Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сверх Эволюция: Последняя глава пролога.

Глава 7:Судьба!

Звук работы двигателя заглушал брызги дождя. Этот мотоцикл поменял многих владельцев, пока, наконец, не попал в руки Саньцзы. Дорога была не ровная и полна грязи, поэтому дав газу, Шэянь почувствовал встряску, а за ней уже и боль. Слыша глухое постукивание, он боялся, что мотоцикл заглохнет в любой момент.

Слушая крики вдали, Шэянь не мог не рассмеяться. Хуашань Фэй уже понял, что Сид был убит, и сейчас его состояние ничуть не лучше моего. Но, по крайней мере, дяди Даси и остальным смерть не грозит, так как они уже далеко в открытом море. А вот семья Хуашань Фея вся была в городе. Чрезвычайно жестокий и беспощадный Чёрный Дьявол вероятнее всего чтобы выразить свой гнев затронит его семью.

Несмотря на то, что за Шэянем гналась не маленькая группа людей, он не спешил паниковать. Сейчас они были на взводе и наверняка скоро их энтузиазм поугаснет. Оглядевшись, Шэянь понял, что через 10 м будет въезд на просёлочную дорогу, от этого он облегчённо вздохнул, а улыбка появилась на его без эмоциональном лице. Оказавшись на грунтовой дороге, машины никогда не смогут его догнать. Не важно, какой это мотоцикл, на грунтовой дороге он был королём.

Вдруг издав один большой булькающий звук двигатель мотоцикла заглох. Глаза Шэяня расширились, он был уже в шаге от свободы и так внезапно судьба его подставила. Видя, что Шэянь начал замедляться, преследователи с ещё большим энтузиазмом погнались за Шэянем.

Но Шэянь не долго думая, отбросил мотоцикл и решил бежать. В то же время он держал в руке пистолет, тем самым внушая в преследователей страх и осторожность.

Когда его преследователи, наконец, догнали его, Шэянь был в нескольких сотнях метров от шоссе 703. Свежая кровь медленно капала из его раны, образуя кровавый след. Его целью стала строительная площадка.

В настоящее время строился завод, но временно строительство было заморожено из-за тайфуна. В таком беспорядке там было легко спрятаться. Но Шэянь рассчитывал совсем на другое. Он надеялся, что там будет хоть какой-то транспорт или даже мотоцикл.

Навалившись, он сломал забор и вошёл на площадку. Трое преследователей на личных средствах уже были поблизости и, следуя кровавому следу, они приехали к этой площадке. При мысли, что 500000 тысяч находились буквально за забором, они испустили ликующий крик. Шэянь же схватившись за плечо и опираясь на стену, вошёл в одно из строящихся зданий. Хотя он и был загнан в угол, Шэянь же не терял голову и немного подумав, бросил пистолет.

Вскоре после этого, 3 подчиненных Хуашань Фэя бросились в погоню за Шэянем. Увидев брошенный пистолет, они расслабились и бросились в здание вслед за Шэянем. Однако достигнув 2 этажа, они начали беспокоиться. Выйдя с лестницы, перед ними лежал невероятно длинный коридор, с десятками отделений по сторонам. Даже хуже, они не знали, куда пошёл Шэянь! Если бы они пошли искать его, то некого было бы оставить, смотреть за лестницей и в итоге Шэянь мог бы сбежать. Поэтому для них самым безопасным способом было оставить 1 человека присматривать за лестницей, а остальные два пошли бы его искать

Суть проблемы была в том, кому нужно было остаться!

Им было не просто это решить, так как за Шэяня полагалась награда в 500000! Шэянь был ранен и лишился своего грозного оружия, поэтому тот, кто поймает его, обязательно получит 500000! При этом тот кто останется вероятнее всего не получит ничего.

Трое посмотрели друг на друга в отчаянии. Им посчастливилось найти автомобиль и отправиться в погоню, но сейчас уже должны были прибыть остальные. И если они продолжат терять время, их награда достанется другим, поэтому один из них не выдержал и крикнул:

“Красный ты идешь на четвертый этаж, я возьму третий, Банц Зай на тебе второй! Даже если мы и идём в одиночку как мы можем проиграть уже полумертвому сопляку? Давайте положимся на судьбу!”

Разделившись, они сыграли на руку Шэяню, именно поэтому он выбросил оружие, чтобы их разделить. Только сделав это, у него мог появиться шанс на спасение!

Местом, где спрятался Шэянь, был четвёртый этаж!

Панк по прозвищу красный был азартным игроком, он много дрался и рисковал, также любил носить красное за это его так и прозвали. Среди этих троих его жажда денег была наибольшей, поэтому он без промедления поднялся на 4 этаж. Там он увидел кровавые следы, ведущие к одной из боковых комнат. Красный пошёл по следу как голодная собака.

Комнаты были построены из красного кирпича, а пол был цементным и на нём прекрасно были видны следы грязи. Провода свисали, а затхлый запах наполнял воздух. Перила не были поставлены на балкон, поэтому там висели ограждающие ленты.

Красный подозрительно начал осматриваться. Кровавый след кончался у края балкона. Он не мог видеть весь балкон из-за стены, поэтому он решил, что Шэянь прыгнул с него, попав в тупик. Однако, не всё было так просто. Он знал Шэяня и поэтому понимал, что он не покончил бы с жизнью так просто.

Найдя прут, он подошёл к стене и резко ударил за неё. По его рукам прокатилась волна боли. Его прут ударился в ещё одну стену. Красный опешил, он думал, что это всего лишь стена, а за ней вторая часть балкона. Не теряя времени и держась за плечо, Шэянь ударил красного со спины.

На четвёртом этаже не было никаких перегородок, поэтому тело с громким скорбным криком упало вниз, а затем наступила тишина!

Красный упал с 4 этажа и для него не было никакого способа выжить. Шэянь использовал свою кровь и создал фальшивый след, затем спрятался в слепом пятне балкона.

Используя провода, он подтянулся вверх и спрятался там. Если бы этот панк смог раскрыть его замысел, то Шэяня давно бы уже схватили.

Услышав крики, остальные двое поспешили на 4 этаж. Взобравшись, они, так же как и красный увидели кровавый след. Всё их внимание было привлечено этим следом и куда он приведёт, в результате чего Шэяню удалось сбежать.

Его план имел большие шансы на успех, особенно когда те двое бросились по следу. Однако произошло неожиданное. Это было связано с тем, что здание было не достроено, и Шэянь потерял много крови. Когда Шэянь бежал вниз он споткнулся о неровную плитку, в результате чего полетел вниз по лестнице с громким звуком. Двое других, услышав звук, ринулись, обратно проклиная себя за глупость.

“Черт...” сказал, кашляя Шэянь и выплёвывая изо рта кровь. Встав, он продолжил бежать. Он был очень волевым человеком и не собирался сдаваться до самого конца.

Он продолжал бежать вниз по лестнице, которой придали вид старины. В его глазах начали появляться блики от потери крови, но он продолжал бежать! Тем не менее крики и маты становились всё ближе и ближе.

“Я не хочу умирать, только не здесь и не сейчас!” прокричал у себя в уме Шэянь. Всё его тело начало сильно нагреваться, не зная от напряжения ли это. Он сорвал с себя рубашку и продолжил бежать.

Внезапно его тело остановилось. У него появилось ощущение, что он должен прыгнуть вниз, будто внизу есть тонкая плёнка. Именно из-за этого двое мужчин быстро его нагнали и прыгнули, один схватился за плечи, а другой за талию! Все троя, они скатились кубарем с лестницы, тем самым создавая путаницу.

Пока они летели вниз, Шэянь ударился головой, в результате чего потекла кровь, но, тем не менее, он даже не думал сдаваться. Вытащив нож из штанов, он приготовился бороться до последнего! Если всё-таки ему суждено умереть сегодня, то он умрёт не один!

Прожить жизнь радостно и умереть без сожалений!

Однако когда они остановились двое преследователей не издали ни звука. Не было тяжелого дыхания, матов и обменов ударами! Они крепко держали его за плечи и талию, кроме этого не было ни единого движения! Он покачал головой в изумлении.

Присмотревшись, он увидел, что они были покрыты тонким слоем инея. Даже их лица застыли Попробовав выбраться Шэянь внезапно почувствовал острую боль в груди. Не в состоянии выдержать эту боль он застонал. Когда боль немного поутихла он, убрав руку, посмотрел на свою грудь! Там светился шрам в виде креста!

Шэянь не мог поверить своим глазам, он сорвал с себя остатки одежды. Его грудь светилась, появлялись странные символы, образуя причудливый рисунок. С виду в рисунке не было никакого смысла. Шэянь многое пережил за эту ночь, но это было чем-то из ряда вон выходящее.

Внезапно по его спине словно льдом провели, оглянувшись, он вместо лестницы обнаружил сплошную темноту. Протянув руки, он почувствовал, как тьма вибрировала. Глубоко вздохнув и посмотрев вниз, он понял, что уже вся лестница была объята этой тьмой, и эта тьма продолжала расти, становясь больше с каждой секундой. Она медленно росла, создавая плохое предчувствие у Шэяня.

Символ начал мигать, охватывая своим светом всего Шэяня, так же он затронул двух других и неожиданно для самого Шэяня они начали очень быстро стареть! В считанные секунды молодые парни превратились в стариков, с седыми волосами и лишённых зубов. Но спустя ещё некоторое время они превратились в пыль и рассеялись, не оставляя после себя даже костей.

Шэянь никак не мог понять, что это за волшебство такое, позволяющее в считанные секунды превратить ни в что тело человека!

Возможно, ли что в эти пару секунд прошло 1000 лет? Мигающий символ на груди Шэяня был опасной и страшной вещью, который спас его.

Тьма пред ним продолжала клубиться. Шэянь не мог понять, почему внезапно на него нахлынул такой гнев, словно в его душе что-то заворочалось.

Татуировка начала всё сильнее светиться и создавать бесформенную ауру вокруг тела Шэяня. Не в состоянии терпеть боль он сжал кулаки и закричал

Его крик далеко разносился вдаль. Тьма клубившееся секунду назад немного расступилась и появилась дверь. Дверь была сделана из обычного металла, из которой торчало множество зубов.

Вдруг прозвучал таинственный голос:

“Это царство кошмара! Мистическое и загадочное место!”

“Оно сможет выполнить любое ваше желание, если вы сможете пройти испытание данное вам!”

“Однако если вы боитесь, то лучше отступите! Если же вы хотите исполнить своё желание, то сделайте шаг вперёд!”

“Сожаления? Страх?” сказал Шэянь после чего громко рассмеялся и сделал шаг вперёд к двери. Его сердце испытывало необъяснимое счастье, каждая клеточка его тела была в предвкушении. Подойдя поближе к двери, он увидел, что она была покрыта огромными венами. Издалека она казалась металлической, но, подойдя поближе, он понял, что это было не так!

Неожиданно Шэяня засосало в эту дверь....

“Физическое состояние хозяина: Селезёнка надорвана, большая потеря крови, в общей сложности 7 поверхностных ран, нормальное состояние 40, восстановление.... Восстановление завершено.”

“Текущий образец номер 6 399, подписал контракт, тест начнётся в течение 72 часов! Царство кошмара.... начинается!”

http://tl.rulate.ru/book/690/14074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
"500000 тысяч"
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Мне кажется или это оооочень смахивает на "Бесконечный ужас"?
Даже название -тоже.
Развернуть
#
Тут боевики
Развернуть
#
7 глав были прологом ППЦ 😓
Развернуть
#
Это ещё цветочки. в "Девяти котлах" - 18 глав с прологом!
Развернуть
#
Это первый пролог который мне понравился)
обычно в одну главу запихивают то что должно быть в семи и выходит поток сознания...
Развернуть
#
В сказаниях о реинкорнации лорда пролог длился 40глав
Развернуть
#
черное железо досихпор пролок 158глава
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ах пролог не нужен я надеюсь что в ранобе не будет гарема очень на это надеюсь
Развернуть
#
Все троя, они скатились кубарем с лестницы, тем самым создавая путаницу.
Автор перевода убейся!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку