Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 348 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 348: Отбирая работу

Однако в этот самый момент, последний оставшийся горный баньши фанатично спикировал, чтобы напасть. Его тело было огромным, а значит, он был самым живучим. Хоть его тело и было испещрено многочисленными окровавленными дырками, и даже полуметровой раной вдоль груди, он оставался несравненно свирепым. Наверняка потеряв волю к жизни, увидев, как его собратьев умертвили, он пошёл в самоубийственную атаку!

Пикируя вниз на предельной скорости, ему лишь нужно было свернуть в направлении Шэяня! Однако, похоже, будто его целью был не Шэянь, а другой участник, зажатый в угол змееволком. План баньши состоял в том, чтобы сперва разобраться с ним, а уже потом с Шэянем - двух зайцев одним выстрелом!

Что же до того участника, в левой руке он сжимал пистолет, а в правой - клинок. Естественно, подобная комбинация для нападения была превосходящей любую другую для этого участника ранее - таким образом, он управлялся с боем как на ближней, так и дальней дистанции. Но сейчас сбалансированный стиль боя был лишь среднячком; разве что он обладал невероятной экипировкой - в противном случае он едва ли мог стать ключевым членом партии.

Сейчас он схлестнулся со змееволком, не имея ни малейшего понятия о том, что к нему приближается; гигантское тело змееволка скрыло небо и землю от его глаз. Шэянь мог лишь мрачно улыбнуться и беспомощно пожать плечами. В таких обстоятельствах у него не было иного выбора, кроме как прийти к нему на спасение; ведь как только тот дикий горный баньши порвёт того участника на куски своими когтями, следом он примется за него! Раз так, можно и спасти его из собственной прихоти и заодно заработать себе благосклонность окружающих.

Поэтому, Шэянь не медля рванул к участнику, храбро встречая опасность, отталкивая его в сторону на 5-6 метров. Упав на землю, он крутанулся в полуприседе, закрывая руками лицо. На нём были надеты кастеты белого класса с атрибутом сопротивления при блоке, сердцем он приготовился испытать на себе мощь этого мира, полный энтузиазма.

Неистовый ветер хлестнул его по лицу, неся за собой резкую вонь крови горного баньши! Посреди режущего уши скрежета метала, дикий раптор когтями прошёлся по запястьям Шэяня, вызвав череду искр; неостановимая мощь оставила две борозды изуродованной плоти на руках Шэяня.

Когда неумолимая мощь когтей ранила его, Шэянь был готов призвать свою мощь в сопротивлении; но в разуме всё заискрилось и он тут же оставил эту мысль. Позволив этой мощи схватить его и перевернуть, он был отброшен назад на целых 12-13 метров. На вид абсолютно тираническая атака нанесла Шэяню всего 80 очков урона!

Пока его тело крутилось в воздухе, множество мыслей пронеслось в голове Шэяня. Он мог выровнять себя и сгруппироваться, чтобы смягчить падение, но он намеренно позволил себе удариться головой вперёд, приземлившись в ужасно жалком состоянии. Наконец, он с трудом поднялся, изображая притворный ужас, тяжело дыша. При его текущих обстоятельствах, скрывать его истинную силу оставалось главным приоритетом.

Однако из-за этого на Шэяня, который до сих пор не участвовал в схватке, положил глаз змееволк. Его интеллект уже упоминался выше; увидев, как Шэянь врезается в землю, он радостно рванул к нему с ненасытной жаждой. Разумеется, он понятия не имел, что Шэянь лишь притворялся!

В итоге, невезучему змееволку удалось лишь поклевать риса, а не украсть курей. Его удары когтями и укусы с лёгкостью блокировались Шэянем; но разумеется, для остальных вокруг он делал вид, будто изо всех сил сопротивляется, готовый пасть в любую секунду. К счастью, участники вокруг вегетарианцами не были, так что увидев, как кто-то танкует, они немедленно обрушили свои пылкие атаки на треклятого змееволка.

К этому моменту, раз его всё-таки затащили в бой, желанию Шэяня избегать ненужного внимания уже не суждено было сбыться. Поэтому он мог и сделать то, зачем пришёл сюда первоначально, быстро бросив две колбы со смесями. Естественно, те принадлежали к видам “Сила + Ловкость” и “Интеллект + Ловкость”.

После того, как колбы разбились, пока большинство участников были по уши погружены в ожесточённую битву, кто-то очень быстро передал сообщение по партийному каналу. Это сообщение начиналось с проявления несдержанного удивления:

“Боже мой! Скорее, заходите в этот туман, бафф этого парня даёт +3 к силе и к ловкости! Длится 120 минут!”

“А, чего? Почему это у меня +3 к ловкости и интеллекту?”

“Бонус в 6 очков параметров? Вы что, шутите? Сегодня же не первое апреля? О, охренеть! Это правда, вот так сюрприз!”

“Вы о чём вообще, какой ещё мощный бонус?”

“А сам не видишь?”

“Вот блин, этот парень не из нашей партии. Если мы примем на себя его баффы, мы снимем с себя баффы Морды и Фрии.”

“Прости, Морда. Мне не хватает всего 3 очков силы, чтобы сокрушить этих ублюдков, надеюсь, ты поймёшь.”

“Морда, Фрия… 3 очка интеллекта мне просто нужны.”

“Морда, Фрия, с 3 очками силы, эти дьявольские отродья Баньши не смогут наносить мне сокрушающий урон.”

“Вот так удача! С 3 очками ловкости, эти надоедливые змееволки теперь за мной не поспевают!”

“Обалдеть, я прямо начинаю чувствовать связь с этим Симэном.”

“Ему геи не нравятся, грош цена вашей связи.”

".........."

"............"

Участники не были дураками. Апгрейд аж в 6 очков базовых параметров был определённо ценнее буста 1% точности и 1% вероятности нанесения взрывного удара, которые не могли поднять их атаку более, чем на 13%! Потому что подобный бафф можно было сравнить с существенным апгрейдом уровня ношения экипировки чёрного класса, или даже серебряной сюжетной экипировки!

В ситуации на грани между жизнью и смерти; несмотря на сантименты к знакомым, выживание оставалось единственной истиной! Более того, для участников выбрать бонусный бафф Шэяня ничего не стоило. Единственные, кто упустили выгоду, так это Морда и Фрия.

Из-за сложившейся ситуация, резкие потоки очков за вклад в бою нахлынули на Шэяня; которые очевидно предназначались двум бедным мужикам. Однако, даже скорчив постные мины, они же не могли взять и попросить других забыть про бафф Шэяня, так?

Стоило признать, что доблесть Озаряющего Союза была довольно безумной; перестав паниковать и обвыкнув, с лёгкостью легко позаботились об этих хитрых зверях. И всё же в этот момент, ещё одна огромная стая змееволков выбежала из далёкого леса! Среди них, несколько змееволков обладали телом заметно большего размера и относились к главарям или элите.

Эти стремительно приближающиеся змееволки не давали Озаряющему Союзу и отдышаться, волна за волной нападая! Под таким напором, передовая линия бойцов ближнего боя однозначно понесёт потери. Шэянь наконец видел партийное умение Озаряющего Союза “Драйв”! Такое умение однозначно дорого им обходилось.

Как только кого-нибудь повергли в состояние, близкое к смерти, случался мгновенный перенос. Перенос осуществлялся к определённому ранее участнику, скорее всего обладавшему регенеративной и лечебной способностью. Разумеется, дистанция переноса была не бесконечной и была ограничена радиусом в 50 метров. Таким же образом, она не предоставляла неуязвимое для атак состояние - если кто-то мгновенно умер от атаки, эта способность была бесполезна.

Похоже, что бойцы ближнего боя несли всё больше потерь, а бреши между линиями обороны становились шире. Ни с того ни с сего, ключевой член партии вышел из канала Валькирии. Его звали Юань Чжань, он очевидно был азиатом. Шэянь ранее не видел его в действии. Сейчас он просто наблюдал за тем, как пальцы Юань Чжаня сверкают зелёным свечением и то разделяется на два зелёных огня, после чего вонзаются в землю.

Не прошло и десяти секунд, как окружающие трупы змееволков поочерёдно высохли и сгнили, прокладывая путь для двух черёд кустов высотой в шесть метров, вылезших из земли. На кустарнике не было листьев, его искривлённые корни и вьющиеся между собой ветки оканчивались острыми концами. Как только змееволк подбирался поближе, ветки неистово вырывались вперёд и резали его на части, обладая одновременно двумя негативными эффектами отбрасывания и отравления. Этот кустарник действовал как отлично отточенный защитный механизм.

Помимо этого, Юань Чжань призвал 5 больших волков для участия в битве. Он был призывающим фауны/флоры!

Шэянь тут же вспомнил Фелпса, тот тоже был призывающим. В тот раз он тоже призывал волков, и каждый раз, когда они были ранены, Фелпсу будто бы самому становилось больно, судя по лицу Если он, как Фелпс, только что призвал пятерых волков, не должны ли на его лице проявляться нервозность и опасение?

Однако, выражение лица Юань Чжаня явно говорило, что плевать он хотел, относясь к ним как к расходному материалу. Поэтому Шэянь сразу же мог определить один важный момент: призывающий определённо находился в резерве и обладал до невозможного опасной способностью! Наверняка его процент успешности приручения невероятно высок. И потому он так решительно жертвует животными! Будучи ключевым членом Озаряющего Союза, он и вправду оправдывал свою репутацию!

************

Даже при поддержке двух кустарников с “гигантскими шипами-отравленными иглами”, главный танк Археяфил начал выдыхаться.

К тому же, ему пришлось размахивать этим громадным защитным щитом, называемым “Оплотом Аззинота”. Переключаться между нападением и обороной с этим щитом было не так-то просто. По правде говоря, базовые параметры Археяфила едва достигали необходимых для владения этим двуручным щитом, в особенности требовательным к параметру силы.

http://tl.rulate.ru/book/690/297945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку