Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 31 (75)

Старый Зверь Vs. Скряга

Шэянь слегка кивнул в тоже время, отрезая большой шмат жаренного мяса и разбрызгивая специи, а затем начал жевать. После еды он отряхнул свои руки и навеселе присоединился к подвыпившим пиратам. Пираты сцепились руками и танцевали, а также пели явно бессмысленные песни. Шэянь выглядел так, будто только что ничего не услышал. После того, как Шэянь снова сел передохнуть, тот пират подождал какое-то время и не мог не попытать удачу еще раз.

– Пусть это немного самонадеянно, но Мистер Янь, разве вас не ждут два значимых человека?

Шэянь повернул голову и, посмеиваясь сказал:

– Как тебя зовут?

– Салун.

– Мистер Салун, если они действительно так искренне хотят со мной поговорить, значит они сами проявят инициативу и найдут меня, вместо того, чтобы приказывать мне, будто слуге. Во всем Карибском море есть только один человек с такой властью и это скупой, но великий капитан Аманд! Когда я поклялся ему в верности, я уже отдал ему эту привилегию.

Шэянь не колеблясь сказал эти слова с уважением. У этого пирата не осталось слов, чтобы как-то возразить, он просто уставился на спину Шэяня в оцепенении. Внезапно прозвучал глубокий, но стойкий голос:

– Глава команды, в следующий раз, когда будете обсуждать меня перед остальными, не забудьте выкинуть слово «скупой» перед словом «великий».

Этот голос…это был Аманд! Шэянь не ожидал с ним столкнуться, поэтому он остолбенело обернулся. Аманд и даже Шрамолицый Гарри, в самом деле, стояли здесь, затем с их стороны полетел какой-то объект. Шэянь поймал его одной рукой, мгновенно понимая, что это был мешок с деньгами, а также то, что вес у него был совсем не мал. *Шинг…шинг* – подрагивая гремел мешочек. Когда Шэянь открыл его, наружу вырвались золотые сияющие лучи. Мешок был до верха наполнен чистейшими фунтами стерлингов, там была как минимум сотня. Прискорбно, но эти монеты можно было использовать только, как валюту этого мира. Если бы это было не так, продав их в царстве кошмара, можно было бы выручить по меньшей мере тысячу очков полезности.

– Можешь еще немного по наслаждаться. – Похоже, Аманд был доволен предыдущим ответом Шэяня. Он все с такой же, как и раньше ровной спиной направился в сторону Колокола и Кружки. Шэянь ощутил напряженность в своем сердце. Вполне вероятно, что пираты уже поделили украденное добро. К тому же они явно уже разделили все между собой, если бы это было не так, то на кой черт Аманд так просто кинул Шэяню столько золотых монет? Безусловно, это значит то, что торговцы с порта Тортуга собираются вернутся после покупки награбленных товаров, что предвещает возможное обнаружение прекрасной и сексуальной жены Лорда Фока.

Шэянь был уверен в том, что тщательно позаботился об этом вопросе, да так, что даже лишняя капля воды не просочиться. Более того, сейчас не существует каких-то судебно-медицинских экспертиз или еще каких-то методов технологического расследования. Но он все равно чувствовал неясное опасение. Честно говоря, при худшем развитии событий, в случае того, что в порту Тортуга есть какой-то мистический способ раскрыть правду, новости о том, что он прикончил Мадам Лорда Фока поднимут большой шум. Тем не менее роман Джека Воробья и этой мадам тоже всплывет на поверхность!

Кто знает, на кого именно направит свою ненависть Лорд Фок. Шэянь знал в каком ключе будут думать люди. Он рассчитывал на то, что омерзительное нарушение супружеской верности более отвратительно, чем убийство его жены. Но оба варианта ведут к жизни и смерти, ошибки не допустимы! Однако Шэянь не мог повернуть назад. Если не рисковать, то как получить щедрый урожай?

Пока Шэянь неравно размышлял, возле произошло неожиданное движение. Над Шэянем возвысилась высокая и крепкая фигура, а затем села. Шэянь повернулся, чтобы посмотреть и увидел мужчину средних лет с белыми волосами. По его лицу можно было сказать, что у него смешанная кровь, что-то между индейцем и белым человеком. Его нос торчал, словно клюв орла, а его теплый взгляд напротив содержал коварную ауру. Этот мужичок средних лет держал в руке бурдюк, на котором был вышит двуглавый орел. Рассмеявшись, он посмотрел на Шэяня, затем поднял бурдюк и сделал глоток.

Шэянь уже был достаточно знаком с таким развитием событий, он вернул улыбку, а затем поднял бурдюк и тоже сделал глоток. Глаза мужика сверкнули, после чего он, пытаясь прощупать почву, спросил:

– Янь с востока? Храбрый человек, который в одиночку сражался с разлагающимся мертвецом и смог его убить?

Сердце Шэяня ускорилось, он понял личность этого мужика средних лет с белыми волосами. Он рассмеялся и снова поднял свой бурдюк.

– Рад встрече Мистер Билл.

Заместитель офицера Летучего Голландца, Старый Билл, шумно расхохотался.

– Сначала я сомневался, что тебе удалось убить это ужасное существо, но теперь я вижу, что слухи правдивы.

Шэянь честно ответил:

– Мне нужно объяснить одну вещь, которую многие пропускают мимо ушей: этот мертвец уже был серьезно ранен в голову, кроме того, его владельца не было рядом. Будь это не так, убитым оказался бы я.

Старый Билл кивнул.

– Эти ответы были моим вторым вопросом. Очень хорошо, пацан, ты честно завоевал мое уважение. Если говорить начистоту, я крайне заинтересован в любых подозрительных объектах, которые могут быть добыты с этих мерзких существ. Если ты по совпадению получил что-то такое, поверь мне твоя награда будет весьма щедрой.

Шэянь хихикнул, он явно был немалым дитем, которое можно завлечь такими простыми словами. Он поднял свою левую руку, на среднем пальце был чрезвычайно злобно выглядящее костяное кольцо. Этот предмет, очевидно, подходил под описание «подозрительный объект», о котором упоминал Старый Билл. Таким образом, Шэянь использовал это кольцо в качестве пробы, чтобы проверить, что из себя представляет эта «щедрая награда».

Старый Билл схватил левую руку Шэяня, поднял брови, и внимательно изучил кольцо. Спустя какое-то время, он щелкнул языком и сказал:

– По всей видимости, кольцо сделано из костей разлагающегося мертвеца, хотя на вид ничего особенного, я все же дам тебе 3 фунта стерлингов. Как насчет этого? Такая цена тебе определенно удивит!

Слыша оценку Билла, Шэянь тут же окрестил его словом «тварь». Он уже понял, что недавняя сердечность мужика была всего лишь фасадом. Для ведения таких значимых переговоров очень важным атрибутом был Шарм. Печально, но шарм Шэяня достиг лишь 8 очков, поэтому поднять щедрость этого заместителя офицера было невозможно.

Относительно этого костяного кольца голубого ранга, которое может поднять два важных атрибута, силу и телосложение, будь это царство кошмара, этот предмет можно было бы продать как минимум за тысячу очков полезности. Но этот Старый Билл утверждал, что 3 фунта стерлингов это потолок, к тому же эти монеты нельзя забрать из этого мира! Разница между этими двумя оценками была, словно из двух разных миров. Личность Старого Билла тоже было видно насквозь и тут нет смысла вдаваться в подробности.

Так как Шэянь понял, что перед ним была неистовая железная курица (скупердяй), его энтузиазм ослаб. Даже не улыбнувшись, он бросил кошелек с монетами, который он получил от Шрамолицего Гарри.

– Уважаемый Мистер Билл, если у вас есть похожие кольца, я куплю их за 4 фунта. Как много у вас есть, я куплю их все! Что думаете?

Старый Билл растерялся. Из-за заявления Шэяня, его выражение стало неуклюжим. Однако его кожа была от природы темной, а потому на нем не было видно покраснений. Шэянь уже понял его характер, ему было лень ходить вокруг да около, поэтому он мгновенно вынул объект миссии «Все еще бьющееся сердце». Таинственный и отвратительный объект заставил окружающих пиратов ловить ртом воздух. Зрачки Старого Билла сузились, после чего он громко проглотил слюну. А Шэянь выложил все как на духу:

– Ты опытный и хорошо осведомленный человек. Я не видел столько риса, сколько ты съел соли, (П.П. Китайская идиома: мои знания и опыт не сравнятся с твоими), но, конечно, я знаю насколько ценен этот объект…поэтому завязывай нести эту ерунду. Если не сможешь мне предложить что-то, что я хочу, значит я думаю найдется кто-то еще, кому эта штука будет нужна. – Сказав это глаза Шэяня сверкнули, а затем он продолжил, – Забыл сказать, Уолкер с Мести Королевы Анны послал сообщение, что великий капитан Черная Борода хочет со мной поговорить.

Лицо Старого Билла впало.

– Чего именно ты хочешь?

Шэянь пожал плечами и ответил:

– Зависит от того, что ты предложишь.

Старый Билл уставился на Шэяня и холодно сказал:

– Молодой человек, ты не боишься съесть то, что не сможешь переварить?

Такой угрожающий тон несколько огорчил Шэяня, он свернул губы в презрении, а затем встал и воскликнул:

– Очень хорошо, похоже, мне нужно пойти и выразить свое почтение капитану Черной Бороде.

Видя, что жесткий поход не действует на Шэяня и он даже встал и пошел в сторону Мести Королевы Анны. Старый Билл несколько встревожился. Он взволновано вскочил и импульсивно выпалил:

– Придурок! Черная Борода точно проглотит тебя и даже кости твои не пощадит!

Но Шэянь просто пожал плечами,

– Значит ему придется столкнуться с взрывным гневом Сына Черного моря, Амандом. Я весьма квалифицированный глава команды, меня не так-то просто заменить.

Столкнувшись с таким ответом, Старый Билл мог только вздохнуть. Он встал и крикнул:

– Ладно, черт с тобой, ты победил. Пойдем отойдем, чтобы все обсудить.

Шэянь ответил как ни в чем не бывало:

– Без проблем, но я должен тебя предупредить, терпение человека не бесконечно. Ты уже использовал вшивые 3 фунта, чтобы бросить вызов моей терпимости и интеллекту, я надеюсь такого больше не произойдет. А если произойдет, поверь мне, можешь попрощаться с этим сердцем навсегда.

Лицо Старого Билла дернулось, будто ему вырезали часть лица. Шэянь уже понял его характер, к тому же заместитель офицера теперь тоже понял характер этот проклятого Моряка Яня с востока. Это был самый трудный и требовательный тип людей. Старый Билл вздохнул и засунул свою руку за пазуху, затем в его руке появилось нечто выглядящее, как древняя, плоская и крохотная коробка, в которой хранился кубок для вина.

http://tl.rulate.ru/book/690/45765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку