Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 56 (184)

Белокаменные Воины!

Кровь вызвала у скарабеев иступленную жажду пожирания — они восторженно рванули ото всюду в сторону своего угощения. Чуть ранее Фану советовал проходить это место по-другому именно по этой причине. Прохождение во тьме не привлечет внимание дьявольских силков, и их лозы будут отпускать людей относительно быстро. Но если кому-то не повезет наткнуться на скарабеев, результат, без сомнений, будет плачевным — пойманный, словно магнит, привлечет к себя каждого жука. Однако благодаря этому «счастливчику» остальные смогут шустро добраться до выхода.

Выбежав из зоны действия дьявольских силков, все почувствовали прилив новых сил. Перед ними снова засветились стены пещеры. Все поняли, что путь впереди делился на множество ответвлений, и из-за масштабов этих ответвлений создавалось такое впечатление, будто это рукотворный лабиринт! Тут были проложены металлические полосы — железная дорога, казалось, парила, игнорируя гравитацию. Выглядело так, словно, всю землю или весь мир разделили на части наподобие кубика рубика.

Под ними мирно простирались железные пути, существовавшие здесь тысячелетие. Ржавая и порченная поверхность четко говорила о том, что в это место уже бог знает сколько времени не ступала нога человека. Со стен пещеры выступали гигантские торчащие окаменелости, напоминающие человеческие ребра, которые аккуратно и симметрично распространялись вдаль. Звук капающих капель прошелся по ушам присутствующих, а затем затих. В сердцах людей сформировалось непостижимое благоговение.

– Давайте передохнем, – первым присел профессор, – я уже проверил — непохоже, чтобы кто-то уже проходил через это место, – он облегчено вздохнул. – Похоже, мы наконец обогнали Синдикат Банкса.

Шэянь все еще оглядывал железные пути, прогуливаясь по пещере. Он не мог не протянуть свою руку, чтобы пощупать. Рельсы были чрезвычайно прочными, из-за чего можно было ясно ощутить концепцию проектирования древних архитекторов: конструкция была грубой, прочной и даже после прощупывания этой ржавчины не чувствовалось хоть какой-то влаги. В этот момент отпечаток кошмара передал предложение обмена, а инициатором этого действия оказался профессор. Шэянь посмотрел и увидел, что он на самом деле подарил 5000 очков полезности! Шэянь без лишних сомнений принял предложение. А кто бы не принял халявный подарок?

– Это за ваше мужество, – естественно, после получения этого дара напряжение и неловкая атмосфера несколько ослабли. Такое щедрое выполнение обещаний встречалось не часто, поэтому и эффект был вполне хорош. Профессор удовлетворенно кивнул головой и сказал:

– Наше текущее местоположение — складское помещение бездны банка Гринготтса. Но это место уже давно заброшено. Дойдя до сюда, мы преодолели уже полпути!

Затем Фану развернул потертый пергамент и молвил бесстрастным тоном:

– Гоблины хранят философский камень в одном из трех главных секретных хранилищ Гринготтса. Во время постройки они использовали крайне таинственное и запутанное волшебство, чтобы установить защиту против воров. Эта защита была сродни современным сканерам отпечатков пальцев или замков, которые открываются при распознавании зрачка. Единственный ключ от таких секретных хранилищ — это гены конструктора. Разумеется, сюда входят и гены его потомков. Следовательно, персонал Гринготтса, способный открыть эти хранилища, сменялся целыми поколениями. Никто не может их заменить. Короче говоря, грабеж обычными методами не пройдет, это в принципе невозможно. Даже Волан-де-Морт признает этот факт. Тем не менее, вопрос касательно создателя хранилищ не так-то прост. Никогда не знаешь, что может произойти в будущем. Что если придет день, когда родословная создателя прервется? Разве в таком случае хранилище не закроется навсегда? Таким образом, они установили две двери в это секретное хранилище. Передняя дверь имеет замок с магическим генами, в то время как в заднюю дверь установлен сложный и опасный механизм. В случае прерывания родословной, существует гарантия того, что помещенный в хранилище объект можно будет вернуть. Так как Гринготтс построили давным-давно, даже смотрители банка позабыли об этой лазейке. Но Волан-де-Морту удалось это понять благодаря нескольким фрагментам из древних документов. После долгих и тщательных поисков профессору удалось получить этот документ из первых рук. В итоге то, что мы добрались до этого места можно считать половиной победы.

Судя по всему, вся эта информация была подлинной, и вероятность преувеличения была незначительной. Шэянь связал эту информацию с тем, что ему рассказывал гоблин Несметный, благодаря чему ему удалось подтвердить многие вещи. Пока Шэянь размышлял об этом, его сердце вдруг затопило то таинственное чувство, появившееся тогда, когда он впервые приблизился к Гринготтсу, и сейчас оно была даже сильнее, чем тогда!

Он мог ощутить в своем отпечатке кошмара своеобразное чувство. После осмотра он обнаружил, что отсеченный палец, другими словами, ключ сейчас невероятно сильно нагрелся и сильно вибрировал. Если бы не стабильное пространство в отпечатке, все остальные тоже обнаружили бы эту аномалию. К счастью, это странное состояние продлилось только 10 секунд, а затем прекратилось.

В общем, тактика профессора была проста: сперва раздать несколько подарков, а затем уверить всех в своих методах. Это, безусловно, улучшит сплоченность группы. Все начали продвигаться в ближайшую древнюю пещеру. Вел в этот раз Фану, держащий в руках карту. Но после 10 минут наматывания кругов все чувствовали замешательство и недоумение.

Фану внезапно остановился на развилке, тщательно осматривая пергамент с поднятыми бровями. В это мгновение Шэянь ощутил сильнейшую волну приближающейся угрозы! Само собой, он не стал глупо издавать какие-либо звуки предупреждения, однако про себя тихо подготовился. Через полсекунды Деке панически выкрикнул:

– ¬¬Осторожно, опасность!

Стоило голосу Деке затихнуть, как стены пещеры вдруг покрылись трещинами, а затем извергли в воздух кучу камней. Вслед за этим из стен вышли белые люди высотой не меньше трех метров, после чего с их стороны последовал увесистый удар по Фану. Не выпустив и звука, его мгновенно отбросило, после чего он приземлился и несколько раз перекатился. Из его рта брызнула кровь, образуя в воздухе пышную алую арку.

Нападавшими были две статуи, напоминающие каменных воинов. С верху до низу они были сделаны из белого камня. Хотя их движения мыли механическими, они все же были устойчивыми. В левой руке у них были щиты, а в правой мечи. Они быстро метнулись вперед. В тоже время профессор тряхнул своей мантией и быстро взмахнул своими металлическими перчатками, вырисовывая в воздухе несколько глубоких линий. После этого в сторону двух статуй полетели два огненных шара среднего размера.

Когда два огненных шара взорвались от столкновения, две статуи из-за взрывной силы отступили назад, а затем потеряли равновесие и упали на землю. Но они быстро поднялись и быстро приблизились при помощи все тех же механических движений. Их щиты опалились, но никаких трещин на них так и не появилось.

Глаза Шэяня сверкнули, и он подался вперед, рубанув по воину своим топором. От удара высеклись искры, но ему удалось отколоть о статуи лишь несколько мелких кусочков. Каменный воин контратаковал ударом меча, и Шэяню оставалось только заблокировать удар своим топором.

Креек~

Прозвучал мрачный звук и [Разделочный Костяной Топор] распался на десятки осколков. Он был полностью уничтожен.

В тоже время Шэянь получил уведомление из отпечатка кошмара.

«Предупреждение: Прочность вашего оружия [Разделочный Костяной Топор] истощилась, оружие уничтожено. Пожалуйста, немедленно заменить свое оружие!»

«Предупреждение: Прочность вашего оружия [Разделочный Костяной Топор] истощилась, оружие уничтожено. Пожалуйста, немедленно заменить свое оружие!»

«Предупреждение: Прочность вашего оружия [Разделочный Костяной Топор] истощилась, оружие уничтожено. Пожалуйста, немедленно заменить свое оружие!»

– Бл*ха!

Шэянь никак не ожидал такого происшествия.

Он был слишком сильно сосредоточен на битве умов, которая происходила после его внедрения в секту Симбиоза. Он действительно был слишком занят, чтобы замечать подобные детали. Кто же знал, что в такой момент возникнет подобная проблема! Несколько осколков от топора порезали ему щеку, что отозвалось жгучей и острой болью! Другой каменный воин поднял свой щит и безжалостно двинул им горизонтальным образом! Застигнутый врасплох Шэянь не смог уклониться. Казалось, будто его поглотила буря — болело все, даже глаза. Перед потерей сознания он услышал в голове гудящий звук.

Когда он очнулся, все его тело трясло он несравненно жгучей боли. Его тело врезалось в стену пещеры, находящуюся в 5-6 метрах от того места где Шэянь получил удар. Его левая щека полностью онемела! Он с большим трудом смог встать и похромать несколько шагов, после чего его вырвало кровью. В этой крови можно было увидеть даже парочку зубов. Затем он почувствовал, как его ноги стали ватными, из-за чего он никак не мог вложить в них силу. Отпечаток кошмара передал ему сообщения, гласящее о том, что сейчас он в состоянии ошеломления, и его скорость упала на 50%.

Шэянь проверил свой журнал боя и обнаружил, что [Пощечина Щитом] на самом деле довела его ОЖ до 120! Все потому, что это была внезапная атака. Он даже не успел активировать свой окаменелый якорь, чтобы усилить телосложение на 10 очков, поэтому его защита была ослаблена. Во-вторых, каменный воин умудрился нанести ему удар с эффектом дробления! Это говорит о том, что сила этих молодцев не меньше 27 очков! Последним пунктом шел этот эффект ошеломления от «пощечины.

http://tl.rulate.ru/book/690/133942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку