Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 323 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 323: Нанести серьёзный ущерб

В этот момент, что у скрывавшегося Шэяня, что у Морийской Твари, на уме было лишь одно:

“Этого Балрога, должно быть, смыло, да?”

Внезапно, поверхность земли раскрылась!

Мощный взрыв, будто извержение вулкана!!!

Хоть это и было извержением, произошедшим в радиусе пары квадратных метров, от него исходило то же ощущение, что и от плавящейся лавы!

Затем оттуда вынырнула серая фигура.

На вид фигура была размером с одну десятую размера Морийской Твари. У неё были гигантские козьи рога, клыкастый рот и треугольный глаз. Чёрный, как уголь, похожий на каменный панцирь покрывал её тело, с глубокими и широкими трещинами, из которых вырывалось алое пламя.

Это было настоящее тело беглеца - Огненного Бича Балрога, Проклятья Дурина!

На деле он расстворил себя в земле после того, как его накрыло стеной воды, и всё же он продемонстрировал своё бесстрашие, тщательно скрыв за собой следы. Балрог терпеливо ждал этого момента, и точно не ради того, что выпрыгнуть и попрощаться с Морийской Тварью!

Хоть Морийская Тварь и представлялась в этой ситуации вечной жертвой, но стоило поставить себя и на место Балрога, Проклятья Дурина. Тогда можно было бы осознать, что несравненно подавленный Балрог заслуживает ровно такой же жалости.

Если уж на то пошло, он носил слово “бесхребетный” на своей спине всю жизнь, будучи тем, кто бросил свой род во время истребления Балрогов на Войне Гнева. Сейчас он лишь хотел мирно жить в бездне и наслаждаться тьмой и покоем обжигающей лавы; ведя унылый и скучный образ жизни, давя мелких букашек, заползавших в его бездну.

Из всех существ, именно Морийской Твари понадобилась тёплая среда для размножения. Местом её обитания были Мглистые Горы, находившиеся на 3417 метров над уровнем моря, и там она не наслаждалась ни прекрасным солнечным светом, ни пальмами, ни пляжами, ни бикини южных морей.

Поэтому, оставшись без выбора, Морийской Твари пришлось найти относительно тёплое место, чтобы разродиться будущим поколением. К сожалению, так вышло, что поиски привели его в дом Балрога. Температура, на которую пришла Морская Тварь, оказалась температурой тела, исходящей от Балрога. Только подумайте - вот сидите вы у себя дома уютно, температура отличная, а тут кто-то вторгается в ваш дом и начинает плескать вам ледяной водой в лицо, как бы вы себя почувствовали? Честно говоря, неважно, насколько покладистым был бы темперамент Балрога, вторжение в свой дом он бы не потерпел!

Более того, ещё большую ненависть вызывал тот факт, что Морийская Тварь обладает крайне беспорядочным периодом размножения: иногда раз в год, иногда раз в считанные недели… Таким образом, пока Морийская Тварь всем сердцем ненавидела Балрога, то же можно было сказать и про него, также ненавидевшего Тварь за то, что та продолжала посягать на его территорию и его покой. К тому же, Балрог был древним существом, и, после тщательных размышлений, решил поглотить всё пламя на поверхности его тела, чтобы потом избавиться от проблемы раз и навсегда!

Засяило пламя; Шэянь мог лишь почувствовать, будто ему в глаза что-то вонзилось, причиняя жгучую и пронзительную агонию! После того, как Балрог вырвался из-под земли, будто дьявол из преисподней, он взмыл ввысь, замахнувшись хвостом и прицелившись. Затем, с поражающей скоростью, он раскрутил кость своего хвоста, целясь им прямиком в выпуклость меж глаз Морийской Твари. Это была жизненно важная точка осьминога.

Однако, Морийская Тварь тоже была легендарным созданием. Как только тот собрался нанести удар, вырвались вперёд два основных щупальца, покрытых ворохом ледышек. Щупальца ударили Барлога и заставили его отлететь на 20 метров, и, рухнув на землю, жалким образом проехаться по ней, оставляя за собой обожжённый след. Чёрная потрескавшаяся кожа на его брюшной полости совсем оторвалась, оставляя на своём месте огромную рану. Оттуда с ярким пламенем выплеснулась кровь, подлетая на высоту в 30 метров!!!

Обоюдное нанесение урона!!!

Посреди ужасного рёва в мучениях обеих сторон, Шэянь не мог не ощутить искушение. Однако, он не стал поддаваться жадности, как сделал бы главный герой, и не продвинулся дальше. Вместо этого, он поспешно и боязливо прокрался назад, после чего спиной вперёд, широкими шагами на цыпочках сбежал оттуда.

Кого он обманывал? У обычного осьминога уже 3 сердца, а каждое щупальце обладает собственным “мозгом”, позволяя тому двигаться даже после смерти осьминога. Более того, Балрог был известен как лавовый демон, умевший проявлять свой дух. Пытаться одолеть этих двух легендарных созданий - всё равно что искать способ побыстрее умереть.

“Как дела?” Снова залезая ко входу в пещеру, Шэянь взглянул на Мелоди и Рифа и прошептал.

Риф пожал плечами:

“Напомнило мне о Великом Потопе из Библии. Те бедняги выглядели паршиво, 4-5 дней помокнув как следует.”

Договорив, он предложил своё хорошее место для обзора Шэяню. Шэянь выставил голову, чтобы посмотреть - вся узкая долина внизу теперь была залита водой. Желтовато-коричневый горный потоп, устроенный Морийской Тварью, обладал неостановимой мощью; его бурные волны при столкновении рычали как дымящийся жёлтый дракон, и неистово разбивались об утёсы с обеих сторон.

Отсюда было видно кашеобразные и покалеченные трупы нескольких орков и урук-хаев, плавающих на поверхности воды, которых стремительно уносил поток. С другой стороны, те щупальцевые монстры выглядели так, будто они всё ещё на суши, в воде им не было равных, и они плавно плыли вверх по течению; их движения представляли из себя довольно ошеломляющее зрелище.

“Что будем делать теперь?” Поинтересовался Риф у Шэяня. Шэянь потряс головой и ответил: “Пока что мы можем лишь наблюдать.”

Вдруг их прервала Мелоди.

“Когда потоп слегка сойдёт на нет, мы можем попробовать воспользоваться этой ситуацией и пойти по нашему первоначальному маршруту для побега. Я могу наколдовать божественную технику подводного дыхания.”

Глаза Шэяня сверкнули, но он тут же слегка покачал головой.

“Учитывая, какая крупная это операция, невозможно, чтобы сам двойник Сарумана не показался тут, чтобы руководить ею. Мы чётко видим, что поисковый отряд в долине состоял в основном из орков. Эта группа тут лишь в качестве разведчиков, пушечное мясо. Этот потоп был искусственно создан Морийской Тварью, и утечёт обратно также быстро, как и случился. Если мы вернёмся по тому же пути, мы обязательно столкнёмся с главным отрядом с двойником Сарумана во главе…”

“Но всё же, техника подводного дыхания…”

Несмотря на свои утверждения, глаза Шэяня всё ещё задумчиво блестели, а он продолжил:

“Возможности предоставляются тем, кто к ним готов, сперва продолжим ожидать тут. Будем молиться, что благословение сумеречного эльфа останется эффективным и они нас не заметят.”

“О. точно.” Шэянь сделал паузу на какое-то время прежде чем встать, затем подошёл к Мелоди и искренне произнёс: “Полагаю, что не будь с тобой меня и Рифа, ты бы точно нашла способ сбежать из этой беды самостоятельно, так?”

Мелоди прикусила нижнюю губу, но молчала. Она не смела взглянуть в глаза Шэяню, но в итоге слегка кивнула головой.

Шэянь выдохнул, и затем спокойно продолжил:

“Вот и прекрасно. С единственным, что беспокоило моё сердце, разобрались.”

Шэянь затем протянул руку, чтобы приподнять подбородок Мелоди, искренне уставившись в её глаза:

“Слушай меня, о благородный и почитаемый сумеречный эльф. Мы с ним не из Средиземья. По факту, даже если нам доведётся погибнуть, наш бог защитит нас и уничтожит саму смерть, чтобы спасти нас. Поэтому мы точно выживем, несмотря на все опасности. Ты тоже должна выжить. За нас не волнуйся… Не заставляй меня безнадёжно наблюдать, как ты напрасно гибнешь!”

Мелоди была ошарашена.

“Есть и другие земли, помимо Средиземья?”

Щэянь улыбнулся и продолжил:

“Подумай о святых бессмертных землях Амана, там твоё благословлённое королевство эльфов Валинор; разве он в Средиземье? Раз за пределами Средиземья есть Аман, разве не может быть и других земель?”

В итоге, Мелоди всё равно немного сомневалась в словах Шэяня. Пока они разговаривали, горный потоп сошёл обратно, и вода опустилась до крайне низкого уровня. Эти громоздкие щупальцевые монстры уже быстро плыли, следуя к источнику воды, когда наконец достигли места схватки. Балрог уже давно растворился в камнях, отступив в свою подземную бездну за жгучей магмой, чтобы вылечить свои раны. Один лишь огромный осьминог, Морийская Тварь, всё ещё была наполовину погружена в подземное озеро, отдыхая.

Хоть потоп и был стремительным и неистовым, большая часть его неумолимой силы была направлена на главный вход. В то время как яйца все находились в разломах между камнями позади, и некоторые разломы располагались достаточно высоко, чтобы некоторые особо везучие яйца спаслись от уничтожения. Будучи зверем женском пола и матерью, только что разродившейся яйцами, Морийская Тварь всё ещё уповала на то, что среди оставшихся яиц будет выжившее потомство. А потому она оставалась на месте, пока окончательно не сдастся.

В этот момент, среди передовых разведчиков отряда Сарумана, огромный щупальцевый монстр с лёгкостью заплыл в пещеру. Как только он увидел Морийскую Тварь, он оцепенел. Круглый глаз на его голове засверкал, будто жёсткий диск компьютера, резво обрабатывающий информацию. Было ясно, что щупальцевый монстр, скорее всего, связывается с Саруманом, сообщая о странной сцене, представшей перед ним.

Следом за ним, ещё три громадных щупальцевых монстра ворвались туда же. Четверо монстров связало вместе свои щупальца, встав в ряд. Глаза на их головах постепенно краснели, будто они накапливали энергию.

*********************************************************************

В это время, в горной долине снаружи, свора быстрых и яростных элитных урук-хаев подняли костяной паланкин и побежали с невиданной скоростью. Сидящим на паланкине был не кто иной, как двойник Сарумана! Костяной паланкин окружали и сопровождали огромное количество урук-хаев и полностью экипированные орки!

Разумеется, услышав о ослабленном состоянии Морийской Твари, двойник Сарумана не мог сдержать свои расцветающие амбиции и восторг. Он мобилизовал всю мощь своей армии, намереваясь уничтожить этого огромного осьминога! Если же не выйдет, его целью было хотя бы серьёзно ранить легендарное создание, а затем обыскать всю гору на предмет яиц Морийской Твари!

http://tl.rulate.ru/book/690/296396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку