значит эта сокровищница Дейви Джонса уже давно должна была быть опустошена. Кроме того, здесь также могли бы быть люди, которые думали в противоположном ключе: так как счастье осьминога не вариант, они, естественно, будут пытаться разозлить бедного Пола. Судя потому, что эта сокровищница до сих пор полна, этот путь тоже никуда не приведет.

Существует пять эмоций, это — радость, гнев, беспокойство, любопытство и страх. Радость для осьминога — это, наверное, еда. Гнев — это, возможно, взаимодействие с другими видами, особенно в том случае, если на него нападают. Касательно беспокойства, есть немногие кто может спровоцировать такую эмоцию. Страх возможен в том случае, если кто-то будет применять силу или угрожать этому осьминогу, что под бдительным взором Дейви Джонса невозможно.

Таким образом, Шэянь хотел попытаться пойти нестандартным путем: он хотел спровоцировать любопытство Пола или заставить его задуматься! То, что Пол способен повторить такую эмоцию не было никаких сомнений, потому что даже обычный осьминог обладает весьма высоким уровнем интеллекта. Говорят, что их интеллект равен ребенку пяти-шести лет. Они даже могут открыть пробку бутылки и поживиться маленькими рыбками внутри, или точно предсказать результаты Кубка Мира. К тому же разве это не был любимый питомец Дейви Джонса? А раз так его мыслительные процессы должны не сильно отличаться от людей. (П.П. С Кубком Мира все понятно, это отсылка к «Осьминогу-оракулу», Паулю. Бутылка, вероятно, тоже какая-то отсылка, хотя, возможно, это и не так.)

Однако же это существо уже долгое время следует за Дейви Джонсом. Можно сказать, осьминог весьма опытен, он явно не будет обращать внимание на обычные предметы. Более того, осьминог не будет интересоваться любой вещью, которая попалась ему на глаза, так же, как и обычный человек не будет интересоваться предметом, который ужасно смердит.

При таком раскладе в мыслях Шэяня появился один предмет! Если это будет именно такой предмет, Шэянь будет полностью уверен, что сможет пробудить любопытство осьминога Пола. Тем не менее, если он ошибется в своих предположениях, последствия будут существенными. В этот момент 3 отведенных минуты уже почти истекли, а осьминог Пол уже стал лениво взбираться по аквариуму. Шэянь стиснул зубы, а затем снял свое снаряжение «кобальтово-стальной экзоскелет» и крепко сжимал его в руке. Это оружие было создано в цивилизации машин спустя многие века. Не важно насколько опытным был Дейви Джонс, совершенно невозможно, чтобы Пол видел такую вещь раньше!

У этого снаряжения изначально была способность к маскировке, а после того, как Шэянь ее выключил, металлический блеск ярко засверкал под лучами солнца! Этот странный предмет, который копировал структуру скелета человека также привлек внимание Дейви Джонса. Видя такую вещь, осьминог Пол поднял свои щупальца, чтобы выбраться. Затем он удивительным образом превратился в огромного монстра. Размером он был приблизительно, как стол, а толщина щупальцев в диаметре была сродни чаше!

Пол обвился своими щупальцами вокруг этого предмета, он выглядел весьма заинтересованным и уже постоянно думал о том, чтобы стибрить этот предмет из рук Шэяня. Шэянь же усмехнулся, но твердо продолжал держать, а затем указал на сокровищницу Дейви Джонса.

– Обмен.

Пол еще пару раз попытался выдернуть предмет, но затем понял слова Шэяня и быстро взобрался в сокровищницу Дейви Джонса. В тот момент, когда он вошел, Шэянь обнаружил, что вокруг тела осьминога появился светло-голубой слой сияние. Он, будто обошел стену. По всей видимости, эта сокровищница была не без всяких вредоносных защитных конструкций. Забравшись внутрь, Пол начал шнырять своими щупальцами, бесконечно пытаясь что-то найти. В данный момент вспотел не только Шэянь. Даже в выражении лица Дейви Джонса появилась явная нервозность. Ситуация определенно была в руках этого проницательного человека!

Смотря на Пола, который извивался в сокровищнице, можно было увидеть как осьминог обвился вокруг предмета, который сверкал золотым. Шэянь ощутил, как его сердце застряло в горле! Он уже принял решение. Он в любом случае не в состоянии боя, поэтому, как только Шэянь обменяется с Полом, он сразу вернется в царство кошмара! Пол отпустил этот объект и убрал от него щупальца. После этого он нащупал другой предмет прямой формы, который светился черным и обвил вокруг него щупальца, а затем начал выползать. Он довольно категорически выбирался оттуда, по всей видимости, решение было окончательным.

Видя, как осьминог выползал с предметом прямой формы, Шэянь ощутил в своем сердце нежелание. Он действительно обменял свой предмет синего класса на другой предмет черного класса, но он должен быть удовлетворен как минимум потому, что в таком случае было меньше шансов обидеть Дейви Джонса. Таким образом, он вздохнул в своем сердце и ослабил хватку, позволяя осьминогу Полу забрать кобальтово-стальной экзоскелет. Осьминог заслуживал доверия, ибо он также ослабил хватку своего щупальца, которое держало черную штуковину. Пол прямо-таки расцвел в своем восторге и начал играться со сверкающим кобальтово-стальным экзоскелетом.

Когда пальцы Шэяня коснулись черного снаряжения прямой формы, окружающее предмет свечение померкло. Перед глазами Шэяня появилось потрясающее оружие, которое было ему весьма знакомо!

Его личное снаряжение из 16-го века, однозарядный мушкет.

http://tl.rulate.ru/book/690/64302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку