Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 48 (176)

Садако Ямамура

Увидев действия Шэяня, О’Коннор понял весь риск ситуации. Однако он был классом поддержки, которому не хватило как телосложения, так и ловкости, поэтому он не мог быстро среагировать. В итоге не успел он сделать и шагу, как тут же ощутил онемение — его подстрелили.

В царстве кошмара опасность поджидает за каждым углом, поэтому у всех припасены собственные скрытые фишки на случай экстренных обстоятельств. О’Коннор был не исключением. Он спокойно махнул своей тростью, после чего его окружил защитный экран, похожий на стеклянную комнату.

Это была способность снаряжения О’Коннора — [Стеклянный Ящик]. Во время действия способности уменьшается входящий урон!

Повсюду раздавались звуки выстрелов, а воздух пронзали пули, которые затем в сопровождении искр проходили через прозрачное стекло. Достигая О’Коннора сила выстрела были сильно уменьшена. К этому моменту пылающий огненный шар О’Коннора влетел на второй этаж помещения и взорвался! Пламя разрослось по всей местности, будто всю область затопил огненный ливень. Это выглядело гораздо страшнее напалмового взрыва!

«Такая сумасшедшая мощь…», – зрачки Шэяня сузились. Это был первый раз, когда до него дошло осознание всей сути заклинаний этого мира. Теперь он понял, что сильный класс поддержки, успешно пустив в ход свои способности, может произвести опустошительный АОЕ урон!

При виде этого глаза Орлана покраснели. На него накинулись три диких серых волка, яростно вгрызаясь и разрывая его. Его руки внезапно засветились черным, после чего этот свет вспузырился, будто кипящая вода. Хотя на дворе стоял яркий теплый день, свет излучал жуткий холод.

Орлан наклонился, словно, пытаясь вытерпеть болезненные раны. Он встал на колено и ударил этим черным светом в землю. В тоже время раздулся звук колокола.

– Выходи, Садако Ямамура!

О’Коннор был в шаге от здания и, соответственно, от слепого пятна Диаза. Внезапно земля под ним почернела, и из нее вырвалась мертвецки бледная рука, после чего схватила его за щиколотки! Казалось, что вокруг О’Коннора замерло само время, даже его самодовольное и презрительное выражение так и застыло на лице.

[Способность: Садако Ямамура]

(П.П. Главный антагонист серии фильмов «Звонок.)

Происхождение: Звонок

Зловещий метод получения

Требования для использования: Потребляет 33% ОЖ заклинателя

Среднее колдовство (Материальное): Прядь волос с трупа женщины, умершей больше 36 часов назад. (Можно получить в любом мире)

Эффект использования: Призывает руки Садако, которые воздействуют на тело цели, парализуя его на 15 секунд. Следующий полученный целью урон обладает 30% шансом снятия эффекта паралича. Вторая и последующие атаки имеют 60% шанс снятия эффекта паралича.

Разумеется, хладнокровный и собранный Диаз никогда не пройдет мимо такой отличной возможности. Но он не спешил открыть огонь, вместо этого он начал перезарядку винтовки.

Одна пуля, две…медленно бесчувственный Карабин был полностью перезаряжен.

У него еще оставалось время подуть на конец дула.

Затем он прицелился.

Огонь!

Палец Диаза согнулся на спусковом крючке, а глаза сузились. Плечо твердо удерживало оружие от яростной отдачи, пока пули бешено вылетали из ствола.

После этого он незамедлительно активировал способность:

[3 Последовательных Разрывных Выстрела!]

Разрывные выстрелы основывались на МС Диаза, поэтому между ними не было никакого интервала.

После успешно использованной способности интервал достигал 3 секунд.

(П.П. Между обычными выстрелами происходит 3 секунды, а способность Диаза позволяет выпустить сразу 3 пули без интервала, но при это используется МС.)

Значит это то, что, если его цель не обладает высокой ловкостью, Диаз вполне способен нашпиговать противника сразу 5-ю пулями. Это был его самый грозный метод убийства. При помощи этого метода ему не так давно удалось в одиночку снести 70% ОЖ тролля! В данный момент, несмотря на ограничение урона по участникам и защиту от [Стеклянного Ящика], судьба О’Коннора была под большим вопросом!

Воздух пронзили 5 пылающих пуль, и первые 3 врезались в стеклянный ящик, полностью уничтожив его. Казалось, будто слой инея растворился в реке.

Последние две пули пронзили сердце и центр головы О’Коннора, оставив после себя два кровавых пятна.

ОЖ О’Коннора к этому моменту уже сильно пострадали в результате предыдущих атак, а последние две пули полностью истощили его жизненные силы! Посреди извергнувшейся крови на землю упал ало-красный ключ, что привлекло всеобщее внимание.

Шэянь же уже успел выпить глоток [Бесконечной Бодрящей Водки] и восстановить некоторое количество ОЖ. Затем он вновь появился возле одной деревянной двери. Хотя эта дверь не могла предоставить нормальную защиту, она все же укрывала его от посторонних глаз, что сильно уменьшало шанс стать чьей-то целью. Расчет времени Шэяня удачно совпал с временем перезарядки Диаза. Тем временем остатки пылающего «фаербола» по-прежнему горели по округе. Комната напротив все еще потрескивала в огне, посылая горячие волны через все помещение. Шэянь верил, что люди внутри той комнаты даже не заметили его присутствие.

Когда Диаз перезарядился, Шэянь уже добрался до его слепого пятна. Члены Банковского Синдиката, которые господствовали в этой области, уже заметили движение в стороне Шэяня. Яркое пламя осветило их глазницы, и 2-3 человека мгновенно побежали обратно на подмогу.

Остатки секты Симбиоза наконец получили возможность отдышаться, после чего они начали мстить отступающим противникам. Заметив позади себя огонь, члены Банковского Синдиката крикнули Диазу и Феликсу, чтобы они быстро вернулись и помогли. Тем не менее, они оба оставались равнодушными. Диаз изначально был одиноким странником, его не заботили трагичные смерти членов Банковского Синдиката. Феликс был еще более вероломным — все эти смерти были для него лишь очередной ступенькой на пути к цели. Эта ситуация лишь еще больше подчеркивала его значение в их рядах и формировала его будущее.

В итоге, достигнув полевого медицинского пункта Банковского Синдиката, Шэянь обнаружил, что вражеское подкрепление было в десятках метров от него. Шэянь смотрел на это безжалостными глазами, а сам замедлил шаги. Решив не идти по лестнице, он прыгнул и схватился за край террасы, а затем поднялся наверх.

На лицах преследующих членов Синдиката было суровое и безжизненное выражение, в котором виднелся намек на отчаяние. В этот миг в спину одного из участников попало три последовательных пули, после чего он рухнул на землю. Эту атаку провел никто иной, как Могенша! Стрелок сейчас был в довольно плачевном положении — от 2-3 полученных ударов у него ото всюду текла кровь. Однако, вне всякого сомнения, его благородные действия обеспечили Шэяню отсутствие проблем с тыла!

Шэянь безумно рассмеялся. Банковский Синдикат явно основательно планировал эту операцию, так почему они оставили такой важный полевой медицинский пункт без защиты? Почему тут не никакой охраны на случай не предвиденных обстоятельств? Таким образом, Шэянь, естественно, решил идти не обычным путем, а через веранду, в результате чего ему удалось обойти установленные Синдикатом ловушки.

Поднявшись наверх, Шэянь кулаком выбил дверь в комнату. По счастливой случайности, тот участник класса поддержки был здесь, ровно как и Вентер, который, все еще горя в пламени, помогал ему отступить. Более того, тяжело раненый Сидан тоже был основательно обуглен и сейчас, видимо, уже умер. Не удивительно, что с О’Коннора выпал кровавый ключ, ведь он уже получил статус убийцы, когда прикончил Сидана.

– Это ты?! – Вентер уставился на Шэяня глазами, в которых виднелись ненависть и презрение. Он холодно ухмыльнулся: – Я должен был тебя раньше убить, кто бы мог подумать, что ты сам придешь на свою смерть?

Шэянь широко улыбнулся, его зубы были окрашены в кровь! Резкое движение запястьем, и в его руках появился черный топор, который затем рубанул прямо вперед. Он четко видел, что у этого участника-«саппорта» на мантии была прожжена дыра, которая демонстрировала скрывающееся под балахоном тело. Одежда удивительным образом прятала чрезвычайно изящную хрупкую талию и светлую кожу. Это была девушка западного происхождения! Топор Шэяня вместо находящегося рядом Вентера рубанул по шее девушки!

– Ублюдок! – выпалил Вентер. Ухватившись за меч одной рукой, он горизонтально взмахнул им, нанося удар по поясу Шэяня. По всей видимости, он пытался оставить его атаку. Но кто же знал, что Шэянь был готов получить этот удар. Он улыбнулся и проигнорировал Вентера, а его собственный удар ускорился.

Брызнула кровь, и девушка класса поддержки выпустила жалкий визг. Мантия, в которую она была одета, похоже, обладала ужасной защитой, поэтому топор Шэяня проделал в девушке дыру. Ее белая кожа, разорванная мантия и алая кровь создавали необъяснимо жестокую, но в тоже время прекрасную картину, словно нежный цветок был сорван, а затем растоптан. Вентер яростно взревел, словно именно он был тем, кто получил этот разрушительный удар топором.

Отхватив удар Вентера, Шэяня отбросило на несколько шагов, но никакого урона от дробления не было. Реальный урон от этого удара составил только 27 очков, что, в общем-то, было ниже ожиданий Шэяня. Он полностью проигнорировал эту атаку и, громко смеясь, иступлено рубанул топором, не заботясь о собственной безопасности!

Разумеется, целью Шэяня всегда была эта девушка класса поддержки!

http://tl.rulate.ru/book/690/122291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку