Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 330 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 330: Грозная атака, мощная защита!

Необходимо было любым образом оторваться от преследования и Шэянь решил разрушить мост. Мелоди одобрила эту мысль. Не желая более проливать кровь, она взывала духа природы. Сотни корней и веток вырвались из деревянного столба, швырнули старого орка на землю и начали его оплетать. Пару мгновений спустя, орк не мог пошевелить даже пальцем, лишь приглушенный вой слышался из-под толщи веток и листвы.

Мост не удалось разрушить полностью, и по примерным подсчетам Шэяня, орки восстановили бы его максимум за 10 часов, поэтому преодолев ледяное ущелье, герои, не сбавляя темпа продолжили свой путь.

Спустя час, они увидели узкий горный перевал, преодолев который, можно было бы немного отдохнуть и с уверенностью сказать, что побег удался. Но до него еще нужно было дойти…

50 метров

30 метров

Дошли!

Поднимаемся!

Вид у этого горного перевала был завораживающий, казалось, будто бы гигантский кинжал упал с неба, разрезая гору и оставляя после себя длинную рану на ней.

Весь перевал был усеян черными валунами и скалами, на которых, по непонятным причинам, не оседал снег. Эти черные скалы, торчащие отовсюду словно клыки дали этому месту название “Чёрная Пасть”

Ветер на перевале был очень сильным, холодным и морозным, приходилось даже закрывать нос рукой, чтобы дышать. Но всё же сейчас, ветер был не такой сильный как в тот раз, когда они, взятые в плен, шли по этому же перевалу и, когда одного гнома просто-напросто сдуло и скинуло вниз ущелья, где он разбился насмерть.

Верхняя точка перевала была уже рядом, после неё героев ждал спокойный спуск вниз. Уже виднелись припорошенные снегом зеленые верхушки деревьев. Мелоди уже сидела на вершине,слегка улыбаясь, подала Шэяню руку. Но протягивая руку в ответ, его что-то заставило обернуться.

В начале перевала, на противоположной стороне ледяного ущелья, на возвышенности стоял он…

И хотя между ними было целых 300 метров, вид у него был устрашающий, снег и ветер, кружащие вокруг него, казалось вот-вот перерастут в ураган.

Урук-хай стоял неподвижно, восстанавливая дыхание после бешеного темпа…

Его задержал разрушенный мост, если бы не это, то он уже давно настиг бы беглецов. Но этот урук-хай был хорошо знаком с этой местностью и прекрасно знал, что Шэянь и Мелоди пойдут через Черную Пасть. Поэтому он, в ускоренном темпе стал пробираться по противоположной стороне ущелья.

Шэянь узнал его…

Длинные, белые взъерошенное волосы падали ему на плечи, выступающие вперед брови делали его и без того злобное лицо еще более грозным, а мрачный взгляд пронизывал до самых костей.

Огромные длинные руки были покрыты свежими ранами, придавая ему еще более страшный вид. Гигантский лук выглядел как серп, которым пожинают души. От одного взгляда на него Шэяню стало не по себе

“Луртц...долбаный ублюдок Сарумана”

“300 метров...разве это много для него?Он убил Боромира, нанес огромный урон Водному Стражу,а теперь его цель - я, чёрт, даже если бы я был в своей лучшей форме - я бы не смог увернуться от его стрелы” - подумал Шэянь, и не колеблясь ни секунды, схватил Мелоди за руку и резко потянул на себя, прикрывая её своим телом.

В этот же момент Луртц вскинул лук, наложил стрелу, натянул тетиву и выстрелил.

Обладая невероятно зорким взглядом, Луртц мгновенно определил, что главная угроза это Мелоди, Шэяня же он посчитал ничтожным муравьем, который вот-вот загнется от усталости.

Выпущенная им стрела была не простая. Заточенный на +2 дьявольский разрывной наконечник превращал внутренности жертвы в кровавое месиво.

Но случилось то, чего урук-хай никак не ожидал. Стрела вонзилась в другую цель…

Кровь начала бить из раны, серебряный наконечник торчал прямо из живота, затем, мерцнув как звездочка на ночном небе, взорвался и разлетелся на десятки осколков. Одновременно с этим раздался резкий, страшный вскрик, явившийся следствием вакуумной вспышки, затянувшей в себя разлетающиеся осколки.

На лице Шэяня выступили смешанные эмоции. Читался и триумф и мучительная боль и тоска в глазах, губы скривились в ухмылке.

Тем временем уведомления начали приходить одно за другим.

“Вы подверглись атаке.Атакующий - Луртц, лидер Урук- хаев”

“Получен урон: 17787(Удар Небес) + 6671(Дьявольский наконечник)”

“Получен отрицательный бафф “Испарение жизни”(-5% ХП от потери крови каждые 20 секунд в течение 800 секунд”

“Подробности: При поражении существа класса: Легендарный/Элитный/Лидер/Мировой Лидер, “Испарение жизни” наносит 300 урона каждые 5 секунд в течение 30 секунд”

“Подробности: “Испарение жизни” имеет приоритетный статус

“Предупреждение, предупреждение. Участник №1018, получено урона 24458, текущий уровень здоровья 120 очков”

“Участник 1018 получает смертельный урон”

“Подробности: запуск игрового баланса. Участник 1018 выполняет особую миссию. Смертельный удары приводят только к критическим ранениям. 10 секунд неуязвимости”

“Получен урон: 108”

“Предупреждение. Остаток ХП - 12 ед. Вы получаете критическое ранение. Скорость передвижения -80%, скорость атаки -80%, характеристики -50%

“Получена аура “Абсолютная защита”. Длительность 10 секунд”

“В состоянии Абсолютной защиты отрицательные эффекты не действуют, любой урон поглощается. Вы не можете атаковать”

“Абсолютная защита имеет приоритет над всеми эффектами”

Шэянь сильно толкнул Мелоди и крикнул:

“Беги!Я прикрою!Защита будет действовать еще 10 секунд.Беги!”

Затем он повернулся, взглянул на Луртца,с невозмутимым лицом вытащил стрелу из живота, обнажая ужасную рану и показал урук-хаю средний палец.

Ошеломленный Луртц не знал такого жеста, но он понял его суть.

Это задело Луртца, очень сильно задело...и разозлило, его глаза налились кровью...как он смеет, этот жалкий муравей, проклятая наглая букашка, как он смеет надо мной смеяться?

http://tl.rulate.ru/book/690/296856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку