Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 341 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 341: Жестокий поворот

Услышав вопрос Шэяня, Риф глубоко вздохнул. Он выпил алкоголя, перед тем как погрузиться в размышления. А затем, он ответил:

“Награда за достижение предела отличная так что и тест будет не из лёгких. Один неверный шаг приведёт к катастрофе позже, измерение не станет намеренно кого-то убивать. Даже если ты получишь бонус, достигнув предела, они дадут тебе недельный период на адаптацию. За это время, ты будешь обладать предельным бонусом, но стоит твоему параметру упасть ниже 50, бонус исчезнет. Тебя снова понизят до обыкновенного участника. Но после того, как пройдёт неделя и ты всё ещё будешь обладать предельными 50 очками, то погрузишься в состание испытания пределов!”

Зрачки Шэяня заколебались, только он хотел заговорить, как Риф горько засмеялся и продолжил:

“Я знаю, что ты хочешь сказать. Только в беде стоит надевать экипировку и поднимать параметры до предела, да? Таким образом, ты можешь демонстрировать отменную мощь все 144 часа недели - Ты шутишь! Ты серьёзно думаешь, что измерение позволит тебе этим воспользоваться? Каждый раз, когда ты лишаешься бонуса предельных 50 очков, измерение штрафует тебя, уменьшая дальнейший период адаптации на 36 часов! В конечном счёте, этой силой можно попользоваться лишь четыре раза!”

Шэянь не мог не вздохнуть. Он глядел на Рифа, его глаза были преисполнены ожиданий. Риф беспомощно пожал плечами:

“Не смотри на меня так. Я уже исчерпал свой период адаптации, и если снова достигну предела, мне придётся идти на испытание пределов.”

Шэянь нахмурился.

“Раз так, мы сперва можем как следует развиться и довести шесть наших базовых параметров до 40+ очков. Тогда мы можем задуматься о том, чтобы пробить предел.”

Риф ухмыльнулся, уставившись на Шэяня, и спросил:

“Будь ты измерением, ты бы позволил участнику это сделать?”

Шэянь был шокирован, потряс головой и вымучил улыбку:

“Никогда!”

Риф удручённо продолжил:

“Это измерение точно всё взвешивает, и его методы нам неизвестны. Они способны учитывать твои текущие базовые параметры, кошмарные миры, вкоторых ты побывал, твою экипировку, твои личные способности, врождённые способности и так далее - и уже отталкиваться от этого. Пока ты будешь заниматься развитием отдельных параметров, измерение будет намеренно подкручивать сложность твоих миссий. Ты обнаружишь, что миссии становятся всё сложнее, а награды - всё хуже.”

“Что ещё более важно, разница между участником, не пробившим пределы, и тем, что пробил - огромная, как между небом и землёй. Если ты продолжишь в том же духе, когда измерение решит, что ты достиг стандартов пробивания переделов, они установят ужасающие уровни сложности, миссии, которые ты не сможешь завершить, не пробив сперва пределы. В качестве простого примера - убить Сарумана из Властелина Колец; а если мы не можем их завершить, наказанием может быть даже наше полное уничтожение!”

Услышав слова Рифа, он внезапно понял, как жестоко это измерение, насильно заставляя тебя стремиться к бесконечной Тотальной Эволюции! Он сделал паузу, но внезапно поднял голову и усмехнулся. Его взгляд зажёгся диким пламенем.

“Интересный поворот событий. Мне нравится!”

*************

В этот раз, Могэньша вошёл в измерение и весьма срочно посоветовался касательно ситуации со своей партией. Честно говоря, Шэянь был и вправду щедрым человеком. Он, ничего не утаивая, рассказал ему о негативных аспектах присоединения - в том числе и о том, что им придётся подать заявку на участие в маломасштабной войне измерений.

И всё же Могэньша не возражал и подал заявку. Подав её, Могэньша был обижен, жалуясь на то, что его не позвали на партийную миссию. Увидев длиннющий список всего обретённого партией и их умений, он стоял как в землю вкопанный целых десять минут… Перед тем как выдавить сквозьь зубы слова:

“О небеса, вот извращенец…”

После, в ответ на вопросы Шэяня, Могэньша тоже рассказал информацию, которую знал сам. На самом деле, эта мелкомасштабная война измерений не была нацелена на партии, а на всех участников.

Объяснение Могэньши почти соответствовало тому, что дал Риф: измерение периодически оценивает всех участников. Как только участник/партия достигает подходящего уровня силы, их зачисляли! Тогда их направляли на участие в войне измерений. Партии были бы распределены согласно средней силе и прочим обстоятельствам. Следовательно, если партия намерена понизить сложность мира, понабирав новичков и совсем немного ветеранов, это было бы невозможно.

Сложность войн измерений распределяется на маломасштабные войны, среднемасштабные войны и крупномасштабные войны. Говорят, что за этим следует невероятно ужасный крестовый поход измерений. Мелкомасштабная война - это что-то вроде фазы адаптации. Её уровень сложности будет означать примерно сеттинг сложности С+ для мира, но будет полон крупных стычек.

Особо стоит отметить, что общее количество участников в войне измерений будет исчисляться сотнями. Более того, это будет сеттинг свободного мира, то есть партии будут противостоять партиями, кооперироваться между собой и уничтожать друг друга! Что ещё важнее, частенько во время войны будет появляться уникальная миссия, также известная как “Золотая побочная миссия”! Только один участник или партия могут её завершить! Следовательно, мир однозначно станет сценой для кровавого побоища.

Также стоило помнить, что в войне участвовали целыми сотнями.

И всё же стоит помнить, что когда измерение выдаёт миссию, она предполагает, что все воюющие участники будто бы едины. Следовательно… чаще всего, золотая побочная миссия остаётся незавершённой.

Из-за того, что участники, принимающие участие в войне, будто горсть песчинок. Объединить людей под общей целью бескорыстного самопожертвования, позволить кому-то другому диктовать свои условия - просто невозможно!

Договорив, Могэньша сожалеюще вздохнул.

“То есть, до этого дня, похоже, что ни один человек не знает, что за награда даётся за золотую побочную миссию.”

Шэянь, выслушав Могэньшу, не мог не пуститься в раздумья.

“Интересно выходит… Раз так, надо будет как следует всё обдумать.”

Хоть цены на медицинские припасы и взлетели до небес, Шэянь вместе с остальными уже подготовился. Ещё до того, как приступить к партийной миссии, они, учитывая высокую сложность мира, подготовили множество медицинских припасов. Однако вскоре после входа в мир Властелина Колец, они активировали чекпоинт и, таким образом, их кошмарный отпечаток был запечатан. Таким образом, у них даже не было возможности воспользоваться этими припасами! Грубо говоря, разобравшись с важнейшим фактором наличия медицинских припасов, остальное было уже проще.

Трио разделилось, чтобы каждый приготовился по-своему. Шэянь направился прямиком в регион оценки, проверять статус “Редкой Кислотной Железы Гидралиска”. Направляясь туда, он очень хотел, чтобы оценка провалилась, тогда он бы смог заработать на тех недоумках, что просили о его оценке. Если она всё ещё оценивалась, он её уничтожит.

Однако, вступил в силу закон подлости. Всё всегда выливалось в наихудший вариант событий. Сценарий, которого меньше всего желал Шэянь.

“Ваш серебряный сюжетный предмет “Редкая Кислотная Железа Гидралиска” был оценён. Пожалуйста, возьмите его.”

“Если предмет не забрать в течение 7 рабочих дней, оценённая вещь будет отправлена в вашу комнату за дополнительную плату.”

Шэянь тихо глядел на это оповещение, пока вдруг не понял, что этот предмет был лишь предметом, а не экипировкой:

Сморщенный “Мандарин”

Происхождение: Мир Звёздного Десанта

Редкость: Серебряный сюжетный предмет

Материал: Соединительная ткань, кора мозга, костный мозг, нервные ткани и полость лимфы.

Эффект при ношении: Сила +2 / Телосложение +2 / Интеллект +2

Эффект при ношении: Шарм -2 / Дух -2 (Из-за отвратительного и тошнотворного запаха, тот отпугивает людей…)

Использование: Нанесите отвратительную лимфатическую железу на оружие - 3 ваши следующие атаки будут наносить дополнительный урон разъедающей кислотой.

Подробности: Коррозийные атаки классифицируются как стихийный урон, и только сопротивляемость к стихиям может понизить его урон.

Подробности: Используя лимфатическую железу, вы должны быть внимательны и не дать кислоте разлиться. На нанесение требуется 3 секунды - в случае, если вас прервут, вы получите 100 очков коррозионного урона.

Подробности: Из-за летучести кислоты, каждое намазывание будет эффективно лишь 12 часов.

Подробности: Выделение кислоты ограничено, и максимальное число попыток нанесения за 12 часов - 5.

Требования для использования: “Сморщенный мандарин” эффективен лишь на оружии ближнего боя.

Носится: В сумке

Вес: 0.8 кг.

Оценка: Скучаю по завораживающим губам Катрины, скучаю по её сексуальной косе, скучаю по её вкуснейшему аромату, скучаю по её сладким визгам...

*******************

“Очередной чудила попался.” Шэянь не мог не выругаться про себя.

Естественно, величайшее достоинство этого предмета было в том, что его можно было носить в сумке и не надо было экипировать. Получить настолько усиленный предмет было приятным сюрпризом.

Стоит понять, что сейчас измерение лихорадочно скупало всё подряд. Вовлечённые участники вовсю пытались улучшить свои шансы на выживание.

Тогда, Шэянь вдруг вспомнил раннее сообщение:

“Престиж вашей партии: Серебро. Вы можете использовать свои очки достижений, чтобы менять мир во время войны измерений!”

Шэянь тут же решил выяснить поподробнее касательно некоторой важной информации - например, сколько очков ему было нужно, какие миры были доступны. Но вместо этого, он получил сообщение, что не может это выяснить...

http://tl.rulate.ru/book/690/297938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку