Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 55 (99)

Письмо Домой

Вернемся на 10 минут назад.

Местоположение: Колокол и Кружка.

Хотя этот пиратский корабль считался элитным, его внутренняя защита была несравнимо хлипкой. Но на корабле командовал чрезвычайно выдающийся Аманд, так что там было весьма безопасно. «Запасные» силы пиратов в большинстве своем были старыми или больными, но работали они усердно, а на их лицах не было и следа паники или беспокойства. Корабль не освещался, и никто особо не шумел. Все было в полном порядке, кроме того, в ожидании наплыва ранений уже были подготовлен алкоголь и повязки.

Так или иначе, длинноногий Роббен, которого Шэянь самолично поднял в звании сейчас, как ни странно, был частью этих запасных сил.

Казалось, что приказ Роббену остаться на корабле был лишь случайностью со стороны Аманда. Он хотел оставить здесь члена команды среднего звена, чтобы тот мог помогать выполнять его приказы. Но все знали, что Аманд беспокоился о главе команды, Шэяне. Поэтому он решил разделить его и Роббена. Он боялся, что, если эти двое будут далеко от бдительного взора Аманда, то они могут поддаться искушению из-за внезапного появления громадного количества богатства.

Однако Роббен, этот старый лис, не выказывал каких-либо отклонений от приказов Аманда. Этот проныра перенес суровые годы тренировок в Карибском море. Его можно было описать короткой фразой: «Тот, у кого есть молоко, тот и есть его мать». Тот, кто даст ему больше всего ништяков, тот и получит его преданность.

Вдалеке ночное небо освещал горящий ад, который сопровождался скорбными воплями и жалобными стонами. Роббен вытащил утонченные карманные золотые часы из своего кармана. Осмотрев их, он кивнул головой. После этого он завистливо посмотрел на берег порта Тортуга и прогуливаясь спустился в кабину на нижней палубе. Перед каютой Шэяня на страже стояли два пыхтящих и округлых пирата. Эти молодцы облокотились на стойку, ковырялись в носу, почесываясь пальцами ног и считая мух, по всей видимости, таким образом, пытаясь преодолеть скуку. Роббен взглянул на них и кашлянул, после чего поднял лицо и громко воскликнул:

– Какого черта вы тут делаете, парни! Великий капитан Аманд приказал вам охранять Мистера Криса, но вы, два придурка, отлыниваете?

Два пирата мгновенно выпрямились, будто их ткнули кинжалами. Смотря на раздраженное лицо Роббена, они могли только предложить ему пару шиллингов, дабы он проявил свое великодушие. Изначально Роббен, само собой, сильно возражал такому раскладу, однако, так продолжалось до тех пор, пока в его руки не попали все сбережения пиратов. Затем он фыркнул и махнул на них руками, чтобы они проваливали, а затем открыл дверь и вошел в каюту. А два пирата в это время ругались до колик в животе, клянясь в своих головах надругаться над женщинами семьи Роббена.

Как только открылась дверь, Крис вдруг удивленно подпрыгнул. Его лицо было слишком бледным, будто бы, он был преступником, которого поймали на горячем. Он натянуто улыбнулся Роббену и нервно спросил:

– Мистер Роббен, только не говорите мне, что они вернулись с победой?

Роббен чувствовал, что у Криса было странное выражение лица, но он подумал, что тот просто слишком переволновался. Затем он смиренно поклонился и сказал:

– Уважаемый Мистер Крис, перед тем, как глава ушел, он кое-что мне доверил. Пожалуйста, обратите внимание на время. Я выполнил свое обещание и теперь передаю это письмо вам.

Крис явно этого не ожидал, он удивленно спросил:

– Письмо?

Роббен кивнул головой и серьезно ответил:

– Не волнуйтесь, когда я получил это письмо, я поклялся на могиле своих предков, что не буду его смотреть и передам его вам в руки. Поэтому содержание этого письма известно только главе команды и больше никому.

В этом мире были самые разные сверхъестественные явления, существовало даже колдовство. Клятвы здесь были не такими ненадежными и ничего не значащими, как в настоящем мире. Это действие считалось относительно серьезным. Причина, по которой Роббен поступил таким серьезным образом и поклялся на могиле своих предков заключается в том, что Шэянь вознаградил его 10-ю фунтами стерлингов.

Крис получил это письмо, находясь в сильных сомнениях. Он тут же вскрыл его и начал читать. Стоило ему только взглянуть, как на его лбу стал формироваться холодный пот. Все дело в том, что первая строчка письма выглядела, как: «Дорогой эксперт подрывник, Мистер Крис».

Дорогой эксперт подрывник, Мистер Крис.

Пожалуйста, прости, что отправляю тебе письмо в такое время. На самом деле, когда мы в первые встретились, я уже сделал вывод о твоем статусе и личной силе.

Во-первых, ты человек испытывающий недостаток силы, как в ближнем, так и в дальнем бою, тем не менее, в своей группе ты сыграл решающую роль, взрывая замок Тортуги. А это значит то, что в планах твоей группы ты занимал важнейшее тактическое положение! С точки зрения изначальной трудности нашего царства, существует не так много людей без боевых способностей, которых можно назвать «важными». Учитывая особые характеристики царства кошмара можно сказать, что есть люди с бесподобными способностями к разведке и управлению благодаря их высокому восприятию, также существуют люди с большими связями благодаря их высокому показателю шарма, также упомянем людей с сильными усиливающими способностями или бафами благодаря их высокому показателю интеллекта и духа. Таким образом, остается последняя основная позиция эксперта подрывника.

Беря во внимание все эти категории, твое восприятие определенно не хватает с неба звезд, в противном случае, ты бы в том побеге выбрал путь по лучше и не попал бы в такое плачевное положение. Твой шарм даже ниже. Он на таком дне, что ты скатился, занимая деньги, используя мою репутацию. Следовательно, осталось две категории.

Однако тебя предала своя же группа. Если бы ты был важным членом команды, который может принести много выгоды или улучшить силу группы, они бы точно воспользовались любыми средствами, чтобы найти тебя. Они бы явно не забыли о твоем положении.

После исключения всех возможностей осталась только одна. Даже если это кажется непостижимым, это определенно правильный ответ. Тем не менее, основываясь на вышеупомянутом интеллекте, я все еще был не уверен в том, что ты носишь почетный титул эксперта подрывника. Но я заметил маленькую деталь. Во время битвы с флотом Парагон, твой вклад в битву фактически был не так уж и мал, более того, тебе удалось получить награду в виде двух старинных золотых фунтов.

Вслед за этим я решил по расследовать. И я обнаружил, что твой вклад получен благодаря сотрудничеству со стрелком из пушек в трюме корабля! Этот стрелок был весьма честен со своим главной команды. Стоило уважаемому Мистеру Крису подготовить в сторонке порох, как пушки таинственным образом стреляли дальше и сильнее! Таким образом, уважаемый Мистер Крис, мои догадки пополнились последним кусочком пазла.

Как только я возложил титул эксперта подрывника на твою головушку, я сразу же смог объяснить почему ты так отчаянно не хочешь возвращаться к своей группе. Ты можешь пойти на компромисс и оставаться на этом корабле из-за своего особого стиля боя. Если же ты вернешься к своей группе, ты, скорее всего, будешь понижен до второстепенной роли и станешь каким-нибудь рабом. Но ты можешь оставаться на этом легкодоступном пиратском корабле, пользоваться моим именем для защиты и проворачивать свои делишки.

Например, занять куку денег у пиратов, а ответственность возложить на меня. Или, возможно…использовать времяпровождение на этой посудине с умом и сделать много-много спиртовой взрывчатки, а затем спрятать ее в пределах этого корабля.

Ох! Мой дорогой двоюродный братец Крис, пожалуйста, не нужно сильно переживать и биться головой о толстые стены трюма этого корабля. Так как я посмел сделать подобные выводы, я, естественно, обладаю соответствующими доказательствами.

Что отличает меня от тебя, так это восприятие, которое у меня достигло целых 14 очков. Учитывая мое дотошное внимание к деталям, я все-таки могу слабо обнаружить предметы в определенной степени, угрожающие моей жизни. После тщательного расследования, я наконец нашел установленную под стулом маленькую взрывчатку. Не могу не признать, что такая вот взрывчатка на спирту была тщательно скрыта и ее можно даже назвать произведением искусства. Совершенно невообразимо, что объект размером с жвачку обладает поразительной смертельной силой. Разумеется, согласно моему расследованию, для изготовления взрывчатки тебе необходимо относительно долгое время. Грубо говоря, для одной бомбы тебе необходимо 24 часа.

http://tl.rulate.ru/book/690/60403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Алахакбар
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку