Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 324 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 324: Побег

Очень скоро, четыре щупальцевых монстра получили приказ от Сарумана и беспощадно напали на Морийскую Тварь одновременно, выпустив концентрированные лучи смерти. Диаметром лучи были около винного бокала, сияя как лазеры. Только взглянув на них, Шэянь почувствовал, как холодок пробегает по его спине. Эти лучи смерти обладали не только ужасной атакующей способностью, но и содержали в себе негативный бафф-эффект. Даже будь Шэянь в своей оптимальной форме, он всё равно не рискнул бы противостоять 4-5 лучам подряд.

Чтобы защититься от летячих лучей, Морийская Тварь лишь лениво подняла своё щупальце, и с лёгкостью заблокировала их. И по какой-то причине, лучи смерти, попав по её коже, странно отскакивали обратно, рикошетя в стены поблизости. Чи! Чи! Лучи проделали в стенах глубокие дыры.

Было довольно очевидно, что генетический состав этих щупальцевых монстров был создан и взращён Саруманом с помощью исследований безжизненных яиц Морийской Твари. Так что их гены происходили непосредственно от неё. А потому Морийская Тварь не удивилась атакам из глаз, и с лёгкостью их отбила. Шэянь не знал, показалось ли ему, но ему померещилось, что у осьминожьей матки появился насмешливый взгляд.

В этот момент, Саруман наконец прибыл и тут же широко раскрыл глаза, увидя гигантского осьминога; его глаза излучали жадность, а то, что у него потекли слюнки, можно было увидеть даже издалека! Он немедленно дал знак подчинённым оркам окружить его, но позволил элитным урук-хаям стоять на месте.

Стоило отметить, что даже несмотря на внезапность и неистовость наводнения, оно было не смертельной угрозой для таких, как лидер урук-хаев Лурц. Он лишь был покрыт грязью, выглядя довольно жалко.

Тем временем, Риф и Мелоди оба радостно восклицали.

“Отлично, теперь в долине снаружи остались лишь несколько слабых и старых орков; как только обе группы вступят в бой, мы можем немедленно вылезти через этот вход и прокрасться мимо за их спинами. Даже если Саруман что-то и заподозрит, он будет слишком занят, чтобы нас преследовать.”

Глаза Шэяня сверкнули на секунду, но он снова покачал головой, искренне и вежливо советуя:

“Сейчас не время.”

Риф был шокирован.

“Так когда нам лучше всего уходить?”

Шэянь не ответил ему прямо.

“Ты только глянь на битву внизу.”

Риф осторожно взглянул вниз. Сейчас Морийская Тварь страдала от нападения двадцати орков со всех сторон, и примерно 10 других щупальцевых монстров нападали на неё издалека. Однако даже с двумя щупальцами, она легко защищалась и даже давала сдачи.

Пока Риф выглядывал, он случайно увидел, как Морийская Тварь размахивает щупальцем и расплёскивает воду. Щупальце было несравненно ловким, обхватив орка и сжав, дробя и ломая каждую косточку бедняги, перед тем, как бросить его к себе в клюв. Чёрная орочья кровь обильно хлынула наружу; такая картина создавала впечатление, будто человек впился в сочный апельсин, и сок разбрызгался повсюду.

Морийская Тварь только что приступила к размножению и уже успела вступить в смертельную битву. Сейчас ей больше всего был нужен огромный запас еды, чтобы восстановить энергию, и сейчас, эти назойливые муравьи сами к ней пришли. Риф продолжал смотреть, как вокруг ещё троих орков обавивается ужасное щупальце, и швыряет Морийской Твари в рот. Саруман бездействовал, лишь подал сигналы подчинённым немного отступить. Но с чего бы Морийской Твари отказываться от этих назойливых муравьёв? Шаг за шагом, она выбралась из подземного озера.

Мысль мелькнула в глазах Рифа, на него вдруг снизошло озарение и он воскликнул:

“Точно! Саруман слишком уж алчен, он ведь хочет выманить Морийскую Тварь из её озера! Сперва, он снизит её возможности, а потом захочет забрать себе мёртвого зверя - а может, даже, схватить живой! Только не говорите мне…”

Шэянь похлопал его по плечу и подтвердил:

“Вот именно. Если Мелоди может дать нам возможность дышать под водой, то мы можем воспользоваться шансом, когда они выманят осьминога и уйти прямиком через подземное озеро.”

Риф нахмурился и ответил:

“Но…”

Шэянь знал, о чём он волнуется, и спокойно ответил:

“Никаких “но”. Скорее всего, Саруман не мог добраться до неё раньше из-за того, что Морийская Тварь не вылезает из этого озера. Значит, мы можем предположить, что подземное озеро соединено с озером снаружи. Даже будь мы в оптимально экипированном состоянии, наши шанс прорваться через орков сзади и потом уплыть примерно пятьдесят на пятьдесят. А теперь у нас есть Божественная Техника Подводного ДыханиЯ Мелоди, и мы сможем безопасно уйти безо всякой опаски. Никого не встревожив, мы покинем это место, так и не наткнувшись лицом к лицу на какую-либо опасность!”

Тем временем, Морийскую Тварь уже окончательно выманили из подземного озера, и та с ненасытным голодом бросалась на орков перед ней. Для неё эти злобные и зверские орки выглядели как свежеиспечённые заварные пирожные. Так как они могли помочь восстановить её силу, да и видя, что враги отступают, Морийская Тварь не сдерживалась. Хоть и казалось, будто её движения неповоротливы, она нисколько не уступала этим оркам.

После того, как были убиты 7 орков подряд, Саруман едва заметно подал знак. Тут же, боевой отряд рассеялся и разбежался во все стороны. Глаза Морийской Твари загорелись жаждой крови; как она могла пощадить их? Она тут же яростно пустилась в яростную погоню. По пути, она проглотила четырёх других орков, но стоило ей выйти из пещеры, как вдруг увидела лидера урук-хаев, Лурца вдалеке. Он стоял на возвышающейся скале, смотря на вход в пещеру!

Его тело промокло насквозь!

Его лицо было полно порезов.

Его внешний вид был ужасно жалок.

И он прищуривал глаза.

Необъяснимый блеск мерцнул в его глазах.

Подняв свой лук, с помощью которого он в будущем будет сражаться с эльфийским принцем, Леголасом...

Он схватил ту ужасную стрелу, которой убьёт Боромира, принца Гондора!!!

Его мускулистая рука напряглась, толстый сине-зелёные вены проявились как змеи. Затем он отпустил тетиву.

Огонь!!!

Эта стрела полагалась не на одну лишь силу Лурца - это был удар-комбинация вместе с Саруманом! Стрела держала в себе проклятье миллиона мстительных духов!

Траекторию полёта этой стрелы было просто невозможно определить. Стоило лишь тетиве Лурца забренчать, как один из колоколообразных глаз мгновенно взорвался. Осьминог издал ужасный плачевный визг, отступая назад ко входу в пещеру, чтобы сбежать в озеро.

А теперь, двойник Сарумана поднял свой магический посох ввысь и колдовал проклятье. Слово за словом, слова проклятья раздавались из его сморщенных губ. Первое слово было беззвучным, второе было заметно чётче, а последнее прозвучало как звонкий гром!

Через несравненно крепкие камни, окружающие вход в пещеру, внезапно пошли трещины, ломая проём… И тот рухнул! Бах! Случился небольшой обвал, издав оглушающий грохот. Посреди пыли и дыма, был виден узкий проход. Но для такого огромного зверя, как Морийская Тварь, это был всё равно что тупик!

В это время Шэянь и остальные без промедления устремились к подземному озеру. Наткнувшись на то место, где чуть ранее ползал осьминог, они поняли, что то чрезмерно залито слизью. Каждый шаг давался им с трудом, длинные липкие нити приставали к их ногам.

Но в этот момент, по неясной причине, раздалось жужжание в их голове. Их разум будто опустел, и они все одновременно рухнули на землю. Шэянь приземлился лицом, прозрачная слизь размалась по его физиономии. Придя в себя, он удручённо пробормотал:

“Не повезло Саруману. С Морийской Тварью шутки плохи…”

Мелоди бросила на него подозрительный взгляд. Шэянь вздохнул и продолжил:

“Не забывай, этот проклятый осьминог умеет выпускать мощный галлюциногенный газ, даже этот парень передо мной попадал под его духовный контроль! Эти две извращённые способности, очевидно, были бесполезны против Балрога… Но не забывай, что Саруман создал множество щупальцевых монстров, используя генетическую структуру Морийской Твари. Я так понимаю, что старик даже не знает об этом даже после тысяч вычислений и анлизов, или же слишком самоуверен в своих исследованиях. Сегодня этому месту здорово достанется!”

Не успел Шэянь договорить, как внезапно послышались слабые и жалобные крики, это были вопли и завывания нескольких урук-хаев! Дедукция Шэяня его не обманула. Эти грозные щупальцевые монстры были мгновенно взяты под духовный контроль Морийской Твари. В ту секунду, Сарумана и вправду застали врасплох.

Неприкосновенность такого легендарного существа, да кто по своей воле её нарушает?

Наверное, неожиданный поворот с щупальцевыми монстрами-перебежчиками оставил неизгладимое впечатление и травмировал сердце Сарумана. Как и возможность того, что ему придётся оставить свои тщетные исследования и сосредоточиться на урук-хаях. И впредь, недолгая история о щупальцевых монстрах навсегда исчезнет из этого мира...

Шэянь неторопливо понабирал себе парочку яиц Морийской Твари. Хоть они и были поджарены Балрогом и их души были уничтожены, они всё ещё оставались чудотворным зельем здоровья. Мелоди применила на них свою Божественную Технику Подводного Дыхания, и они прыгнули в подземное озеро.

После использования техники, тонкая прозрачная маска образовалась вокруг их лиц; создавая мелкие пузыри, светящиеся зелёным. Это был очень мягкий и отфильтрованный растворённый воздух, которым они могли дышать в воде.

http://tl.rulate.ru/book/690/296397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку