Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 56 (100)

Письмо Домой

Сейчас я легко вижу твои замыслы, в тоже время ты должен был уже догадываться о моих, а следуя подсказкам сюжетной линии, ты должен быть довольно близок в своих суждениях. Сегодняшней ночью тебе дарована честь с удовольствием воплотить мой план в реальность. Сяэр и Слепой Мат отправлены на задание, я и Шрамолицый Гарри ведем элитную группу подкрепления. Весь Колокол и Кружка фактически лишился всех сил. Осталась лишь единственная угроза — могучий и лютый Аманд! Как только он отойдет от своей каюты на сто, нет на пятьдесят метров, ты сможешь вылизать всю его комнату, словно сопливая собака, а потом просто покинуть этот проклятый мир без страха.

Все сводиться к тому, когда Аманд покинет свой корабль? Единственная вероятность возможна в том случае, когда мы успешно грабанем замок и вернемся на корабль, или же, когда мы вернемся на корабль с пустыми руками. Как капитан пиратов, он не может сломя голову побежать на передовую. Ему остается только охранять корабль и наблюдать из такой вот штаб-квартиры. Однако если мы вернемся с заработанной потом и кровью победой, а он все равно упрямо будет оставаться на корабле, принимая снисходительное положение, это будет нелогично. Пути Аманда в достижении верности людских сердец предельно понятны, будь это не так, он был не смог бы занять будущее положение одного из семерых пиратских баронов. Таким образом, единственный для тебя вариант, это терпеливое ожидание.

Дочитав до этого момента, жирное лицо Криса то белело, то становилось пепельным, то снова белело! Со лба безостановочно капал холодный пот, который полностью пропитал его волосы. У него даже не было времени, чтобы его вытереть. В тоже время его сердце уже превратилось в ледышку. Он никогда бы не подумал, что этот дьявол заметит его схемы! Он несколько раз глубоко вздохнул, после чего тревожно продолжил читать дальше.

Так уж случилось, что у меня не было выбора, кроме как проинформировать тебя о том, что долгожданная тобой возможность навсегда пропала.

Я всегда намерено вешал тебе лапшу на уши, дабы ты думал, что мое текущее положение было совсем не легко получить. Следовательно, ты ошибочно считал, что раз я с трудом стал главой команды, значит это имеет для меня первостепенную важность. То есть ты думал, что я хотел продолжать взбираться по этой социальной лестнице. Я надеюсь эта точка зрения глубоко укоренилась в твоем сердце.

Но на самом деле я хотел сказать тебе, что ты сможешь что-то получить, только если чем-то пожертвуешь. Если бы я не мог расстаться со своей должностью главы команды и тщательно взращенной репутацией на Колоколе и Кружке, то как бы я смог гениальным образом поместить тебя на шахматную доску в виде самой важной фигуры?

Я уже склонялся к предательству Аманда.

Именно в одной этой компании.

Таким образом, Аманд никогда не увидит нашего победоносного возвращения. Полный ожиданий Аманд получит лишь доклад о моем предательстве и сопутствующем ущербе, в независимости от того, как пройдет мой план. Окончательный результат — это успех или поражение, жизнь или смерть. Я все равно предам его, совершенно бесстыдно предам.

Короче говоря, как думаешь, что он сделает с пареньком со статусом «Родственный по крови двоюродный брат» и «спаситель его жизни»? Уважаемый Мистер Крис, используй свое воображение, ты должен представлять какими жестокими методами воспользуется Аманд в ходе своего разочарования по отношению к тебе.

Судя по клятве на могиле предков, а также моем презенте в виде 10 фунтов стерлингов, длинноногий Роббен с вероятность в 88.4% честно выполнит мой приказ — через два часа после моего отправления, он доставит тебе это письмо. В это время я, возможно, буду мертв, а, возможно, буду припеваючи жить в любом месте этого мира. Но для тебя это не важно, а важно то, что я уже совершил предательские действия против Аманда. В любом случае Великий Сын Черного Моря, быть может, уже получил печальные новости. Так что ради своей безопасности Мистер Крис лучше бы тебе предельно осторожно ступать за дверь, а то люди, посланные Амандом могут тебя поймать.

В благодарность за те твои два золотых фунта, я дам тебе последнее напутствие:

Немедленно подорви взрывчатки, а когда создашь достаточно большое замешательство на корабле, прыгай в море и сваливай!

Чем больше взрыв, тем сильнее достанется Колоколу и Кружке. Другими словами, погоня за тобой будет ослаблена, а значит шансы на выживание возрастут. Конечно, если ты думаешь, что это реверсивная психология и откажешься взрывать, то ради бога. Ты можешь попытаться убежать без взрывов, но в таком случае я могу гарантировать, что эти элитные пираты определенно поймают тебя в течении минуты. А Аманду даже не придется что-либо делать.

Поверь мне, хотя прыгать в ледяную воду не самый лучший опыт, это все же лучше, чем испытать жестокие пытки этих дикарей. Только живой человек может на что-то надеяться, ты так не думаешь?

С уважением.

Твой верный друг\двоюродный брат\спаситель\кредитор.

Моря Янь с востока.

По прошествии 10 секунд после того, как он закончил читать, он услышал шаги снаружи каюты.

Эти шаги были не спешными и не громкими. Зрачки Криса сузились, в них был не только шок, но и необъятный страх!

Из-за письма Шэяня он не только лишился уверенности в себе, он стал, будто пуганная дичь на прицеле лука. Его хрупкая психика рухнула в полное смятение, а шок спровоцировал негативные эффекты по всему его телу. Он был уже награни нервного срыва!

Шаги снаружи оказывается принадлежали пирату, который случайно проходил в трюме корабля, чтобы забрать одежду.

Следующие действия были предельно просты.

Крис мгновенно сделал маленький взрыв, который выбил дыру в каюте со стороны моря. Затем он прыгнул в холодною морскую воду. Так как он уже долгое время продумывал свои планы и помышлял о побеге, он, естественно, заранее приготовил снаряжение для плавания и дыхания в воде.

Двадцатью секундами спустя ошалевшие пираты-охранники ворвались в каюту капитана, чтобы доложить. А Крис, который в это время плыл приблизительно в ста метрах от корабля сжал свои зубы. Он подорвал всю спиртовую взрывчатку, которая была прикреплена к Колоколу и Кружке! Хотя он неохотно действовал согласно инструкциям Шэяня, у него все равно не было выбора, ему пришлось так поступить! Потому, что Крис мог ощутит безжалостность Аманда, даже несмотря на то, что тот никогда не показывал своих истинных способностей.

Всю эту сцену Шэянь и Шрамолицый Гарри видели лично.

На фоне моря был яростно пылающий ад. Это пламя свирепо вздымалось, а в атмосферу неистово поднимался пепел. Это выглядело чрезвычайно печально и трагически. Разворачивающаяся сцена, само собой, заставила трех оставшихся пиратов уронить свои челюсти. Даже создатель этого зловещего плана, Шэянь, ощущал какую-то тоску.

Всепожирающее пламя усилило амбициозный взгляд Шэяня, но в тоже время полностью уничтожило надежды другого человека. Шрамолицый Гарри смотрел на это в отдаленном море, а его выражение не показывало желания сдаваться. Но за краткий миг он полностью потерял всю мотивацию двигаться вперед.

Пока в сердце человека есть то, что нужно защищать, в самые критические моменты он сможет продемонстрировать свой полный потенциал. Уже тяжело раненый Гарри полагался только на упорную веру в своем сердце. Именно поэтому он смог воспользоваться такой неукротимой взрывной силой. Но теперь, когда он смотрел на горящую развалину, в его теле взорвалось напряжение и острая боль! Все потому, что вещь, которую он хотел защищать сейчас полыхала, она была полностью уничтожена! (В эту эпоху капитан и несколько эмоционально привязанных пиратов будут питать к своему кораблю невообразимо глубокие чувства. Некоторые даже относились к своим кораблям, как к женам или детям. В Пиратах Карибского Моря 4 Капитан Джек говорил: «капитан должен идти на дно вместе со своим кораблем.»)

Финальные приготовления Шэяня были нацелены не на тело, а на сердце. Такое представление полностью уничтожило убийственный дух Шрамолицего Гарри. Старый товарищ, который пережил с ним бесчинные шторма и бороздил тысячи километров сейчас превратился в горящий хлам. А состояние того, кому он поклялся в верности было не известно. Его жизнь развалилась! Более того, в данный момент он пострадал от серьезных ран, которые уже убили бы любого обычного человека. Шрамолицый Гарри сжал свои кулаки и стал на носу корабля. Карибский ветер обдувал его щеки, пока он медленно закрывал глаза.

Это был источник уверенности Шэяня! Стоило Аманду отпустить его на берег, как уничтожение Колокола и Кружки было предопределено. Когда он вышел на берег, он стал единственным победителем. В худшем случае он бы навлек гнев всего Колокола и Кружки, а также вляпался бы в преследование! Но не стоит забывать, что до начала своей миссии он уже знал главную истину. Карибские пираты были сворой людей, которые почитали силу. Неважно, как ты к ним относишься, будь хоть добрым, хоть злым, пока ты можешь на них сильно повлиять, ты поднимешь среди них свою репутацию!

Безусловно, план по уничтожению Колокола и Кружки явно поднимет его репутацию среди всех пиратов до нового уровня!

Следовательно, даже в худшем раскладе, Шэянь получит существенную пользу! Но шансы на такой исход не очень велики!

Шэянь сел в 5 метрах от Шрамолицего Гарри. В данный момент состояние его тела вернулось к оптимальному, однако, у принятого им лекарства был кое-какой побочный эффект. В течении 10 минут после использования, все атрибуты будут снижены на 33%. Шэянь, как правило, рассчитывал исход боя с противниками, основываясь на худшем возможном результате. Если Шрамолицый Гарри сохранил свое убийственное безумие, то у Шэяня не было уверенности в том, что он сможет выдержать бой длиной в 10 минут. Таким образом, если последнее средство в виде подрыва Колокола и Кружки не сработает на Гарри, Шэяню придется подумать о том, чтобы спасаться бегством.

Морской бриз нежно задувал, глаза Шрамолицего Гарри стали темнеть. Его сердце изо всех сил продолжало биться, но в конечном итоге сдалось и остановилось.

Океанический календарь, год 233, пятый месяц.

Вечер, 11 часов 17 минут 3 секунды.

Смерть Шрамолицего Гарри.

Старпом Колокола и Кружки.

Продолжительность жизни: 47 лет.

Хотя Гарри перестал дышать, его тело все также прямо стояло на носу корабля с широко открытыми бушующими глазами. Казалось, он в любое время сможет восстановить свое буйство. Даже умерев, он оставался свирепым и неукрощенным. Что за странная и пленительная магия.

С его тела упала сверкающая серебряная ракушка, а затем покатилась к ногам Шэяня. Шэянь подобрал ее и ощутил содержащуюся внутри необъяснимую силу! Помимо этого, на пол также упал принадлежащий Аманду серебряный меч, но выглядел он темным и мрачным.

http://tl.rulate.ru/book/690/60404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Даже как-то печальненько
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку