Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 657 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 657. Если он умрёт, ты умрёшь тоже!

Во время своего пребывания в Смелом Независимом Союзе Ян Кай много узнал о тайнах Хрустального Камня, поэтому он, естественно, слышал о Святом Кристалле.

Кусок Святого Кристалла в сто раз превышал энергию Хрустального Камня эквивалентного размера.

И это было просто сравнение чистой энергии.

С точки зрения истинной ценности, один кусочек Святого Кристалла был просто не сопоставим с сотней кусочков Хрустального Камня, потому что Хрустальные Камни можно было найти повсюду, но Святые Кристаллы появлялись редко.

Всё, что было редким, было драгоценным!

«Здесь на самом деле есть Святой Кристалл?» Хань Фэй не могла больше сидеть на месте. Наблюдать за тем, как Ян Кай собирал камни, потому что ей негде было их уже хранить, было пыткой, но теперь он на самом деле получил кусок Святого Кристалла!

Этот вид редких сокровищ может оказать огромную помощь мастерам Святого Царства в их культивировании. Поглощая энергию внутри куска Святого Кристалла, она могла быстро улучшить свою силу.

Ян Кай, получивший такое сокровище, вызвал зависть со стороны Хань Фэй.

Могла ли она собрать больше или нет, больше не имело значения для Хань Фэй, она бросилась вперёд и снова начала насильно бить по стене.

Ян Кай также отказался отставать, он резко увеличил скорость добычи камней, больше не проявяя спокойного и расслабленного поведения, которое он имел прежде.

Куски камня отлетали повсюду вместе с большими и маленькими кусочками Хрустальных Камней. Хань Фэй приложила все силы своего Божественного Чувства, чтобы просматривать эту бурю обломков, но будь то обычный камень или Хрустальный Камень, она их игнорировала.

Ян Кай яростно направил свой Истинный Ци, тщательно контролируя его своим Божественным Чувством, чтобы собрать все Хрустальные Камни, которые Хань Фэй проигнорировала, запихивая их в пространство Чёрной Книги.

*Дзынь-дзынь…*

Прозвучал чистый звук, и взгляд Хань Фэй упал на цель, она выдвинула руку быстрее, чем мог воспринимать Ян Кай. Хань Фэй блестяще улыбнулась, схватив цель.

Она также получила кусочек Святого Кристалла.

Но в следующий момент она снова стиснула зубы, потому что Ян Кай также подобрал ещё один кусок и небрежно показал его ей.

«Просто подожди!» - пробормотала Хань Фэй, снова увеличив скорость атаки.

Какое-то время Ян Кай и Хань Фэй вели себя так, как будто они были одержимы, стараясь изо всех сил атаковать каменные стены, собирая Хрустальные Камни и Святые Кристаллы.

Было мало Святых Кристаллов, иногда появлялись только один или два, но со временем Ян Кай сумел собрать более десятка штук, а Хань Фэй нашла в несколько раз больше. Её культивирование было значительно выше, чем у него, поэтому очевидно, что темп её добычи был быстрее, и, используя своё более сильное Божественное Чувство, она первая обнаруживала Святые Кристаллы.

Однако у неё не было возможности оставить при себе обычные Хрустальные Камни, которые она выбросила со временем, поэтому Ян Кай забрал их.

Таким образом, с точки зрения прибыли, оба были в основном равны.

* Цзинь ... *

Раздался громкий грохот, и стена перед парой внезапно рухнула, обнажив большую пропасть, но из тёмной пропасти можно было почувствовать ужасающий импульс энергии.

Казалось, что из-за того, что два человека проломали этот проход, энергия, текущая в пещере, стала нестабильной.

* Хрусь ... *

Раздался треск со всех сторон.

Выражения Ян Кайя и Хань Фэй в одно и то же время стали напряжёнными, они остановились, молча стоя на месте, даже не решаясь дышать.

* Хрусть тресь ... *

Треснувшие звуки вокруг них становились всё громче и громче, вся пещера начала сильно дрожать, а куски камней начали падать с потолка.

Ян Кай нахмурился, его выражение изменилось, и он прошептал: «Это ... может быть плохо ...»

«Я думаю ... мы, вероятно, должны уйти ...» Хань Фэй мягко кивнула.

«Мммм… Беги!» Ян Кай закричал в панике, отбросив все остальные мысли, и помчался в сторону выхода из пещеры.

Хань Фэй тоже не колебалась и последовала за ним.

Земля дрогнула, и окружающая Мировая Энергия сильно колыхнулась, куски камней и облака пыли постоянно падали вокруг пары, поскольку трещины в стене быстро распространялись.

Ян Кай сделал всё возможное, чтобы проследить за окружающей средой, направляясь вперёд.

Он знал, что они в настоящее время находятся в недрах активного, неустойчивого вулкана. Теперь кажется, что их безрассудная деятельность за последние несколько дней нарушила какой-то тонкий баланс здесь, и начавшаяся цепная реакция, вероятно, приведёт к извержению вулкана.

Когда это произошло, эта пещера под вулканом больше не была безопасным местом.

Столкнувшись с подобным кризисом, они не стали сдерживаться и использовали самую высокую скорость, чтобы сбежать. Достигнув огромной пещеры, где они впервые остановились в мгновение ока, они направились в туннель, через который они вошли, и появились текущей лавой.

«Сюда!» Ян Кай фыркнул и схватил за талию Хань Фэй, расправив свои Пылающие Крылья Ян и окутал их обоих, прежде чем нырнул прямо в лаву, устремляясь вверх к поверхности.

Под воздействием мощного импульса извержения вулкана скорость восхождения была в несколько раз выше, чем когда они спустились вниз.

* Бум Бум Бум ... *

Раздались оглушительные взрывы вокруг них и мощный поток разрушительной энергии.

В то же время над устьем вулкана в воздухе витало множество фигур, это были могущественные мастера, испускающие грозную ауру.

Эти люди были разделены на две группы.

С одной стороны была радикальная воинственная группа Демонов, возглавляемая Чу Цзянем, а с другой - умеренные члены клана во главе с Ли Жун и Хуа Мо.

Как и ожидал Ян Кай, Ли Жун обратила внимание на движения Чу Цзяня, и когда она узнала о том, что он внезапно покинул свою территорию с таким большим количеством мастеров на буксире, Ли Жун сразу поняла, что он собирается сделать.

Быстро позвав Хуа Мо, Ли Жун вывела своих подчинённых из Цитадели Бога Демона и бросилась на помощь, но она всё ещё опоздала.

Когда она и Хуа Мо прибыли сюда, Чу Цзянь уже втолкнул Ян Кайя и Хань Фэйя в глубину вулкана, и было неясно, живы они или мертвы.

Ли Жун, которая всегда проявляла большую терпимость и доброжелательность, впервые испытала огромное желание убить Чу Цзяня!

Но прежде чем подтвердить местонахождение и статус Ян Кайя и Хань Фэй, Ли Жун сдержалась и приказа Чу Цзяню и его людям помочь ей найти их.

За последние дни мастера Древнего Клана Демона неоднократно опускались в вулкан, чтобы найти следы Ян Кайя и Хан Фэй. Ли Жун даже лично опускалась, но в конце концов ничего не нашла.

К настоящему времени большая часть Древней Расы Демона была убеждена, что человеческий мальчик и Великий Командир Хань Фэй погибли в вулкане.

Выражение Чу Цзяня осталось неизменным. Мало того, что он не проявил ни малейшего намека на вину, в глубине его глаз даже вспыхнуло волнение, он уставился на Ли Жун издали, задаваясь вопросом, что она будет делать дальше.

Теперь, когда дело дошло до этого, Чу Цзянь больше не стремился вперёд. За последние годы, пока он набирался сил, он проверял Ли Жун, и теперь у него было чёткое понимание возможностей Ли Жун.

Если здесь действительно начнётся драка, Чу Цзянь не станет бояться, даже попытается сразиться.

После стольких лет заключения большая часть клыков Древнего Клана Демона была притуплена. Настало время пробудить истинную природу их членов клана и окрестить их свежей кровью.

«Старшая Ли…» Выражение Хуа Мо было уродливым, он вздохнул и сказал: «Великий Командир Хань Фэй, вероятно, уже умерла.»

Глаза Ли Жун были плотно закрыты, она продолжала выпускать своё тираническое Божественное Чувство, игнорируя жгучую боль, она отчаянно обыскивала вулкан, но, к сожалению, её усилия оставались бесплодными.

Когда она услышала Хуа Мо, Ли Жун неожиданно открыла глаза, её умеренное выражение на её прекрасном лице внезапно стало мрачным, она стиснула зубы, её нежное тело задрожало, и она сердито посмотрела и холодно закричала: «Чу Цзянь, ты в своём уме, что ты наделал?»

Чу Цзянь усмехнулся и кивнул: «Естественно, я знаю, что я сделал, нет необходимости, чтобы старшая Ли напомнила мне.»

Выражение Ли Жун стало ещё холоднее, она медленно покачала головой, тихо произнеся: «Ты понятия не имеешь. Если этот человек окажется в безопасности, я смогу пощадить твою жизнь, но если с ним что-нибудь случится, я похороню тебя здесь вместе с ним!»

Пока Ли Жун кричала, пульсирующий импульс распространялся от её тела, в результате чего выражение Чу Цзяня, наконец, изменилось, он быстро отступил на несколько шагов и повернул руку вперёд, чтобы заблокировать эти невидимые импульсы, его рукав распался при контакте и рассеялся на ветру.

Чу Цзянь выпучил глаза, не понимая, откуда у этой женщины, которая всегда вела себя терпимо и доброжелательно, неожиданно появилась сила, которая намного превосходила его собственную!

Однако теперь он тоже был Святым Второго Уровня, поэтому он быстро стабилизировался, и на его лице медленно появилось жестокое выражение, и он ответил: «Старшая Ли, вместо того, чтобы заботиться о том, жива ли Хань Фэй или нет, вы заботитесь об этом человеке, почему так?»

«Тебе не нужно знать, почему!» Ли Жун не собиралась объясняться, просто глубоко вздохнула, уставившись в хаотическое небо, серьёзно заявив: «Всё, что тебе нужно знать, это что я могу стерпеть любые твои ошибки, я могу даже стерпеть, как ты ссоришься со мной и пытаешься занять моё место! Но я никогда не позволю тебе убить этого человечка ... Если он умрёт, ты умрёшь тоже!»

У Чу Цзяня перехватило дыхание, Ли Жун произнесла такие убедительные слова, что это была отнюдь не бесполезная угроза ... Казалось, он действительно случайно нарушил какое-то табу!

Чу Цзянь тайно покачал головой, размышляя, не сошла ли Ли Жун с ума. Она сказала нечто подобное перед столькими членами их клана, она не боится, что её репутация будет навсегда повреждена?

Даже Хуа Мо в этот момент выглядел растерянным, не говоря уже о других.

«Я дам теебе три дня, через три дня, если он окажется жив, я хочу увидеть его лично, если он мёртв, я хочу увидеть его труп. Если ты не сможешь добиться даже этого, я сама тебя убью!» Ли Жун посмотрела на Чу Цзяня и выдвинула свой ультиматум.

Чу Цзянь не проявлял никаких признаков паники, но вместо этого с предвкушением облизнул губы, увеличивая свои боевые намерения.

Он не собирался подчиняться приказу Ли Жун, из-за этой ситуации драка стала неизбежной.

Но прежде чем он успел что-то сказать, из вулкана внизу донёсся яростный грохочущий звук, и окружающая его Мировая Энергия внезапно забурлила, начала подниматься опасная аура.

У всех изменились выражения, все посмотрели вниз и увидели, как лава внутри вулкана начала подниматься вверх.

* Шух ... *

Взрыв лавы яростно выстрелил в воздух на тысячу метров, а затем обрушился на окрестности.

* Шух шух шух… *

Вскоре из вулкана, словно стрелы, вырвалось больше потоков лавы, каждая колонна расплавленной породы несла с собой невероятно разрушительную силу.

«Старшая Ли, отступайте!» Хуа Мо побледнел и быстро закричал, торопливо пытаясь спастись от ярости вулкана.

http://tl.rulate.ru/book/69/678084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку