Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 365 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 365: Взять на себя инициативу по набору? Нет….

Шэянь остановился на минуту и ответил.

«Его первая просьба касается координат Адских Ворот, нет? А второй запрос о том, чтобы мы провели разведывательную группу на поиски той спасательной шлюпки RDA, которая потерпела крах после побега?»

Риф слегка застопорился.

«Да, она хочет продать координаты Адских Ворот за 30,000 очков полезности; но если у нас будет желание провести экспедицию на этот шаттл, тогда это будет бесплатно.»

Шэянь ответил, не задумываясь.

«Отменяем все. Если у Адских Ворот будет больше заданий, тогда она будет умолять взять нас с собой. Кроме того, у нынешнего Озаряющего союза уже не хватает рабочей силы и если у них есть дополнительный MT, плюс мои огромные поддерживающие баффы, тогда их шансы значительно возрастут.»

«Что касается по поводу обследования шаттла… это бессмысленная миссия! Такой очевидный след, каждый участник мог его заметить. Даже если нам удастся извлечь какую-либо выгоду, мы, вероятно, обидели бы многих других. Мы должны рассмотреть эту проблему с точки зрения того лидера, Цзы! Она дрожит от интереса, по меньшей мере, из-за дюжины других за спиной, пока нас всего 3! Конечно, даже если обе стороны пострадают, мы все равно будем получать больше!»

Шэянь вздохнул, ему стало ясно, что он в действительности не очень подходит чтоб быть лидером партии.

«……..хорошо, я отказал ей. Сейчас мы зашли в тупик.»

Шэянь продолжил.

«Затем проведите жеребьевку для дежурства, чтобы следить за двигателем шаттла….вы должны были услышать фразу ‘в поиске общих позиций, пока удерживаетесь на месте’ правильно. Поскольку мы не можем достичь согласия и застряли в неловком тупике в данный момент, давайте сначала рассмотрим вопросы, касающиеся нашего соглашения; это также поможет облегчить неудобную атмосферу. Добавим, что, похоже, слабость этой Цзы, должно быть, ее нежелание согласиться. Наш 3-дневный контракт о союзе без взаимного конфликта между участниками стоил ей 20,000 очков полезности, поэтому она ищет 30,000 очков полезности в качестве вознаграждения.»

«После предложения провести жеребьевку, атмосфера стала легче. Наша смена – с 2200 ночью до 2500…что нам теперь делать?» спросил Риф.

(ТЗ: Помните, что у Пандоры есть дополнительный час)

Шэянь сделал паузу и ответил.

«Наша нынешняя сила все еще довольно неубедительна. Хорошо, теперь, когда участники были отфильтрованы, оставшиеся должны быть на неплохом уровне. Мы можем попытаться нанять нескольких временных членов. Кроме того, я считаю что в этом валькирии есть карта, с деталями регионов, которые люди тут изучили. Несмотря на то, что карта скорее всего находится в руках Озаряющего союза, мы по-прежнему не можем исключать другие возможности. Если будет больше подсказок, пожалуйста, сообщите мне.»

В настоящее время, после того, как битва закончилась, приблизительная оценка 400 участников, вступающих в эту королевскую войну, теперь отфильтровалась до примерно 40 участников. Разумеется, среди отфильтрованых 300+ участников, только около сотни погибли в бою, остальные бежали обратно в королевство. Что касается Освещающего союза, они заняли значительную часть, составляющую примерно 25 членов, и были партией с наилучшими участниками. Под их мощным влиянием, они бы, вероятно, могли втянуть 5-6 членов из оставшихся участников. Если факторинг других сторон тоже набирает помощников, тогда у Шэяна будет примерно человек 10 чтобы убедить.

Вместе с тем, планы Шэяна шли плавно, минимально на данный момент, у него не было нехватки рабочей силы в этом мире. Но так как партия уже была создана, то ,естественно, лучше бы подготовиться на черный день. Если какая-либо кровь привлекательна и достойна заботы, тогда они бы определенно рассматривали инвестиции в такие хорошие перспективы.

***************

В настоящее время, подтвердив, что зверская орда отступила, участники начали собираться в группы и объединения; обсуждая этот вопрос на будущее. На самом деле не только Шэянь обладал исключительным интеллектом и крепкой удачей. Например, было еще несколько участников, кто выжил с их “усиливающими костюмами”, и высокомерно ходили в тех огромных металических костюмах. Естественно, эти люди будут занимать ключевые позиции в будущем. Больше того, согласно собранному интеллекту Могэньши, было 4 восстанавливающих резерва, которые фактически были куплены другими!

Очень быстро появилась команда из 30 человек. Члены Озаряющего союза занимали половину команды экспедиции, и их назначение было очевидно – разбитый RDA шаттл, примерно в 5-6 километрах. Это было чрезвычайно важно для Озаряющего союза; во-первых, он должен был грабить любые огромные состояния из-за авиакатастрофы.

Во-вторых, если остались выжившие работники RDA, это имело существенное значение…заставить их замолчать! Если нет, то, как только удачливый выживший сумел связаться с начальством данных событий, бесценные координаты Адских ворот во владении Озаряющего союза сведутся к просто ничему!

В этот момент внимания Шэяна было направлено направо. К нему шли два участника, обоих Шэянь узнал. Это был тот участник с чрезвычайно огромными способностями разведки, Уцзэл; и другой был мастером двух подвижных кинжалов, Лиллэ. Они подошли к Шэяну, и Уцзэл начал с легкой улыбки.

«Привет, Сэамань. Мне нужно обсудить с тобой кое-какие темы.»

Шэянь кивнул в ответ.

«Конечно, пожалуйста, говори.»

Уцзэл с искренностью взглянул в глаза Шэяну и продолжил.

«После сражения плечом к плечу с тобой, Лиллэ и я почувствовали, что ты очень отважный парень. Разумеется, нечего и говорить, что Риф – редкий MT. Поэтому мы с Лиллэ хотели бы…»

*******************

Лиллэ, вероятно, был более нетерпеливым и импульсивным персонажем, поэтому он перебил. «Уцзэл и я хотели бы стать вашими советниками; присоединяйтесь к нашему Банку Профсоюза!»

Первоначально, когда Шэянь слушал их словесное исполнение; честно говоря, он питал некоторое предвкушение, и даже почувствовал себя довольно героически с чувством могущества, чтоб нанять их. Однако, выслушав последнее предложение, которое Лиллэ произнес с чувством превосходства, он почти что поперхнулся от полного крови рта. К счастью, он уже научился скрывать свои эмоции, и специально ахнул от шока.

«Банк Профсоюза? Тогда вы, ребята…»

Уцзэл хвастался и усмехался.

«Верно, мы с Лиллэ оба в запасе Охотников Роста! Мы, очевидно, имеем право приглашать вас в эту партию господства!»

Шэянь взглянул на них, отвечая ни властно, ни высокомерно.

«Хотя Банк Профсоюза действительно невероятен, но в такой влиятельной партии зарезервированные участники всегда используют сырье! Как говорится, я лучше буду куриной головой, чем хвостом феникса! Я бы лучше вместе с Рифом медленно развивал свою партию.»

Лиллэ подбежал к нему.

«С нашими рекомендациями, ваш резервный испытательный период будет только в количестве одного мира, тогда вы сможете насладиться процедурами для официальных членов. Разве это не достаточно хорошо?»

Шэянь скромно улыбнулся, покачав головой.

«Для обычного участника – это здорово! Но для меня и Рифа этого недостаточно. Если у вас двоих есть что-то еще, скажите пожалуйста.»

Выражение лица Уцзэла слегка изменилось; Шэянь был редким видом поддерживающего участника, и Риф был еще был более редким MT. Эти два таланта было бы очень трудно сыскать в этом королевстве. Более того, хоть Сэамань и не обладал столь большими наступательными способностями, он, как правило, вел себя довольно ловко; очевидно, персонаж, который не отпустит ястреба, пока не увидит зайца*. Следовательно, он считал, что используя иллюзорные и нереальные аргументы, убедить его было невозможно, поэтому он настоятельно продолжал.

(ТЗ: *кто-то, кто не действует без цели или стимула)

«Поскольку Сэамань настолько откровенен, тогда таким буду и я. Нам сейчас нужно получить титул трех этапов, ‘Грабитель’, ‘Проникновение’ и ‘Охотник за головами’. Нам нужна ваша помощь.»

Невзирая на некоторые опасения, Шэянь спросил.

«Охотник за головами? Что это?»

Лиллэ ответил.

«Нужны 3 длинных лука народа На’ви. При нормальных обстоятельствах, ты можешь себя представить шансы выпавшей добычи после убийства длинным луком.»

Перед тем как ответить, Шэянь немного подумал.

«Что вы, ребята, пытаетесь получить с таким большим количеством титулов?»

Уцзэл рассмеялся в ответ.

«Поскольку мы вместе видели жизнь и смерть на битве вместе, я не буду ничего скрывать. Эти три титула не обладают высшем качеством, но они необычайно полезны после синтезирования.»

Взгляд Лиллэ вспыхнул зловещим блеском, его лицо омрачнело, т.к. его перебили.

«Поскольку вы, ребята, не хотите присоединиться к нашему Банку Профсоюза, мы все равно можем нанять вас двоих. Ваше вознаграждение составит 5,000 очков полезности.»

Услышав «высокую оценку» в 5,000 очков полезности, бровь Шэяна поднялась подобно лезвию. Но его выражение лица оставалось спокойным, пока он просматривал соответствующую информацию.

Требования для «Грабителя» заключались в 1,000 очков кристаллов Pandora Unobtanium (Чистота кристалла должна быть не ниже 16,8%).

Требования для «Проникновения» это 10 длиннорогов зловещих лошадей.

В дополнение к тому этапу «Охотник за головами», требования к миссии не ощущались слишком жесткими. Тем не менее, похоже, что Уцзел и Лиллэ не планировали использовать свое мастерство запаса Охотников Роста. Кроме того, эту силу можно было активировать только четыре раза.

Следовательно, с предложенными условиями Уцзела, очевидно, он пытался использовать Шэяна и Рифа в своих интересах!

Шэянь невнятно пробормотал сам себе, прежде чем ответить.

«Чтобы выполнить эти этапы, мне нужен максимально подробный отчет. Например, расположение этих pandora unobtanium кристаллов. Более того, лошади – это опора На’ви, они определенно обладают определенными индивидуальными атрибутами.»

Лиллэ легко ответил.

«Эти отчеты уже нами собраны.»

Шэянь улыбнулся и продолжил.

«В данном случае тогда все в порядке. Мои условия просты – 20,000 очков полезности, 5 очков потенциала и все собранные вами соответствующие отчеты. Более того, все боевые ценности, заработанные в процессе приобретения титулов, будут предоставлены нам или нет никакой нужды в дальнейшем разговоре.

Глаза Лиллэ вспыхнули от злобы, мгновенно вскипев.

«Лев слишком широко раскрывает рот, не боишься ли, что желудок лопнет?»

(ТЗ: Это означает пытаться проглотить больше, чем можешь унести)

Шэянь слегка приподнял губы, и, поднимаясь, шлепнул себя по заднице в ответ.

«До свидания, я оставляю вас со свободным предложением. Идите и найдите Археофила, или Озаряющий союз, или другую партию MT, посмотрите, есть ли желающие вам помочь. »

***********

http://tl.rulate.ru/book/690/298795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку