Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5 Глава 24: Война стаи

Выслушав объяснения лейтенант полковник Данди, Шэянь и Могенша наконец-то увидел свет; недаром планеты всей " П " был такой своеобразный конфликт. Естественно, когда люди сталкиваются с паукообразными, обе стороны будут бороться друг против друга. Но без присутствия отчужденной расы, независимо от того, люди или паукообразные; оба были объединены внешне, но разделены сердцем. Все они имели свои личные мотивы для войны и постоянно боролись внутри страны.

Могенша резко прервался.

"Тогда для каждой человеческой базы они все построены на руднике Пандора?”

Данди кивнул.

“Даже базы арахнид такие же.”

Шэянь внезапно скинулись.

"Для чего арахнидам нужны эти минералы?’

Данди задохнулся и закашлялся, прежде чем заговорить.

"Только с помощью внутренней энергии руды они могут выжить и размножаться. Кристаллические руды Пандоры сродни нашему ежедневному хлебу и маслу; кроме того, охотившаяся добыча арахнидов может только составлять их салаты и приправы вкуса.”

“ООО. Хммм, так эти паукообразные думают об использовании нас "салаты", чтобы помочь им найти больше "хлеб"?” Могенша прерывается.

“Нет.- Честно ответил подполковник Данди. "Этой империи паукообразных' черных Горнов ' чрезвычайно повезло, они уже нашли свой собственный небесный банкет – удивительные запасы минеральных руд Пандоры. Грубо говоря, исходя только из количества, оно должно быть на десятой части всех запасов " П " планеты, достаточных для того, чтобы эти арахниды собирали урожай еще 10 лет. Когда их Сверхразум лихорадочно поглощал энергию, чтобы созреть и даже расширить все племя, произошла катастрофа. Три близлежащих жадных племени почувствовали надвигающуюся угрозу и стали зелеными от ревности. Они объединились против племени Черных шипов! На самом деле такие действия по законам джунглей были чрезвычайно обычным делом.”

"Окончательное завершение битвы было шокирующим. Черные шипы проникли в их основной улей. Тем не менее, полагаясь на огромное количество кристаллов Пандоры за их неукротимые регенеративные способности и нескончаемый поток новых пехотинцев; им удалось полностью сокрушить и опустошить два вражеских племени! Сверхразум двух противоположных племен был взят и поглощен Сверхразумом терновника.”

“Сверхразум?” Могенша спросил с любопытством. "Что это такое?”

Подполковник Данди искренне ответил.

"Это эквивалент пчелиной матки или муравьиной императрицы. Его возможности заключены в управлении всем племенем арахнидов, его развитию и направлению эволюции и обладали безумно внушительной способностью мыслить. Проще говоря, это мозги всего племени паукообразных. Конечно, каждое племя паукообразных имеет только 1 Сверхразум. Два Сверхразума будут агрессивно бороться друг против друга чтобы разбить все племя на две фракции.”

Шэянь молча впитывал информацию, что Данди вливал в них, он продолжил слушать.

"После того, как Сверхразум Черных шипов поглотил вражеские Сверхразумы, он попал в передовую спячку из-за перегрузки потребления. Заключительное племя "густой жидкости" воспользовалось возможностью и накопило свою оставшуюся силу, инициировав всю стычку против них! Поскольку племя терновника все еще находилось в разгаре восстановления своей обороны, племени Толстожопых удалось успешно проникнуть в зону ядра; и похитить зимующего Черногорна. Следовательно, все племя стало похоже на дракона без головы, только способного полагаться на свою систему защиты, чтобы постоять за себя.”

"На данный момент, племя будет постоянно выводить новые силы, чтобы участвовать в нападениях на это место; пытаясь найти слабость, чтобы захватить и занять этот Рудник . Более того, основная функция матери стаи - размножаться, а не вести бой. Ее умственные способности достаточны только для того, чтобы мобилизовать только треть новых сил для битвы, и ее тактика будет относительно жесткой. Поэтому, обнаружив, что мы были заперты в битве, она пощадила нас, но попросила нашей помощи против племени Густой жидкости! Кроме того, как только мать стаи умирает, то племя может очень легко контролировать всю область и здания; наша смерть будет гарантирована!”

“Погоди!” Вдруг Шэянь прерывается. "У меня важный вопрос. Где Сверхразум Черных шипов? Я заметил, что вы сказали, что его похитили, но не убили.”

Подполковник Данди был слегка поражен. "Этого я не знаю, но я могу подтвердить, что это было сделано.

В этот момент, пульсация возникла в мысли каждого, а затем голос матери Черных шипов.

После поглощения двух Сверхразумов, он успешно достиг основных требований развития до ранга "Темного Лорда"! Поглощение между Сверхразумами не похоже на то, что вы думаете, разрушая физическое тело, оно поглощает его разум. Сверхразум не убьет его, вместо этого он сделает все возможное, чтобы защитить тело Мози. Этот слабый жук, несомненно, поработит Мози и медленно истощит его умственную силу; перед использованием его мозговых волн, чтобы медленно попытаться её. Потому что неравенство между их умственной силой настолько велико, весь процесс определенно займет не менее 120 часов

Шэянь рассчитаны на чудо. Это означает, что Сверхаразум, Мози, все еще может выдержать еще 2-3 дня...

Внезапно необъяснимый звук оглушил всю базу. Он был похож на грохот самолета, когда он поднимался в небо. Десять оставшихся в живых вскочили в шоке, быстро схватив свое оружие, когда они начали надевать свою боевую броню; очевидно, готовясь к бою. Несмотря на то, что они не оправились от травм, их движения были чрезвычайно проворными. Могенша был немного ошеломлен.

"Что, сражение?”

"Гогогогого! Подполковник Данди крикнул солдатам, когда он экипировал свою боевую броню, а также винтовку C-14. "Ребята, вы, ребята, отдохните. Мы вернемся после того, как закончим с ними.”

Могенша собирался что-то предложить; но появилось несколько огромных зерглингов, которые быстро и яростно напали на людей. Могенша даже не успел ничего сказать, он лишь посмотрел в сторону Шэяня.

“Что нам теперь делать?!”

Шэянь мгновенно сказал.

"Очевидно, мы должны им помочь, Данди не должен умереть. Если мы сможем получить от него миссию, то, по крайней мере, нам не придется беспокоиться о том, чтобы быть изгнанными из этого мира, если другая часть группы будет уничтожена.”

Пара стремительно мчалась. По дороге они видели множество зданий (или органов) организма, окрашенных в чернослив. Самый низкий был высотой 2-3 этажа, злой и чудовищный; сверху покрыт толстыми венами и артериями. Он выделял различные виды липких жидкостей, издавая рычащие и гудящие звуки. Атмосфера была пропитана своеобразным запахом.

Внутри них самым большим ядром было место, где люди называли "материнское гнездо". Его внешний вид был похож на величественный и возвышающийся холм плоти высотой 5-6 этажей, занимающий 1 километр. Его поверхность была покрыта толстыми прожилками цвета чернослива. Несколько сотен цветных лиловых Жуков размером со стол, разрывали близлежащий скалистый холм; прежде чем собрать кристаллы, они неоднократно путешествовали туда-сюда из гнезда к холму.

Жуки имели уникальную систему рта. Во первых они распыляли кислотные жидкости для того чтобы растворить твердые утесы, перед использованием своих зубов для того чтобы отколоть кристаллы. Кроме того, среди кристаллов был еще один ресурс под названием "газ Веспен", желто-зеленоватое вещество, которое также было собрано ими. Эти вещи не были похожи на кристаллы паукообразных, это не был существенный минерал, чтобы выжить; но был решающим элементом для них, чтобы превратиться в передовые единицы. По информации Шэяня, эти жуки были рабочими паукообразных, известные как ‘Дроны’. Их наступательные возможности были слабыми, но их важность была выше всех вооруженных формирований.

Окрестности материнского гнезда были распределены 7-8 гигантскими "логовами". Логово имело примерно такой же состав, как и материнское гнездо, за исключением меньшего объема и меньших возможностей. У них была только 1 функция - размножение личинок. Они были похожи на эмбрионы, которые могли превращаться в различные виды войск паукообразных. Как правило, гнездо может производить 15 личинок, в то время как обычное логово может производить только 5.

Интенсивный боевой сигнал был выпущен с места недалеко от материнского гнезда. Когда Шэянь и остальные бросились на фронт, они стали свидетелями невероятных количеств паукообразных, стоящих на месте. Они не могли ощутить интенсивное сражение, которое вспыхнуло на расстоянии не более 500 метров.

http://tl.rulate.ru/book/690/267347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку