Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 358 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 358: Инструмент воскрешения, обмен!!!

Шэянь прислонился к стене, чтобы отдохнуть. Через какое-то время, Риф с порывом ветра уселся рядом с ним. Радостным голосом, он начал хвалиться:

“Босс! В этот раз нам и вправду всё нужно поставить на кон! Я бы сказал, что у этого мира страшный уровень сложности, но зато вещи, которыми мы можем обмениваться, также великолепны! Вот, взгляни!”

Сейчас Шэянь здорово нажился на своём приключении, когда он суппортил всех подряд. Его атака не считалась сильной, пэтому он зачастую не получал очки вклада за нанесение последнего удара врагам. Однако множество участников не могли нарадоваться бонусам, которые предоставляли его генетические смеси! Каждый раз, когда они убивали что-то, Шэянь получал часть их очков вклада! Хоть по отдельности это и было мелочью, общая сумма получилась внушительной. Вклад Шэяня уже был одним из лучших среди участников, набрав более 8.000 очков вклада ОПР. Стоило отметить, что все участники “дружелюбно” относились к компании ОПР, хоть это и никак не влияло на их вклад.

Когда толпа участников, окружившая пятерых работников ОПР, заметно поредела, Шэянь наконец подошёл поближе, попросив список того, что можно приобрести. Сперва работники взглянули на Шэяня с отвращением - вероятно, из-за низкого шарма. Однако, осознав что-то по поводу Шэяня, они ахнули от потрясения.

“Так это и вправду господин лейтенант! Господин, я наслышан о ваших легендарных приключениях… Ого, ваш вклад для компании настолько щедрый. Пожалуйста, не волнуйтесь, мы предоставим вам подходящие скидки на интересующие товары.”

Шэянь кивнул, меню тут же развернулось перед ним. Первым делом шёл долгий список предупреждений:

Ограничение ответственности Корпорации по Освоению Природных Ресурсов:

Объявление

Свод законов исследования планеты Земля гласит (п.2311 и п.3188):

ОПК не может нанимать военных служащих в качестве вооружённых бойцов.

Члены отряда исследования не могут пользоваться оружием массового поражения. В боях на других небесных телах может использоваться только высокотехнологичное оружие 50-летней давности.

Воздушный транспорт, оснащённый оружием, не может превосходить последнюю модель “Аэроспасьяль SA-2 Самсон” и конвертоплан “Скорпион”.

Каждое оружие запрограммировано на невозможность причинять вред людям.

...........

Список отказов от ответственности объяснялся мотивом корпорации ОПР исследования планет, а не развязывания войны. Чтобы сохранить безопасность своих рабочих, им пришлось нанимать вооружённых бойцов. Помимо этого, корпорация ОПР уже была могущественной компанией. Поэтому, чтобы предотвратить технологическое развитие и установление военного влияние, правительство Земли запретило им использовать оружие массового поражения.

Таким образом, вооружённые бойцы, нанятые корпорацией, всё ещё застряли в эре Стар Трека и пользовались обычными пулями с химическим составом и обыкновенными винтовками. Им даже не дозволялись лазерные пушки, что уж говорить о космических танках, военных кораблях-разрушителях и другом тяжёлом космическом вооружении - ведь те не принадлежали к античному оружию 21-го века. Лучшее, что у них было, это экзоскелеты (они же МСП), управляемые роботы, которые были в фильме. Однако, это тоже был далёкий предок первого военного экзоскелета, использовавшийся в середине 21-го века. Одним словом, во времена сюжета фильма, каждый механик был практически историком по части предыдущего века.

Шэянь пролистал информацию и поспешил осмотреть меню. Хоть он уже и был готов морально, он не мог воскликнуть от удивления. По каким-то неизвестным причинам, корпорация ОПК и вправду выставила весь доступный товар в своём меню, от предметов и экипировок до рецептов и неизвестных объектов. Только выделяющийся шрифт помечал необходимые для покупки условия.

Что до Шэяня, его внимание было приковано к предметам в самом низу списка, было очевидно, что там те самые мощные предметы, которые упоминал Риф.

Интегрированная техника контроля животных: Пандора стала местом жизни многих диких и враждебных созданий, однако люди выяснили, что На’ви могут легко приручать некоторых из них. Впоследствии было обнаружено, что внешняя нервная система напрямую связана с приручением существ. Проанализировав нервную структуру На’ви и существ Пандоры, учёные изобрели устройство мысленного контроля для приручения существ. Во время своих экспериментов, учёные успешно управляли страконами, молотоглавым титанотерием, штурмбистом и другими существами. Однако учёные до сих пор не могут контролировать примитивные инстинкты змееволков и танаторов, фиксируются лишь простые реакции на контроль. Однако, из-за ненадёжности и нераспространённости изобретений, исследования были приостановлены.

Интегрированная техника контроля - продукт, связанный с данными исследованиями. У вас будет шанс подвергнуть контролю вышеупомянутых животных (и обычных животных). Можно использовать 3 раза, прежде чем прибор исчерпает свои возможности.

Цена приобретения: 12.000 очков вклада ОПР (10.800 - со скидкой легендарного уровня)

**************

Военный экзоскелет МСП (Мобильная Силовая Платформа). Известен как МСП-костюм; управляемый человеком боевой костюм для выполнения различных задач. В армии славится как “Апач с руками”.

Высота МСП-костюма: 4.205 метров. Ширина: 2.83 метра. Вес: 1700 кг.

Предустановленное оружие: кевларовый боевой нож из высокоуглеродистой стали

Дополнительные модификации (приобретаются отдельно):

30-мм. пушка Gau-90

Взрывные зажигательные снаряды

Система глобального позиционирования (GPS)

Передняя инфракрасная панель

Радар, другие инструменты навигации.

HP: 5000, Защита: 60

Поддаётся починке.

Цена приобретения (15.000 (со скидкой - 13.500) очков вклада ОПР

***************

Немоделируемый амниотический резервуар

Амниотические резервуары имитируют функции утробы млекопитающих. Может использоваться для выращивания клонированных животных, людей (редко) и замены конечностей и органов. В настоящий момент, успешно используется для создания тел аватаров.

Выращивание происходит в суспензионной жидкости при контролируемой температуре и постоянным соблюдением химического состава. Сверху располагаются плацентиумы, функционирующие аналогично плацентам млекопитающих - поставляя питательные вещества и гормоны растущему организму. Одновременно с надзором за оборудованием осуществляется контроль питательных веществ и других стимуляторов роста.

Аватары обладают синтетической пуповиной, проводящей разряды для стимуляции роста мышц во время процесса инкубации.

Вы можете использовать резервуар, чтобы вырастить собственные клетки и избежать встречи с богом смерти!

После приобретения этого специального предмета, он будет доставлен в вашу личную комнату.

Когда ваше тело умрёт, компьютер амниотического резервуара активируется, перемоделируясь согласно оставленным вами клеткам. Вы обретёте новую жизнь, но потеряете всю экипировку. Ваш статус в измерении также упадёт. Поэтому следующие несколько миров будут относительно безопаснее.

Цена приобретения: 20.000 (со скидкой 18.000) очков вклада ОПР.

Доступно в наличии: Это устройство - провальная модель моделирующих аватаров амниотических резервуаров. Количество ограничено 8-ю экземплярами.

**************

Увидев это, Шэянь тут же понял восторг Рифа! Этот “Немоделируемый Амниотический Резервуар” содержал в себе способность воскрешения, о которой мечтал хоть раз каждый участник. К тому же, его стоимость составляла какие-то там 20.000 очков вклада! Стоит понимать, что убийство легендарного создания уже давало прибавку в 1.000 очков вклада. Более того, обычных зверей тут было уйма что в небе, что на земле...

Увидев это, Шэянь тут же спросил Рифа, можно ли обменяться очками! Однако в ответ он услышал “нет”.

“Вот, значит, как.” Шэянь поразмыслил, кивая.

Следом за этим, он снова пролистал меню и вопиющим образом разбазарил все свои 8000 очков вклада! Грубо говоря, за следующий день усердных трудов, он мог с лёгкостью накопить 20.000 очков вклада ОПР. В лучшем случае, он мог обменять их на МСП-костюм! Однако, Шэянь без лишних раздумий потратил всё без остатка.

Он приобрёл следующие вещи:

Броня Гидры: Названа так из-за серии выступов на поясе. Довольно лёгкая, усиленная прочность при сохранении высокой подвижности. Из-за фокусированного дизайна, может уменьшать урон созданий Пандоры на 30% и поднять скорость передвижения по Пандоре; также имеет предустановленную кислородную маску.

В процессе разработки, учитывалось множество факторов. Броню “Гидра” можно носить под слоем одежды.

Стоимость приобретения: 5.000 (4.500 со скидкой) очков вклада ОПР. Невозможно вынести из этого мира.

*********

Гвоздострел: очень точное огнестрельное оружие на дальние дистанции. Длинный корпус, специализируется на пулях из титанового состава; снаряды-гвозди пробивают большую части тяжёлой брони. Обычно используется для уничтожения транспорта и другой экипировки/устройств. Разумеется, также может быть использовано против бронированных созданий Пандоры.

В виду тяжести и сильной отдачи оружия, вы должны обладать по крайней мере 30 очками силы, чтобы использовать его. Урон: 100-140 очков. Игнорирует 50% защиты.

Инфракрасный лазер, приспособление для усиления точности (Дополнение): С помощью этого ценного предмета, даже если ваша точность сильно страдает, вы можете стать богом 100 попаданий из 100 выстрелов. Всё, что вам нужно делать, смог бы и пятилетний ребёнок - навести смертельную красную точку на цель и нажать на курок...

http://tl.rulate.ru/book/690/298788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку