Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 47 (175)

Разрывной выстрел? Ну и что?

Строго говоря, Шэянь уже десять минут как скрытно провел 3-х парней к скоплению зданий. По ходу этого процесса возникли некоторые разногласия и, как следствие, конфликт с одним из участников, который выделялся своим высоким атрибутом интеллекта. Если бы не чрезвычайная ситуация с общим врагом, они могли бы пустить в ход кулаки, чтобы решить свой спор быстрейшим способом.

Ранее, когда Шэянь был похоронен под руинами, он решил остаться в стороне. Было очевидно, что Банковский Синдикат нацеливается на всех участников, у которых достаточно силы, чтобы держать оборону. По этому первым пунктом в плане Шэяня шло спасение других погребенных участников, которые делали упор не на силу, а на другие атрибуты. Если ждать, пока они сами выкопаются, несмотря на их преимущества перед обыкновенными людьми, Шэяню пришлось бы ждать не меньше часа.

И вот, спасая Фелпса, он неожиданно обнаружил дренаж. Хотя этот дренаж был довольно узким и грязным, в нем не без помощи обрушенных валунов образовалась дыра. Воспользовавшись проходом, можно было добраться до главного канализационного канала улицы.

Лондон был городом с длинной историей, и в городскую канализацию можно было попасть множеством путей. Сама по себе подземная система была запутанной, словно лабиринт. Шэянь по части силы далеко превосходил обычного человека, поэтому после спасения той троицы он легко скользнул в противоположное здание. Так уж случилось…что в это же время Гейл был обезоружен и убит.

Именно в этот момент начался конфликт.

Участник с выделяющимся атрибутом интеллекта по имени О'Коннор после предательства Феликса, по всей видимости, возомнил себя главой этой команды. Считая, что сейчас настал отличный момент для того, чтобы перевернуть ситуацию, он спешно понизил голос и пустился раздавать приказы.

– Я нацелюсь на Вентера. Айли, ты пальни заклинанием в Орлана, это тот, что в черной рубашке. Фелпс, ты заблокируй того идиота, Сидана! Моряк, беги и отвлеки их. Выдвигаемся на счет три. 1, 2, 3!

Три пары глаз уставились на Шэяня, который сейчас прислонился к стене, и смотрел на косой потолок, возвышающийся под углом 45 градусов. Выражение его лица было твердым и решительным. Он так серьезно смотрел на потолок, будто пытался понять, как долго на нем собирается грязь.

Лицо О'Коннора покраснело, и он шептун, дымясь от злости:

– Эй, Моряк, чего ты ждешь?

Шэянь качнул головой и ответил:

– Жду шанса.

О'Коннор настойчиво ответил:

– Это лучший шанс, быстрее.

Шэянь закатил глаза.

– Если кто-то хочет — вперед, а я, машу вать, остаюсь здесь.

Лицо О'Коннора побледнело, пока он медленно произносил слова:

– Ты предаешь группу?

Шэянь фыркнул.

– Если я выйду, Банковский Синдикат первым делом нашпигует пулями именно меня! Это ведь не ты там помрешь, верно? Или, может быть, ты хочешь дать мне щит черного ранга, как это сделал профессор? Ты думаешь я тупой? Почему бы тебе самому не пойти?

Слова застряли в глотке О'Коннора. В своих планах он действительно рассматривал Шэяня, как пушечное мясо. Но, естественно, он не мог этого сказать в слух. Услышав гневную тираду Шэяня, он разбушевался от унижения:

– Мы прикроем тебе спину, ничего с тобой не случится. Или же ты все-таки думаешь о предательстве?

Шэянь пожал плечами.

– Да все равно. Если считаешь меня предателем, начни против меня суд. (П.П. Имеется ввиду опция группы, при которой можно решать судьбу участника.)

Глаза О'Коннора чуть не вылезли из орбит. Он быстро развернулся к остальным двоим.

– Фелпс, Айли, к черту этого мудака. Пойдем!

Айли была девушкой. Она относилась к приказам О'Коннора с некоторой опасной. Зная, что малейшая ошибка будет стоить ей жизни, она нейтрально отказалась.

– Я думаю мы должны подождать. Если спереди некому будет «танковать», мы не сможем убить этого ублюдка, Вентера, а он нас достанет за каких-то 3 секунды.

Фелпс тоже не пытался взять бразды правления в свои руки.

– Я соглашусь с Айли.

Честно говоря, участникам вроде них на начальном этапе труднее всех, они были в гораздо худшем положении, чем участники-ловкачи. Потому что ловкачи в крайнем случае могут положиться на свою скорость и сбежать. Более того, классы поддержки страдают от ограничений МС и скорости произнесения заклинаний. Но когда такие игроки добираются до «лейт-гейма», они получают исключительно пугающие способности к дебафам, чертовски мощным заклинаниям и навыкам контроля. К примеру та женщина, Цзы, с которой не так давно столкнулся Шэянь.

Шэянь ухмыльнулся про себя.

«Щенок, ты никогда не играл в онлайн-игру «Нелюдь»? Посмеет ли танк выйти против босса демона? Тебе что, жить надоело?»

О'Коннор был так зол, что даже задрожал. Казалось, будто он действительно собирался выбежать в одиночку. Однако вместо этого он закрыл глаза и несколько раз вдохнул. Успокоившись, он сказал:

– Я доложу об этом профессору. Моряк, сейчас ты решаешь, когда лучший шанс.

Шэянь был поражен.

«В царстве воистину нет слабаков. Этот О'Коннор, в самом деле, смог оценить ситуацию и успокоиться, более того, он позволил мне быть лидером! Такое терпение и самоконтроль — это что-то.

Наконец ожидаемый Шэянем момент наступил. Возможность не казалась такой уж хорошей — Вентера лечили уже 3 минуты, Орлан в своей черной рубашке уже подлечился и выбежал вперед. Один только тяжело дышащий Сидан, прислонившись к стене, держался за живот с побледневшим лицом. Но самый страшный участник, по мнению Шэяня, наконец показал свою слабость.

Этим человеком был участник класса поддержки Банковского Синдиката!

Шэяню не были страшны ни Диаз, ни Вентер. Он беспокоился только об этих колдунах. Даже зачарованное оружие Вентера было способно выпустить ужасающие море огня и поглотить Чевслокова. Кто знает, какие еще огненные способности есть у этого парня. Или же у него могут быть другие пугающие заклинания из других миров.

Тем не менее, сейчас было четко видно, что этот участник поддержки сильно ослаб. Пока он перевязывал Вентера, над его руками были какие-то лучи, которые переплетались с бинтами. После 5-6 секунд этот белый свет внезапно мигнул. Предельно ясно, что его МС уже на исходе. И сейчас для лечения он мог использовать только обычные методы.

Если действовать не сейчас, то когда?

Шэянь вспыхнул энергией и мощным пинком выбил деревянную дверь. Излучая всю свою удаль, он быстро прорывался вперед через пыльный воздух! Он был, словно энергичный буйвол, иступлено мчащийся через пустошь. В это время неистово буйствовала Гремучая Ива, поднимая в воздух еще больше пыли. Обе группы находились в бою и не знали о новой переменной, а вот в здании напротив произошло какое-то движение.

С отдаленной выгодной позиции внезапно прозвучало несколько выстрелов! Во все стороны полетели деревянные щепки и стружка. Шэяню были знакомы эти размеренные выстрелы, вот только раньше эти выстрелы прикрывали его спину в кошмарной битве с троллем. Но сейчас они превратились в смертоносную косу, которая порочно надеется опробовать на вкус его плоть и кровь! Курок спускал мрачный и черствый, скрывающийся вдалеке, Диаз.

Какая жестокая реальность. Вчерашний друг сегодня без тени сомнений открыл по нему огонь.

Пылающие раскаленные пули врезались в тело Шэяня, но проникнуть внутрь им было не дано. Крепкие мускулы Шэяня попросту выдавливали их обратно, после чего окровавленные пули падали на пыльную землю.

«Участник №.33091 нанес 120 очков урона. С учетом ограничения этого мира в размере 40%, нанесено 72 очка урона, а с учетом 16 очков защиты урон составляет 45 очков. Ваша врожденная способность «Выносливость» активирована. Общий урон составил 20 очков.»

«Участник №.33091 активировал способность «3 Последовательных Разрывных Выстрела». Последний выстрел нанес взрывной урон (крит). Общий урон составил 19 очков, 17 очков и 36 очков!»

«Участник №.33091 запросил проверку своего журнала боя. Хотите ли вы использовать свое восприятие, чтобы помешать вашему противнику? Да\Нет?»

«Ваше восприятие успешно помешало участнику. Недостаточно восприятия, чтобы ввести его в заблуждение, но противник не способен увидеть детальные данные журнала боя.»

Шэянь пробежался по списку уведомлений и обнаружил, что за эти короткие 10 секунд его ОЖ снизились почти на 1\3. Губы Шэяня свернулись в улыбке. Три разрывных выстрела? Ну и что? Но про себя он чувствовал, что такая взрывная мощь вполне закономерно отправила Гейла на тот свет.

К счастью, в этот момент наконец подоспело магическое подкрепление. Мимо пронесся гигантский «фаерболл» О'Коннора, который затем направился прямо в комнату. После этого на тяжело раненого Сидана попало наложенное Айли проклятие. Фелпс же был прерывателем. После его криков появилось три громадных волка. У них блестели лысые головы, а сквозь острые клыки просачивалась и капала слюна. Два зверя бросились к Орлану, который как раз подбежал на помощь.

Но в этот момент несущийся на всех парах Шэян внезапно рванул к стоящим неподалеку зданиям! Его действия привели к тому, что гнев Диаза пал на трех участников поддержки.

Это непредвиденное действие было абсолютно ненормальным. Если бы Шэянь продолжил бежать вперед, Диаз продолжал бы его атаковать. Затем Шэянь ворвался бы в деревянное помещение, где находился Вентер, и таким образом зашел бы в слепое пятно Диаза, но зато привлек бы внимание Вентера. Троица участников поддержки без всяких ограничений бомбили бы противников заклинаниями. Но вместо этих очевидных действий, он куда-то убежал… и теперь основной целью Диаза, несомненно, стал О'Коннор!

Прозвучали леденящие душу выстрелы — коварные, прямолинейные, полные безысходности.

http://tl.rulate.ru/book/690/121873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку