Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 655 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 655: Кто первый встал, того и тапки.

После великой битвы, а затем погони Чу Цзяня, хотя у них всё ещё было много Истинного Ци, их физическая и умственная сила была сильно истощена.

Вскоре после того, как они сели, они оба вошли в своеобразное медитативное состояние.

Духовная и физическая сила быстро восстановилась.

Через два часа яркий свет промелькнул в глазах Ян Кайя, когда он медленно открыл их; он восстановился до своего пикового состояния.

Хань Фэй всё ещё сидела рядом с ним, и, хотя она ещё не пришла в себя, её аура стала намного спокойнее.

Её нежное тело мягко прижималось к нему, Ян Кай почувствовал неописуемую мягкость и удивительный аромат, который, казалось, естественно доносился от этой ледяной женщины, воодушевляя его дух разными способами.

Вскоре Хань Фэй постепенно проснулась и, заметив своё нынешнее неловкое положение, взяла на себя инициативу немного отделиться от Ян Кайя, прежде чем холодно спросила: «Что нам теперь делать?»

«Сначала исследуем окружающую среду», - сказал Ян Кай, вставая, слегка направляя свой Истинный Ци, излучая мягкое свечение по всему телу.

Хань Фэй нахмурилась. Ей не нравилась горячая аура, исходящая от Ян Кайя, но это была просто инстинктивная реакция её Демонического Ци на его Ян Ци.

«У меня есть несколько световых кристаллов», - сказала Хань Фэй, вытаскивая откуда-то два светящихся камня. Ян Кай улыбнулся, взял один и начал исследовать пещеру с Хань Фэй.

Как и подозревал Ян Кай, это место было действительно большой и обширной пещерой.

Более трехсот метров в высоту и вмещающая в себя более дюжины дворцов, это место также содержало удивительно богатую Мировую Энергию, не Ци Ян Юань, а чистую Мировую Энергию, которую мог поглотить любой культиватор.

Они некоторое время исследовали пещеру, но ничего не нашли, пока не наткнулись на тропу, ведущую вглубь земли.

«Ты хочешь пойти и исследовать или подождать здесь, пока Ли Жун не спасёт нас?» Ян Кай поднял световой кристалл и спросил Хань Фэй.

В её прекрасных глазах на секунду появился проблеск интереса, и после лишь краткого колебания она ответила: «Даже если старшая Ли получит известие об этом, она не обязательно будет знать, что мы здесь. Это редкий шанс, мы могли бы пойти и посмотреть.»

«Хорошо», - улыбнулся Ян Кай.

Это место было знаменитой запретной зоной для Древнего Клана Демона. Даже четыре Великих Командира не смогут легко добраться до этого региона. На самом деле, без убежища Ян Кай на этот раз Хань Фэй не смогла бы благополучно добраться до этой пещеры и была бы уже сожжена окружающей лавой.

Ей было очень любопытно, какие секреты хранит это место.

Несмотря на то, что Древний Клан Демона жил здесь в течение бесчисленных лет, это была совершенно неисследованная область, поэтому врождённое любопытство Хань Фэй в конечном итоге победило.

Спускаясь через тёмный туннель, пара заметила, что окружающие каменные стены были необычайно крепкими.

Пройдя, казалось, вечность, они ничего не нашли.

Хань Фэй, которая следовала за Ян Кайем, с трудом дышала.

Её нижняя часть живота была проколота, и хотя эта травма не угрожала её жизни, она всё же сильно повлияла на её силу и подвижность.

«Давай отдохнём здесь некоторое время», - предложил Ян Кай.

Хань Фэй кивнула равнодушно, зная, что он был внимателен.

Садясь, Ян Кай достал таблетку исцеления и протянул её Хань Фэй, которая на мгновение просто взглянула на него, прежде чем спокойно приняла таблетку.

«У тебя нет таблеток исцеления?» - нахмурился Ян Кай.

«Мы не можем практиковать алхимию, как мы можем получить лечебные таблетки?» - слабо ответила Хань Фэй.

«Почему ты ничего не сказала раньше…» Ян Кай потерял дар речи. Эта женщина была настолько горда, что решила использовать только свои естественные лечебные способности, чтобы справиться с такой серьёзной травмой, вместо того, чтобы попросить у него таблетку.

С другой стороны, Ян Кай думал, что у Хань Фэй, как одного из четырёх Великих Командиров, по крайней мере будут какие-то лекарства.

«Ну, извини», - фыркнула Хань Фэй, немного подумав о чём-то, а затем неожиданно вынула флягу и протянула её Ян Кайю: «Хочешь воды?»

Ян Кай был удивлён и почти неосознанно взял колбу из её руки и сделал несколько глотков.

Хань Фэй снова спросила: «Хочешь что-нибудь поесть?»

На этот раз она передала несколько кусочков фруктов, прежде чем Ян Кай успел ответить. Эти фрукты содержали довольно много энергии и были явно высококачественными продуктами.

Эта женщина ... она делала это, чтобы выразить свою благодарность? Ян Кай посмотрел на её слегка неловкое выражение и внезапно понял, что происходит у неё в голове.

Ян Кай тайно покачал головой и принял фрукты, поедая их без каких-либо колебаний.

«Похоже, ты принесла с собой много вещей», - Ян Кай посмотрел на неё с ног до головы, удивляясь, где она хранит все эти вещи.

Ян Кай знал, что Сумки Вселенной - это артефакты, которые можно использовать для хранения предметов, и с тех пор, как он пришёл в Царство Тун Сюань, он видел с ними несколько человек.

Несколько капитанов команд из Смелого Независимого Союза и Очаровывающий Монстр, которую он убил, были тому примерами.

Тем не менее, Хань Фэй, похоже, не имела такой сумки, поэтому Ян Кай был очень озадачен тем, что она использовала, чтобы хранить своё имущество.

«Я обычно собираю разные вещи и храню их в своём Кольце Пустоты, если они понадобятся мне позже», - небрежно объяснила Хань Фэй, вынув ещё один фрукт и съев его.

«Кольцо Пустоты»? Глаза Ян Кайя загорелись, он мгновенно уставился на небольшое кольцо на правом указательном пальце Хань Фэй.

Это кольцо было тёмного цвета, и, на первый взгляд, очевидно, что-то довольно старое.

«Более лучший артефакт хранения по сравнению с Сумкой Вселенной, ты, вероятно, не видел их во внешнем мире, только некоторые очень старые силы с богатым наследием имели такую вещь», - объяснила Хань Фэй.

Взглянув на Кольцо Пустоты на её пальце, внезапно в голове Ян Кайя вспыхнула вспышка, и он спросил: «Эта вещь сделана из Камня Души?»

«Ты знаешь о Камне Души?» На этот раз удивилась Хань Фэй.

Ян Кай мягко кивнул, почему ему не знать об этом? Его Бессловесная Чёрная Книга была гигантским куском Камня Души.

«Угу, это Кольцо Пустоты выковано из маленького кусочка Камня Души. Говорят, что сэр Великий Бог Демон получил большой кусок Камня Души в прошлом. Никто не знает, что он сделал с ним, но после того, как он это сделал что-то, по-видимому, остались некоторые отходы, из которых, с несколькими вспомогательными материалами, были выкованы несколько Колец Пустоты знаменитым Обработчиком Артефактов. Эти четыре кольца в настоящее время хранятся у нас, Великих Командиров.»

Слушая её, Ян Кай на мгновение задумался и действительно вспомнил, что видел такие кольца на руках Ли Жун и Хуа Мо.

Оказывается, эти кольца были артефактами хранения, которые превосходили Сумки Вселенной!

«Хорошо, хватит об этом. На этот раз я действительно должна оказать тебе большую услугу, поэтому я не буду защищать тебя после того, как наше соглашение будет завершено, но я не могу гарантировать, что Хуа Мо также согласится на это. Тем не менее, ты можешь быть уверен, что с предоставлением убежища старшей Ли Хуа Мо не сможет пойти против тебя так легко», - неожиданно сказала Хань Фэй.

Ян Кай слегка кивнул, зная, что то, что она говорит, это её способ обозначить свою позицию.

«Я не понимаю, почему старшая Ли так хорошо относится к тебе.»

«Я тоже не понимаю!» Ян Кай пожал плечами: «Если у тебя будет шанс, пожалуйста, помогите мне узнать у Ли Жун, что всё это значит.»

Через полчаса пара отправилась в путь. Казалось, что состояние Хань Фэй стало намного лучше, чем раньше, из-за таблетки исцеления.

Когда они спустились дальше в туннель, Ян Кай понял, что окружающая Мировая Энергия становится ещё плотнее, как будто она собирается где-то под ними.

Вспоминая свой опыт в центральной столице, Ян Кай — в шоке - рискнул смело предположить: «Не может ли быть Земляной Жилы под нами?»

Услышав это, Хань Фэй немного подумала, прежде чем серьёзно кивнула: «Возможно.»

Вдруг взволнованные такой счастливой перспективой, эти двое значительно увеличили свою скорость продвижения вперёд.

Затем Ян Кай внезапно зашёл в тупик.

Но на каменной стене перед ним было несколько мерцающих огней.

«Что это?» - с подозрением пробормотал Ян Кай, шагая вперёд, чтобы начать расследование.

Хань Фэй также поспешно подошла, не в силах сдержать своё любопытство.

В то же время они протянули руку и осторожно направили свой Истинный Ци, чтобы сломать каменную стену перед ними. Ян Кай быстро просеял обломки и вскоре нашёл драгоценный камень размером с кулак, который испускал чистую и безупречную ауру.

Почувствовав энергию, содержащуюся в этом драгоценном камне, и внимательно изучив его, Ян Кай быстро закричал: «Хань Фэй, Хань Фэй, посмотри на это, этот ли не Хрустальный Камень?»

Выражение Хань Фэй стало немного мрачным, потому что она не ожидала, что этот маленький человечек вдруг начнёт звать её по имени, но её внимание было быстро привлечено к драгоценному камню в его руке, и её больше не волновала грубость Ян Кайя. После осмотра самого камня она кивнула: «Это действительно Хрустальный Камень.»

«Это Хрустальный Камень?» Ян Кай был ошеломлён. «Такой большой?»

Ян Кай уже видел «Хрустальные Камни», но те, которые он получит от Юнь Сюань из Смелого Независимого Союза, или те, что ему подарила Ли Жун, все они имели очень правильную форму и размер, примерно эквивалентные его большому пальцу, поэтому он был удивлён, обнаружив кусок Хрустального Камня размером с кулак на дне этого вулкана.

«Может ли это место быть минеральным залежам Хрустальных Камней?» Выражение Хань Фэй стало возбуждённым, когда она прыгнула вперёд и просеяла обломки каменной стены. Мгновение спустя она также обнаружила среди гравия кусок Хрустального Камня, но, хотя он был меньше, чем тот, который держал Ян Кай, он всё же был в несколько раз больше обычного.

«Это действительно минеральные залежи Хрустальный Камень!» - уверенно заявила Хань Фэй.

«Разве ты не говорила, что под этим вулканом находился Хрустальная Руда Ян?» Ян Кай также был шокирован.

«Я только читала об этом в записях нашей древней книги, это могло быть ошибкой, - объяснила Хань Фэй, - но Хрустальные Камни гораздо более ценны, чем Хрустальная Руда Ян, особенно для нашего Древнего Клана Демона…»

Хрустальная Руда Ян была в основном бесполезна для нее и членов её клана, только Ян Кай хотел её, но Хрустальные Камни были другими, Хрустальные Камни были чрезвычайно ценными для всех культиваторов.

Будучи пойманными в этом Таинственном Малом Мире в течение бесчисленных лет, почти все Хрустальные Камни в Цитадели Бога Демона были поглощены, многие из клана никогда раньше не видели Хрустальный Камень.

Это было также причиной того, что Пань Лан был настолько ошеломлён, когда узнал, что Ян Кай получил пятьдесят или около того Хрустальных Камней.

Хрустальные Камни были редкими сокровищами в этом Таинственном Малом Мире.

«Об этом…» красивые глаза Хань Фэй засверкали, когда она начала спрашивать.

Ян Кай многозначительно ухмыльнулся: «Кто первый встал, того и тапки.»

«Не будь таким бесстыдным. Это место принадлежит моему Древнему Клану Демона, очевидно, что вещи здесь должны принадлежать моему клану!» - крикнула Хань Фэй с досадой.

«Сама такая», - выражение Ян Кайя не изменилось, когда он покачал головой: «Хотя это место является минеральными залежами Хрустальной Руды Ян и имеет кто знает, сколько Хрустальных камней, если бы не я, смогла бы ты сюда вообще добраться? Если я перестану тебя прикрывать и отшвырну, мне интересно, сколько Хрустальных Камней ты сможешь добыть.»

«Ты… ты… бесстыдник!» - возмутилась Хань Фэй. Прямо сейчас её защищал Истинный Ци Ян Кайя, и без него у неё не было бы возможности даже передвигаться свободно, не говоря уже о попытке добыть Хрустальный Камень.

«Тогда мы расстаёмся, я ухожу. Ты можешь остаться здесь и сохранить эти камни. Когда ты умрёшь, я просто вернусь и соберу их сам», - сказал Ян Кай, оборачиваясь и собираясь уходить.

http://tl.rulate.ru/book/69/676997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Предупреждаю 🛄⚠️: эта и следующая глава повторяются
Развернуть
#
Не актуально. В следующий раз просто напиши авторам перевода
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку