Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 317 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 317: Голос Рифа

На данный момент даже полностью экипированный Шэянь мог не пережить бой с урук-хаем, а что теперь, когда вся его экипировка исчезла? Перманентный +1 атрибутам, был как капля воды в пустыне, это ничего не меняло.

Следы далекого пламени постепенно исчезли. Шэянь понял, что это означает, что преследующие орки скоро их настигнут, он настоятельно призвал Мелоди продвигаться быстрее. Если он упадет, это не имеет значения. Он мог легко вернуться в мир, но до этого он приложит все усилия, чтобы привести эту эльфийку в безопасное место.

Скалистая долина снова постепенно становилась узкой, их маршрут также стал более неровным. Наконец, стороны сошлись, закончив их путь. Впереди была огромная и глубокая пещера.

Пещера была шириной не менее ста метров, оба скалистых края были покрыты трещинами, которые казались огромными черными молниями на скалистой поверхности. Земля была замусорена разбросанными фрагментами породы. На земле наблюдались отчетливые следы водотока. Было ясно, что эта лощина иногда наводняется, и потоки воды заканчиваются на том озере возле соснового леса.

Смотря на эту пещеру, Шэянь немного колебался. Ветер, доносил до его носа намеки на серный запах. Волосы у него вставали дыбом. Казалось, что-то невидимое сдерживает его изнутри. Его сердце подсказывало, что ему нужно мгновенно развернуться и убежать, но в то же время пещера, казалось, непостижимо соблазняла его, войти внутрь.

Сейчас даже такой сумеречный эльф как Мелоди, имела бледное выражение лица, она, очевидно, в десять раз более чувствительна к природе. Вероятно, она ощущала ужас скрытый внутри пещеры, как будто сама природа стонала в знак признания этого!

В этот момент грубый голос внезапно передался от его кошмарного отпечатка.

«Эй, черт возьми, моряк, ты слышишь это?»

Это было неожиданное сообщение с его временного партийного канала. Если это не Риф, то кто? Чтобы канал работал, требуется, чтобы участники находились в определенной области. Следовательно, Риф был недалеко отсюда! Когда он огляделся, вокруг были лишь каменные валуны, не было никаких признаков присутствия Рифа. Но, слыша голос Рифа, казалось, что он запыхался,и получил тяжелые ранения.

«Я слышал тебя, Риф, где ты? Ты ранен?»

- поспешно ответил Шэянь.

Услышав голос Шэяня, Риф внезапно кашлянул, прежде чем восстановить самообладание.

«Хвала Господу, я посылал сообщения на этом канале каждые 20 секунд, наконец, ты его получил».

Шэянь горько улыбнулся и ответил.

«Ого, ты действительно терпелив, верно? Ты тоже потерял свое снаряжение?»

Риф задыхался.

«Да, если ты все еще не появишься, я могу продержаться еще один час. *Кашель*, пух! Эта проклятая слизь!»

Шейан снова осмотрел свой окружающий ландшафт и ответил.

«Я в конце долины, здесь есть огромная пещера, как мне добраться до тебя?»

Риф воскликнул в волнении: 

«О, я знаю, где это! Вы не должны входить в эту пещеру, это безумно опасно. Сначала отступите на сто метров, вы увидите три огромных валуна в долине, валун справа лежит возле горной стены. Поднимитесь на этот огромный валун, а затем осмотрите стену. Там будет паз, для подъема вверх, поднимитесь примерно на 30 метров, и вы найдете канал в чрево горы».

Шеянь спросил:

«Как ты нашел такое секретное место? О, ну, еще один важный вопрос. Почему ты вдруг закричал, а затем мгновенно исчез?»

Риф излучал унылую беспомощность.

«Ты все еще помнишь тот сосновый лес, прежде чем мы пересекли озеро?»

Подходя к нужному месту, Шэянь продолжал разговор.

«Конечно, я помню. Тот с галлюцинаторным ядовитым туманом. Когда он выпущен, он создает мощную галлюцинацию».

Риф горько улыбнулся и ответил.

«После того, как я спрыгнул с этого валуна, я приземлился в густой туман этого концентрированного яда. Ядовитый газ был тяжелее воздуха, поэтому он собрался на дне. После этого я был захвачен пугающей духовной силой, контролирующей мое тело, чтобы я шел вперед и поднялся туда, куда я только что сказал. После этого я должен был действовать как безвольный рабочий, постоянно меняя эти отвратительные яйца. Вот почему я очень хорошо знаком с этой местностью».

«Тогда почему не было никакого присутствия этого ядовитого газа во второй день?» - подозрительно спросил Шэянь.

Риф вздохнул.

«Я могу грубо предположить причину, но я не смогу объяснить прямо сейчас. Что более важно, если вы продолжите идти в эту пещеру, вы обязательно столкнетесь с этим проклятым гигантским осьминогом!»

Услышав фразу «Проклятый гигантский осьминог», его пальцы мгновенно сжались, когда он поднялся на горную стену! Несколько осколков скалы скользнули вниз, он не мог удержаться от восклика.

«Ты говоришь о легендарном существе «Подводном Страже Мории», который заставил «Братство кольца» в главной сюжетной линии, пройтись по темным шахтам Мории».

Риф скрежетал зубами и ответил.

«Кто еще кроме этого? Эта гора, по крайней мере, почти полая, внутри нее есть подземное озеро, которое связано с несколькими более крупными озерами. Этот осьминог, естественно, прошел там, но сейчас должен быть период его размножения, поэтому он специально укрылся в этих снежных пиках до овуляции. Согласно моим выводам, для этого, вероятно, требуется особая среда, она требует более теплое место, а также необходимо поддерживать влажность яиц .... этот проклятый осьминог заставил меня переправляться в ледяной воде, чтобы полить эти проклятые яйца! »

**************

Место которое упомянул Риф оказалось не очень далеко. Шэянь и Мелоди очень быстро прибыли сюда без особых усилий. Когда они поднимались, слушая Рифа, они достигли подвесной пещеры на поверхности стены.

Эта пещера была подвешена на 30 метров от земли, ее вход был защищен валуном, закрывая обзор с низа долины. Ее было трудно заметить с близкого расстояния, не говоря уже о больших дистанциях. Шэянь схватился за край пещеры и легко поднялся, затем помог подняться Мелоди.

«Хорошо, мы в пещере, где ты?» Шэянь спросил Рифа.

«Подождите!» Риф использовал групповой канал, который не пропускал ни звука, его голос все еще сопровождался необъяснимой тревогой.

«Этот спящий осьминог внезапно переместился, вам нужно подождать немного. Я сообщу вам, когда заходить. Помните, что вы должны оставаться у входа в пещеру, иначе вас раскроют, даже с благословением сумеречного эльфа!»

«У этого проклятого осьминога есть еще несколько орков в качестве вечных духовных рабов. Эти ребята, казалось, были аборигенами из шахт Мории, не имея каких-либо отношений с Саруманом. Эта пещера в конце долины чрезвычайно опасна. Поэтому проход, в котором вы находитесь это канал, по которому обычно ходят эти орки внутрь и наружу».

«Все в порядке». Шэянь не носил свое снаряжение, но Риф все еще обладал отказоустойчивой картой возвращения в мир. Поэтому он не очень беспокоился за него. Он прислонился к стене пещеры и сел. Его мысли внезапно зашевелились.

«Прямо сейчас, похоже, что галлюцинаторный ядовитый туман тесно связан с этим огромным осьминогом подводным стражем Мории?»

Казалось, Риф вдохнул какую-то жидкость, он сильно закашлялся.

«Эти проклятые яйца раздражают, как насморк! Боже, они снова распылили слизь мне на лицо. Твоя догадка верна, галлюцинаторный туман выделяется от этого адского восьминогого демона. В его крови и биологических жидкостях содержится мощный галлюцинаторный агент, места, в которых он долго задерживается, будут загрязнены».

Шэянь с любопытством спросил.

«Тогда вернувшись в валун, почему ты пострадал, а я нет?»

Риф понизил свой тон.

«Я тоже думал об этом. Единственное объяснение заключается в том, что твое тело обладает баффом, которого я не знаю, - это благословение сумеречного эльфа! Благословение, вероятно, сблизило тебя с природой, поэтому осьминог не может обнаружить твое присутствие. Или, возможно, благословение обладает скрытым атрибутом, который может специально подавить эту способность, связанную с очарованием и интеллектом. Не забывайте, что когда мы были пойманы урук-хаями, вы проснулись намного раньше меня! »

Шэянь на мгновение задумался, чувствуя, что это имеет смысл.

Они продолжали общаться через групповой канал. Конечно, Мелоди ничего не могла слышать, но она также могла ощущать здесь опасность, она не отпускала свою охрану ни на шаг. Шэянь был потрясен, обнаружив, что после того, как эта эльфийка превратилась в сумеречного эльфа, пока она оставалась неподвижной, ее присутствие затухало. Очевидно, она была там, но ее аура полностью ассимилировалась с окружающей природой. С другой стороны, как будто это природа укрывала ее!

http://tl.rulate.ru/book/690/296390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку