Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 55 (183)

Извивающиеся Дьявольские Силки

Шэянь обернулся и, к своему ужасу обнаружил, что Фелпс упал в конце колоны. В глазах его было отчаяние, безумие и даже леденящее кости нежелание. В сердце Шэяня появилась какая-то огромная тяга.

«Ранее, когда я еще не успел попасть в царство, меня ведь точно также преследовала кучка бандитов?»

Размышляя об этом, Шэянь рванул в сторону Фелпса и схватил его за руку, после чего потащил его вперед. Пока они бежали, спасая свои жизни, в глазах Фелпса отразилась благодарность. В этот момент Деке тоже скакнул назад и подал руку помощи участнику класса поддержки! Однако, как говорится, где есть победители, есть и проигравшие. Последний участник рухнул позади всех, прежде чем успел что-либо сказать. Огромная тень с хвостом бросилась на него, и нос несчастного пронзил острый запах! Подоспели остальные черные фигуры, а затем последний болезненный вопль обернулся жалобными завываниями. После этого последовали пронзительные звуки разрывания плоти и заглушенные отзвуки ломающихся костей.

В этот момент иступлено бегущий Фелпс умудрился продавить свои слова через тяжелую отдышку:

– Моряк, продолжай бежать. Не смотри на меня и не показывай на лице удивления. То, что я тебе скажу очень важно. Я думаю, что мы все тут точно умрем! Боюсь причина, по которой профессор и Фану взяли нас с собой, — это использование наших жизней в качестве приманки для здешних механизмов и ловушек. Фану не знает, что я в курсе этих высокоуровневых зверей. Вот почему он вешает нам лапшу на уши. Он не знает, что во время моей работы в зоомагазине, я получил много знаний. То были не китайские крокодилы, а черные змеиные аллигаторы. (П.П. Мое замечание в примечании прошлой главы аннулируется.) Они используют температуру этой реки, чтобы их яйца вылупились. Они невероятно агрессивны и жестоки, эти крокодилы будут атаковать любого, кто к ним подойдет. Но Фану и профессор не будут тратить время на расчистку местности, в противном случае они не точно не догонят Синдикат Банкса.

В данный момент звуки преследования черных змеиных аллигаторов исчезли. Все остановились, пытаясь отдышаться, утоляя жажду и восстанавливая силы. Фелпс держал рот на замке. Однако пусть Деке и остальные были не в курсе обмана Фану, они не были дураками. Тщательно обдумав ситуацию, в их сердцах зародилось гневное подозрение.

Разумеется, профессор просек неловкую атмосферу группы. Он быстро объявил:

– Дальше поведем мы с Фану, – сказав это, он сразу двинулся вперед.

Теперь путь отступления преграждали черные змеиные аллигаторы. Они не смогут отступить даже если захотят. Поэтому все неохотно двинулись вперед.

После около часа ходьбы теплая река осталась позади. Еще страннее было то, что светящаяся обделка стены тоже стала угасать. Впереди них была непроглядная тьма. Дойдя до этого момента, самый верный участник, Деке, остановился и пробубнил профессору:

– Профессор, нас не стоит продолжать идти.

Профессор обернулся и угрюмо посмотрел на него.

– Чего ты боишься, когда вас ведем мы с Фану?

Участник, которого ранее спас Деке, уже прикоснулся к двери смерти. Поэтому, столкнувшись с другой огромной опасностью, он больше не мог заботится об авторитете профессора. Он запротестовал:

– А разве раньше группу вел кто-то другой? Разве в конечном итоге кто-то не умер? Профессор, если у вас есть уместная информация, пожалуйста, поведайте нам ее. Честно говоря, все уже и так готовы подохнуть в этом царстве, но мы, по крайней мере, хотим умереть по весомой причине!

Профессор целых 5 минут сверлил этого участника смертоносным взглядом, словно волк присматривался к овце. Со лба этого участника градом лился пот, но в это мгновение Фелпс тоже вступил в разговор с холодным голосом:

– Он дело говорит.

На лице Деке было ничего не выражающее лицо, он лишь сел в обнимку со своим луком, выражая свою досаду при помощи языка тела.

Шэянь же, смеясь, пожал плечами и развел руки в стороны.

– Это богом забытое место и так очень опасно. Бродить в этой тьме равносильно тому, чтобы отказаться от своих жизней. Я не говорю, что мы должны тут остаться, но мне кажется нам бы не помешал свет, чтобы осветить это место.

– Никакого света, – холодно ответил Фану. – Впереди область дьявольских силков. Они иммунны к любому урону, и чем больше сопротивление, тем крепче они нас будут держать! Но если не бороться, они отпустят вас. Однако при воздействии любых форм света, эти ужасающие лозы встрепенуться и иступлено рванут вперед, крепко связывая человека! Когда это произойдет, шанса на побег больше не будет! Вы же все в курсе сюжетной линии, верно? Дамблдор точно также использовал эти штуки для охраны философского камня. Но дьявольские силки в Хогвартсе были пересажены в последнюю минуту, поэтому там их масштабы незначительны. Таким образом, после использования магии Гермионы, они мгновенно высохли. Но здесь…Дьявольские силки росли тысячи лет. Если тут кто-то посмеет зажечь свет, то это человек тут же получит страшнейший ответный удар дьявола!

Внезапно его прервал Фелпс:

– Дьявольские силки — это растение с упрямой, агрессивной личностью. В сюжетной линии дьявольские силки располагались под местом обитания Цербера. Растение питалось выделениями Цербера. Однако, чем же здесь питаются дьявольские силки? – после этих слов глаза Фану, словно две иглы, пронзили лицо Фелпса, а тот в свою очередь надменно ухмыльнулся. – Дело в жуках! Жуки вроде египетских скарабеев. Они используют дьявольские силки, как гнездо, чтобы защищать свои личинки. Более того, тут неподалеку речка, и эти жуки могут охотится на морских обитателей. Их выделения тоже могут поддерживать существование дьявольских силков. Если мы ворвемся туда, большинство из нас выживет. Но один или два человека буду покрыты скарабеями. Затем этих несчастных охватит агония от отложенных в их органах паразитических яиц, после чего они сойдут с ума и умрут!

После заявления Фелпса все кое-что поняли, ну если только остальная троица не идиоты — лучше они помрут здесь, чем будут страдать от подобной пытки! Разумеется, они не горели желанием идти в то место. Профессор шагнул в сторону Фелпса и уставился на него.

– Молодец, хорошо сработано. Если бы не твое предупреждение, мы бы потеряли еще одного брата. Может, Фану и обладает обширными познаниями, но он, однако, все же не учел этот момент. Раз такое дело, ответственность по прокладывание пути оставьте на меня.

Затем он посмотрел на Фану.

– Вызывай Железный Рог, используй его, чтобы вести нас! Какие-то дьявольские силки не в состоянии сопротивляться такой грубой силе!

Затем профессор махнул рукой, вероятно, создавая заклинание освещения. Сейчас все могли увидеть в конце пещеры какие-то черные угрожающие движения, которые охватывали не меньше тысячи квадратных метров, распространяясь во все стороны. Трудно было определить какие-либо особые характеристики, но, если сравнить, это напоминало раковые клетки в человеческом теле только увеличенные в сотни тысяч раз.

Когда дьявольские силки осветились светом, они встрепенулись, как закипевшая вода. Вслед за этим бесчисленное количество черных щупалец начали иступлено танцевать! Это и правда выглядело «по-адски», словно настоящий конец света. А на земле под дьявольскими силками роились тысячи черных точек. Вероятно, это и были те самые скарабеи, о которых говорил Фелпс.

Покрытый костями стегозавр был невероятно буйным. После призыва, он взревел, сотрясая это место, после чего топнул по земле своими громадными копытами. Это напоминало спортивную машину, которая ускоряется до своего предела. Когда Фану и профессор оседлали его, динозавр остервенело ринулся вперед! Пол сотрясался от ускорения этого «Железного Рога». Дэн-Дэн-Дэн~ топтал он по земле. Доисторическое животное бешено мчалось, забуриваясь своей головой вперед.

Шэянь и остальные не посмели задерживаться и торопливо последовали за ними.

Дьявольские силки действительно были невероятно пугающими. Стегозавр со своей возмутительной звериной силой смог продвинуться только на 50 метров, после чего его крепко обвили и связали крепкие лозы. В этот момент профессор использовал мощную магическую способность, вследствие которой появился яркий свет. Попавшие под свет дьявольские силки, стали неистово извиваться и излучать белый дым. Железный Рог смог прорваться еще на 10 метров.

Тем не менее, профессор и Дамблдор были магами разного калибра. Яркий свет продержался только 5-6 секунд, по прошествии которых лозы снова потянулись к динозавру. Чтобы убраться из этого рассадника дьявольских силков, они могли положиться только на постоянные агрессивные попытки стегозавра вырваться. Но этот зверь, Железный Рог, тоже сильно пострадал. Его многочисленные костяные пластины были сорваны, а сам динозавр оперся на землю и непрерывно завывал. Профессор, создавший к этому моменту около 20 ярких свечений, тоже был ментально истощен. У него была сильная отдышка, и даже если у него осталось какая-то МС, то это лишь малых крохи.

Даже четыре человека, следующие за ними по пятам, тоже сильно пострадали. Когда Деке следовал за стегозавром, произошел инцидент. Несколько упавших с динозавра скарабеев пробили его защиту, из-за чего он упал на землю. Все, что он мог сделать — это пытаться изо всех сил предотвратить попадание жуков в свое тело.

При виде такой ситуации участник, ранее спасенный самим Деке, бросился назад и выпустил фаербол, чтобы уничтожить жуков. Вместо этого фаербол привлек дьявольские силки! В этот миг участник был схвачен лозами. Хотя он последовал совету Фану и не сопротивлялся, его, словно ненасытные муравьи, наводнили окружающие скарабеи.

http://tl.rulate.ru/book/690/131791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку