Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 267 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 267: Победа

После ссоры с Баиссзом у Рифа на лбу выступили вены. Его лицо было неестественно пепельного цвета, кулак его плотно сжался; казалось, что гнев его скоро достигнет предела. Шэянь был потрясён, оглушён, он приложил все усилия, чтобы улыбнуться. Он торопливо присел рядом с Рифом, подставляя ему плечо.

«Эй, Риф, его приятелей просто уничтожили. К тому же, он потерял половину конечностей, не принимай это близко к сердцу.»

Риф закрыл глаза, тяжело вдыхая.

«Нет, он прав… Это была моя вина, это я всех втянул.»

Шэянь всегда был человеком логичным, с практичным мышлением, но он бы никогда не мог подумать, что Риф будет обвинять сам себя! Он дрожал, капельки пота скатывались по щекам.

«Ты...на самом деле, ты все сделал правильно.

Повреждение АОЭ вроде 'Оглушительного Сердечного Рёва' могло бы, определенно, с большей вероятностью не случится, чем другие. Такова воля небес, не вини себя.»

"Нет! Это моя ошибка,” - взгляд Рифа был полон решимости, он непоколебимо настаивал на своём, - "Я виноват. Я не могу позволить эгоизму, жадности и другим злым силам затуманить мне сердце, не могу перекладывать вину на других. Если я за что-то отвечаю - то головой, и я не отступлю!»

Шэянь был ошарашен, он остолбенел. Он погрузился в размышления над словами Рифа, будто бы они были из Библии. Он потёр виски, беспомощно вздыхая.

"Ладно, ладно. Раз мы все ещё одна команда, то естественно мы должны помогать друг другу. Как ты теперь хочешь компенсировать все это ему?»

Риф уверенно продолжил:

"Тем, кто погиб, я уже ничем не смогу помочь. Но благодаря современным технологиям, отрубленные конечности Баисса могут быть восстановлены.»

Шэянь слабо покачал головой: «Боюсь, это будет сложно.»

Риф заинтересованно спросил: "Почему?"

Шэянь на мгновение задумался, прежде чем ответить: "Согласно главной сюжетной линии, командир Головорезов Разчак - тоже инвалид с протезом. Это значит, что даже если человеческая раса действительно обладает такими технологиями исцеления, это будет, несомненно, дорого стоить. По крайней мере, лейтенант будет не в состоянии позволить себе такое. Если бы мы попытались обратиться к таким методам лечения, то несомненно, цена была бы слишком дорогой."

Не раздумывая, Риф воскликнул:

"Даже если это высокая цена, мы должны это сделать.....!"

Тут Риф внезапно стал заикаться.

"Но… но у меня сейчас не так много ни баллов моей полезности, ни репутации... Моряк, я знаю, ты очень толковый парень, помоги мне придумать способ?"

Столкнувшись с этой неожиданной проблемой, Шэянь стал жалеть того участника предыдущей команды Рифа, кто взял на себя роль «домохозяйки». Хотя Риф был несравненно способным, получалось так, что он действительно принёс кучу проблем на свою голову. Он глубоко задумался, прежде чем ответить:

" Если ты действительно хочешь решить этот вопрос перед тем, как покинуть этот мир, то, скорее всего, не стоит рассчитывать на человеческую расу. Поскольку, если мы хотим повысить баллы нашей репутации с ними, возможно нам придётся полностью искоренить весь Спор Хайленд. Трудность этой миссии ты должен четко осознавать..... В таком случае нам остаётся надеяться только на помощь арахнидов (прим.паукообразные насекомые)."

"Арахнидов?". Риф был ошеломлён.

Шэянь уверенно продолжил:

"Верно. Баисс потерял руку и ногу. Это не то чтобы самые жизненно необходимые органы, как если бы это были сердце или мозг. Рука ещё потребует лечения, чтобы она могла четко двигаться, а вот задача ноги просто поддерживать человека и бегать. Кроме этого, у нас особые отношения с племенем Терновника, возможно, мы сможем найти Мать Терновника. По крайней мере, восстановление его подвижности не должно стать большой проблемой ."

Риф подозрительно спросил:

"То есть, ты имеешь ввиду попросить помощи у расы Паукобразных, чтобы восстановить его отрубленные конечности?"

Шэянь кивнул.

"Да, это наша главная надежда. Разве ты забыл, что у нас, соперников, была возможность возрождаться и воссоздавать свои органы и конечности внутри Материнского гнезда. Если бы мы ждали помощи от человеческой расы, с вероятностью 78% нам бы пришлось покинуть этот мир до решения этого вопроса."

Риф был огорошен.

"78%?! Так точно? Как ты только это высчитал!"

Шэянь серьёзно ответил:

"Я догадался."

"Ты......" Риф молча дулся, опираясь на плоскую стену Оверлорда. После непродолжительной паузы, Риф начал торговаться с Шэянь, возвращая ему '+5 к Боевому Духу Монстра' и другое снаряжение. Шэянь, естественно, вернул Рифу обратно ожерелье из темного золота 'Микросхема Матрицы Смита'. Затем Шэянь неторопливо спросил его, что это будет за секретный бонус, когда его физическая подготовка достигнет пограничного предела в 50 пунктов. После того, как этот вопрос Шэянь застал Рифа врасплох, лицо приняло озадаченное выражение. Он нахмурил брови, будто бы сомневаясь в чём-то, прежде чем вздохнуть:

" У каждого свой путь… Больше ничего не могу сказать."

Шэянь обратился к нему, сверкая взглядом:

"Тогда… у тебя все ещё есть этот бонус?"

Риф мягко покачал головой:

"Нет, мне нужно достичь этого крайнего предела в 50 очков, прежде чем меня одарят этим бонусом… это возможно! Вот это действительно будоражит! Жаль, что у меня нет этого бонуса прямо сейчас."

"Раз есть желание, найдётся и возможность его реализовать!"

В этот момент Могэньша проснулся от его грубого голоса. Та предыдущая битва с ним могла считаться напрасным трудом, поскольку он не согласился принять миссию по уничтожению Колонии Спора… Риф нахмурился:

" Маленький ребёнок с неуправляемым, непобедимым карабином в битве все равно будет первым, кого разгромят. Используя то, что ему не принадлежит, ему придётся дорого заплатить!"

Шэянь неожиданно перебил его:

"Получается, ты сейчас должен быть в смертельной опасности?"

Риф опустил глаза:

"До тех пор, пока я снова не задействую эту силу, проблем не будет."

Споровое Нагорье изначально примыкало к главной базе племени Краснокожих (Рэдлайнеров). Когда они ехали по Оверлорду и свернули с дистанции, то смогли смутно разглядеть, что битва явно перемещалась в сторону племени Терновника. В итоге, это произошло благодаря помощи более 10 тяжелых осадных танков из базы человеческой расы «Фатальный Шлем». Такая игра со сменой ужасающего оружия, дающая колоссальные возможности для уничтожения на их линии обороны, значительно превысила прогнозы племени Краснокожих. Гидралиск Краснокожих и море зерглинга упорно устремились к Затонувшим Колониям племени Терновника под тяжелым обстрелом жутких осадных танков. Хотя племя Терновника и не держало большой армии для защиты, его невероятное экономическое превосходство было представлено полностью. Каждое базовое логово занималось выращиванием личинок, и затем превращением их в бесчисленные флоты зерлингов. Они бесконечно вырывались на передовые линии, повергая врага и останавливая его на пути.

Что касается недавно выведенных паукообразных представителей племени Краснокожих, им приходилось разбегаться на добрые сотни километров перед тем, как усилить нападение! Что было ещё ужаснее - битва вовсю развернулась, и флот Краснокожих был не в состоянии начать нападение. Только ближайшая фронтовая линия зерлингов и расположенный рядом гидралиск могли ринуться в бой с врагом. Основная часть их флота была поймана в ловушку узкими ущельями горного хребта; они свободно подставляли себя устращающим тяжелым оборонным танкам, без возможности дать хоть какой-то ответный удар! Согласно тактическому умозаключению Повелителя Краснокожих, Повелитель Моци не смог бы представлять собой настолько масштабную угрозу этому обычному флоту гидралиска и зерлинга, а также их Повелителям. Если только Повелитель Моци и Матерь Терновника могли бы снова эволюционировать до базы класса “III”, и получили бы преимущество в виде более новых мощных отрядов Паукообразных. Но это было полностью невозможно!

Поэтому, Повелитель Краснокожих в самом деле не отдавал себе отчёт в том, что местность узкая, и и это выльется в то, что его силы не смогут быть использованы в полной мере. Так что он пришёл к выводу, что их огромное преимущество было уже в самом количестве. Даже если бы их уровень потерь был настолько нелепым по отношению к недостаткам, как 4:1, все равно было бы возможно с легкостью переправлять потоки бесконечных подкреплений и, в конечном итоге, сформировать кажущуюся стойкой линию обороны! И все же, эти смертоносные тяжелые оборонные танкеры, поставляемые базой «Фатальный Шлем», были именно той вещью, которую Повелитель Краснокожих совсем упустил из виду. Под интенсивным обстрелом этих стальных монстров, уровень потерь возрос до ужасающего соотношения 6:1 в пользу племени Терновника! Это говорит о том, что за каждого Паукообразного, которого потеряет племя Терновника, племя Краснокожих ответит ценой в 6 Паукообразных особей!

Если бы это была междоусобная война среди людей, то такое соотношение потерь могло бы привести к тому, что целый батальон распадётся и отступит. Но Паукообразные Краснокожие со своей спутанной звериной генетикой продолжали дико рваться вперёд, агрессивно продвигаясь… до тех пор, пока последний гидралиск Краснокожих не погиб, взорвавшись, постепенно превращаясь в вязкий ковёр, чтобы стать уже пищей для племени Терновника.

В это время база племени Терновника была полностью дезориентирована. Мало того, что все тяжелые осадные танки взорвались в пламени, под неистовыми изнуряющими когтями зерглинга и едкой кислотой из гидралиска, так даже и ни один муталиск, бросившийся на помощь, не выжил. Кроме этого, одна треть структуры органов племени Терновника была повреждена, и только 3 Затонувших Колонии из 40 сохранились!! (Мать Терновника повысилась до базы класса “II”, поэтому квота ее структуры органов была значительно расширена).

С другой стороны, благодаря настойчивому воздушному натиску племени Терновника, племя Краснокожих уступило три своих базы. В тот самый момент, когда последний гидралиск Краснокожих упал на их базу, Повелитель Моци бесстрашно командовал контратакой. Зерглинг со сломанной левой ногой провёл заряд, хромая к Оверлорду и усаживаясь на него; их целью была главная база племени Краснокожих! Более того, вместе с этим зерглингом были три таких же раненых и ковыляющих гидралиска! Это была первая сила контратаки, которую отправил Моци, этот немногочисленный позорный состав шокировал полностью. Напротив, позади Нерестовых озёр, было ужасающее и тревожное зрелище. Внутри их было огромное количество плотно упакованных личинок, в лес толщиной, даже взгляда не хватало, чтобы охватить это зрелище.

Полчаса спустя эта партия полуискалеченных подготовительных отрядов была перевезена скоростным Оверлордом за сотню километров от базы Краснокожих. Их приветствовала смешанная стайка зерглингов Краснокожих и гидралисков, встречаясь с ними лицом к лицу Это были только что вырощенные укрепления племени Краснокожих. Не раздумывая, они столкнулись с силами Терновника, и, естественно, потопили их!

http://tl.rulate.ru/book/690/290360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Перевод головоломка, хрен разберёшь кто кого бьёт и кто кого побеждает))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку