Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 289 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 289: Потерянная девушка

Столкнувшись с допросом Рифа, Шэянь отпустил дыхание и ответил.

“Брат, наша цель - выжить, чтобы не исследовать. Эта стрела не просто появлялась без каких-либо причин здесь, скорее всего, она осталась, пока охотник преследовал определенную добычу. Более того, направление, в котором оно было поставлено, было направлено к горе. Если бы вместо этого мы возглавили, кажется, что мы смогли бы избежать конфликта с орками, но это может означать встречу со страшным стрелковым парнем. Я не считаю, что он встретит нас с дружественными объятьями и пригласит нас на стейк и вино.”

Риф, просвещенный, немедленно взял на себя инициативу, бросившись вниз. Увидев, что их жертва не ускользнула, а бросилась к ним, орки восторженно взревели, подняв оружие; топали своими толстыми ногами вперед. Кто знал, что после того, как пришел первый встречный свирепствовал на них яростно, окружающие сухие листья свихнулись хаотично, 4 жестоких орка чувствуя, что их ноги не реагируют на их разум. Их небо вращалось и земля вращалась*, неспособные идти на один шаг и могли только разразиться гневом, смотрев, как их жертва уходят.

(ТН: Чувство ужасного головокружение)

Проворность Шэяня составляла 28 очков, а Рифа, вероятно, 30 очков. Помимо телосложения это был его вторая главная характеристика, поэтому они легко уклонялись и бежали. На самом деле его состав характеристик отличался от той же способности, что и у Шэяня. Шэянь полагался на проницательные ощущения для любого предупреждения, в то время как Риф сосредоточил на ловкости, чтобы увернуться и уклониться. Когда они отчаянно бежали вперед, Шэянь даже выпил эликсир из своего снаряжения, чтобы увеличить скорость своего движения. Естественно, они легко бросили орков далеко позади.

Они следовали по линии хребта под гору. Интервалы между деревьями внутри елового леса расширялись, обеспечивая для них безопасную среду. Если бы это был плотно упакованный лес, эти бесчисленные кустарники и виноградные лозы, несомненно, представляли бы огромную проблему. Два бегущих быстро покинули высушенные листья, рассеивая их по следам, так как они продолжали быстро продвигаться по почти высушенной долине.

Их принцип заключался в том, что до тех пор, пока существует четкий маршрут, они не найдут его. Это, вероятно, растоптали орки. Хотя случайные упавшие валуны блокировали их путь, но, как конкурсанты, они легко прошли через них.

В этой ситуации Риф был явно быстрее Шэяня, даже если для них не было конкретного пути. Шэянь внимательно наблюдал за движениями Рифа. Он обнаружил, что они просты и опираются на сообразительную интуицию; легко анализируя эксцентричную местность и препятствия, находив трещины среди толстого подлеска и продолжая двигаться вперед.

Спросив, Шэянь наконец понял. На самом деле базовая нога Рифа уже достигла 7-го уровня. Более того, он выбрал вариант, когда его скорость не была затронута скверными ландшафтами (пустыня, болота ...). Неудивительно, что он не мог догнать Рифа.

Несмотря на то, что их тела были модернизированы, длительные периоды бегства все же стоили дорогого; их HP медленно снижалось. Поэтому после определения они отмахнулись от тех, кто преследует орков, они двое замедлили свой темп и выпили немного воды, чтобы наполниться силами.

Долина Туманных гор была не похожа на горные хребты, она не только находились между высоких деревьев которые приспособились более большей высотой к суровой температуре. Из-за влажности источника воды и солнечного света росли кустарниками и растительность. Шэянь заметил слой туманной пыли, покрывающей эти растительности, это было похоже на злую ауру орков, которая их загрязнила. Внезапно Риф остановил его шаги и остерегался. Кусты вперёди внезапно тряслись, прежде чем проворная фигура выскочила.

Тонкая и соблазнительная девушка. Помимо травы, сплетенной вокруг груди, верхняя часть тела была совершенно голая. Красная луна была нарисована на ее левой руке, с красивым луком позади нее, слегка желтое травяное ожерелье нанизанное на шею, в импровизированной юбке. Она держала пыльное черное деревянное копье и имела пару красиво испачканных ног. Шэянь не мог удержаться от желания проверить ее. Ее кожа была светлой, губы сжаты. Несмотря на то, что она казалась молодой, она дала свежий и решительный характер.

Ее острые тонкие уши наконец выдали ее расу. Ее заостренные уши были связаны с ее темпераментом, вызывая незрелую свежесть. Несмотря на то, что это была зима, обычно обведенное ожерелье из зеленого листа, накинутое вокруг шеи этого эльфа, соткалось ветвями и листьями. Шэянь и Риф почувствовали естественную энергию, излучавшуюся из этого листового ожерелья, это было явно не обычный аксессуар.

Девичья эльфийка не ожидала внезапного появления двух незваных гостей. Она была как испуганный олень, отступила на шаг назад, выполняла боевую позицию. Утвердив, что оба впереди не были враждебными, она подозрительно спросила.

“Люди? Что вы здесь делаете в Туманных горах?”

Риф почтительно шагнул вперед, положив левую руку ему на грудь, смиренно приклонившись, и сказал.

“Наследник добродетельной весенней богини, пожалуйста, примите искренность и дружбу с Гондором”.

Девушка-Эльф ослабила свое дыхание, с тревогой оглядываясь назад, поспешно ответив.

“Мы должны уйти сейчас. Демоны догоняют”.

Когда она говорила, она начала вести путь. Шэянь и Риф взглянули друг на друга. Они оба были совершенно незнакомы с Туманными горами, бесцельно бегали, как безголовый мухи. Почему бы не пойти за этой эльфийкой, которая, казалось, была знакома с местностью.

Кроме того, опасности в Туманных горах не ограничивались орками. Были еще големы, звериные фигуры, злые слизи и неотвратимые ушедшие души. Любое из этих существ было чрезвычайно мощными, и, вероятно, были легендарные существа.

С их нынешней перспективой, по крайней мере, они все еще могут справиться с орками с помощью грубой силы или стратегии (Спасение). Но если они столкнулись бы с любыми другими существами, даже бегство не помогло бы. Когда эльфийка сбежала вместе с ними, она внезапно схватилась за воздух; как будто там что-то есть. Затем она понюхала ладонь, наконец, остановилась, похлопав себя по груди.

“Ветер говорит мне, что мы потеряли этих грязных демонов”

Шэянь попытался вызвать Цзинькуана, но понял, что не может этого сделать; но этого следовало ожидать. Если бы Цзинькуана мог бы появиться, то преимущества, которые бы получил Шэянь, были бы слишком смешными. Кроме того, мир кошмаров, вероятно, почувствовал, что добыча, которую приобрел гоблин, будет трудно вернуть назад.

В настоящее время Риф, который был рожден европейским дворянством и хорошо разбирается в средневековой культуре, уже хорошо ладил с эльфийской девой, которую звали Туманная мелодия. Он легко обнаружил, что эта невинная девушка оказалась от Ривенделла, последнего эльфийского укрытия к востоку от Туманного горного океана. Она отважилась далеко от Ривенделла искать определенные семена деревьев, случайно встретив враждебных орков.

Шэянь и Риф также поняли ее, недавно эти орки внезапно стали гораздо более жестокими и даже научились сотрудничать друг с другом. Они начали исследовать Туманные горы, загрязняя этот район. Они даже напали на других существ, и некоторые эльфы Ривенделла, которые пробрались глубоко в Туманные горы, были похищены; никто не знал, откуда они.

Из-за этого яростные эльфы из Ривенделла отправили следственную группу, но огромное количество орков было подавляющим. Хотя они не соответствовали разведывательным эльфам, они могли бежать во всех направлениях. Когда эльфы мобилизуют огромную команду, орки легко вырывают туннель в землю; эльфы, которых не хватало в численностях и не обладающих способностями к затянувшейся битве, не могли преследовать и окружать орков. Следовательно, их попытки уничтожить их были бесполезны. Таким образом, старейшины могли только предупредить эльфов не заходить слишком далеко от Ривенделла. Тем не менее, Мелодия нашла несколько драгоценных семян, а после следа она стала небрежной и оставила границы Ривенделла. Наконец, ее застали орки.

Шэянь и Риф называли себя авантюристами, видя гномов здесь, в Туманных горах. Они планировали приобрести некоторые редкие минералы, такие как черное железо, секретное серебро и другие редкие драгоценные камни, в надежде получить прибыль от их продажи. Вместо этого они попали в засаду с орками. С таким двусмысленным объяснением, невинная эльфийская дева не держала ни малейшего подозрения. После того, как они отдохнули некоторое время, Туманная Мелодия продолжала идти впереди, изредка обходя вокруг нескольких орков и других волшебных зверей; пока они не встретили никаких опасностей. Если бы это был только Шэяньи Риф, они бы нарвались на опасную проблему давно.

Трио продолжало проникать через долину. Небо по-прежнему было загрязнено свинцовыми цветными мрачными облаками, но лучи света становились ярче. Легкие тени формировались вокруг кустарников, атмосфера была чистой и холодной. Охлаждающая жесткость пронизывала легкие с каждым дыханием, захватывая тонкую свежесть растительности. По словам Туманной Мелодии, они скоро приближались к Ривенделлу.

http://tl.rulate.ru/book/690/295085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку