Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 27 (71)

Собрание Пиратов

Среди жадных и неотесанных пиратов, не считая Шэяня и Криса, которые были участниками, очень немногие могли понять сердце Аманда. У Криса были слабые догадки о том, что Шэянь хотел показать Аманду отсутствие своих амбиций. Но есть лучшие пути для достижения этой цели, так зачем Шэянь вступился за него? Тем не менее, он больше не думал об этом, а в этот момент Шэянь к нему подошел. При тусклом свете каюты Крис тихо спросил:

– Во что ты будешь с ними играть?

Под неистовыми и агрессивными взглядами пиратов, сердце Криса ужаснулось. У некоторых были даже разъяренные взгляды, в то время как некоторые выглядели так, будто замышляли злобные схемы. Крис мог только заикаться.

– Это, это Блэкджек.

В правилах Блэкджека не было ничего сложного. Можешь играть как угодно, предел 21 очко. Если очки превышают 21 это называется баст\перебор и это автоматический проигрыш. Сэнди Крыса был хитрым и коварным, во время Шаффла (Игровой цикл), он мог использовать свою собственную уникальную технику тем самым заставляя Криса набирать 20 очков, в то время как сам прикончит его 21-м очком. Однако Шэянь долгое время работал, он четко понимал эти тактики, он даже мог видеть через азартные игры Гонконга. Перед игрой он предложил, что будет лично перетасовывать карты.

Сэнди Крыса и другие ясное дело гневно возражали такому требованию, тем не менее, после сильных аргументов Шэяня, они могли лишь отступить и позволить Шрамолицему Гарри стать дилером (крупье)! При таком раскладе никто никого не мог обвинить. В этот момент Сэнди Крыса и его шайка поняли, что угодили в пассивно-агрессивную ловушку Шэяня. Так как сдавал Гарри, обе стороны могли играть, полагаясь только на свои личные навыки, но восприятие Шэяня обладало непоколебимым преимуществом. Он без проблем выиграл обратно два антикварных фунта стерлингов. Сэнди Крыса и его ребята посмотрели друг на друга, но они знали, что сегодняшний вопрос уже решен. Если у них будут какие-то недобрые намерения, они просто встретят ту же судьбу, что и одноглазый со своим сломанным пальцем.

****

Сумерки, в отдалении в срочном порядке палили пушки. Далеко в небе было несколько вспышек от полыхающего огня. Пираты в конечном итоге собирались на Травяном Острове, чтобы разделить добычу. После того, как Аманд строго приказал пиратам заняться охраной, он вернулся в свою каюту. Он впервые наконец мог стоять наравне с тремя легендарными пиратскими кораблями. Он несколько нервничал, так как еще не привык к этому. Шэянь взял Криса, чтобы прогуляться по палубе. Посмотрев на волны, которые вздымались то назад, то вперед, он наконец холодно сказал:

– Тебе любопытно почему я заступился за тебя? – Это было основное беспокойство Криса. Тем не менее он полагался на Шэяня в том, что касается безопасности и никогда бы лично не выразил свою озабоченность. Шэянь тоже не ожидал от него ответа, поэтому спокойно продолжил. – Потому, что они не смеют со мной связываться, они могут лишь попытаться тебя обыграть, чтобы исследовать меня.

Сердце Криса взболталось, он собирался что-то сказать, но Шэянь продолжил.

– Ты когда-нибудь видел, как в стае волков сменяется альфа волк? Когда молодой волк хочет заменить альфа волка, он пытается спровоцировать его любыми методами. Сначала они не будут сталкиваться лицом к лицу, но молодой волк будет пытаться стырить пищу старого волка и даже спариваться с волчицами альфа волка и т.д. После того, как влияние альфы станет слабее, на него нападет вся стая! Вот почему. – Шэянь подвел итог. – Не возомни там о себе не весть что. Я помогаю лишь себе. Если будешь клеветать на мою репутацию среди других пиратов, первым кого я прирежу будешь ты.

Крис быстро кивнул и рассмеялся.

– Как такое может произойти? Ох точно…мои золотые фунты стерлингов…?

Шэянь остолбенел и ответил:

– Разве ты не проиграл эти фунты Сэнди Крысе его банде?

Выражение Криса замерзло, его улыбка стало уродливой, а сам он плакал про себя.

– Но…

Но Шэянь уже повернулся и начал спускаться с палубы…а лицевые мышцы Криса стали дергаться. Чуть погодя он закрыл свои глаза и выдохнул, после чего сказал, утешая сам себя:

– Ну, по крайней мере, мое добро попало не в лапы этой группы мусора!

Хотя потеря этих двух золотых фунтов стерлингов была хуже, чем физическая боль, он хотя бы понял причину, почему Шэянь решил за него вступиться. Дело было в соблазне тех двух антикварных фунтах стерлингов. Все это полностью развеяло ранние сомнения Криса. Но Крис вдруг подумал о чем-то. Если Шэянь вступился за него из-за этих двух фунтов, тогда на кой он сейчас столько ему объяснял? В любом случае в глазах Шэяня, Крис был всего лишь незначительным участником!

****

Если сказать, что день был полон впечатляющих волнений Карибского моря, то ночь была совершенно спокойной. Нежные волны терлись о корпуса кораблей, будто все море было мягкой удобной постелью. Несколько пиратских кораблей встали на якорь у Травяного Острова, а ярко светящиеся факелы освещали путь. Область по среди острова освещалась 7-8 большими кострами. Возле них можно было увидеть силуэты танцующих людей. Эти люди устроили гулянку и пили ром.

Такова была маленькая жизнь пирата. Плыть по течению, встречая свою жизнь и смерть на море. Исключая всякие страхи и печали, оставались только задорные гулянки и ром. Колокол и Кружка быстро скользил по морским волнам и приближался к Травяному Острову. На берегу их уже ждала группа людей, чтобы поприветствовать. Аманд нарядился в новенькие одежды с головы до пят. Полностью удовлетворенный собой, он встал на плацдарм, который был возле берега. Возле него стоял Шрамолицый Гарри, навигатор Сяэр и несколько других. Шэянь же решил смиренно смешаться с пиратами позади, будто не хотел светиться. А по отношению к «Моряку Яню с востока», пираты чувствовали уважение и страх. Аманд был доволен скромным появлением Шэяня, он слабо кивнул головой и большими шагами направился в сторону кучки людей, которая приветствовала его на берегу. Естественно, он собирался участвовать в собрании пиратов, в котором участвовали пираты высшего класса.

Когда Аманд ушел, другие пираты разбрелись, словно муравьи в горячем котелке. Было просто невозможно ожидать от этих пиратов того, что они будут послушно стоять и ждать приказов, будто военные. Они рассеялись в сторону тех 7-8 костров на острове. Там был бесплатный ром, жаренное мясо, кости и игры в карты, а также курево. Такова была награда, которую оплатили разные пиратские капитаны. Это был незаменимый и ключевой аспект пиратской жизни.

Шэянь смотрел на пустую палубу и повернул голову к Крису.

– Хочешь пройтись на остров?

Крис был взволнован этим, но болезненно покачал головой, потому что его недавняя горькая потасовка на Колоколе и Кружке была все еще свежа в его памяти. У него не было сил, чтобы защитить себя. Кто знает, может его тихо прикончат под ночным небом.

Шэянь невзначай махнул рукой говоря: – Смотри сам. – А затем спрыгнул с корабля, и ступил на пляж.

Пейзаж Травяного Острова был чем-то экстраординарным, он ничуть не уступал тем первоклассным туристическим пляжам. Голова шла кругом от безупречно белого песка. Но у Шэяня не было намерений созерцать прекрасный пейзаж, он шел в сторону тех больших костров. Цель Шэяня была крайне проста, у него на руках был объект миссии, который он получил из разлагающегося мертвеца по имени Жеванное Ухо. «Бьющееся Сердце».

Несмотря на то, что в этой миссии было два варианта выполнения, после тщательных раздумий, вместо Черной Бороды Шэянь выбрал заместителя офицера Летучего Голландца, Старого Билла. И если Шэянь пропустит сегодняшнее массовое собрание, ему будет нелегко столкнуться с этим Старым Биллом.

Когда он был в 200 метрах от центрального костра, можно было услышать четкие, беспорядочные подшучивания и празднования пиратов. Беспощадные и дикие пираты несильно отличались от пьяниц на суше. Шэянь заметил несколько знакомых лиц, это были пираты Колокола и Кружки, поэтому он пошел сесть прямо посреди них. Он отрезал несколько сочных кусков мяса от палок, на которых оно жарилось, а затем увел из-под носа вялых пиратов несколько бутылок с ромом. После этого он вздохнул, будто все еще был не удовлетворен.

Возле Шэяня сидел пират, который ранее остался и защищал Колокол и Кружку во время атаки. Он лично видел великолепие Шэяня, когда тот защищал корабль, а также его впечатляющий подвиг уничтожения разлагающегося мертвеца. Поэтому он был полон восхищения и, видя неудовлетворенность Шэяня, он мгновенно двинул задницей, чтобы наполнить для него большой мешочек рома.

(П.П. «pouch» — дословно мешочек. Я так понял это что-то вроде фляги только в виде мешка. Наверное, есть какое-то определенное название для этого мешочка, но я его не знаю.)

Сейчас винные мешочки делали из шкур животных, а в дальнейшем улучшали с помощью сока «травы Джиди (Jidi)», чтобы предотвратить протекание. Наполненный мешочек содержит в себе 1- 1.5л. Способ питья также был уникальным. Сняв крышку мешочка, нужно обоими руками поднять его перед лицом, выпрямить руки и использовать их, чтобы слегка выдавить содержимое. Таким образом, ром брызнет, словно из водяного пистолета. После питья нужно опустить обе руки и тогда ром перестанет вытекать. Если руки использующего мешочек не полностью выпрямлены, ром не будет правильно брызгать и, как правило, обольет лицо и одежду. До этого Шэянь выпил пол мешочка рома, однако, он еще раз полностью осушил этот новый мешочек с ромом. Вокруг появились удивленные ахи пиратов, они перешептывались друг с другом, чтобы выяснить, что это за лютый чувак.

http://tl.rulate.ru/book/690/44877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
это называется бурдюк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку