Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 347 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 347: Трёхмерная схватка

В фильме, горные баньши частенько появлялись на камеру. На’ви полагались на них, чтобы создать крепкий и неповторимый воздушный флот. Более того, существовал обряд посвящения в Икран Макто (Ездока Баньши, согласно языку На’ви). Управлять таким было всё равно что ездить на Ауди А6 в настоящем мире. Разумеется, Великого Леоноптерикса, которого наконец оседлал главный герой, Джейк Салли, можно было и вовсе сравнить с Роллс Ройсом Сильвер Гоустом, единственном на весь мир.

За сто метров до земли, эти 7-8 баньши разделились и спиралями спустились ниже; разделившись на 4 группы, чтобы атаковать 4 разных зоны обороняющихся участников. Бойцы дальней дистанции, естественно, начали в них стрелять. Одновременно громко закричал страж.

“Вижу бесчисленное количество быстро движущихся созданий вдалеке: насколько понимаю, стая змееволков, примерно от 50 до 100 голов!”

В эту хаотичную долю секунды, Шэянь немедленно вспомнил свой опыт в предыдущем мире Звёздного Десанта; где небо кишело муталисками, а земля - зерглингами. К счастью, ни о какой скоординированной атаке арахнидов в полную силу речи не шло. В противном случае, даже если бы HP Шэяня было в десять раз больше, а врождённая способность - в десять раз сильнее, от него бы остался лишь пепел!

Но сейчас!.. Стая змееволков и горные баньши по-настоящему работали вместе, устроив трёхмерную схватку! Коварные и многочисленные змееволки, вместе со злобными и грозными горными баньши образовали безжалостную команду для битвы. К счастью, Шэянь был не один в этой битве, он застрял тут вместе с Озаряющим Союзом. То есть, большинство нападений от этих сильных и хитрых созданий примут на себя танки Союза.

К счастью, огневая мощь дальнего боя Озаряющего Союза тоже отвечала на нападения, обрушив свою силу на стаю змееволков; и успешно проредили их ряды, привлекая к себе их внимание. Что касается Шэяня, он успешно открестился от участия и просто наблюдал.

Было отчётливо видно, как горные баньши падали вниз под сильным огнём, и хоть их кожа была покалечена от пуль и магических зарядов, они всё ещё невыносимо пронзительно визжали своим выдающимся длинным клювом! Будто маленький камешек, за которым последовала целая лавина, визг раздавался повсюду!

Когда баньши пронзительно визжал, было видно бесплотные круги ряби! Участники, попавшиеся под эту рябь, будто сталкивались лицом с бурным штормом - их глаза начинали гореть, а зрение помутнело; со слезами из глаз они пытались прикрыть свои лица и отступать.

Способность ранга B: “Горловая Дрожь”! - Создавая неистовый порыв ветра, та заставляет врагов отступать. Длительность - 5 секунд, точность падает на 70% из-за раздражения глаз!

Горные баньши путешествовали стаями, их визги были главным средством коммуникации. Так как горный баньши не обладал трахеей, он дышал прямиком через грудь. Следовательно, их лёгкие были чем-то вроде реактивного двигателя, подающего воздух в полость черепа, чтобы издавать голос, используя огромную пасть, чтобы направлять звук в определённом направлении.

Спустя долгое время, подобное дыхание и общение звуком помогли горным баньши выработать сильную технику нападения. У этого класс ужасающих созданий было две пары глаз. Одна - нормальная, а другая - крохотные глаза, функционирующие отдельно и очень чувствительные к движению. Ночью, его глаза видели всё инфракрасным зрением, а прозрачное веко защищало их. Поэтому, они обладали иммунитетом к собственным ветряным атакам.

Пробившись через окружающую формацию, Горный Баньши вместе с двумя Баньши чуть поменьше пикировали вниз, не упуская такую редкую возможность. Их острые как бритвы когти без особых усилий наносили смертельные ранения и разрывали человеческую плоть; создавая за собой в воздухе красный след из крови.

Жалобные стенания охватили бойцов дальнего боя, полагавшихся на свою партию, чтобы выжить и от природы обладавшими низким показателем здоровья. Специализируясь на своих ролях, они редко когда добывали экипировку, повышающую шансы на выживание или же свитки способностей.

Мгновенно, несколько участников упали на землю, с ранами, что шокировали глаза и изумляли сердца. Было очевидно, что горные баньши нанесли им сокрушительный урон, их кровь беспрестанно выливалась из них.

Совсем скоро, ещё один горный баньши схватил участника, взмахнув своими мембранными крыльями и взмыв в небо, после чего сбросила его с высоты 70-80 метров на землю. Ужасный долгий крик удалялся вниз. “Бах!” Сокрушительный удар раздался из-под левого крыла Баньши, а участник упал на землю и прокатился по ней - что с ним случилось, было неясно.

Однако, когда пикировал третий горный Баньши, прямо перед Шэянем, Археяфил уже метнулся к ней. Из-за того, где он находился, танк прибыл поздно. Следовательно, способность Ранга B “Горловая Дрожь” разве что взбудоражила волосы на его груди, и никак ему не помешала.

В этот момент, Шэянь мог покинуть поле боя, но, честно говоря, ему не хотелось. Защитные тактики Рифа были тщательно и многократно изучены Шэянем, но способности этого танка Археяфила его заинтриговали. Как говорится, камнем другой породы можно нефрит полировать. Для Шэяня, всё ещё развивающегося, получить от него полезный урок было дороже золота.

Идя напролом на третьего пикирующего баньши, Археяфил глубоко вдохнул и неистово рванул вперёд, будто сам желал смерти! Однако, когда между ними осталось 5-6 метров, Археяфиль вытянул обе руки, вынув гигантский щит из-за спины; и врезавшись прямиком в горного баньши. Вильнув, блеск рассыпался во все стороны, создавая впечатление звездопада. Согласно отчёту, собранным Цзинькуаном, это был особый эффект , в результате экипировка получила, по крайней мере, бонус +7.

Шэянь отчётливо видел, что поверхность гигантского щита Археяфила сияет серебром.

Гигантский щит был высотой примерно с человека, когда полностью раздвигался. У него был изогнутый верх и конусообразный низ. Такой дизайн позволял легко втыкать его в землю. Когда его поддерживали, он был почти что как непреодолимая и крепкая дверь, крепко держащаяся на заклёпках. Каждая чёрная заклёпка была в форме пирамиды и выпирала на несколько сантиметров из щита. Было легко представить себе, что если кто-нибудь врежется в него, закончится всё увечьями в виде окровавленных дыр в теле. Таким образом, этот щит можно было описать как машину для извлечения крови.

Серебряные металлические края щита были примерно 10 сантиметров в толщину; было очевидно, что хоть он и был невероятно крепок, но вместе с тем и довольно тяжёл. Так что Археяфилу приходилось использовать обе руки, обращаясь с ним.

“Бац!” Раздался громогласный грохот, за которым последовал странный пронзительный крик. Хоть Археяфила и тут же оттолкнуло на 5-6 метров могучей силой, убийственное пикирование Горного Баньши подошло к внезапному концу. Он потерял равновесие, перекатился по земле несколько раз, не переставая хлопать крыльями и жалобно крича. Синеватая кровь лужами выплёскивалась из его груди.

Воспользовавшись этой возможностью, крепкий парень с длинными руками, Сабля, громко взревел, будто поломанный гонг. Он высоко подпрыгнул, руками обхватив свой гигантский чёрный меч, безжалостно нанося удар!

Лезвие издало пронзительный звук в воздухе, будто была активирована способность. По одной лишь демонстрации силы казалось, что у него уже преимущество.

“Ещё один венатор.” Шэянь уже оценил его.

Кровь брызнула, когда кусок плоти оторвался от левой руки Сабли брыкающимся горным Баньши. Однако Сабля яростно взревел и опустил свой гигантский меч, наполовину порвав крыло твари и выпустив 10-метровый фонтан крови. Кровь изящно взлетала в воздух, образуя зрелищный вид.

К тому же, чтобы горные баньши могли безо всяких усилий планировать в небе, мембрана, покрывавшая их крылья, была тонкой, а кости - по большей части полыми. Так что во всём, что касается крепкости, им сильно её не хватало. Угроза смерти от горных баньши резко снизилась после того, как те приземлились на землю; хоть они и издавали упреждающие визги, за несколько минут участники расправились с ними. Концентрированный огонь участников превратил их в фарш.

Две другие горные баньши тут же пикировали вниз, в яростных муках. Однако в этот раз Археяфил был полностью готов. Члены Озаряющего Союаз понимали друг друга без слов, поэтому они не оставили ни малейшей надежды крылатым зверям. Они контратаковали и сбили горных баньши.

Однако, несколько воздушных зверей уже успешно навели хаос в толпе Озаряющего Союза. Что более важно, организованная оборонительная формация Союза уже превратилась в полнейшую неразбериху. Так что, тем самым они дали змееволкам шанс на внезапную атаку.

Они и так были интеллектуальными созданиями. Воспользовавшись шансом, когда формация Озаряющего Союза была прорвана, 8 змееволков смогли умело избежать передовую защиту из 5-6 бойцов ближнего боя. Они злобно и коварно бросались на задние ряды, состоящие из участников-бойцов дальнего боя. Они были как ртуть, разливающаяся по земле и не пропускающая ни единой дырки*. В мгновение ока, всё вокруг перевернулось с ног на голову.

(*Китайский фразеологизм, означающий то, что шанс не упустили и воспользовались им сполна)

До этого момента лишь наблюдав, Шэянь примерно понял, насколько силён Озаряющий Союз. Однако он заметил - из их ключевых членов, похоже, что тут были лишь Археяфил и Сабля, хоть до этого Шэянь и насчитал по крайней мере 6 ключевых членов. Что означало, что 4 члена Союза прятались, готовые командовать резервной командой.

Сейчас он больше не хотел слоняться по округе. Поэтому он развернулся, намеревая обследовать другие регионы и активно искать другие поля битв, на которых сможет получить выгоду.

http://tl.rulate.ru/book/690/297944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку