Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 421 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 421 Появление скрытого козыря

Под великолепием заката Шэянь оставался сосредоточенным на охоте. Извернувшись, он сломал шею упавшего гексапеда *. После того, как он не спеша бросил Гексапеда кланам на'ви позади него, он удобно уселся на склон и глубоко вдохнул; прежде чем  взглянуть на восток.

(TN: Hexapede - травоядное животное, похожее на павлина в Аватаре)

 

На востоке был обширный речной залив. Наблюдая за огромным возвышением и могучим спокойствием речного залива, нельзя было описать его как озеро. Закатные облака вдалеке уже сползли с горизонта, но он  подсвечивался алло-красным цветом. Озеро из сверкающих волн, непрерывно мерцающих, как миллионы чешуек.

Могенша пыхтел сигарой, когда подошел, и лениво спросил.

"Босс, ты устал?"

Шэянь продолжал восхищаться закатным свечением, когда покачал головой. После того, он заметил неуместно.

«Должно быть около 17:00 вечера, верно».

Могенша был слегка сбит с толку, когда выразил свое одобрение кивком.

"Примерно так."

Шэянь медленно продолжил.

«Когда мы вошли в этот мир, было также 17:00 вечера».

Могенша мрачно улыбнулся.

«Босс, ты можешь просто закончить предложение?»

Шеян засмеялся, когда он удобно вытянул спину и повернулся, чтобы посмотреть на Могеншу.

«Я намекаю; если не было несчастных случаев, не имеет значения, выполнил ли Цзы и остальные заключительный этап побочной боевой миссии. Большинство из них уже должны были покинуть этот мир ».

Могенша вздрогнул глубоко в ответ.

«Да, это должно быть так …… это что, босс, вы на самом деле ждали ухода членов Союза Озаренных?»

Шэянь искренне ответил.

"Вот так!! Боюсь, что «Золотая сторона» - самая трудная миссия, я боюсь, что она будет испорчена другими участниками! В конце концов, правило, предписывающее, что только один человек может получить свою окончательную награду, ограничит и заставит других жертвовать ради общего дела! В том, чего я желаю достичь, неудачи определенно нельзя допустить. Более того, такой странный фактор, как Цзы  и ее группа, несомненно, станет занозой в наших сердцах ».

«Объединенная сила Союза Озаренных действительно слишком пугающая. Как только они от всего сердца решат помешать нам, это будет действительно разрушительным! Поэтому я лучше подожду! Я бы предпочел  и поторопиться! На самом деле, величайшая заслуга Союза Озаренных заключается в их сплоченности, но в этом и заключается их слабость. Даже при том, что у Цзы мстительный характер, она определенно приняла бы во внимание меры по отправлению и возвращению из мира.

Риф тогда пробормотал про себя.

«Возможно ли что ... они успешно завершили последнюю побочную миссию и решили продлить свое пребывание здесь, в этом мире».

Шэянь засмеялся в ответ.

«Несмотря на то, что при составлении планов я учитывал малейшие вероятности, шансы на то, что они успешно выполнят заключительную побочную миссию, действительно маловероятны ... ... более того, выбор продлить свое пребывание в этом мире возможен. Такой сценарий, по сути, слишком редкий, он просто немыслим ».

«Поэтому». Шэянь остановился здесь, наблюдая за далеким Мурру, энергично убеждающим свою лошадь поскакать быстрее. В глазах Шэяня вспыхнуло пламенное честолюбие, и он продолжил. «Сейчас время, когда он выполнит свои клятвы».

Вскоре Мурру поскакал, его лицо сияло от волнения.

«Мой брат, я слышал, что ты искал меня?»

Шэянь кивнул, говоря искренне.

«Мне нужна помощь клана Такцзи. В следующие несколько периодов мне, возможно, придется отправиться в чрезвычайно опасное путешествие, и мне потребуется защита ».

Мурру ответил решительно.

«Клан Такзци будет использовать свою жизнь, чтобы охранять тебя».

Шэянь засмеялся и продолжил.

«Мой заклятый враг может быть невероятно смертельным, возможно, более пагубным, чем клан Мосаке».

Мурру хмыкнул в ответ.

«Люди из Мосаке действительно потрясающие, и их парни действительно довольно приличные. Жена моего отца была похищена из клана Мосаке. Я буду делать то же самое в будущем! Что бы ни грозило впереди, это не что иное, как пролетающие облака!

Риф слушал слова Мурру только для того, чтобы чувствуя себя все более неловко ... ... жена отца Мурру, разве она не просто мама Мурру? Слушая его манеру речи - наслаждаясь этим, как будто он перечисляет ценности своей семьи, как будто он практически выставляет напоказ свои почетные медали на шее.

Мурру спешился со своего жеребца, шагая в сторону Шэяня.

«Брат, не беспокойся. Клан Такцзи всегда будет вашим верным сторонником в любое время и в любом месте, как только ты поманишь нас.

******************

Запустение,

Странное,

Ужасное,

Просторное небытие,

Это было самое первое впечатление, которое получили Шэянь и его приятели.

На их глазах появились высохшие и засохшие деревья, которые росли ортогонально к скалам. Спиральный поток воды стекал снизу вверх. Расколотая трещинами плита выскочила из земли неожиданно. Виноградоподобные лозы искривлены по всей дорожке, покрывая непостижимо глубокие расщелины, разделяющие землю; как полая депрессия,  напоминающая псориаз, поражая кожу.

Можно даже увидеть, как грязь скатывается в ветряные преграды, похожие на гигантских змей, уныло простираясь на десятки метров; смешанных со свежими листьями, ветками и фрагментами разбросанных и разбитых стволов деревьев. Изредка эти грязевые тропы переплетались и искривлялись вокруг друг друга, в других случаях они уходили глубоко в землю. Вся сцена изображала наглую историю о титанической невидимой пальме, бессмысленно разбивающейся об окрестности с беспрецедентной разрушительной силой. Затем преступник поспешно ускользнул, смеясь в безумии.

Шокирующе, это было место, с которым Шэянь и его приятели были знакомы. Живописные образы этого места изначально были аналогичны чему-либо еще на планете Пандора; сочный тропический лес, наполненный странными существами, скрученными корнями, переплетенными виноградными лозами и влажностью гниющего подлеска… ...

Это было именно то место, где умер грозный Макаджи-Охотник. Это также было местом, где грозный клан Иклинозее в прошлом вымер. Точно так же это было место захоронения клана Киватакин …… ...

Шэянь скрестил руки на груди, показывая довольно невозмутимое выражение лица. Вместо этого, глядя на гротескное и пестрое запустение, он не мог сдержать дрожащего озноба со спины. Ранее, когда он похоронил эти вирулентные взрывчатые вещества под деревом, он никогда не ожидал, что домашнее дерево создаст такое магнитное возмущение после его разрушения; нарушая равновесие магнитного поля и вызывая бурную магнитную бурю!

Очевидно, что для тех несчастных людей, которые были причастны к такому монументальному разрушению, даже титан, обладающий силой более 100 единиц, не будет пощажен; все, вероятно, погибли мгновенно.

По мере продвижения к ядру магнитной бури странные пейзажи проявлялись экспоненциально. Их окружающие видения проявились подвесными валунами, бродящими по атмосфере, а несколько пандорианских существ, по-видимому, были ошеломлены затяжным опустошением свирепо безумной силы.

В настоящее время, хотя магнитная буря давно прекратилась, страх все еще витал в этих свернувшихся и дрожащих существах; существа, которые едва выжили в районе магнитной бури, и теперь боялись продвигаться глубже. Казалось, что дальнейшие действия приведут к проклятию. Таким образом, поскольку люди прошли глубже, они могли почувствовать, что неправильно представляли это место; смертельная тишина со всех четырех сторон. Если бы они не обладали такими телами, которые превышают тела из царства обычных людей в несколько раз, они неизбежно почувствовали бы страх, не позволяющий им сделать ни шага вперед.

После трудного похода в течение получаса Шэянь внезапно остановился и серьезно объявил.

«Это место».

Когда они приблизились к ядру магнитной бури, местность становилась все более гладкой. Это потому, что мощь магнитной бури все превратила в прах, а гравитация все естественным образом устроила. В настоящее время, даже без напоминания Шэяня, каждый мог сказать, что это было местоположение оригинального Домашнего дерева. Прямо сейчас оно поразительно превратилось в пугающий провал глубиной, по крайней мере, 17-18 метров.

Глубина воронки была чрезвычайно обширной - по крайней мере, размером с два футбольных поля. Тем не менее, прямо в бездне воронки, было скопление плотных и цветущих хрустальных руд камней пандора! Это было похоже на плотно расположенные коралловые рифы, расположенные на дне морского дна. Более того, эти коралловые рифы излучали ослепительные полупрозрачные искры, поистине великолепные чудеса, как мечта.

Шэянь наблюдал за этим пейзажем и не смог не вздохнуть. Затем он быстро спустился по стенам ямы в этой воронке. Только когда он достиг дна воронки, он глубоко вздохнул и провозгласил.

«Вы, ребята, хотите знать, почему я был непреклонен в том, чтобы взорвать это Домашнее дерево в тот день?»

Риф с сомнением полюбопытствовал.

«Может быть, это была  просто уловка против укрепления клана Такцзи?»

Шэянь ответил искренне.

«Такая страшная магнитная буря, спровоцированная этим взрывом, на самом деле была тем, чего я не ожидал ……… .. моей главной целью было добиться чего-то другого раз и навсегда!»

Говоря до этого, глаза Шэяня внезапно вспыхнули фанатичным пылом!

«Ребята, вы понимаете, что кланы на'ви относятся к Дереву с величайшим почтением. Как только на'ви обнаружит, что это Дерево необитаемо, они, возможно, попытаются колонизировать это место. Однако это крайне неблагоприятно для моих планов! То, что я желаю, это точно феноменально. Равнины спокойствия, сокровищница хрусталя Пандоры без единой формы жизни! Самая большая проблема этой схемы заключается в предотвращении восприятия другими формами жизни крошечных намеков и подсказок. Единственный способ предотвратить развитие нашего союзника на ранней стадии, единственный способ поддержать его во время хрупкого момента. Единственный способ гарантировать самую безопасную среду для созревания!»

В настоящее время Шэянь стоял в вертикальном положении, где он был, и обе руки были подняты высоко к небу. Облака кружились в небе, и даже самые темные и глубокие долины, казалось бы, не смогли не выпустить легкий вздох. Затем Шэянь обернулся и посмотрел на Могеншу и Рифа. Его губы изогнулись в хитрой улыбке.

«Подо мной время раскрыть завесы чудес !!!»

В этот момент из мягкой землей в ста квадратных метрах вокруг Шэяня появились внезапно 5 земляных насыпей; по-видимому, среди них эхом отозвалось легкое сердцебиение, которое энергично пульсировало. С течением времени мелкие частицы желтой почвы зашуршали и рассеялись по сторонам. Ветры продолжали сдувать их. Как будто вся планета Пандора пыталась всеми средствами противостоять их появлению!!

И все же через короткий промежуток времени воздух пронзил скорбный вой. Почва над двумя курганами была совершенно разбросана, и в ней обнаружилась яичная скорлупа. В этот момент  скорлупа двух яиц уже разбилась и испустила амниотический неприятный запах. Изнутри выскочили 4 невероятно мерзкие и мощные тени, и они мгновенно осмотрели свое окружение с беспрецедентной бдительностью; прыгая высоко недобрыми намерениями.

Действительно, они были стропальщиками ! Злобные дикие звери Мира Звездного Десанта !!

Кроме этих стропальщиков, еще было три яйца  …… ..

---

(TN: Шэянь приобрел яйца обратно в томе 5 главы 59 мира Звездный десант.)

http://tl.rulate.ru/book/690/619143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку