Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 245 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 245: Управление пространством

Поскольку клан Жэдлиньэра Муталисков затопили окружности базы Блэкторн, их Повелителей всех отозвали отступить. Если бы Повелители не были под надежной охраной Гидралисков, их точно бы истребили. Как упоминалось ранее, Повелители не обладают никакими наступательными способностями, но они сыграли решающую роль в обеспечении ресурсов паукообразных; следовательно, Повелители были неотъемлемой частью.

Теперь Сверхразум Моцзы породила множество антивоздушных гидралисков, так как они патрулировали по всей поверхности базы. Строго говоря, обширный масштаб гидралиска не требовал бы отпугивать нападения муталисков. Кроме того, для создания гидралисков средств газа Вэспэньэ и кристаллов Пандоры были намного меньше по сравнению с Муталисками. Но следует отметить, что гибкая область действия Муталисков, которые бродили по воздуху, была в десять раз больше, чем у гидралисков. Следовательно, примерно 90% патрульных гидралисков оказались бесполезными. Несколько отрядов Жэдлиньэра Муталисков собрались вместе и широко участвовали в резне.

Ситуация не была бездейственной ни с одной стороны.

Но в этот момент Шеянь воссоединился с Блэкторн Сверхразумом Моцзы; это скопление продолжалось примерно 10 минут, никто не знал, что они обсуждают. Впоследствии они разошлись.

Не долго спустя, 40 других Повелителей собрались вместе; так как две эскадрильи гидралисков поспешно направляли их на запад. Казалось, что они отправились к Чаше Жидкости для какой-то неизвестной операции. Если бы эти 40 Повелителей были убиты, то весь клан Блэкторн столкнулся бы с огромным дефицитом ресурсов (а не сырья, но обработанных минералов), личинки не смогли бы размножаться и порождаться, чтобы укрепить боевую мощь. Им нужно будет снова создать нового Владыки! Несомненно, это сильно задержит развитие базы!

Под этим заманчивым аспектом большая часть Жэдлиньэр Муталисков объединилась, чтобы развязать безумный штурм. Чтобы убить 40 Повелителей, им сначала нужно будет позаботиться о сопровождении гидралисков. Если нет, они столкнутся с полным истреблением, поскольку с оборонительными способностями и здоровьем Повелителя шутки плохи. Их собственные войска, несомненно, погибнут при постоянных, смертельных кислотных струях гидралиска; это не вывод, и красно-шерстные паукообразных готовы к встретиться лицом к лицу.

Точно так же, как они представляли себе это, два отряда гидралиска в конечном счете не смогли противостоять бешеному натиску разбросанных и подвижных Муталисков. За короткий промежуток времени они были сведены к разрушительным жертвам, остальные оставшиеся в живых не могли даже больше подвергать опасности. В конце концов, 40 Повелителей, ничтожно отступили обратно в свою основную базу. Более сотни муталисков неустанно преследовали, дико вылавливая со спины. В течение 2-3 км, как минимум, половина Повелителей погибла.

Но в то время как Жэдлиньэр Муталисков бешено наносили удар, они прибыли в просторную область недалеко от основной базы племени Блэкторн. Они не заметили, что Повелители, которых они преследовали, незаметно опускали высоту полета и, наконец, приземлились на землю. Чтобы Муталиски убили Повелителей, они должны были опуститься ниже, нападая на них.

Жэдлиньэр Муталисков постепенно собрались вместе к удобной атакующей позиции; концентрируя свою огневую мощь против Повелителей. Казалось, что они не успокоятся, пока Повелители не будут полностью уничтожены! Но в этот момент они скучковались, чтобы дать отпор от нападения; внутри в особенности странного,, но чрезвычайно черного Повелителя внезапно выскочила фигура. Его рука потрясающе держалась за непривлекательный цилиндрический предмет. Действительно, это “образец электромагнитной облачной бомбы”!!!

Огромный лазурный блеск вспыхнул! У муталисков была привычка кучковаться, чтобы сосредоточить свою огневую мощь; но когда Шеянь выпрыгнул из Повелителя Шэньсюй, он прямо нацелился в центр Муталисков! После сильного толчка и ослепительной вспышки, по крайней мере половина Муталисков в воздухе мгновенно остолбенев были в трудной ситуации! Одновременно с просторной земли вибрации и дрожь становились все более интенсивными. “Бррр Бррр Бум!” По меньшей мере 6 отрядов гидралиска и 5 отрядов зерлингов вырывались из-под земли. Впоследствии гидралиски свирепо распыляли свою кислоту в воздух! Внутри этих батальонов у большинства Гидралисков и Зерлингов все еще были следы и знаки, принадлежащие истребленному клану Чаши Жидкости.

Когда Шэянь совершил набег на базу Чаши Жидкости, они неожиданно встретили несколько зарытых элитных зерлингов в гнездо Матери у входа. Если бы он не действовал быстро, чтобы использовать “пробную электромагнитную облачную бомбу”, то они наверняка встретились бы с трагическим концом. Следовательно, он мог видеть отсюда, какие уникальные исследования и особенности клана Чаши Жидкости; это был определенно исследованный ген, который повысил возможности своего подразделения. Когда 40 Повелителей использовались в качестве приманок, Сверхразум Моцзы использовал шанс для сбора гидралисков и зерлингов из клана Чаши Жидкости. Пока Жэдлиньэры были заняты, Моцзы отправил паукообразных, которые похоронили их в просторном районе недалеко от его базы...

Муталисков, пораженные ослепительной “электромагнитной облачной бомбой” Шэяня, насчитывалось не менее 56 единиц. Они, естественно, полагались на свои крылья, чтобы оставаться на волне в небе; когда боевые звуковые волны “электромагнитной облачной бомбы” отражались на них, вызывая ошеломляющий эффект, они прямо врезались в землю. Разумеется, эти мощные подразделения не погибнут точно также, как правило, получив легкие ранения. Но когда они рухнули на землю, жестокие и маниакальные зерлинги злобно ждали, чтобы наброситься на них!

В течение 10 минут повторяющиеся действия кровожадных зерлингов разрывались через заземленную орду Муталиска, не позволяя им лететь обратно в небо! Кроме того, гидралиск был сосредоточен, чтобы отбиваться плевками кислоты против муталисков, которых не задели. Вместо того, чтобы рассеяться, Муталиск собрались вместе, когда взлетели на более достойную высоту. Таким образом, хотя они пожертвовали некоторыми из своих товарищей под ними, это сохранило большую часть их жизней, вместо того, чтобы раслететься в разные стороны и дать гидралиску больше пространства, чтобы напасть на них. Это только похоже на апельсин, очищенный от шкурки.

В этот критический момент от скалистых холмов далеко; возникла необычная демоническая фигура. Это действительно была элитная королева зергов, Дженни! Хотя ее способности позволили ей мгновенно убить одного Муталиска, мгновенно; грозная элитная королева-зергов Дженни могла продемонстрировать свой богатый потенциал!

Стремясь к скоплению Муталиска, безумно трепетавшего крыльями, она выпустила густой слой зеленого клея.

В мгновение ока, зеленая сеть начала расширяться, когда летела по воздуху, 1 на 2, 2 на 4, 4 на 8 ....... Когда она достиг беглого бегущего муталиска, поразительное излучение с блестящей зеленью извести, была создана гигантская сеть! Это накрыло все небеса вместе с ними!

Захватить!

Оглушающая мощная массовая возможность поймать в ловушку, захватить!

Если Жэдлиньэрам Муталискам потребовалось 5-6 секунд, чтобы вырваться из влиятельного диапазона гидралиска, этот временной интервал был увеличен в два раза! С этим дополнительным временем это была действительно разница между жизнью и смертью...

3 минуты спустя битва закончилась.

Клан Блэкторн потеряло в общей сложности: 31 гидралиска, 33 Повелителя, 6 зерлингов в дополнение к одной расширенной “Электромагнитной облачной бомбе”. Это добавило 5,775 единиц кристалла Пандоры и 775 единиц газа Вэспэньэ.

Напротив, клан Жэдлиньэра потерял в общей сложности: 107 муталисков. Это ровнозачно 10 700 кристаллам Пандоры, а также 10 700 единиц газа Вэспэньэ!

Сравнивая жертвы обеих сторон, можно было определить, что клан Блэкторн торжествует подавляющим большинством!

Надо понимать, что потерять так много кристаллов Пандоры было хорошо; более редкий газ Вэспэньэ был огромной проблемой. Обычно для каждых 6-8 кристаллов Пандоры будет получен только 1 газовый ресурс Вэспэньэ. На самом деле, Сверхразум клана Жэдлиньэра не совершал никаких ошибок с точки зрения стратегии сражения и реакции. Даже с вмешательством элитной королевы Церг Дженни, максимум ее жертв было бы ограничено до 30 муталисков. Но то, что вызвало его полное поражение, было переменной этого уродца, Шэяня. Он действительно обладал навыками мгновенно нейтрализовать Муталисков, заставляя их падать на земельную поверхность! Это привело к его катастрофическому уничтожению!

Во время битвы племя Блэкторн успешно модернизировалось от базы класса “I” до базы классов “II”! Две сверхдержавы теперь находились на одном уровне. Первой передовой структурой органов, которую Сверхразум Моцзы взял на себя, естественно, острие злака! Эти строения органов были сформированы как грибы, подвешенные вокруг зонтика грибной головы, были 10 громоздкими сосудами. Он напрямую связывал грибы с вязкой жидкостью на земле, обеспечивая адекватное генетическое кодирование; это может позволить личинкам размножаться и порождать две новые категории единиц. Первым были первые муталиски, которые атаковали базу Блэкторн. Во-вторых, были жуки-камикадзе, известные как бедствия.

Получив внезапную победу противника в воздушном мастерстве, Сверхразум Моцзы быстро активировал свои ресурсы; массовое производство эскадронов муталисков и плетущих. С этого момента обе стороны участвовали в нескольких воздушных сражениях. Но из-за того, что основная часть клана Жэдлиньэра была полностью уничтожена гениальными планами подстановок Шейяня; они понесли огромный удар в своей воздушной конституции, что привело к полному поражению в этой области.

Таким образом, племя Redliner Overmind могло только отказаться от верховенства в воздухе, изменив свою стратегию на укрепление своей защиты черепах; по массе, производя многоцелевые гидралиски. Но дело в том, что даже с уничтожением более ста Муталисков клана Жэдлиньэра в наибольшей степени нанесло огромный удар; он не раздавил их в опасное положение! Фактически, их развитие может выдержать террористическое количество 1: 3 из племенных сил Блэкторн! Клан Блэкторн 1: 3 Клан Жэдлиньэр. После того, как клану Жэдлиньэра удалось собрать адекватную объединение, это было бы ключевым решающим фактором; с существованием обеих сторон в одном ряду.

http://tl.rulate.ru/book/690/288304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку