Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 340: Война измерений!!!

Шэянь затем пошёл на рынок, проверить, не оценили ли его серебряный сюжетный предмет “Редкая кислотная железа гидралиска”; добравшись дотуда, он увидел, что рынок весь бурлит активностью. Обойдя его кругом, он понял, что собралось больше покупателей, чем было товаров.

Затем он спешно дал знак проститутке Цзинькуану, заплатив ему 100 утилитарных очков, чтобы его снабдили последней информацией рынка.

Шэянь нахмурился, медленно разворачивая пожелтевшую бумагу, тут же расшифровав несколько увиденных им на рынке вещей, разбирая написанный как курица лапой почерк Цзинькуана.

“Самая большая инфляция на медицинские продукты и еду. Инфляция достигла 76.4%”

“Далее по списку продажа очков достижений… Инфляция достигла 47.1%.”

Далее - различная экипировка/оружие, усиливающее телосложение, защиту, очки здоровья, уклонение… инфляция - 38.2%”

“Самые ценные транзакции принадлежат микро-магическому кругу, который может мгновенно перемещать в кошмарное измерение…”

"..........."

".........."

Увидев эту статистику, он не мог не произнести дрожащим голосом:

“Что за чертовщина, измерение готовится к войне?”

Неудивительно, что Шэянь был так ошарашен. Если уж на то пошло, события, происходящие в измерении, были точной копией того, как страны готовились к войне в мире настоящего.

Но вместо этого он увидел, что Цзинькуан стоит смирно, почёсывая и пощупывая собственное тело. Шэянь был озадачен.

“Ты что делаешь?”

Цзинькуан серьёзно уставился на Шэяня.

“Господин, я недавно нашёл вам идеального питомца.”

Шэянь был немного удивлён, его сердце было предвкушения.

“Дашь посмотреть?”

Цзинькуан задрожал, будто вот-вот грохнется в эпилептическом припадке с пеной у рта. Спустя мгновение, он наконец крикнул:

“Выходи! Квизит! Ой, тьфу, то есть, Базит!”

Шэянь ждал с широко раскрытыми глазами, уставившись в пустое место возле Цзинькуана, однако ничего не случилось. Затем его взгляд наконец упал на протянутую ладонь Цзинькуана, отчего чуть не харкнул кровью.

“Ты… хочешь сказать, этот питомец - вот эта блоха? Кви… Квизит, тьфу, нет, Базит?”

Цзинькуан серьёзно произнёс:

“Господин, он очень полезен!”

Шэянь разочарованно покачал головой.

“Я понял, ты сейчас скажешь мне, что его главная ценность в том, что она абсолютно бесплатна. Только кровь сосать и будет.”

Цзинькуан показал свою фирменную улыбочку.

“Господин такой мудрый! Помимо этого… эй, эй, эй, не уходите! Мне лишь нужны деньги на няньку, совсем немного!”

Шэянь расстался с 200 утилитарными очками, чтобы отвязаться от довольного Цзинькуана, и тут получил оповещение.

“Член вашей партии (Замглавы Риф) вошёл в измерение!”

“Ваша партия в полном составе.”

“Партия “Туз”, текущий уровень: ур.0”

“Размер партии: маленький.”

“Престиж партии: Серебро.”

“Вы подходите по условиям для участия в маломасштабной войне измерений!”

“Престиж вашей партии: Серебро. Ваш следующий мир будет выбран случайно, в данный момент вы не можете узнать его заранее.”

“Привелегия Серебряного престижа: Как только будет выбран мир войны измерений, в случае. если будете им не довольны, вы можете заплатить очками достижений, чтобы заново выбрать случайный мир!”

“Вы хотите подать партийную заявку на участие? Да/Нет”

“Вы можете отказаться от участия. Однако, во время вашего следующего участия, война измерений будет масштабом крупнее!”

Увидев эту информацию, Шэянь мгновенно застыл. Он вдруг вспомнил оставленное Рифом сообщение и, потому, попросил момент на размышления. Кошмарный отпечаток ответил: “У вас есть 60 минут на ответ перед тем, как вы войдёте в следующий мир.” В это время он поспешно связался с Рифом. Встретившись с ним, Шэянь сразу перешёл к делу.

“Наверное, нам стоит почувствовать в этой войне измерений.”

Риф был удивлён, затем издал долгий вздох.

“Значит, и правда… Так и знал… Никогда не думал, что нам придётся отправиться в это проклятое место, только мы установили партию!”

Взгляд Шэяня мерцнул.

“А эта война очень сложная? Но ведь с большой силой приходит большая ответственность, разве не так?”

“С большой силой - большая ответственность?” Риф всё ещё был удивлён, обдумывая слова Шэяня, затем неохотно улыбнулся. “Похоже, что убегать бесполезно. Вообще я думал, что смогу временно сбежать из этого кошмара. Никогда бы не подумал, что так скоро сюда вернусь!”

Шэянь улыбнулся.

“По правде, некоторых вещей избегать бесполезно. Только встретившись с ними лицом к лицу, ты можешь разобраться с ними.”

Риф вздохнул.

“Я так понимаю, ты намерен подать заявку на участие в войне?”

Шэянь кивнул и легко улыбнулся.

“Вот именно.”

Риф искренне ответил:

“Раз так… Пора мне рассказать тебе секрет измерения. Ты же знаешь наш текущий предел измерений, да?”

Шэянь кивнул.

“Само собой, наши параметры не могут подняться выше 50 очков, так?”

Риф неспешно продолжил:

“Как только параметр достигает предела в 50 очков, ты автоматически получаешь мощный бонус. Например, когда я позаимствовал у тебя тот сюжетный предмет +5, набрав больше 50 очков своего телосложения, мне дали 3 варианта в качестве бонуса, из которых я мог выбрать 2.”

Шэянь и Риф оба были коллегами на пути телосложения, поэтому, естественно, его заинтересовали эти варианты. Риф честно раскрыл их Шэяню. Варианты были следующими:

А: Защита +15 очков

Б: Телосложение +15 оков

В: HP +300 очков

Затем Риф продолжил.

“И это ещё не всё! После того, как ты выбираешь два варианта бонусов, далее тебе предлагают выбрать вторичный параметр из шести! Как только ты его подтверждаешь, тебе предоставляют три варианта, из которых выбираешь 1. Лично я выбрал ловкость, а варианты были следующие…”

А: Скорость движения +30 очков/Уклонение +10%

Б: Ловкость +15 очков.

В: Дистанционные атаки увеличиваются на 15-60 очков (Определяется скоростью атаки оружия - Например, скоростные атаки, как, например, из пулемётов, увеличиваются на 15 очков, а медленные, вроде лука и стрел - на 60) / Скорость атаки увеличивается на 5%-30% (Зависит от скорости атаки участника).

“Разумеется, для вторичного параметра можно выбрать лишь один вариант. А ещё бонусы постоянны. Если выберешь основным параметром телосложение, то три твоих варианта будут такими же, как и у меня.”

(Сошлёмся на Могэньшу в случае, если кто-то не понял. Его лучший параметр - ловкость. Когда та достигает 50 очков, ему предоставляются 3 бонуса для ловкости. Затем он сможет выбрать себе вторичным параметров его высочайшее восприятие. Но таким же образом он мог выбрать своим вторичным параметром телосложение, и тогда получил бы 3 бонуса для телосложения.)

Услышав это, на Шэяня снизошло озарение. Для Рифа, всеми силами улучшающего заиту, он бы точно выбрал варианты А и Б, в результате получив дополнительный апгрейд в виде 22.5 очков защиты и 150 HP. Как только он выбрал ловкость своим параметром, он выбрал уклонение, тогда он превзойдёт минусы высокой защиты. Неудивительно, что он смог противостоять ужасным нападениям Тиранической колонии спор.

Риф продолжил.

“Согласно тому, что я знаю, кошмарное измерение чувствует, что врождённая способность человека представляет его дальнейшее направление развития. Однако она может не подходить их долгосрочному плану роста, а потому они позволяют участникам автономную возможность - позволить им решить, в каком направлении расти во время начальной фазы боя. Разумеется, этот рост будет долгим и муторным процессом. Однако те, кто выживут, смогут найти путь, что больше всего им подходит!

Шэянь сделал небольшую паузу и ответил:

“Раз так, то я так понимаю, что прорваться через предел очков не так-то просто. Под этими основными и вторичными параметрами определённо скрывается ещё множество важных секретов!”

Риф вымученно улыбнулся.

“Да, но, к сожалению, я об этом не знаю, поскольку дальше испытания границ не доходил. Я никогда не проходил через эту дверь и не знаю, что за ней.”

Шэянь кивнул.

“Тогда что это за испытание границ такое?”

Риф глубоко вздохнул, его глаза испытывающе смотрели на него.

“В этом мире, добиваясь чего-то, можно что-то потерять. Как только ты достигаешь предела в 50 очков и выбираешь свои бонусы, твои базовые параметры, включая межпространственную зону твоего кошмарного отпечатка, будут запечатаны через короткое время. Проще говоря, твои базовые параметры больше не будут прогрессировать, и твоя межпространственная зона будет заблокирована! Более того, тебе будет нельзя тороговать! Завершив любую миссию, продажа каких-либо вещей не даст тебе наград и никаких потенциальных очков! Единственный способ выбраться из этой ситуации - пройти испытание границ и прорваться за границы!”

Что до моей предыдущей партии, они все были уничтожены, помогая мне с испытанием границ…” В словах Рифа зазвучала грусть, это опустошение пронзало даже сердце Шэяня. Это была горечь, глубоко сидящая в его памяти.

Шэянь нахмурил брови.

“Тогда почему ты мог обменяться со мной моей вещью обратно?”

http://tl.rulate.ru/book/690/297937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку