Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5 Глава 21: Капитуляция и выжившие

Описание: "образец электромагнитного взрывчатого вещества". Это новейшее оружие, содержащее огромный потенциал убийства. В настоящее время по какой-то неизвестной причине скорость детонации высока. После запуска нанесет 30-80 очков урона звуковой волной окружающим существам в радиусе 10 метров. Повреждения будут направлены на функциональность паукообразных, разрушая их слух и органы. Вызывает 10-секундное головокружение у паукообразных.

Ранее Шэянь видел этот смертоносный инструмент, когда несколько отважных морских пехотинцев совершили отчаянное самоубийство, поэтому он оставил глубокое впечатление на него. Он попытался поднять его и мгновенно почувствовал, что его рука опускается; хотя этот предмет был размером с тарелку, он весил 30 кг. Кроме того, процесс его детонации был сложным, неудивительно, что предыдущие морские пехотинцы не могли использовать его в качестве гранаты.

Этот объект был смертельно опасен для других, но для Шэяня, у которого было 530 очков здоровья, 80 очков урона значат немного. Несмотря на то, что его звуковые волны игнорировали влияние " выносливости*", он все еще блокировался резистивной защитой и наносил примерно 40 очков урона Шэяню. Даже 2-3 штуки, взорванные рядом с ним, не были смертельными для него, но это могло бы еще больше вызвать дополнительное головокружение.

(TN: *игнорируется, потому что выносливость защищает только от физического повреждения. Звуковые волны не считаются физическими по мнению автора)

Без колебаний, Шэянь быстро схватил всё. Но само собой разумеется, что это действие привело к тому, что лицо командира мгновенно потемнело, как ночь; очевидно, он глубоко сожалел о своей щедрости.

К счастью, этот любезный специалист, Селтик, не был человеком из роковой базы шлемов.

Цель Шэяньа состояла в том, чтобы исцелить больных, так как его цели были выполнены; естественно, он не перешел бы на смертельную базу шлема, если бы ему не нужно было.

Приказ командира уйти был им на руку. После прощания они сели на Скаутский корабль и направились к ближайшему месту крушения самолета на карте.

Во время путешествия, чтобы избежать различных опасных районов, таких как ионные взрывы или зараженные арахнидами районы, им потребовалось целых 6 часов, чтобы добраться до места назначения, когда прямой маршрут к месту крушения составлял всего 3-4 сотни километров.

Но, к сожалению, после долгого времени поисков, они не нашли никаких следов посадки транспортного шаттла здесь. Вместо этого они наткнулись только на некоторых местных существ, собирающих пищу.

Шэянь и банда решили не беспокоить их. Они даже обнаружили вид гигантской пятнистой испанской мухи, похожей на предыдущего пылающего жука. Но эта муха не была агрессивной, лежала в собственной расщелине в тени, грызла траву и черный мох.

Путешествие ночью было чрезвычайно рискованным решением. Потому что у путешественников не было бы достаточной концентрации, и они не могли ясно видеть путь впереди, и их транспорт мог перевернуться. К счастью, эволюционировавшее тело конкурсанта позволяло им поддерживать длительные периоды фокусировки, более того, препятствия были бы довольно громоздкими и легко заметными.

Поэтому после обсуждения они решили не делать паузу и сразу направились к следующему месту крушения.

Расстояние до следующего места аварийной посадки составляло всего 10 километров. Так как они пережили ночь в непрерывных схватках, их силы были на исходе. Поэтому они остановились, чтобы сделать перерыв.

Из-за того, что 1 час назад очки достижений Шэяня понизились еще на 1 пункт, он понял, что группа Рифа столкнулась с другой проблемой.

Более того, как только их сторона становится полностью уничтоженной, и в результате умирает главный лидер, вполне вероятно, что все в этой временной группе будут насильственно отправлены обратно в царство.

Поскольку миссия провалилась, Шэянь и Могенша мгновенно потеряли 6 очков достижений. Хотя эта неудача не могла сравниться с ними, страдающими серьезными травмами, более того, каждый из них уже собрал компонент черного класса; но если они не выполнили эту миссию, это все равно заставит их быть довольно удрученными.

После отдыха в течение 10 минут; двое надели боевые доспехи и убедились, что они были готовы к бою, прежде чем начать поиск транспортного шаттла.

Передняя часть шаттла глубоко врезалась в скалистый холм впереди.

К счастью, казалось, что аварийная посадка была успешной, и он не взорвался. Вероятно, самая смертельная опасность для пассажиров была утонуть в песке.

Но по мере того, как разрыв между разбившимся шаттлом и ними сокращался, их лица быстро становились угрюмыми. Виднелись четкие следы.

Густая кровь и разрушенные боевые доспехи, сгустки засохших коричневых пятен крови, жуткие белые кости были оставлены обглоданными. Отдельные земляно-желтые кратеры бомб и остатки коррозийной кислоты Гидралиска разрушили всю поверхность шаттла.

Все указывало на одно-на то, что на этом месте крушения вспыхнула чрезвычайно жестокая битва!

Шэянь подумал, что, несомненно, Могенше как ветерану удалось обнаружить какие-нибудь улики.

Убедившись, что здесь не было никакой опасности, он бесцельно, но с конечной целью обыскал вокруг; иногда находя фрагменты ткани под камнями и кучу пулевых снарядов в песке.

Затем он склонился к земле, как собака, обнюхивая и даже облизывая засохшие пятна крови.

"Они, вероятно, пострадали от засады после приземления в течение получаса. Рейд был резким и жестоким, до такой степени, что у них даже не было времени унести припасы, оставленные в шаттле. Даже некоторые из их тяжело раненых товарищей были оставлены внутри шаттла.

Шэянь обследовали окрестности, кивая головой, чтобы подтвердить его предположение. Он вдруг вспомнил что-то.

“Как насчет пилота шаттла?”

Могенша слегка покачал головой.

"Передняя часть шаттла полностью врезалась в холм, как и пилот. Даже если бы он избегал холма, голова была бы загнана в песок пустыни..... Только такое действие немедленно заставило бы шаттл быть похороненным внутри песка. Далее, людей, которым удалось бежать, которых было всего около дюжины, если все они были обычными солдатами; тогда, скорее всего, они были разорваны на куски нападавшими паукообразными в течение часа!”

Шэянь глубоко вздохнул и продолжил.

"Вы можете проследить их путь? Тогда давайте поднимемся и посмотрим.”

Могенша кивнул.

"Никаких проблем, но мы больше не можем использовать наш транспорт. Потому что местность начинает становиться непроходимой, мы можем попасть в засаду в любое время! Судя по всему, наше судно на воздушной подушке не выдержит ни одной атаки. Кроме того, легко упустить из виду крошечные нити подсказок на борту.”

Если Шэянь был один, естественно, он не боялся засады арахнидов.

Но Могенша боялся крайних ужасов двух зерглингов, одновременно развалившихся на него, поэтому он был, естественно, более осторожен.

Эти двое скрыли свой шаттл под песком пустыни, и Шэянь, естественно, взял на себя инициативу, удерживая оружие против зерглингов – "огнемет Прометей III".

Двое из них пошли, следуя четким хаотическим следам на запад. К счастью, закат не нес никаких песчаных бурь, иначе становилось бы все труднее следовать по тропе. Пройдя вокруг, Могенша раз вздохнул.

Шэянь понял его. Потому что шокирующее открытие пути было найдено в пустыне! И все же этот небольшой путь был выкован через различные следы копыт, вытаптывающие и тащащие следы!!!

Из этого образа, казалось, что раса арахнидов направила всю армию, чтобы преследовать убегающих выживших! Еще более пугающим было свидетельство смешения гидралиска с этим флотом. Шэянь задумался на мгновение, прежде чем сказать.

"Я знаю, что вы хотите посоветовать мне сдаться. Но Вы не рассмотрели должным образом. После того, как мы приземлились, мы останавливались на базе в течение дня, и примерно полдня через путешествие здесь. Даже если бы было поразительное количество паукообразных, они бы, вероятно, уже разошлись. И причина, по которой было такое массовое их скопление, я думаю, потому, что аварийная посадка вызвала огромную пульсацию. Если бы мы оба были способны соблазнить все паукообразное гнездо против нас, заманивая паукообразных с его территории и высиживая гнездо; тогда я верю, что вся раса арахнидов давно бы была уничтожена. Поэтому я считаю, что любая форма опасности, с которой мы сталкиваемся сейчас, вероятно, должна быть такой, с которой мы можем справиться.

http://tl.rulate.ru/book/690/265011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку