Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 367 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 367: Засада на страконей

Произнося эти слова, Хакл всем своим видом демонстрировал уступчивость. Однако три остальные участника всё ещё сомневались. Железо можно было ковать лишь пока оно горячо, и чтобы заставить кого-то платить по счетам, нужно было сперва его убедить. Поэтому Могэньша показал на МСП-костюм, стоявший сбоку от Макаджи.

“Это боевой инструмент, который предоставил нам временный член. Вдобавок он знает особенности местных зверей как свои пять пальцев. План закопать трупы на поле боя изначально был придуман им.”

Хакл тут же удовлетворённо кивнул головой. Существование этого МСП-костюма сильно повлияло на его убеждённость.

Наконец, Могэньша показал на Лилле и Узела.

“А эти двое - могучие ростоохотники. Они уже собрали невероятно точный отчёт разведки и будут действовать вместе с нами; обещая гарантироовать нашу безопасность! В нашем отряде есть доблестный главный танк, первоклассный суппорт, непревзойдённая огневая мощь, объединённая сила двух ростоохотников, подробнейшие сведения разведки и приготовления. Вот почему я могу гарантировать, что вы добьётесь желаемых задач ещё до заката. Более того, цена настолько низкая, что и вообразить сложно, господа… Так чего вы ждёте?”

Услышав слова Могэньши, не только Хакл был удовлетворён, но и остальные три участника не могли не кивнуть. Лучник даже позвал другого своего друга! Затем Могэньша взял с них оплату и подписал контракты… каждая достигнутая задача будет стоить им 5.000 утилитарных очков / 5 потенциальных очков, или чего-нибудь равнозначного. Все были довольны ценой и никто не возражал.

Но вот Лилле и Узел были будто готовы воспламенить всё взглядом!

Весь этот список важной информации касательно задач, был результатом их мольб у бабушек и дедушек, пройдя через невыразимые трудности и в итоге оттачивания до совершенства. Они предложили его Шэяню и остальным, но не ожидали, что эта группа превратится в какой-то базар, и даже будет на нём наживаться! Что было хуже всего, так это то, что им не досталось бы ни единого гроша - они сами, наоборот, должны были им платить. Разве это честно? Если у небес есть глаза, так почему эти сволочи не наказаны?

Узел и Лилле глядели с завистью, ненавистью и ревностью. Их преисполненные обиды сердца призывали их поднять мечи и прикончить этих мошенников. Однако, они не смогли бы повторить тактику Шэяня. Почему?

Логика была проста, всё из-за состава отряда.

Хоть их удаль и достигла пика в этом мире, что значит быть ростоохотником резервной службы? Это означало, что не намерены активировать эту ужасающую силу, если только не окажутся в смертельной опасности. И, что ещё важнее, судя по реакциям на их действия; Лилле склонялся к ловкому бойцу ближнего боя, восприятие Узела было невероятно высоким и в бою он пользовался пистолетом; свою истинную удаль он определённо скрывал. Однако можно было с лёгкостью сказать, что танковать на передовых они не смогут...

Без танка им бы просто никто не поверил!!!

К этому моменту почти все здесь знали, как страшны звери этого мира. Ну и что, что тут два ростоохотника, в измерении фундаментальным всё равно оставалось выживание. Да, ты мог быстро убить своего противника, но то же самое можно было сказать и про врага!

В сравнении с отрядом Шэяня: танк, суппорт, помощник танка (МСП-костюм) - с такими ключевыми бойцами, даже умственно отсталый выбрал бы их. Логика была проста. Проще говоря, даже если случится беда, танк на передовой точно погибнет первым. У них хотя бы останется время сбежать.

*******************

Здесь протекала исключительно прозрачная река. Слева были крутые скалы, а справа - широкий луг. Недалеко отсюда, была густая чаща леса. Река была по крайней мере 30 метров в ширину, но довольно мелководной, в самом глубоком месте достигая разве что икр. Побережье усеивали скалы. Фиолетовые водоплавающие птицы рассиживались на камнях, высящихся над поверхностью реки, их взгляд был устремлён в воду.

Создание называлось Стингбатом, полностью покрыто ярко-фиолетовым покровом и имело четыре крыла. Его тело было гибридом голубя и дикой утки, на его желтоватой груди располагалась линейная композиция из чувствительных нервов, позволявшая им чувствовать присутствие миниатюрных организмов и других возмущений в реке. Их прозрачные и пересекающиеся клыки использовались, чтобы разбираться с различными скользкими рыбами, а яд содержался только в их скорпионьем жале на хвосте. Для участников они угрозы не представляли, разве что их будут сотни.

Их можно было назвать стрекозами этого мира - только покрупнее, разумеется.

“Проклятье.” Прячась за скалой поблизости, Риф раздражённо взглянул на время.

Согласно отчёту Узела, примерно сейчас стракони должны прийти на водопой, так где их носит? Только не говорите мне, что отчёты ошибочны?”

“Невозможно. Я верю, стракони обязательно появятся.” Вдруг произнёс Макаджи. “Прошу, внимательнее осмотрите камни у побережья, их поверхность сглажена трением. Наверняка это из-за того, что какое-то массивное создание постоянно приходило потереться об него. Более того, место вокруг самых больших камней свободное и гладкое. Тут уже должна была бурно расти трава, но остались лишь корни - и похоже, их нектар для них всё равно что дессерт. Это несомненно значит, что сюда приходит травоядное животное. Есть ещё и одна, последняя причина, и, наверное, самая важная.”

Макаджи сделал небольшую паузу.

“Когда мы начали изучать окрестности, я перешёл на другую сторону реки и обнаружил множество старых следов на противоположном утёсе. Каменистая поверхность была кремово-белой, а на вкус была немного солёной. Это главная причина, по которой тут появятся стракони. Периодически, они приходят к реке насытиться соли, чтобы сохранить их живучесть.”

Именно так. Совсем скоро, как Макаджи закончил говорить, издали послышался шумный галоп. Во время ранних боёв у Валькирии, стракони не появлялись; скорее всего, потому, что не могли сражаться напрямую. Однако, когда их седлали На’ви с их луками, они несомненно превращались в настоящий кошмар лугов.

Прямо перед их глазами появилось примерно 50 страконей. У каждого было по 6 мощных и длинных ног, и они были покрыты серыми и синими полосами. Обладавшие длинной шеей и крохотной головой, с таинственными пятнами, похожими на зрачки, по всему телу. Броня целиком закрывала их, от шеи до затылка. Две антенны торчали из их ушей, с помощью которых, на’ви нейрально подключались к ним, чтобы контролировать.

Так как гравитация Пандоры была легче, чем земная, стракони достигали 5 метров в длину и 4 в высоту. Они были умными и покорными, но их можно было легко напугать, после чего те убегут на запредельной скорости 95 км/ч. Разумеется, задача “Протыкание” требовала рога, которого можно было раздобыть, убив самца-страконя. Сейчас самым сложным для Шэяня и остальных было то, что как только начнётся битва, эти кони толпой убегут прочь!

Надо понимать, что будучи великолепными ездовыми животными, стракони обладали относительно хорошей защитой и здоровьем. С их инстинктивной натурой убегать, когда их атакуют, убить их было не так-то просто. Более того, разве Шэяню и остальным не нужно было прикончить пару дюжин этих страконей, чтобы удовлетворить просьбы каждого?

В этой ситуации без ловушки было никак не обойтись.

Поставленная ловушка была основана на фундаментальных требований страконей от этого места. Макаджи не только обладал углубленными знаниями по поводу повадок животных, он также отравил соль на скалах напротив определённым препаратом. Препарат был создан с расчётом характеристик зебры из настоящего мира и должен был заставить их преждевременно начать сезон размножения. Однако было известно, что сношающиеся создания становились раздражительными, яростными и часто не обращали внимания на что-либо другое. Именно по этой причине стольким заключённым выносили смертный приговор за столь популярную комбинацию из изнасилования и убийства...

Экосистема Пандоры не сильно отличалась от Земли; помимо их строения и некоторых физиологических различий, стракони можно было отнести в одну категорию с конями Земли. Поэтому Макаджи был по крайней мере на 70% уверен в том, что его препарат преуспеет. Разумеется, если “афродизиак Макаджи не подействует, у Шэяня всё ещё был запасной ход - заранее установленные “натянутые канаты”. Пока они направляли коней вдоль реки, всё ещё был шанс остановить, по крайней мере, половину стада.

Наблюдая за тем, как стракони кружат у побережья, их копыта наконец наткнулись на камни. Они подошли к реке и принялись жевать соль с камней. В этот момент, все чувствовали опасения. Но не прошло и 5 минут, как два страконя вдруг заржали и начали выискивать противоположный пол. Затем, головами вперёд, два самца начали на полном ходу сталкиваться друг с другом. Бах! Бах! Бах! Деспотичные удары раздавались по округе, создавая впечатления, что два древних война бьются друг против друга. Макаджи сжал кулак в восхищении.

“Получилось!”

Следом за этим, всё больше и больше страконей начали совокупляться и драться между собой. Они видели крепкие и вытянувшиеся “кнуты” самцов. В их ноздри ударил подозрительный дурной запах. Шэянь дал знак Цзинь Синмину. Снайпер понял своё оружие.

Не прогрохотало ни единого выстрела.

Дело в том, что он использовал глушитель. Хоть тот и существенно понижал мощность этого оружия, он мог максимально продлить скрытное нападение на врага. (Им используется Steyr AUG, используемый спецназом в Counter-Strike.)

http://tl.rulate.ru/book/690/299328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку