Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 22 (29)

Награда и Предвкушение

Уже имея опыт использования ключа теперь Шэянь не испытывал никаких трудностей. В сундуке снова было две вещи. Одной вещью снова был ЦПУ микрочип (Поврежден). А вот второй объект выглядел уникально, словно он был не из этого мира.

Этот объект был свернут в цилиндр, которые был по крайней мере 20 сантиметров в длину. На первый взгляд он был похож на свернутую карту. Также этот сверток внешне излучал мягкий свет.

Шэянь протянул руку. Кончиками пальцев он ощущал мягкое и тяжелое чувство, будто у овчины из средневековья. Древнее и загадочное, оно скрывало густое скопление истории. Затем последовало уведомление отпечатка кошмара:

«Вы получили свиток владения легким оружием.»

Свиток владения легким оружием.

Редкость: Голубой

Эффект использования: Освоение новой способности базового мастерства— Владение легким оружием уровень 1.

Требования для использования: Ловкость – 15 очков, Восприятие – 10 очков, сила – 8 очков.

Описание: Свиток классификации можно разделить на три типа, а именно Базовое мастерство, Опытное мастерство и мастерство Эксперта. Самым редким было мастерство Эксперта, но оно уступает высочайшей способности к усилению эффекта.

Дальнейшее объяснение: Владение легким оружием уровень 1 позволяет вам ознакомиться и понять пистолеты, а также легкие автоматы, чтобы научиться ими пользоваться. Увеличивает точность стрельбы вне движения (Относительно 10 целей в пределах 50 метров) до 85, а точность стрельбы в движении до 45.

– Ловкости…нужно 15 очков? – Глаза Шэяня выскочили из глазниц. Честно говоря, он обожал этот пистолет М500, в детстве он всегда завидовал телевизионным героям, которые превосходно владели огнестрельным оружием. Когда Шэянь увидел свиток, его сердце дико волнительно забилось, однако его ошеломило требование к ловкости. Ясно дело, Шэянь все еще новичок в этом мире, даже после оцифровки, его ловкость достигла только 9 очков! Это было слишком большое неравенство. Как ему покрыть этот разрыв?

– Дерьмо! – Выругался Шэянь, бросая свиток на стол. Внезапно он увидел заметку на обратной стороне свитка: Прежде чем максимизировать потенциал способности владения легким оружием, вам необходимо натренировать базовое ведение дальнего боя до 4 уровня. Это еще больше сокрушило дух Шэяня.

Это чувство предвкушения и ожидания, которое даже привело к чрезмерной потливости, было чем-то, что Шэянь уже давненько не испытывал. Шэянь ходил взад и вперед, чувствуя, что жизнь тлен. Затем он разочаровано уставился на свиток, будто он хотел немедленно его искромсать.

Пока Шэянь расхаживал туда-сюда, его вдруг осенило: разве это чувство разочарования и поражения, не то, что он хотел? Эти чувства появились после предвкушения и трепета битвы. Разве глубоко в сердце, не этого он жаждал?

Он схватил бутылку с красным вином возле него, а затем наполнил свой рот. Внезапно ему полегчало, и он разразился хохотом, после чего он отбросил все свои первоначальные мысли.

Его тело ощущало усталость, однако Шэянь не хотел спать. В его голове неоднократно прокручивались сцены битв с двумя терминаторами. Чувство страха, тревоги, а также азарта и конкуренции. У обоих терминаторов явно были слабые места. На самом деле большую роль сыграло то, что схемы Терминатора вошли в контакт с водой. А все потому, что его искусственная кожа была повреждена, и из-под нее виднелись все металлические внутренности. Если бы не это, Терминатор не окочурился бы так быстро. Сегодняшняя битва прошла довольно хорошо, и во многом это благодаря внутренним повреждениям, которые Терминатор получил во время прохождения через пространственно-временную конвергенцию. Что было бы, если бы Шэянь столкнулся с Терминатором, который может выдать 100% своего потенциала? Шэянь даже не хотел думать о такой вероятности.

После размышлений о своих битвах, Шэянь врубил телевизор, и сел на диван, чтобы посмотреть его. Он заказал несколько ночных закусок, чтобы отметить сегодняшние события, но внезапно срочные телевизионные новости привлекли его внимание:

– Последний отчет о преступности Лос-Анжелеса, общественная защита ухудшается. Согласно особому расследованию преступности, по данным источников это связано с колумбийскими наркоторговцами и мафией. Около 9:30 вечера, два подозреваемых проникли в 14 район Лос-Анжелеса и совершили преступные деяния по отношению к гражданину Майлзу Дайсону. Однако преступники были застрелены местной охраной.

– Майлз Дайсон? – Шэяню это имя показалось несколько знакомым. Это было отличное время для того, чтобы использовать телефонный справочник, с помощью которого он легко найдет нужную информацию. Выражения Шэяня помрачнело, потому что в имени Майлз Дайсон были слова из названия компьютерной компании Cyberdyne. Выдающийся инженер стоял за этой компанией. Человек, который стал главным разработчиком «Skynet».

Вполне возможно, что эти два подозреваемых, скорее всего, были участниками мира Терминатора. По всей видимости, эти двое были хорошо знакомы с сюжетной линией фильма. Они знали, что Майлз Дайсон был главным персонажем, вокруг которого крутилось будущее. Вероятно, он обладал множеством больших тайн и из него можно было извлечь пользу.

К сожалению, в самый критический момент, полиция Лос-Анжелеса вызвала антитеррористический отрад Дельта. Кроме того, в компьютере компании Cyberdyne было много секретных связей с военными, поэтому его защитные механизмы были просто ненормальными. Это то, чего следовало ожидать. Это можно прировнять к примеру, в реальном мире: у Цянь Сюэсэня (китайский ученый и авиаинженер 1911-2009) для защиты был личный эскадрон 8341, который строго защищал его 24 часа в сутки.

(Заметка: 8341 эскадра являлась центральной службой безопасности номер 1, и великий предок переименовал ее в эскадру 8341. За этими числами скрывалось тайное значение. Великий предок жил до 83 лет, командуя с 1935 по 1976, а после ушел. В общем, выходит 41 год, и потому название появилось из такой комбинации 8341. Любые приказы эскадрону предок отдавал лично, больше никто не мог ими командовать. Каждый раз, когда в эскадроне 8341 появлялся новобранец, великий предок лично становился свидетелем этого события. Ходят слухи, что они являлись телохранителями Чжуннаньхая (Центральная Штаб-Квартира коммунистической партии, типа китайский Кремль.), под другими псевдонимами. П.П. Я хз автор или анлейтер писал эту заметку, но в гугле я не нашел никакого эскадрона 8341.)

Смотря на два тела, которых покрыли белой тканью и уносили в машину, Шэянь прищурился. Он не был глупцом, он прекрасно понимал, что чем больше риск, тем больше награда. Он мог сделать вывод, что если кто-то сможет оказать давление на Майлза Дайсона, человека, который имеет такое большое значение для Skynet, например, контролируя его или просто убив его, то определенно этот кто-то сможет получить чрезвычайно большую награду. Разумеется, эти два участника не были обычными людьми, но, к сожалению, они заплатили свою цену, желая получить то, что за пределами их возможностей.

«Крайний срок возвращения завтра после полудня, примерно в 4, чем же мне заняться в это время?» – Лежа на диване, Шэянь находился в глубоких раздумьях, осторожно продумывая свои действия. Смотря на этот мир, можно увидеть, что он содержит в себе великие возможности, и все эти возможности сопряжены с не хилым риском неизвестной величины.

Например, сегодняшнее внезапное столкновение с Терминатором. Изначально Шэянь был хитрым и осторожным, и все же он не смог предотвратить активацию беспощадного убийцы, Терминатора Т-750. Шэянь все заранее спланировал, однако он достиг победы с большими усилиями, в не уверенных битвах на смерть.

Тем не менее, главным моментом было то, что Шэянь добровольно решился на участие в битвах, которые подвергают его огромной опасности. Прежде всего, эти миссии довольно-таки гибкие, потому что за участником остается выбор, где они решают все сами.

Например, в случае сегодняшнего столкновения с двумя Терминаторами, если участник чувствует, что его сил недостаточно, он может спрятаться и в течении 10 минут, дождаться прихода сил полиции или отряда Дельта. А после устранения Терминатора, он может продолжить уничтожать пространственно-временную конвергенцию, тем самым закончить миссию, не подвергая себя опасности. Так поступил Бородач. Конечно, такой метод не принесет выгоды за убийство Терминатора.

«Если мои прогнозы верны, должен быть еще один такой особый регион рядом с важным поворотным пунктом Skynet — Cyberdyne. Критерием для активации должно быть является участник, который ворвется в регион компании с угрожающим оружием. После чего защитным механизм Skynet будет успешно активирован. Тем не менее…согласно ТВ-новостям и сцене с двумя неудачливыми участниками, если в том регионе разразиться битва, вполне вероятно, что она привлечет внимания как особых сил ФБР, так и Терминатора.»

«Забудь об этом…» – Шэянь проглотил большой глоток красного вина, и мягко тряхнул головой. Он очень хорошо понимал свою собственную силу, если он снова встретит Терминатора Т-750, его шансы на победу будут равны 50-50. Добавим сюда еще какую-нибудь враждебную переменную, и единственным выходом будет смерть!

Более того, Skynet является разумной и хитрой организацией. Они уже потеряли двух убийц Т-750, вряд ли они еще раз наивно пошлют двух роботов на смерть. А это значит, что если Шэянь активирует еще один сюжетный регион, к нему заявятся как минимум два Терминатора Т-750, а может даже и продвинутая версия Терминатора, Т-800!

Мужество — достоинство, безрассудство — глупость. Смотря на два печальных трупика, Шэянь не горел желанием идти следом за ними. Посему он выбрал более надежный план:

«Компьютерная компания Cyberdyne не вариант… Лучше посетить бифштексное заведение Бастэр.»

http://tl.rulate.ru/book/690/35580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
чип юзай, чип!
Развернуть
#
Отряд_61889 «Отряд 61889» (кит. 61889部队) — китайское спецподразделение, осуществляющее физическую охрану высшего руководства КПК, КНР и командования НОАК. Существует с 1953, ранее было известно как «Отряд 8341». Являясь подразделением НОАК, входит в структуру Центрального бюро безопасности КПК.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
бесят этот океан текста особенно после слова "Например"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку