Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307: Преследуемые

Было слишком тихо, словно на кладбище. В этом месте царила атмосфера мёртвой тишины. Ни пения птиц, ни насекомых, ни диких животных, ни одного признака движения. Шуршащие звуки топчущих шагов казались до ужаса далёкими!

Тысячи сосновых деревьев, выстроенных в снегу протягивались до бесконечности. Под этой гнетущей атмосферой, их энергия улетучивалась вдвое быстрее. Казалось, будто некая невидимая сила сдавливала им грудь.Не в состоянии вынести это, двое присели отдохнуть.

Тяжело дыша, Риф прислонился к сосне.

"О небеса, что за заброшенное место! Лес, в котором нет жизни. Ты только посмотри на эти пустые шишки! Что же случилось с птицами, и белками которые должны были есть эти орехи? Куда они делись?"

Сидя в тишине, Шэянь опустил Мелоди на землю. Закинув кучку снега себе в рот, он уставился на верхушку дерева.

"Похоже, ни одного дикого животного. Ни птиц, ни белок."

Потягиваясь, Риф спросил явно обескураженный :

"Но как это возможно? В таком случае, кто съел все эти шишки?"

Глаза Шэяня выражали глубокую задумчивость, он не торопился отвечать Рифу.

Подобрав прутик, он начал чертить им по земле. Риф пригляделся. Шэянь изображал весь маршрут их путешествия, и Риф ринулся подсобить.

Риф был старше Шэяня, и имел большой опыт в диких землях. Очень скоро, они определили своё местоположение, осознавая что находились не так уж и далеко от лагеря орков.Грубо говоря, если провести прямую линию, то получалось около 20 км.

Взглянув друг на друга, они кисло улыбнулись, одновременно покачав головами. Моментально появившаяся решимость в глазах Шэяня, страсть что была так хорошо знакома Рифу.Каждый раз столкнувшись с большой опасностью, он выпускал наружу внутреннюю дикость зверя, что был в нём.

"Пойдём." Шэянь встал, держась за грудь и слегка закашлялся. Рана, нанесенная океаническим уродцем уже затянулась, но дебафф всё ещё словно паразит отравлял своим вредоносным ядом. С тех пор прошло уже почти 2 часа, но до сих пор не было признаков ослабления проклятья..

Вдруг, опиравшаяся на его плечо Мелоди силой открыла глаза. Её лицо побледнело в то время как она приложила свою ладонь к его груди, испуская мягкий зелёный свет. Верви черного дыма выходили наружу, формируя собой отравленное насекомое, прежде чем полностью раствориться.

Шэянь почувствовал волну свежести, проходящую сквозь тело, будто его органы были очищены родниковой водой. Его дух обновился, и начал испускать мерцающее зелёное свечение

Тут же вывелось сообщение:

"Вы получили благословение сумеречного эльфа. Все отрицательные статусы исчезли, ваше сопротивление повышено на 15%, 5% бафф к каждому атрибуту вероятности (включая меткость, уровень критического удара, смешивание и т.д.)"

Прокастовав благословение,Мелоди моментально вернулась в бессознательное состояние. Впрочем, она казалась вполне здоровой. Освежающий аромат её тела, даже ее волосы и кожа испускали сияющий блеск, испуская целое обилие чувств, словно свежий весенний бриз."

Несомненно, ее нынешнее состояние можно объяснить лишь одним - ее тело требовало отдыха для дальнейшей ассимиляции в возвышенное состояние. Когда она полностью обновится, то будет почитаться как настоящий эльф сумерек. Та, что могла бы повести эльфов на их сокровенную родину!

*******************

Приблизительно через полтора часа, 3 урук-хая пришли издали. Нос их лидера неконтролируемо дернулся, он глянул на сосны прежде чем холодно кинуть :

"Они делали тут привал совсем недавно."

Близстоящий урук-хай с мерзким выражением на лице ответил хрипло.

"Уже за полдень. Если мы продолжим преследование,даже если мы быстро повернем назад, то скорее всего не сумеем избежать этой......штуки!"

Вожак взглянул назад своими алым злонамеренным взглядом. Можно было легко заметить голубую бородавку, растущую на его глотке, сильно оплетенная пульсирующими венами, она выглядела словно бьющееся сердце.

Эта бородавка была новым изобретением Сарумана, все еще в стадии эксперимента, лишь для определенных самых сильных урук-хаев. Она называлась “Черный неогенез”. Процесс её разработки был воистину зловещ, открытый во время исследования Саруманом океанических уродцев.

Поскольку пасть океанических уродцев не была развита,и не была даже пригодна для элементарного пережевывания пищи. После проглатывания, пища не переваривалась как следует, следовательно у них есть червь-симбионт, живущий в чреве. Этот червь источал сильные пищеварительные вещества, эффективно растворяя пищу. Без этого симбиоза, океанические уродцы бы вымерли от расстройства желудка.

Как говорится, чересчур ничуть не лучше чем недостаточно. В то время как океанический уродец обжирался пищей, паразит также наслаждался и процветал в изобилии; Более того, он не понимал важность семьи, а потому начинал бесконтрольно размножаться. Очевидным исходом было то, что паразит начинал выделять такое количество кислоты, что желудок разъедался и взрывался. Когда океанические уродцы поняли эту систему, то диета и периодические изгнания червей стали неотъемлемой частью их жизни.

Саруман затем нашел этих изгнанных червей, и использовал их для создания вычурного паразита. Если появлялся достойный урук-хай, то океанический уродец проделывал малую дыру в его глотке, и помещал паразита под кожу. Через некоторое время, он превращался в ту самую черную язву неогенеза..

Иметь это приравнивалось к тому, чтобы иметь второе сердце. И сила и выживаемость стремительно увеличивались. В тоже время, так как паразит пришел из тела океанического уродца, он вмещал их волю. Как только предательский настрой был замечен, доппельгангер Сарумана мог издали взорвать носители как ни в чем не бывало.

Видя угрожающий взгляд вожака, остальные урук-хай у которых еще могли быть вопросы попятились назад, не решаясь издать ни звука. Казалось, что доппельгангер Сарумана имел власть над вожаком, а потом лидер урук-хаев сумел сохранить доминацию над обыкновенными урук-хаями!

"В погоню, и может быть мы не умрем. Повернем назад, и смерти не избежать!"

Урук-хаи ясно видели ситуацию, в которой оказались.Если им удасться захватить и вернуть пленников, то у них еще будет шанс выжить.Если же нет, то последующие события были столь же ясны, сколь и огонь для океанического уродца. Даже в случае успешного отступления, их судьба была бы предрешена!

Троица урук-хаев держалась в тишине, выслеживая следы Шэяня и продвигаясь вперед. Их фигуры постепенно растворились в сосновой чаще. Эта отдаленная земля мертвой тишины снова вернулась к своему состоянию недвижимости; как будто всё было вылизано и сглажено как и раньше.

***************

Было где-то 3 часа пополудни, после снежных ветров и туманов, блеклые лучи солнца опустились на землю. Медленно, вязкая дымка что окутывала землю, исчезла.

Озаренный солнечным светом, довольно пресновато-мрачный туман завис над верхушками соснового леса. Издали можно было увидеть еле-заметные искажения, как будто под туманом была плита.

Если это был естественный феномен, то внизу должно было происходить что-то невообразимое, сродни джадеитовому руднику.

Есть китайская пословица - драгоценная жемчужина испускает жизнь. Оно означает, что драгоценность высшего качества будет сама излучать свою пышность, и иметь собственную ауру. Но глядя на этот своеобразный туман, окутывающий лес, появился непостижимо благоприятный знак.

Шэянь и Риф продолжали тихо идти вперед, делая все дабы сберечь каждую крупицу энергии. По мере продвижения, деревья на пути становились скуднее. Кора этих деревьев была сильно иссушенная и растресканная, даже сосновые иголки казались сухими.

Лицо Шэяня менялось в худшую сторону вместе с этими изменениями, он не мог сдержать желание посмотреть назад. Тонкое желание, пронизывающие его сознание дабы повернуть назад и вернуться, возможно, из-за его восприимчивости. Но этот позыв был подавлен его сознательностью и логикой.

Вскинув голову к широкому небу, он еле уловил следы блеклых солнечных лучей; Они и не подозревали о слабом тумане, раскинувшемся над лесом. В их умах, свет означал безопасность.

"Аах....." Тяжело выдохнул Риф. "Давай передохнем. Это проклятое правило, почему оно должно ограничивать наш межпространственный регион? Ни капли воды чтобы утолить жажду.Я считаю, что таким темпом наши жизненные силы рано или поздно сойдут на нет."

http://tl.rulate.ru/book/690/295876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку