Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 23 (30)

Вымогательство и Шантаж

Наследующий день Шэянь проснулся пораньше и, прежде чем отправляться на главную 11-ю улицу, где расположена компания Cyberdyne, он роскошно позавтракал. Первоначально транспортный поток был довольно гладким, но стоило ему приблизиться к пункту назначения, как он ощутил все мощь супер-пробок Лос-Анжелеса. Это было гораздо хуже, чем типичный затор из предыдущего мира Шэяня.

Беспомощному Шэяню пришлось записать точное расположение компании Cyberdyne, выйти из машины и чесать на своих двоих. Инфраструктура здания компании была сконструирована крайне экстравагантно, и это великолепие превосходило обычные высотки Лос-Анжелеса. Можно было легко отыскать это здание издалека, тем более, что там был огромный логотип. Шэянь просто не мог потеряться.

После ухода Шэянь ощутил в своем сердце подавляющую опасность. Было такое ощущение, словно ты стоишь на вершине небоскреба, на котором нет перил, защищающих тебя от падения вниз. Из-за этого Шэянь оставался чрезвычайно бдительным. Чем дальше он заходил, тем гуще становилось ощущение опасности…

Хорошая новость заключалась в том, что пунктом его назначения была не опасная горячая точка компании Cyberdyne, а Бифштексная Бастэр, которая находилась в ста с чем-то метрах от компании. Внутреннее убранство этой бифштексной было не очень аккуратным и надлежащим. Она выглядела старой, повсюду были масляные разводы, даже сидения были помятыми и разорванными. К счастью, их еда была просто фантастической, что привлекало большую толпу, и потому Шэянь уселся только спустя полтора часа.

Шэянь взял себе скромную чашечку кофе. Если бы он должен был словами рассказать то, о чем думает, то для этого просто не хватило бы слов. Через 30 секунд, Шэянь заметил лысого мужика с шишковидным носом, который сидел через 3 человека от него. Это и была цель Шэяня: Инженер Винцент. Он знал, что у него было немного времени, прежде чем Винцент закончит свою трапезу.

А аппетит у Винцента был, мягко говоря, зверский. На его столе уже лежало несколько пустых тарелок. Когда Шэянь присмотрелся, мужик уже держал толстый трехслойный мясной сэндвич. Кроме того, у него был горячий стакан с напитком из овсяных хлопьев, который он тоже удовлетворенно жевал помимо остальной еды.

Махнув рукой Шэянь заплатил за свои счет и за счет Винцента. Тем не менее, такой поступок не возымел желаемой дружественной реакции. Озадаченный Винцент бросил подозрительный взгляд на Шэяня, пока сам вытирал свой рот, а затем грубо прокомментировал:

– Я не собираюсь с тобой дружбу водить только из-за этого счета. Отродье! Никто не может выпендриваться передо мной.

В указанной мисси достаточно четко описан характер этого инженера. Однако Шэянь сохранив хладнокровие, уважительно посмотрел на Винцента и ответил:

– Эй, меня не интересует ваша работа в Cyberdyne. 5 минут, Мистер Винцент, мне нужно всего лишь 5 минут вашего времени. Если вы желаете уйти, я лично сопровожу вас.

Пока Шэянь говорил, он заметил, желтоватые ногти Винцента, и как бы невзначай предложил ему сигару. Естественно, эта сигара стоила сотню долларов и все для того, чтобы Винцент пожертвовал каплей своего времени. Фыркнув, он поджег сигару. Она давала впечатление власти и богатства. Он с удовольствием затянулся сигарой, давая прекрасному аромату задержаться в своем носу, а затем выдохнул. Он удовлетворенно закрыл глаза и сказал:

– Ну, что ж, говори.

Шэянь сделал небольшую паузу, дабы показалось, что он в искренних раздумьях по поводу темы разговора.

– Я гражданский, живу на 77 улице, где произошло то роковое нападения преступников во вчерашних новостях.

Винцент кивнул головой, понимая о чем говорит Шэянь, а затем холодно пробубнил:

– 4 минуты.

– Возле моего дома произошел взрыв, в этот момент у меня был послеобеденный сон. Окна и стекла разбились, и в один миг все окружила полиция. После того, как полицейские разобрались с напавшими, убираясь в своем доме я нашел эту вещь.

Закончив говорить, он широко открыл свою ладонь, чтобы показать нечто, что выглядит довольно обычно. Однако это нечто излучало странные голубые электрические разряды. Это была цель мисси: главный ЦПУ микрочип (Поврежденный)

Изначально наслаждаясь сигарой, глаза Винцента были закрыты, тем не менее, когда он открыл их, чтобы посмотреть на объект в руках Шэяня, его глаза широко открылись. Затем его выражение стало крайне суровым, а сам он подался вперед, чтобы схватить предмет.

Винцент был умелым инженером, более того, он был одним важнейших кадров компании. Впрочем, обычно он был упрям, и из-за своей взрывной личности он многих обидел, таким образом, начальство много лет его сторонилось.

И именно в этом было дело. Винцент слышал информацию о том, что вчера ФБР нашло какую-то чрезвычайно продвинутую технологию, после чего ее забрала компания. (Следуя сюжету фильма: благодаря микрочипу мертвого Т-800 и продвижению технологии плоти его тела, Skynet значительно расширилась.) Прошлой ночью было созвано собрание, в котором решили передать все находки Майлзу Дайсону, а не изгнанному из общества Винценту. Он знал, что означает вчерашнее собрание, а также то, что эти вещи не несут какой-либо пользы для Шэяня.

Схватив микрочип, он рассмотрел его поближе, его выражение стало каким-то сумасшедшим и начал бубнить.:

– Этот метод линейной проводимости…откуда тут углеродный состав? В результате такого подхода, электроны будут значительно превосходить! Дерьмо, что сейчас мои глаза увидели? Беспроводные способности, как это возможно, Рафаэль, быстро запускай электрическое программное обеспечение, Рафаэль, Ра…

В этот момент Шэянь получил новое уведомление от отпечатка кошмара.

Вы успешно передали главный ЦПУ микрочип (поврежденный) Винценту.

Побочная миссия: Взаимодействие (Завершена)

Теперь вы можете выбрать следующие опции и получить свою награду:

А: Передать микрочип Винценту, получая (10-25) очков Дружелюбия. Маленькая бонусная награда. Получаемое фиксированное количество очков дружелюбия напрямую зависит от шарма участника.

В: Продать Винценту микрочип, уменьшает очки дружелюбия на (30-50 очков). Средняя бонусная награда. Понижение фиксированного количества очков дружбы напрямую зависит от шарма участника.

Потерявшийся в своих мыслях Винцент внезапно схватился сам за себя, потому что Шэянь вернул себе микрочип. Хитро улыбнувшись, Шэянь сказал:

– Теперь у Мистера Винцента должно найтись достаточно времени, чтобы обсудить соответствующую цену, верно?

Винцент запнулся и внезапно выругался:

– Что!? Какая еще цена?

Шэянь рассмеялся,

– Цена передачи этого микрочипа вам.

Выражение Винцента стало крайне уродливым. Понизив тон своего голоса он свирепо впился в Шэяня глазами:

– Сколько ты хочешь? Тысяча, две тысячи? Десять тысяч, чтоб тебя! Не наглей. Стоит мне пискнуть, и милые полицейские ворвутся сюда, чтобы арестовать твою жадную задницу.

– Тем не менее, полицейские также не отдадут тебе этот микрочип! – У Шэяня было дерзкое выражение лица, а его взгляд стал чрезвычайно испытующим. Хотя он не знал статуса Винцента, его интуиция попала прямо в точку!

– К тому же Мистер Винцент, пожалуйста поймите, исходя из вашей реакции, я уже подтвердил ценность этого объекта. Я знаю, что не будет никаких проблем найти других желающих этот объект. Если ваша цена меня не удовлетворит, тогда полагаю, другие инженеры Cyberdyne обрадуются этому приобретению.

Выражение Винцента было безобразным, будто у застрявшего в клетке несостоявшегося зверя. Проклиная на своем родном языке, он вытащил все деньги из своего бумажника, и даже снял с себя золотые антикварные часы. Сверху золотых часов была гравировка «1944».

– Жадные демон! Проклятье, забирай их, это фамильная ценность моего отца. Быстрее дай мне этот загадочный микрочип, и вали к чертям с глаз моих. Потеряйся и убедись, чтоб я больше не увидел твоей жадной рожи!

Шэянь быстро получил информацию о двух вещах:

– Американский доллар (397): валюта, ценный предмет. Можно забрать из этого мира, можно обменять на 133 очка полезности.

Швейцарские золотые часы (1944).

Тип снаряжения: Аксессуар

Происхождение: Швейцария, Берн (Столица Швейцарии), фабрика часов.

Редкость снаряжения: Белый.

Эффект снаряжения: Телосложение + 1

Требования снаряжения: Нет

Материал: Железо\алюминий.

Вес: 182 грамма

Боевой рейтинг снаряжения: 4

Описание: Желание всей моей жизни — посетить Солт-Лейк-Сити, Столицу Юты, чтобы быть преданным учеником вероисповедания, увы, это желание может выполнить только мой сын.

Заметка: Американские доллары Шэяня являются обычной валютой. В отпечатке кошмара, на их счет нет никакого особого описания. Аналогичный эффект и у обычных часов, их нельзя забрать из этого мира.

Посмотрев на два предмета, Шэянь не спешил их забирать. Крепко сжимая микрочип, он издал таинственную насмешку и покачал головой. Взгляд Винцента излучал гнев. Он пригрозил:

– Молодой человек, в будущем алчность вернется к тебе с лихвой.

Шэянь вздохнул, в данный момент он решил провернуть бизнес-переговоры, чувствуя трепет от толкания человека к его пределам.

– Мой дорогой Мистер Винцент, вы меня не правильно поняли, я всего лишь хочу задать вам еще один вопрос.

Винцент сосредоточенно смотрел на микрочип в левой ладони Шэяня. С его лба и ноздрей обильно тек пот. Он поднял тон своего голоса:

– Чего ты еще хочешь!

Шэянь ослабил свою хватку, выставляя на показ еще одну копию микрочипа! Глаза Винцента широко хлопнули, словно у золотой рыбки, после чего он оцепенел. Можно было себе представить какое волнение испытывал внутри себя Винцент. В его голове дико бушевала кровь.

– Я просто хотел спросить, если я решу продать вам два чипа, сколько это будет стоить?

http://tl.rulate.ru/book/690/35581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку