Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 26 (70)

Авантюра

Войдя в каюту, Шэянь вытащил Криса, который прятался у него за спиной. Шэянь говорил слово за словом:

– Кто играл с тобой с самого начала.

– Он, он и вон тот одноглазый.

Сконцентрировав свой взгляд, Шэянь тихо сказал:

– Так вот, что за парни это сделали. Гоните сюда вещи, которые вы у него выиграли и тогда будем считать, что сегодня ничего не произошло.

3 человека посмотрели друг на друга, после чего одноглазый взял на себя инициативу и лениво заговорил.

– Да Христа ради! Если ты делаешь ставку, ты должен принять поражение, так было веками. Мы не грабили Криса открыто, мы точно также использовали наше личное золото и серебро в качестве ставки. Если бы мы проиграли, то мы бы точно отдали эти вещи, а не шли на попятную. В обществе принята именно такая логика, а если вы не согласны, мы можем найти главного офицера или навигатора, чтобы разобраться. Если они оба согласятся, значит мы вернем вещи, которые выиграли!

Деньги движут сердцем человека. Эта троица знала статус Шэяня, и все же они посмели так обойтись с его «двоюродным братом». Эти люди определенно не так глупы. Среди них был высокий и тощий парень по имени Сэнди Крыса. Он был довольном обыкновенным парнем за исключением того, что он мог читать погоду и делать прогнозы, посему он стал правой рукой навигатора Сяэра. Он даже не боялся говорить с Амандом, так как если навигатор Сяэр был занят или с ним что-то случалось, Сэнди заменял его на посту. Кроме того, этот одноглазый мужик был мошенником, который совершал самые разные виды преступлений, но он все равно способен свободно смешаться с людьми, с которыми он плохо обращался, а все потому, что, как-то спасая Шрамолицего Гарри, он ослеп на один глаз.

Эти два презренных человека обладали нехилой поддержкой от Сяэра и Шрамолицего Гарри, к тому же Аманд все еще был относительно подозрителен по отношению к Шэяню. Таким образом, если Шэянь продолжит творить все, что ему вздумается, в будущем он столкнется с трудными препятствиями на Колоколе и Кружке, а его интересы попадут под сильный удар. Шэянь приложил титанические усилия, и ему все-таки улыбнулась удача, в результате чего ему удалось занять такую должность. Так, как он может рисковать своими импульсивными действиями, которые могут привести к немалому конфликту? Поэтому, собрав информацию об этой троице у болвана Бэн Мугена, появившаяся надежда Криса снова пошла ко дну.

Однако жизнь полна сюрпризов, столкнувшись с такой ситуацией, Шэянь смело шел к 3 парням. Он сосредоточено на них уставился и сказал властным голосом:

– Парни, вы посмеете громко произнести такие слова: мы играли с Крисом честно и не дурили его.

Троица явно уставилась на Криса, как бы они не жульничали? Шэянь презрительно смотрел на них. Сэнди Крыса и другие колебались и не смели говорить, но грубый и безрассудный подлец, одноглазый, пьяно ударил рукой по столу, а затем указал своим правым пальцем на нос Шэяня и громко выругался:

– Ты треклятая желтокожая обезьяна, я не жульничал, чего ты хочешь?

В глазах Шэяня блеснул ледяной взгляд. Он свирепо схватил неблагоразумно нацеленный на его нос палец, а затем потянул вверх. Его нынешняя сила уже достигла 14 очков, так что одноглазый жалко завопил и рефлекторно встал, а все его тело дрожало от шока. В этот момент снаружи пришел громкий и четкий крик:

– Остановись!

Этот голос явно принадлежал Шрамолицему Гарри, его шаги были широкими и тяжелыми, из-за чего, казалось, будто это был плотоядный, бурый, огромный медведь с Аляски. Но Шэянь уже злобно выпустил свою силу! *Крэк* Одноглазый взвизгнул в агонии, его палец определенно был изогнут до предела, он точно был нещадно сломан.

Шрамолицый Гарри был раздражен. Он и так был высоким и крепким, а теперь он расширил свои колоколообразные глаза, показывая свою свирепою сущность. Его тело излучало слабый серебряный свет, после чего он сжал свой кулак и бросился вперед, словно твердый кусок стены. В этот внезапный момент можно было осознать, что этот высокий и крепкий, откровенный человек на самом деле был машиной для убийств. Шэянь последовательно заметил все толстые, красноватые прожилки в глазах Гарри.

Шэянь махнул своей рукой. *Пам* Он заблокировал кулак Гарри и отступил на несколько шагов из-за воздействия удара, а затем эти двое сцепились в мертвой хватке при этом, яростно пялясь друг на друга. Казалось, между их взглядами начали формироваться искры! Глаза Шэяня полыхали, а сам он холодно произнес слово за словом:

– Никто не может оскорблять цвет моей кожи! Никто!

Он тут же перевел весь конфликт к расизму, Шрамолицый Гарри был безмолвным, в тоже время Сяэр тоже быстро прибежал сюда. Сейчас он, наблюдая со стороны, с нетерпением ожидал, как Гарри будет действовать против Шэяня, Однако Гарри был чрезвычайно опытным, он холодно фыркнул и убрал свои кулаки от Шэяня, из-за чего Сяэр разочаровался. Когда Сэнди Крыса увидел свою поддержку, он не мог не вставить свои пять копеек.

– Даже если он оговорился, разве из-за этого нужно сразу сломать палец?

Шэянь повернул свою голову и холодно сказал:

– Тогда, как насчет того, что я буду называть тебя черным ублюдком, не возражаешь?

Выражение Сэнди Крысы стало предельно уродливым. Смотря на его внешний вид, казалось, он вот-вот вытащит свою саблю и атакует, но для этого у него были слишком маленькие яйца. В конечном итоге Сяэр решил вмешаться. Показав себя, он лицемерно улыбнулся и сказал:

– Моряк Янь, твой рот в самом деле в десять раз грязнее унитаза старого пердуна.

Шэянь взглянул на него, а затем стойко ответил:

– Нет никакой нужны быть вежливым с такими подстрекателями-мошенниками, которые, к тому же посты немалые занимают.

Лицо Сяэра покраснело, он тут же наполовину обнажил меч, который был у него на поясе, но внезапно из ниоткуда вылетел серебряный меч. *Стук* Он воткнулся в стену между ними и начал покачивать взад и вперед, этот меч был покрыт плотной аурой великолепия. Без сомнений, это был беспощадный меч Аманда!

Вслед за этим вошел Аманд, а затем осмотрел окружение своими острыми глазами. Он сказал низким тоном:

– Кто мне скажет, что тут происходит?

Никто не ответил.

Аманд внезапно взорвался, он вмазал по столу перед собой и тот к чертям отлетел. Затем он мощно прогремел:

– ЧТО ПРОИХОДИТ! СКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО ПРОИХОДИТ! Еще полчаса до Травяного Острова, но глава команды, главный офицер и навигатор Колокола и Кружки начали внутренние разборки! Вы хотите, втоптать мое лицо в грязь перед другими пиратами?

Шрамолицый Гарри вышел вперед, он прошел мимо корчащегося от боли одноглазого, а после подошел к каждому пирату. Он всех опрашивал, чтобы прийти к четкому выводу. Затем он прошептал на ухо Аманду пару слов. Лицо слушающего Аманда становилось все четче, потом он бросил холодный взгляд на Шэяня и сказал:

– Ты действительно хочешь вступиться за него?

Услышав эти слова, все тело Криса включая анус нехило напряглось. Даже слепой мог сказать, что по отношению к Шэяню, у Аманда были существенные подозрения. Сейчас он явно хотел, чтобы Шэянь заплатил большую цену, но Шэянь без колебаний ответил:

– В наших телах течет одна кровь, к тому же я обязан ему жизнью! Капитан!

Аманд фыркнул, а затем спокойно сказал:

– Это простой вопрос, ты думаешь, что они плетут интриги и жульничают, но у тебя нет доказательств, верно?

Взгляд Аманда холодно прокатился по Сэнди Крысе и двум другим, он, словно смотрел на мусор.

– Хотя раньше я уже слышал о поведении этой троицы. Как на счет этого, мы последуем пиратскому кодексу (П.П, «pirate’s convention» думаю имеется ввиду именно кодекс, а может и просто обычай.). То, что ты проиграл считается утраченным. Тем не менее, я дам тебе шанс вернуть все обратно. Ты сыграешь с ними еще одну партию. Если проиграешь на том и порешим, а если выиграешь те вещи вернутся владельцу. Вне зависимости от результата, этот вопрос решится именно так! Что вы все об этом думаете?

Это способ заложен в обычаях пиратов — отыгрыш того, что проиграл. Сэнди Крыса и подельники были полны уверенности в азартных играх, кроме того, они не смели терять лицо перед Амандом и потому согласились без всяких возражений. Шэянь со своими 13 очками восприятия тоже не имел проблем с азартными играми. Следуя логике, метод Аманда был предвзят по отношению к Шэяню, ибо ему не требовалось делать какие-либо ставки. Даже если он проиграет, он ничего не потеряет.

Действия Аманда сильно противоречили ожиданиям публики. Однако Шрамолцый Гарри, тот кто следовал за капитаном годами, знал, что лежало в основе этой причины. Шэянь оскорблял своими действиями всех подряд на корабле, но это значит, что у него не было каких-либо скрытых амбиций в формировании собственной фракции. Как у капитана, у Аманда худшим страхом было то, что у кого-то будут сильные амбиции, из-за чего его личная позиция может быть под огромной угрозой. А основываясь на личности Аманда, неважно насколько он великодушен, за ним не легко следовать.

Тем не менее сейчас Аманд лично увидел Сяэра и других пиратов, которые разозлены Шэянем до состояния поножовщины, а потому его сердце наконец расслабилось. Есть такая фраза: задница определяет твои мозги. (П.П. Твоя должность определяет твое мышление. Т.е задница — место где-ты сидишь, т.е занимаешь должность.) Для Аманда, который питал амбиции по отношению к семи морям, если его подчиненные жестоки, неукротимы, порочны в своих действиях и даже чрезмерно жадны, это не так уж и важно и даже может считаться нормой. Если будущий барон пиратов не имеет широких взглядов относительно своих подчиненных, то ему стоит паковать свои вещички, прикупить себе дворянский титул и жить-поживать да добра наживать. До тех пор, пока это отрдье Янь не повернется спиной, подкупив преданность его людей, такой выдающийся талант вне зависимости от того насколько он непокорный, будет считаться одним из личных клинков Аманда!

http://tl.rulate.ru/book/690/44876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку