Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 357 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 357: Обмен

Видя, каким влиянием обладают Риф и Шэянь, та женщина с линным луком сжалась в угол, чувствуя себя досадно и уныло, больше она не высказывалась. Риф не был безжалостным тираном; он дал всем знак отдохнуть до полного выздоровления. Затем они устремились в регион Озаряющего Союза.

Надо было признать, Риф и вправду был тем, кто понимал ситуацию целиком. Хоть он и сражался с Озаряющим Союзом несколько раз, учитывая, что обе партии теперь были в одной лодке, он думал о них. Но по правде говоря, это также было его слабостью. Самоотверженный и праведный человек - несомненно, это был тяжкий путь для путешествия в этом измерении. Как говорится, в слишком прозрачной воде рыбы мало, а у того, кто слишком критичен, мало друзей. Если его манера управления всегда отличалась от других, то даже обладавшего невероятной силой это рано или поздно бы утомило.

Причина, по которой Шэянь решил сперва помочь южному полю бою, очевидно была в том, чтобы Озаряющий Союз как можно больше пострадал. Всё из-за того, что он недавно оставался вместе с ними и понимал ужас, таящийся в их партии. Он понял, что они обязательно станут их величайшими врагами, когда дело дойдёт до Золотой Побочной Миссии. Шэянь не наделяся, что главные силы Озаряющего Союза понесут потери. Но пусть хотя бы существенно пострадают те, кто их поддерживает. Всё равно что проверять, не слишком ли сладок цитрус - сперва нужно сорвать его кожуру!

Пока Шэянь следовал за Рифом, спешно прибыв на северное поле боя, он наконец увидел главного хищника Пандоры, Танатора. Всей своей внешностью он напоминал увеличенного чёрного леопарда, со сверкающей чёрной кожей и жёлто-красными полосками, его зловещность многократно выросла.

Вокруг задней части его черепа, было 10 длинных усов, будто чувствительные перья. Эти перья были усилителями чувств, десятикратно повышая восприятие Танатора. Распахнув челюсти, это дикое создание продемонстрировало загнутую верхнюю губу, из-под которой вытягивались его огромные клыки. Скорость его шеи и пасти позволяла ему укусами наносить ужасающий урон врагам. Более того, у него была крупная броня, покрывающая всё от его шеи вплоть до хвоста.

Сейчас, это впечатляющее легендарное создание учиняло хаос в толпе. Однако движения Танатора сильно убавили в ловкости и, что было отчётливо видно, его ноги лапы были покрыты клеем. Такой охотничий трюк был простым и аккуратным, настолько же обыденным, как дыхание и поглощение пищи, и требовал огромное количество затраченной энергии. Что до его острых клыков и смертельных когтей, он мог атаковать ими лишь несколько призванных созданий, бегающих вокруг него. Участники же просто наносили ему урон, избивая, пока тот пассивно ревел.

Сперва, когда Узел разведывал обстановку, он не решился подойти к полю боя. Таким образом, он не смог получить досье о Танаторе. Теперь же он демонстрировал свои способности по-полной.

Танатор-младший (Легендарное создание 2-го уровня) (Громовой зверь)

На языке На’ви: Палулукан

Научное название: Thanatora Ferox

Рост: 2.5 метров, более 5.5 метров длиной

Вес: более 2 тонн

Описание: Высший хищник Пандоры. Бегает на шести ногах. Даже На’ви, известные своей храбростью, дрожат от страха при его приближении. На’ви не посвящают ему ни песен, ни плясок.

Сила: 30 очков

Ловкость: 50 очков (макс.)

Телосложение: 25 очков

Дух: ??

Интеллект: ??

Способность легендарного создания: “Кожа матери-земли”, ур. 4 - Добавляет дополнительные 15.000 HP. Эффект 4 ур. - добавляет регенерацию 6 HP/5 сек.

Способность легендарного создания: “Железная воля” ур. 1 - большинство эффектов, уменьшающих скорость, будут малоэффективны.

Способность создания: “Молниеносность” (пассивная) - скорость передвижения и атаки значительно улучшена

Способность создания: “Брутальность” (пассивная) - Атака чаще всего приводит к кровотечению, переломам или другим негативным статусам. Урон, наносимый Танатором врагу с негативным статусом, увеличивается на 10%, максимально поднимаясь до 50%.

Способность создания: “Сенсорное оперение” (пассивная) - Обладает чрезвычайно мощным восприятием касательно опасности. Понижает вероятность взрывного удара врага на 30%, повышает своё уклонение на 15%.

Способность создания: “Хвост-плеть” (активная - Величайшее оружие Танатора - его хвост. Он может безжалостно хлестать противников как плеть, нанося (сила х4) урон и оглушать врага. Длительность - 5 секунд.

Дополнительный бонус войны измерения: дополнительные 200.000 HP / Регенерация дополнительных 30 HP / 5 секунд.

Внезапно, Танатор отправил в полёт участника своим хвостом, а потом обернулся к внутреннему каналу “Валькирии” и взвыл. Его оперение вдруг набухло и вспыхнуло, демонстрируя грозный образ. Двигая перьями, он либо предупреждал, либо щеголял напоказ - прямо как павлин, демонстрирующий свои перья во время брачного сезона!

Шэянь же заметил, как сверкнул взгляд Танатора, устремлённый вперёд, и не мог не посмотреть туда сам. Через какое-то время он разглядел зависшую в воздухе Цзы, в темноте коридоров “Валькирии”. Её ноги парили примерно в метре над землёй, и оно из её вращающихся ромбических свечений испарилось. Затем она вытянула свою левую ладонь к Танатору и сохраняла эту позу.

“Похоже, мы пришли слишком рано.” Шэянь вздохнул про себя. Окинув поле взглядом, он видел, что Озаряющий Союз потерял около 10 членов. Однако демонстрировавшиеся ими силы были лишь верхушкой айсберга; они и так показывали отличные результаты, но под всем этим скрывалась огромная и таинственная глыба айсберга! Вся партия Озаряющего Союза выглядела чересчур спокойной.

Более того, Шэянь также заметил, что Риф и Археяфил, должно быть, раньше были знакомы. То, как они смотрели друг на друга, точно отдавало искрами напряжения.

В этой ситуации, западники не решались спешить, а лишь оставались на задворках поля и приманивали к себе нескольких элитных змееволков перед тем, как убить их. Они получили по крайней мере 2 тёмно-синих ключа. Затем они вернулись в западный регион, где занялись оборонительными приготовлениями. Разумеется, сейчас им не требовалось никаких инструкций. Участники, почувствовавшие сладость стратегического подхода, начали сами убирать трупы и очищать поле от крови. Они даже вырыли ямы в трёх разных местах, чтобы ещё больше разделить изголодавшихся зверей.

В этот момент, издалека снова приближалась туча из зверей...

***********

Наступила ночь. Спустя целых 4 часа, промокшие в крови и храбрые бойцы наконец услышали оглушающее объявление изнутри “Валькирии”.

“Пожалуйста, вернитесь в шаттл, пожалуйста, вернитесь в шаттл.”

“Односторонняя подача энергии к двигателю на ядерном синтезе восстановлена. 3 минуты до включения оптических помех. Защитные помехи обладают камуфляжной способностью. Ночью, пандорианские создание не смогу обнаружить шаттл. Безопасность пассажиров обеспечивается до 8 утра следующего дня.”

Услышав эти новости, множество участников тут же рухнули от усталости, войдя во внутренние коридоры “Валькирии”; брызнув водой себе на лицо и отправились спать. По правде, Шэянь кое-что осознал после всех этих боёв. Выкапывание ям и захоронение трупов уменьшает лишь количество обычных зверей. На тех мощных легендарных созданий это не действовало.

Во время последних волн атаки, хоть высокоуровневых легендарных созданий и не было видно, одно лишь количество врагов с каждым разом становилось в два или три раза больше. Такое количество не выдержит даже мощная партия вроде Озаряющего Союза. К счастью, легендарные создания не напали, и большинство обычных агрессоров отвлеклись на закопанные трупы. Таким образом, участникам был предоставлен шанс передохнуть.

В других регионах тоже не было дураков - после того, как огромные стаи врагов прибегали к ним из западного региона, они тут же отправились выяснять, что происходит на западной стороне - пытаясь понять, почему зверей так тянет к их стороне. В итоге, простейший план убирать трупы и кровь быстро подхватили. И всё же, отбиваясь до наступления ночи, от участников осталась практически половина!

Но, разумеется, стоит понимать, что многих участников не убили, ключевое слово тут “осталась”. Участники, прожившие до этого момента, уже давно научились мириться с реальностью. Поэтому, множество участников поняло, что всё складывается не лучшим образом и отказались от участия; заплатив цену в 3 очка высшего базового параметра и 5 очков достижений. Впрочем, выжить для них было главным принципом.

К этому моменту, 5 работников ОПР появились из кабины “Валькирии”. Они прошли по высшему этажу и наконец остановились в центральном регионе шаттла. После объявления, лишь примерно описавшего происходящее на шаттле, они тоже нашли место, где могли бы отсидеться.

Каждый участник мог воспользоваться выданными КПК, чтобы делать запросы. Более того, они могли купить медицинские припасы/экипировку/рецепты/неизвестные объекты, и тому подобное. Однако единственной валютой здесь были очки вклада ОПР.

В мгновение ока, эти 5 работников были плотно окружены толпой народа - даже мухе не пролететь. Шэянь задумчиво наблюдал за ними. Он даже попытался зайти на этаж выше, но механический голос предупредил его, что это закрытая зона. Если он настоял бы на входе, все его очки вклада были бы упразднены компанией ОПР, а орудия корабля посчитали бы его за врага.

Разумеется, Шэянь не стал настаивать на входе на запретный второй этаж. Он тщательно всё обдумал, после чего кивнул и спустился вниз, засев в одном из углов. В настоящий момент, большинство участников собрались в центральном проходе коридора шаттла. Они сидели отдельными группами и переглядывались друг с другом.

http://tl.rulate.ru/book/690/298787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку